• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Комментаторы, ознакомьтесь:

С заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, предупредили крупнейшие службы доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нескольких операторов экспресс-доставки.
Причина, по их словам, — новые требования Федеральной таможенной службы (ФТС) по оформлению таких покупок. Требования связаны с экспериментом, который ФТС решила провести с 7 декабря 2017 года по 1 июля 2018 года на территориях основных таможен, следует из приказа руководителя ФТС Владимира Булавина. «Ведомости» ознакомились с копией документа, датированного 24 ноября.
По приказу на время эксперимента устанавливается новый порядок прохождения таможни для товаров личного пользования, которые привозят операторы экспресс-доставки. На практике это значит, что с 7 декабря таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD, сказано на их сайтах. До сих пор эти данные при растаможивании покупок не требовались. Новые правила будут касаться всех покупок, которые поступят на таможню с 7 декабря, уточняет Boxberry.
Новый порядок нужен, чтобы «повысить эффективность таможенного контроля», пояснил «Ведомостям» представитель ФТС. По его словам, таможенники на складах временного хранения будут осматривать все товары из посылок с помощью рентгеновской техники. Сроки эксперимента связаны «с доработкой программных средств», пояснил он, не раскрыв деталей. Требование предоставить ИНН понятно, говорит директор Boxberry International Марат Артуганов: это позволит государству контролировать покупки в иностранных интернет-магазинах и отслеживать уплату налогов. Кроме того, ужесточение направлено на борьбу с тем, что некоторые люди закупают небольшие партии товаров для перепродажи под видом посылок для личных целей, предполагает руководитель направления «Международная логистика» компании СДЭК Сергей Гуменюк.
Но сложностей не избежать: они возникнут в ближайшее время, считает Гуменюк. Интернет-магазинам потребуется время для реализации нововведений, добавляет директор департамента международных продаж DPD/SPSR Андрей Лукин: «К 7 декабря часть клиентов может не успеть, поэтому вероятны задержки в таможенном оформлении на первых порах».
При этом новые требования ФТС распространяются только на коммерческих операторов экспресс-доставки. «Почта России» имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования», — пояснил Гуменюк из СДЭК.

Намек понят?

ArchiDevil - можете сколько угодно защищать своего любимого форвардера, но факты остаются фактами: скоро придется вам всем искать другие способы доставки, неофициальные так сказать каналы - мое ИМХО.

ПС: пишу там, где считаю нужным, просьба воздержаться от указаний)))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ArchiDevil - можете сколько угодно защищать своего любимого форвардера, но факты остаются фактами
С заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, предупредили крупнейшие службы доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов.
Никаких проблем с ноябрьскими покупками не было. Попросили указать ИНН - указал. Посылка дошла как обычно. Вы бы хоть почитали что цитируете) А задержки как уже было сказано бывали и до этого ещё с незапамятных времен. Конкретно в феврале из за нового терминала. До этого даже на НГ не было задержек, а это позволю себе заметить было после 7 декабря (дата из новости что вы процитировали, но по сути не прочитали до конца).
Мне нет смысла кого-то защищать - я им пользуюсь))
При этом новые требования ФТС распространяются только на коммерческих операторов экспресс-доставки.
В чем отличие посредников от коммерческих операторов экспресс-доставки рассказать или сами как-нибудь?)

пишу там, где считаю нужным, просьба воздержаться от указаний
Стандартная позиция флудера/спамера - пишу где и что хочу. Собственно на этот случай у каждого уважающего себя форума есть администрация в виде админов и модераторов.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
А то что хотят снизить без пошлинный порог разговоры ведутся примерно с 2013 года.
Как я и предполагал там всё гораздо хуже))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
я прихожу к выводу, что это засланный казачок из АКИТ :rolleyes:

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
скоро придется вам всем искать другие способы доставки, неофициальные так сказать каналы - мое ИМХО.
вы смешали мягкое и теплое. Если даже прикроют Boxberry и другие частные компании, как это может повлиять на работу фирм mail forwarding?
Mail Forwarding прежде всего используют для того что бы можно было притащить товар в России так как большинство продавцов их не отправляют а также для того что бы консолидировать посылки от разных продавцов.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вопрос знатокам. Shiptor c недавнего времени не дает отслеживать посылку на русском сайте. На английском сайте же есть такая ссылочка, track курьерской службы iml. При переходе на которую требуют штрих код. Что это и где брать его?
[attachment=p:372304:Clip2net_180312131232.png]
[attachment=p:372305:Clip2net_180312131232.png]
 

