• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
хм) лед тронулся!

В клеймонте реально начали упаковывать за 2 рабочих дня и отправлять в ближайший же отправочный день!

Получена 13.03.2018
Отправлена со склада 02.03.2018 с трекинг-номером EP1422600
Оплачена 01.03.2018
Упакована 28.02.2018
Сформирована 27.02.2018

Надеюсь, это станет нормой)
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Кажется в нашей ветке
Ваша ветка? Что-то новенькое.
Надеюсь, я не обязан отвечать, зачем я задал здесь вопрос (кстати, не вам)?
Если кто-то что спрашивает в ветке, которую вы считаете "вашей", срочно обратитесь к модератору!!!

Громче всех держи вора кричит... понятно кто :fool:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ваша ветка? Что-то новенькое.
Да, ветка для общения пользователей сервиса и тех, кому он интересен, для тех, кому есть что сказать по делу и факту будь то что то негативное или позитивное. Тематическая проще говоря - люди в определенных разделах общаются на определенные темы (противоположно "пишу где и что хочу", но понять можно). "Наша" - на множественное число включающее всех вышеописанных. Между "моя" и "наша" разницу объяснить?
Надеюсь, я не обязан отвечать, зачем я задал здесь вопрос (кстати, не вам)?
Нет, не стоит тратить своё время (человек то вы занятой), причину я описал чуть выше - она и так понятна. Хотите приватного общения - пишите в приват. Так ведь паблик работает.
Громче всех держи вора кричит... понятно кто
Давайте ещё поговорим про ваш опыт работы с посредником. Больше, больше полезной информации)
P.S. "Активен в: Кофейня (18 сообщений)" - видимо во флудилке совсем скучно стало)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
В клеймонте реально начали упаковывать за 2 рабочих дня и отправлять в ближайший же отправочный день
С отправкой уже давно в США проблем не было (Wilmington), а вот про упаковку, к сожалению, того же самого сказать не могу... Терпимо конечно, но когда знаешь что может быть и лучше как то удручает слегка. Хотя всяко лучше, чем то, что сейчас происходит в Германии.
 
О

Олег1979

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
У меня посылка P1428742 германия так и висит, ещё не выкуплена С 11 числа :( ,знал бы что такое мозгоклюйство будет не связывался бы. тех поддержка говорит ждите :( ну и сколько ждать ?
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Снова сборная посылка P1414814 c трекером ЕP1414814 приехала к празднику ))) Бьющееся внутри посылки доехало в сохранности! Сайт у форвардера очень удобный! за вес почти в 14 кг было заплачено 173$, имеется СМС оповещение. Упаковщики грамотно раскладывают товар, так, что бьющееся не бьется , мнущееся не мнется . При этом используется минимум упаковочных материалов, бесполезно увеличивающих объем и вес посылки!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ну и сколько ждать ?
На этот вопрос вам никто не скажет конкретных данных - даже поддержка... В не самый удачный период времени работы склада в Германии вы попали. Собственно об этом тот там, то здесь всё чаще будут негативные отзывы появляться, так как проблема подзатянулась. Месяц назад на таможне задержали целую партию и подвергли её полной проверке с досмотром и с тех пор понеслось и всё никак не рассосется. Хотя лично для меня тайна великая в чем проблема выкупить товар на протяжении недели, так как у меня на это уходит не более пары минут (покупаю везде сам). Наверное если бы не склад в США, то у посредника была бы довольно смутная репутация даже несмотря на то, что работают они уже порядка 10 лет.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
На этот вопрос вам никто не скажет конкретных данных - даже поддержка... В не самый удачный период времени работы склада в Германии вы попали. Собственно об этом тот там, то здесь всё чаще будут негативные отзывы появляться, так как проблема подзатянулась. Месяц назад на таможне задержали целую партию и подвергли её полной проверке с досмотром и с тех пор понеслось и всё никак не рассосется. Хотя лично для меня тайна великая в чем проблема выкупить товар на протяжении недели, так как у меня на это уходит не более пары минут (покупаю везде сам). Наверное если бы не склад в США, то у посредника была бы довольно смутная репутация даже несмотря на то, что работают они уже порядка 10 лет.

Возможно они не выкупают новые товары потому что не уверены что смогут далее предоставлять данную услугу по доставке ("5 евро" и Shiptor Эксперсс - когда груз едет в паллетах до Москвы и далее курьерской) на прежних условиях. Возможно в ближайшее время будет анонс на эту тему.

Я бы сейчас рекомендовал воздержаться от заказа чего-либо на склад в Германию до прояснения ситуации.
 
jegit

jegit

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
388
Местоположение
Оренбург
Возможно они не выкупают новые товары потому что не уверены что смогут далее предоставлять данную услугу по доставке ("5 евро" и Shiptor Эксперсс - когда груз едет в паллетах до Москвы и далее курьерской) на прежних условиях. Возможно в ближайшее время будет анонс на эту тему.

Я бы сейчас рекомендовал воздержаться от заказа чего-либо на склад в Германию до прояснения ситуации.

