• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Кто знает склад 8-9 будет работать?
 
Иван Иванов 65

Иван Иванов 65

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
31
Баллы
0


Добрый день! Возможно ли сделать сделать заказ с www.worldofsweets.de (хочу заказать шоколадки , печенье) через сервис "Доставка за 5 евро"? И сколько кг возможно отправить одной посылкой?




 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
склад 8-9 будет работать?
У меня сегодня посылку упаковали, а значит работает. Соответственно и завтра тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Возможно ли сделать сделать заказ
Вам лучше в поддержку обратиться (заказать обратный звонок или отправить письмо по внутренней почте на сайте). Представитель сервиса здесь редко теперь бывает.

Добавлено спустя 19 мин. 24 сек.
Посылка P1424967, США, Shiptor Air, DPD, Wilmington. Довелось мне ещё в январе купить чистящее средство (жидкость) для бриты Phillips Norelco. В обще сложности в коробке было 5 бутылей по 300 мл каждый себестоимостью 1.75$ каждый. Вот с тех самых пор пересылал по одной, так как мой приоритетный способ доставки не предполагает пересылку жидкостей объёмом более 1 л и отсылать такой грошевый товар с доставкой больше, чем он сам тоже нелогично. Итого - одна бутылка=одна посылка. В итоге с учетом бонусов, промокода и скидки постоянного покупателя отправка каждой такой посылки стоила мне 1.66$, что почти что себестоимость, но даже так в два раза дешевле чем у нас (хватает на несколько лет к слову). Была некоторая задержка в упаковке, но длилась она недолго и учитывая нынешние условия практически незаметна. В остальном всем доволен.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и ещё подоспела моя очередная посылочка EP1424330. Способ доставки Шиптор экспресс. Пришло очень быстро как всегда. Заказывал Блок питания для компьютера. Если учитывать саму цену товара + доставка, то я сэкономил на малую сумму если учитывать цену у меня в городе. Спасибо шопотам за отличный сервис. Так же после формирования посылки и удаления ненужного, баксов 10 ушло из цены за доставку)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из той самой проблемной партии, а точнее одна из тех, которые попали в таможенную котовасию отзвуки эха которой продолжаются до сих пор - P1418861 (Shiptor Air, DPD). Собственно говоря с моей стороны ничего особенного в ней не было - всё та же разная мелочевка с аукциона ebay, которую я купил сам и направил на адрес склада. И упаковали за сутки, и отправили через 3 дня по расписанию после оплаты, но вот дальше - доставка заняла 2 недели и неделя из них это таможня. То там, то здесь люди нервничать начинали, возмущаться, говорить что сервис плохой и так далее, но:
1. Эта ситуация коснулась не только шопотама
2. При заказе из-за бугра такое иногда случается и это надо понимать делая очередной заказ. Я то уже давно заказываю и мне проще.
Собственно раз я оставляю отзыв значит на очереди следующая посылка. По секрету - на этот раз я доверю сервису оборудование за 600$ для нашего местного бой бенда)
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
То там, то здесь люди нервничать начинали, возмущаться, говорить что сервис плохой и так далее, но:
Возмущались, потому что сервис действительно плохой, и что?
1. Эта ситуация коснулась не только шопотама
Я не заказываю через шопотам и меня она не коснулась, значит, ваше утверждение скажем мягко - неверно.

2. При заказе из-за бугра такое иногда случается и это надо понимать делая очередной заказ. Я то уже давно заказываю и мне проще.
"Такое" случилось впервые в масштабе тысяч посылок, следовательно, можно сделать такие выводы:

1. Не стоит использовать "верифицированных" мейлфорвардеров.
2. Нужно противодействовать ущемлению прав потребителей массовыми заявлениями в органы надзора.
3. Не нужно преуменьшать проблему, которая имеет тенденцию к расширению.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
потому что сервис действительно плохой, и что?
Личное дело каждого. Как собственно и мнение касательно работы сервиса. У меня всё хорошо). А вас это как то задевает? Надеюсь что нет)
Я не заказываю через шопотам и меня она не коснулась, значит, ваше утверждение скажем мягко - неверно.
Я заказываю не только через шопотам и меня это коснулось. С чего вы взяли что я конкретно про вас говорил? Я вас вообще не знаю) А то что вы не заказываете через шопотам означает лишь то, что эта ветка не для вас и вы здесь поболтать разве что, так как по факту работы посредника сказать нечего.
"Такое" случилось впервые в масштабе тысяч посылок, следовательно, можно сделать такие выводы
Надо принимать таблетки если с нервами проблемы и всякие настойки пить, а так же оценивать все возможные риски что то планируя)). Такое случается не впервые и будет ещё не раз. Сервис не идеальный, но хороший, проверенный мною на протяжении более чем 6 лет. Те кто как и я пользуются им не один год меня поймут.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
А то что вы не заказываете через шопотам означает лишь то, что эта ветка не для вас и вы здесь поболтать разве что, так как по факту работы посредника сказать нечего.
Ну, а если ллогику включить? Не заказываю как раз потому, что читаю эту ветку (иногда). Не собираюсь наступать на чьи-то грабли так как основываюсь на мнениях других людей в том числе. Чтобы судить о работе этого посредника, достаточно почитать просто новости))