Вложения

  • Clip2net_180312131232.png
    Clip2net_180312131232.png
    424.9 КБ · Просмотры: 85
  • Clip2net_180312131232.png
    Clip2net_180312131232.png
    139.9 КБ · Просмотры: 81
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
можно позвонить в iml они скажут штрих код и тогда более подробно отслеживать на сайте iml. Я так понимаю это новый сервис пока обкатывается и в будущем звонить уже не надо будет в iml что бы узнать штрих код.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
На английском сайте же есть такая ссылочка, track курьерской службы iml
Лично я всегда отслеживал посылки на англоязычном сайте. В данном пункте в зависимости от курьера располагается ссылка с трекингом, которая сразу открывает страницу с информацией по отслеживанию посылки на сайте посредника (с DPD и Boxberry это работает). Но в случае с IML ссылка не содержит трекинга и просто открывает страницу отслеживания. Если коротко, то туда нужно вбивать трекинг, присвоенный посылке внутри системы IML, который должны знать в поддержке самого IML или поддержка шопотама (как отправитель)

Есть ещё небольшой лайфхак (не всегда работает) - заходим на сайт gdeposylka.ru, вбиваем трекинг на EP и справа будет дополнительный трекинг от IML
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
При этом новые требования ФТС распространяются только на коммерческих операторов экспресс-доставки. «Почта России» имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования», — пояснил Гуменюк из СДЭК.

Так и есть. Посылка из Германии Почтой России (Shiptor Priority) дошла за 2 недели - таможню судя по треку прошла меньше чем за сутки. А вот c Shiptor Экспресс они кормят завтраками уже вторую неделю.

Сегодня очередную обещалку выпустили:

Текущие задержки по отправке посылок со склада вызваны изменениями в практике таможенного досмотра, правила были ужесточены и производится полный досмотр, в связи с чем значительно увеличивается срок нахождения партии посылок на таможне. Мы ожидаем, что в течение 7-10 дней сможем возобновить отправки со склада, после чего планируется отправка посылок в стандартном режиме 1 раз в неделю.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Есть ещё небольшой лайфхак (не всегда работает) - заходим на сайт gdeposylka.ru, вбиваем трекинг на EP и справа будет дополнительный трекинг от IML
Во. Спасибо.Это помогло :bravvo:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Тогда вам ещё один метод (ручной) - на странице отслеживания shiptor нажимаем json, в открывшемся окне смотрим значение после "courier_tracking"

Ага. Странно что не реализовали подставление трекинга сами, все же данные есть у них
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Странно что не реализовали подставление трекинга сами
Вероятно сайт курьерки просто не поддерживает указания трекинга в ссылке, а поля для отдельного отображения номера отслеживания не предусмотрено.

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 51 сек.
Немного информации для тех, кто покупает в США как я - на новом складе в Wilmington задержки в упаковке. Две посылки пакуются со 02/03. Про склад в Claymont не знаю, но скорее всего там тоже самое. Ничего страшного в этом нет, но имейте в виду при планировании покупок.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Немного информации для тех, кто покупает в США как я - на новом складе в Wilmington задержки в упаковке. Две посылки пакуются со 02/03. Про склад в Claymont не знаю, но скорее всего там тоже самое. Ничего страшного в этом нет, но имейте в виду при планировании покупок.
Не очень гуд. Я успел одну отправить 5го числа - сейчас обираюсь формировать еще одну и видимо придется ждать. Выбешывают эти провалы в работе - ну почему нельзя нормально работать выдерживая сроки? Доставка уже быстрее чем упаковка выходит периодически.
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
P1420743 в пути уже 6 недель вместо заявленных 10 дней из Германии. Метод Shiptor Экспресс
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
я прихожу к выводу, что это засланный казачок из АКИТ :rolleyes:
Посмеялся)))

Тут в частности пророчат светлое будущее нам всем:

Минфин готовится поменять правила игры на рынке трансграничной интернет-торговли: его проект предлагает ввести статус уполномоченного оператора в этой сфере, который смогут получить не все компании. Пока новое регулирование ограничится рамками эксперимента, который пройдет с 15 мая до конца 2018 года. Участвовать в нем планирует и «Почта России», также претендующая на статус уполномоченного оператора.
Положение «Об уполномоченном операторе по ввозу (вывозу) товаров для личного пользования, перемещаемых в рамках международной электронной торговли» опубликовано Минфином на regulation.gov.ru. Статус уполномоченного оператора сможет получить компания, не менее двух лет находящаяся в реестре таможенных представителей, обладающая опытом декларирования товаров для личного пользования и предоставившая обеспечение в размере €1,5 млн. Также она должна иметь информационную систему, совместимую с ЕАИС таможенных органов, для передачи персональных данных клиентов и информации о посылках. Если таможенный орган установит факты недостоверного декларирования, в том числе ИНН и года рождения физических лиц, в адрес которых доставляются товары, компания может лишиться статуса уполномоченного оператора.

Кроме шуток, всем кто возит из-за бугра что-то более ценное чем кроссовки и футболки, пора обзаводиться знакомствами среди стюардов и летчиков.
Эти упыри с шопперов не слезут.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
P1420743 в пути уже 6 недель вместо заявленных 10 дней из Германии
Если верить трекингу, то в пути она 11 дней. Видимо всё остальное время посылка склад не покидала. Хотя в сложные времена трекинг бывает творит чудеса) Германия сейчас звезда действа.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Тут в частности пророчат светлое будущее нам всем
Там если целиком почитать, а не только этот обрезок, то становится ясно кого это касается, а если быть конкретнее, то всякие шарашки и тех, кто любит приврать в декларации. То, что есть лимит в месяц на ввоз и то, что врать нехорошо ни для кого не секрет.
пора обзаводиться знакомствами среди стюардов и летчиков
Вот их в итоге то всех и прихлопнут). Не говоря уже о том, что такие схемы сильно ограничены и ненадежны
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
а если быть конкретнее, то всякие шарашки и тех, кто любит приврать в декларации.
Ноутбук стоимостью более 1000 евро попадает под растаможку. Сейчас ее можно обойти, и это гуд.
Но некоторым конечно же очень хочется пополнить бюджет нашей нищей ничего не производящей страны, или пойти и купить этот же ноут в каком-нибудь "220 вольт" (принадлежит Герману Клименко, лоббирующему интересы АКИТ) втрое дороже, так ведь, ArchiDevil?
Вот их в итоге то всех и прихлопнут). Не говоря уже о том, что такие схемы сильно ограничены и ненадежны
На 99% более надежны, чем пересылать через границу айфон в посылке.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Приведите мне пример ноутбука, который у нас ВТРОЕ дороже и можно будет развить эту тему. Я сам покупаю из целей экономии, но нагнетать смысла не вижу. Не так уж много стран осталось где такие же божеские лимиты как у нас сейчас и не особо то давно у нас их не было (5000 р для курьера, 10000 р для почты думаю все помнят). Всё течет, всё меняется.
На 99% более надежны, чем пересылать через границу айфон в посылке
2-3 айфона в год (и не только) - полет нормальный. И сколько тысяч айфонов ваш знакомый стюард/пилот могут провезти за раз?) Для случаев повышения надежности (кража, повреждение) есть страховка, но не все умеют/хотят ею пользоваться.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Пишите лучше по делу - толку больше будет. Если вы говорите что мэйлфорвардеры умрут вслед за экспресс способами доставки (хоть я и не понял что будет мешать пересылать обычной почтой даже учитывая что это больше похоже на сказки) и НАМ ВСЕМ придется искать другие способы доставки и знакомых стюардов/пилотов, то думайте более масштабно. И да, лично мне больше 2-3 телефонов в год не нужно. Если кому то нужно больше, то это коммерсант скорее всего, который получает на этом выгоду от перепродажи и должен платить соответствующие налоги.
И про ноутбук вы так и не написали - выдумали или это были слова опять не вашего личного мнения, а какой-то третьей стороны?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live