Потому что не новые (и сломанные, и сдефектом) товары можно купить за бесценок. В хорошее время, я так и офисное кресло кожанное (500 руб) привез. 4 кухонных вытяжки по 100 руб., велотренажер (1 евро). Доставку по 5 евро на такие товары , быстро прикрыли
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Возможно они не выкупают новые товары потому что не уверены что смогут далее предоставлять данную услугу по доставке
Либо пока не разберутся с той партией, что застряла, чтобы снежный ком не становился больше и больше. Правда не лишним было бы об этом информировать,но это слабое место на все года что я пользуюсь сервисом.
Я бы сейчас рекомендовал воздержаться от заказа чего-либо на склад в Германию до прояснения ситуации.
Полностью поддерживаю.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Доставку по 5 евро на такие товары , быстро прикрыли
Да чего уж там таить - б/у и дефектные товары вообще гораздо дешевле покупать чем новые)) Объем был таков, что они решили отсечь то, с чего выгода наиболее меньшая + снизить нагрузку. Всё логично как по мне.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Братцы! А может подскажите посредника в Германии, с которым нет такого гимора как у Шопотоам?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Подскажите, что там с упаковкой по срокам в Виллмингтоне сейчас? У меня уже 4 дня без движения
Вчера столкнулся с странной ситуацией. Я обычно замыливаю биллинг адреса в скринах инвойса для сервиса, ибо считал что им не обязательно знать биллинг адрес моих карт. Вчера получил гневное письмо от поддержки - с просьбой дать инвойс с открытым адресом. Плюс выписку по карте с оплатой этих покупок. И это после 8 уже наверное лет работы с ними и почти 100 отправленных посылок. А вы как делаете? Не скрываете свой биллинг в инвойсе прикрепляемые к инфе по посылкам,
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
А вы как делаете? Не скрываете свой биллинг в инвойсе прикрепляемые к инфе по посылкам,

скриню так, чтобы не было видно полный биллинг. в магазинах, в которых пользуюсь, так можно..вопросов пока не было. просто видно что Россия, Москва..

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
США, Клеймонт
P1421195 (США)

Получена 16.03.2018
Отправлена со склада 10.03.2018 с трекинг-номером EP1421195
Оплачена 07.03.2018
Упакована 06.03.2018
Сформирована 05.03.2018

Упаковка 1 день, отправка опять в ближайший отправочный день..в составе 5 МФ. Доехала вообще фантастически быстро (с учетом того, что обычно 2 дня только по Москве до ПВЗ Бохберри перекидывают.
 
О

Олег1979

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Сейчас прислали вот это
Покупка G14069963 (NVA WATTEJACKE oder WATTELATZHOSE WINTER NEU DDR gefüttert von Größe 50 bis 66) отменена.
Причина: «Товар запрещен к пересылке».
Вы можете оформить новый заказ.

это простая камуфляжная куртка , а не нацисткий китель.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 53 сек.
Да приняли немцы хню ,что камуфляж запрещён к пересылке в Россию , обидно досадно но ладно , еслиб не первый раз заказывал то наверное прочитал , шары в кучу ни чего не вижу и заказываю :)
 

Вложения

  • 11992030.0.medium.jpg
    11992030.0.medium.jpg
    28 КБ · Просмотры: 30
  • Снимннеок.JPG
    Снимннеок.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 38
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Последние новости по Германии. Наконец удалось возобновить отправку Экспресс посылок, вопрос по таможне на данный момент решен. Чьи посылки лежат упакованные и не отправленные должны уехать в ближайшие дни.
 
R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
Получил посылку P1426183
Заказывал колонку jbl flip 3, наушники beats, все упаковано отлично, на совесть, ничего не повредилось, доставка заняла 12 дней, получил в своем любимом пункте выдачи, рекомендую!
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Вопрос к представителю Shopotam. (возможно это прочитают в обозримом будущем....)
На складе в приходе застряла MF1241515.
Все что приходило после нее уже оприходовано...
Так хочется сформироваться уже...
Tracking Number: 9449009699938287951632
Expected Delivery on
SATURDAY17 MARCH2018by
8:00pm
Status
Delivered
March 17, 2018 at 9:53 am
Delivered, To Agent
WILMINGTON, DE 19809

Знаю, что времени прошло мало, но тем не менее.....
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А может подскажите посредника в Германии, с которым нет такого гимора
Вам в другую ветку - эта про шопотам. Благо выбор имеется - дерзайте.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Знаю, что времени прошло мало, но тем не менее
Я бы сказал совсем мало с учетом выходных)) Моя предпоследняя посылка приходовалась неделю, последняя поступила в ЛК в тот же день. Собственно когда есть мысли, что возникла задержка в оприходовании, то как правило лучше написать в поддержку - а вдруг посылка упала в невыясненные.
возможно это прочитают в обозримом будущем
Или через пару недель ибо представитель теперь эту тему не мониторит как это было раньше.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Да приняли немцы хню ,что камуфляж запрещён к пересылке в Россию
Из США тоже самое - любая даже около военная атрибутика считается невыездной... А если бы покупали сами, то нарвались бы или на таможню, или на необходимость возврата. Ну а может и проскочило бы если обычной почтой, так как к способам доставки Express требования особые

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 14 сек.
Подскажите, что там с упаковкой по срокам в Виллмингтоне сейчас? У меня уже 4 дня без движения
Ну меньше недели не получается. Последняя за 12 дней (календарных) была упакована.
Ничего не скрываю. Печатаю инвойс как есть через притер PDF и прикладываю. Когда чего то не хватает/замылено/скрыто, то это вызывает подозрения.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Ничего не скрываю. Печатаю инвойс как есть через притер PDF и прикладываю. Когда чего то не хватает/замылено/скрыто, то это вызывает подозрения.
я чутка по другому, пример с покупами с амазона. Там просто беру инвойс и прикладываю скрин инвойса в ЛК и всё, ничего не скрываю. Ибо в шипинг и билинг адрес я прописал адрес шопотама
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live