Такое случается не впервые и будет ещё не раз.

Вот это меня и пугает, и именно обэтом я здесь отписался, не обращаясь конкретно к вам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну, а если ллогику включить? Не заказываю как раз потому, что читаю эту ветку (иногда).
Железная логика))) То есть все кто не пользуются шопотамом эту ветку читают, а те кто пользуются не читают?) Вот хохма то) Есть те, кого устраивает и кто пользуется, есть те, кто не пользуется и никогда не пользовались, полагаясь на мнение других отдельно выбранных людей, а есть те, кто пользовался и по каким то причинам перестал. А, и чуть не забыл, есть ещё один подкласс, который надо обязательно указывать отдельно - те, кто пользовался много лет назад, поимел какие то проблемы и до сих пор никак не может справиться с эмоциями рассказывая время от времени о своем всё дальше уходящим в прошлое опыте)
Вот это меня и пугает, и именно обэтом я здесь отписался, не обращаясь конкретно к вам.
Процитировав конкретно моё сообщение) Странный способ обратиться ко всем. Открою секрет - посредники не регулируют таможенное законодательство, транспортные компании и вышестоящие власти, а потому случается много чего что от них не зависит. Если вас это пугает, тот тут ничего не поделать.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Процитировав конкретно моё сообщение)
У вас-то нервишки надеюсь в порядке))? Я отписался по чьему-то мнению по конкретной теме, на профильном форуме))) Ваше право со мной не согласиться, право остальных - сделать для себя выводы.

Я вас не знаю и не собираюсь толочь воду в ступе объясняя принципы работы форума.

Открою секрет - посредники не регулируют таможенное законодательство, транспортные компании и вышестоящие власти, а потому случается много чего что от них не зависит.
Именно! ФТС регулирует посредников, а не наоборот, и стоит об этом задуматься))))
Это сообщение не для вас, конечно же)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У вас-то нервишки надеюсь в порядке
А причем здесь нервы и цитата на сообщение "Процитировав конкретно моё сообщение"?) Не вижу логической составляющей.
Я отписался по чьему-то мнению по конкретной теме, на профильном форуме
По чьему же мнению вы отписались если не секрет конечно?) Я так вообще просто отзыв оставил о своей очередной покупке, по факту так сказать.
Я вас не знаю и не собираюсь толочь воду в ступе объясняя принципы работы форума.
Да не с чем мне с вами соглашаться - вы же сервисом не пользуетесь, а только почитываете (иногда) ветку о нем и вот ещё пописываете (опять же иногда). Мы можно сказать связаны не больше, чем теоретик с практиком))
ФТС регулирует посредников, а не наоборот, и стоит об этом задуматься)
ФТС не регулирует посредников, Боже упаси. Оно регулирует работу таможни (себя то есть) и с этими правилами посредники должны считаться так или иначе при приеме и отправке товаров. Не более чем косвенный контроль одной небольшой части деятельности фирмы, занимающейся посредничеством.
И да, это вам, так как это цитирование одного из ваших постов.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я просто опроверг ваши домыслы
"Домыслы" человека который пользуется сервисом 6 лет, основанные на собственном опыте и "неопровержимые факты" от человека, который сервисом не пользовался никогда и свое мнение о нем выстроил на выборочной цепочке сообщений с форума от других людей. Очень занятно))

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я и не просил со мной соглашаться
Ваше право со мной не согласиться
Причем здесь просил или не просил?)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я и не просил со мной соглашаться, я просто опроверг ваши домыслы.

