• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
недостаточно для репрезентативной выборки
Зависит от интервала времени. Если в году задержки в двух месяцах, то покупки конкретно в этот период немного не та статистика. Так же можно уменьшить до месяца и взять за задержки пару недель.
да, переклинило меня, в Делаваре
И новый, и старый склад оба в Делавере (штат один, но города разные). Безналоговых штатов осталось не так уж и много
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Хуже почты россии это отделение DPD в казахстане, сказали что сегодня доставит с 9 утра до 6 вечера и за полчаса позвонят, сейчас уже без 10 минут 6 и позвоня им узнаю что сегодня курьер не приедет, у них курьеры что-ли ничего не умеют, а позвонить самим и предупредить что не приедут видимо не могут
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Сегодня ровно 1 месяц, как я жду P1420743 из Германии.
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Очередная чудесная посылка P1403491 ( трек ЕP1403491) добралась до меня курьерским Шиптор.. привезла подарки к приближающимся праздникам ! Упаковка длилась немного больше положенного срока, но посылка долетела за рекордные 5 дней. Идеально упакованная! В посылке приехал карнавальны костюм ребенку на утренник, много спортивной обуви с обожаемого 6pm.com, куклы- подарки на НОВЫЙ ГОД и арт бук. Спасибо Shopotam, посылка подоспела как нельзя вовремя!
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Тут пишут вы быстрый посредник.)

Не хочу вас расстраивать, но посредника медленней чем shopotam еще поискать надо. Ответ поддержки 3-5 дней в среднем, очереди на упаковку - неделя, на отправку - тоже примерно столько же (но бывало и за 2 дня отправляли). Зачастую доставка товара с их складов происходит быстрее чем обработка посылок на этих самых складах.

Не все, конечно, так плохо, есть и определенные плюсы (иначе бы никто не пользовался), но если надо что-то оперативно привезти - это точно не сюда.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и получил очередную посылочку EP1421975. Заказывал принадлежности для фотоаппарата и ещё парочку вещей для моддинга ПК. Упаковка и отправка оказались быстрыми. Что не сказать о таможня, но да ладно). ПОльзуюсь лишь 3-й месяц и в отношении самого сервиса все нравится.
 
W

wer3w01f

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Вчера наконец отправили мою зависшую посылку из Германии. С момента упаковки прошло уже 3 недели. Посмотрим, сколько будет в пути.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А у меня был печальный опыт с этой кампанией. Дело было года 4 назад.
Актуальность отзыва просто зашкаливает)) Много у кого чего было так то. Каждый переживает по своему.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Актуальность отзыва просто зашкаливает)) Много у кого чего было так то. Каждый переживает по своему.

Я нашел эту тему сейчас, решил оставит таки информацию о моем случае, вдруг его увидят Щопотамы или другие пользователи и это им как-то поможет в будущих покупках.
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
shopotam.ru, Две посылки доставлены на склад США. В личном кабинете их нет.
Когда оприходуете?
Тут пишут вы быстрый посредник.)
Моя посылка уже 8 дней как получена на склад и в личном кабинете нет ее. Создал 5 дней назад MF посылку, но толку мало. Поддержка пока молчит.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
увидят Щопотамы или другие пользователи и это им как-то поможет в будущих покупках.
Ну да, опыт 4х летней давности просто нереально полезен)). Хотя в принципе без разницы. Раз уж такое дело, то самый полезный отзыв это где много информации и всё разложено по полочкам с номерами, датами и прочим. Услугу проверки товара заказывали? Фото расцарапанного экрана есть? Доп.фото на складе делали? Посылку страховали? Диспут на палке можно открыть в течении 120 дней. Не уложились в этот срок или 45 дней прошло и вы успокоились?

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Ответ поддержки 3-5 дней в среднем, очереди на упаковку - неделя, на отправку - тоже примерно столько же (но бывало и за 2 дня отправляли). Зачастую доставка товара с их складов происходит быстрее чем обработка посылок на этих самых складах.
Не хочу вас расстраивать, но могу за этот год статистики по упаковке/ответам поддержки/отправке накидать где будет явно видно что ситуация не такая, как вы описываете. Да, конкретно сейчас есть задержки после случая с таможней, но расписывать это как данность почти что говорить неправду. Просто человек так устроен, что плохое ему запоминается гораздо лучше)

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
8 дней как получена на склад и в личном кабинете нет ее
В выходные склад не работает.
Создал 5 дней назад MF посылку, но толку мало. Поддержка пока молчит.
Правильно понимаю - сначала посылка была доставлена склад по трекингу и только через 3 дня вы создали MF в ЛК? Как давно в поддержку написали?
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
По треку посылка 23 числа доставлена. Обычно 2-3 дня и она появлялась в личном кабинете. 27 числа, я решил создать ожидаемую посылку, думал чем-то поможет делу. 2 марта, я решил написать в поддержку, ответа пока нету и я , так понял, что ответа не будет до 5-6 числа, а если и будет, то врятли что-то внятное.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Обычно 2-3 дня и она появлялась в личном кабинете
Так и было, но с месяц назад когда начались свистопляски с таможней ситуация ухудшилась. К слову, моя посылка, которая была доставлена на склад по трекингу в понедельник оказалась у меня в ЛК только в пятницу. Посылки (две), которые были доставлены на склад до этого (в прошлый четверг) были зарегистрированы только в этот четверг вечером. Правда все MF я заношу заблаговременно сразу после получения трекинга от продавца и если три дня движения нет, то сразу пишу в поддержку (если заранее не знаю о том, что задержки имеют место быть).
27 числа, я решил создать ожидаемую посылку, думал чем-то поможет делу.
Помогает, но делать это надо до того как посылка пришла на склад, а не после. Собственно в этом весь смысл.
2 марта, я решил написать в поддержку, ответа пока нету
В тот же день они не отвечают. Разве что можно было звонок заказать
а если и будет, то врятли что-то внятное.
А это как повезет) Возможно до того как они ответят посылка будет уже в ЛК или ответят что посылка упала в невыясненные и вечером посылка появится в ЛК. Ну или как у меня раз недавно было - напишут что посылка могла придти не туда (сам до последнего в это не верил, но погуглив выяснил что у USPS и такое бывает), скажут связываться с продавцом. Но у меня тогда посылка упала в ЛК в тот же день вечером.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Ну да, опыт 4х летней давности просто нереально полезен)). Хотя в принципе без разницы. Раз уж такое дело, то самый полезный отзыв это где много информации и всё разложено по полочкам с номерами, датами и прочим. Услугу проверки товара заказывали? Фото расцарапанного экрана есть? Доп.фото на складе делали? Посылку страховали? Диспут на палке можно открыть в течении 120 дней. Не уложились в этот срок или 45 дней прошло и вы успокоились?