не опровергли, а наоборот выставляете себя в дурном свете. Сервисом не пользуетесь но выводы какие то делаете. Проблемы которые иногда бывают у Шопотам есть и у других компаний.
Шопотам единственная компания которая до сих пор работает с 2007 года по этому как говорится: собаки лают- караван идет-)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
не опровергли, а наоборот выставляете себя в дурном свете
Да таких полно. Нет смысла как то всё это обсуждать. Кто пользуется, тот пользуется, а остальные забавы ради или от нечего делать перемещаются от форума к форуму и занимаются ерундой. В конце концов тема про шопотам - разводить демагогию уровня диванных аналитиков смысла не вижу. Не трепалка/флудилка/курилка в конце концов)
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Комментирующие - читайте хотя бы О ЧЕМ я пишу. Верифицированных посредников будут дрючить таможня и налоговая и чем дальше - тем больше, поэтому сотрудничать с ними для покупателей становится проблематично и накладно.

Об этом вам пока только "намекнули" задержав без предупреждения тысячи посылок. Бить себя пяткой в грудь и говорить что все хорошо и это временно - глупо и недальновидно.

Я услугами "официальных" мейлфорвардеров не пользуюсь с 2011 года, и у меня не было описанных в этой ветке проблем. Чье-либо мнение о моих выводах меня интересует чуть меньше, чем нисколько))) Всем добра и быстрой доставки)))
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Ко мне приехала очередная посылка P1409983 ( трекер ЕP1409983)
В посылке ехали около 10 керамических интерьерных фей MY LITTLE KITCHEN FAIRIE . Все было упаковано идеально! ни одна фея за время перевозки не пострадала! Те малыши, что ехали без коробок, были щедро замотаны в пупырку!
Я и не надеялась получить посылку до Нового Года, так как ежегодно в канун начинается дикий трафик! Но в этом году доставка превзошла сама себя и курьер позвонил 28 декабря! УРА! праздник состоялся!
На рождество на сайте 6pm.com стартуют распродажи, и все, что было куплено в период распродаж приехало в этой посылочке! И подарки и обновки! Shopotam -волшебный сервис!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
читайте хотя бы О ЧЕМ я пишу
Начните с себя, а то на сколько я понимаю ваша железная логика (да и не только железная) в написанном понятна только вам.
посредников будут дрючить таможня и налоговая и чем дальше - тем больше
Ссылку на пруф пожалуйста. Без неё это уровень сплетен и болтовни в которую вы вовлечены АЖ с 2011 года. Ничего особенного за последние полгода не произошло. Те кто пользуется "верифицированными посредниками" как вы их называете это отлично понимают.
Об этом вам пока только "намекнули" задержав без предупреждения тысячи посылок
Переезжал таможенный терминал, как водится в большинстве случаев у нас в стране через одно место. Что вам в этой новости не ясно? От задержки посылки через посредника на пару недель ещё никто вроде не умирал. Зато запросто может обстриться шизофрения и иные проблемы с нервной системой)
Бить себя пяткой в грудь и говорить что все хорошо и это временно - глупо и недальновидно
Глупо и недальновидно рассуждать о том, чего нет. Я всё никак не пойму какое отношение вы имеете к шопотаму, чтобы рассуждать о том, как он работает.
Я услугами "официальных" мейлфорвардеров не пользуюсь с 2011 года, и у меня не было описанных в этой ветке проблем
А вот и ответ)) Как собственно не только проблем, но и достойной альтернативы.
Чье-либо мнение о моих выводах меня интересует чуть меньше, чем нисколько
Абсолютно аналогично). Так что избавьте нас от ваших "фактов" по указанным выше вами же причинам. Забежал на огонек с криками "мы все умрем, кроме я конечно же", рассказал всем что до чужого мнения ему дела нет и ушел. Самое лучшее развитие событий) Всякие люди бывают))

Добавлено спустя 10 мин. 54 сек.
Ко мне приехала очередная посылка
Можете оставлять второй отзыв))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Комментирующие - читайте хотя бы О ЧЕМ я пишу. Верифицированных посредников будут дрючить таможня и налоговая

пишите это в соответствующей ветке и нет проблем, вам еще спасибо скажут если действительно это имеет под собой основу. А задержки были всегда, еще со времен Bayru. А то что хотят снизить без пошлинный порог разговоры ведутся примерно с 2013 года. По этому раньше времени наводить панику не стоит чему быть того не миновать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
По этому раньше времени наводить панику не стоит чему быть того не миновать
Я вот в его наборе текста слов про таможенный лимит не увидел. Там что то другое, более тайное. Задержали партию посылок - сигнал, ФТС регулирует работу посредников, неофициальные мейлфорвардеры с 2011 года... Звучит как заговор какой-то)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live