С каких пор пофигизм людей имеет срок годности? Но ОК, я ковырну переписку. Итак, "13 июня 2014 г - Дабы ускорить нашу переписку, я сразу оговрюсь насчет услуги "проверки товара". Её я не заказывал, т.к. телефон б\у, а в условиях к услуге у вас написано: "внешний осмотр на предмет повреждений (если состояние "новый")". Значит по сути мне эта услуга бесполезна." Через 4 дня был дан ответ что компания передала вопрос специалистам. А еще через 2 дня я получил следующее сообщение "19 июня 2014 г - Добрый день, Олег!Наши коллеги проверили информацию по товару и сообщили нам, что для разбирательства сроки прошли. Мы написали сообщение продавцу, но ответ еще не получили.Оповестим Вас как только появятся результаты. Ожидайте, пожалуйста.С уважением, команда shopotam.ru." . По итогу оказалось что с момента получения посылки на склад прошло более 30 дней. И на этом финиш, упустили возможность, хотя я успел таки написать в последний, 30-ый день. Посылку я кстати страховал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С каких пор пофигизм людей имеет срок годности?
С таких, что 4 года назад это был другой склад, другие работники и другой учредитель. Общего разве что название) Касательно пофигизма не совсем понял - каких-то доп.услуг (фото/проверка) заказано не было. Что пришло, то и отправили (я так однажды не ту модель телефона купил, что мне теперь уроком с тех пор - никак не ожидал такого от америкоса). Да и сами говорите товар б/у - может на складе (если вообще смотрели ибо не должны были так как их и не просил никто) посчитали что это нормальное состояние для б/у...
Ладно, с последовательностью всё понятно - фото то заказывали? Я всегда с тех пор заказываю фото товара когда покупаю часы или телефон, а и то, и другое я покупаю раз-два в год) И не совсем понял про 30 дней по информации от сервиса... Гарантия палки по транзакции куда более длительная. Хотя может конечно что по другому было 4 года назад то - сейчас и не упомнить уже.
Хотя на самом деле бывает по всякому (для информации дабы посмеяться) - тут на одном форуме один перс завелся - 4 года назад он заказал бутылку шампуня, в аэропорту её отправили назад (не выпустили), далее он начал права качать, а не проблему решать и посылку утилизировали за сроком давности хранения на складе. И вот с тех самых пор когда кто то оставлял положительный отзыв на том ресурсе он искал опечатки, несостыковки, обвинял людей во лжи, а когда совсем написать нечего было цитировал библию или рассказывал о том, как здорово покупать самому на али и посредники в принципе не нужны)). Он это кстати до сих пор делает.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Посылку я кстати страховал.
Видимо без разницы ибо пришло именно то, что и купили, а потому страховка посылки не при делах.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Видимо без разницы ибо пришло именно то, что и купили, а потому страховка посылки не при делах.

Страховка не при делах, осмотр тоже не помог бы, вот и получается что крайних нет, хотя факт обмана продавцом имеется. Совет остальным, не бойтесь делать покупки самостоятельно, будете более независимы, сможете отстаивать свои права если что.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
не бойтесь делать покупки самостоятельно
И не брезгуйте страховкой (мало ли что в пути случится) и фото (чтобы знать что едет), чтобы потом крайних не искать как это часто бывает. Я то сам только MF пользуюсь (пересылка). Покупал как то давно раз с помощью чьих то услуг (не шопотам) и на выходе "услуги"+доставка=стоимость товаров)) Никогда не забуду
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Нашлась моя посылка на складе. Она в списках безымянных, американец не дописал мой ID в адрес доставки, хотя на ибээ с ним была переписка по поводу доставки и он в курсе был про посредника. в общем такая вот фигня.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Она в списках безымянных, американец не дописал мой ID в адрес доставки
ответят что посылка упала в невыясненные и вечером посылка появится в ЛК
Довольно частое явление кстати. Вообще лэйбл печатается прямо с сайта ebay, но некоторые проды почему то брезгуют это делать, как впрочем и некоторые покупатели, которые заносят свои MF в ЛК с опозданием)
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Довольно частое явление кстати. Вообще лэйбл печатается прямо с сайта ebay, но некоторые проды почему то брезгуют это делать, как впрочем и некоторые покупатели, которые заносят свои MF в ЛК с опозданием)
Не все люди имеют постоянный доступ в интернет. А некоторые работают еще по вахтам в тех местах, где интернета нету, и хочеться им вещей всяких с заграницы к приезду домой )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live