• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Партии из США от 05/02 и 09/02 так же прошли таможню (посылки уже едут в мой пункт выдачи). Партия 12/02 пока не проскочила.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Партии из США от 05/02 и 09/02 так же прошли таможню (посылки уже едут в мой пункт выдачи). Партия 12/02 пока не проскочила.
в Казахстане, но от 12.02 тоже самое, ещё таможню не прошли
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Всем привет!
Посылка P1416260, трек-номер:CJ004145875RU
  • Способ доставки: Shiptor Priority
  • Очередная посылка получена. В этот раз был заказан огромный чемодан Samsonite. Настолько большой что в нем можно спрятать тело. Кстати, очень удобно, все остальные посылки помещают в это же чемодан. Сам чемодан едет в его родной коробке. Все в целости и сохранности!
  • Посылка была собрана и отправлена очень шустро, дошла за 2 недели.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
В прошлую среду как говорил после их звонка узнаю что мою упакованную посылку потеряли, потом автоматом они видимо создают заявку и через два дня 15 числа дают трек и оповещение что посылку отправили и вот уже с 15 числа трек не обновлялся, хотя все посылки до этого прилетали в город за 3 дня, обычно они в обед пятницы по их времени отправляли и в ПН в обед по моему уже была в аэропорту
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
А конец месяца еще не настал? Когда же будет код на бесплатные мф?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как по мне сделали бы уже бессрочный код. Ну скажем хотя бы для тех, кто сервисом пользуется более 3-5 лет. А то столько лет прошло, а мы его всё на регулярной основе ждем)
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка P1420882 . Способ доставки: Shiptor Air. Посылка пришла за 10 дней, не смотря на снегопад в аэропорту Шереметьево. Вот уже и весна скоро, задумалась я о покупке летней обуви, выбирала так, что бы носить на убой, по нашим дорогам. Выбрала Clarks Women's Delana Damir Dress Sandal и Clarks Women's Leisa Lacole Slide Sandal. Обе пары выполнены из кожи , на липучках с регулируемой полнотой и мягкой стелькой. Детские сандали Jumping Jacks Kids Boy's Beach , удобная колодка для маленьких непосед.
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
С момента формирования посылки P1420743 из Германии прошло ровно 3 недели.

Я ее давно уже оплатил, но она до сих пор стоит в очереди на отправку (Перед Вами в очереди на отправку 99%).

Я уже начинаю серьезно волноваться. Раньше Шопотам у меня ни разу не давал сбоя ( но то были посылки из США), а сейчас какая-то жесть получается.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Shiptor Экспресс естественно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тогда 99% это нормально. В поддержке вам что сказали? Тут недавно писали что посылка после упаковки "затерялась" и её не отправили вовремя. Всё это выяснилось только после обращения в поддержку.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Для меня естественным является Shiptor Air)
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Тогда 99% это нормально. В поддержке вам что сказали? Тут недавно писали что посылка после упаковки "затерялась" и её не отправили вовремя. Всё это выяснилось только после обращения в поддержку.

Я уже обращался к сотрудникам и мне рассказали про сложные времена , про загруженность склада в Германии, про зверства таможни и проблемы в Шереметьево...

Теперь я повторно написал уже в службу качества.

Добавлено спустя 39 сек.
Для меня естественным является Shiptor Air)
Его нет из Германии.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
про загруженность склада в Германии, про зверства таможни и проблемы в Шереметьево
Ну это не повод не отправлять посылку по 3 недели при отправке 2 раза в неделю. Правда в последнее время (месяц) я при использовании сервиса получил ряд проблем, которых с 2011 года ни разу не было или были не так часто, а тут прям одна за одной.
Его нет из Германии.
Я покупаю только в США.
 
J

jujdu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Решил купить себе чемодан в отпуск. Думал ну за 1,5 месяца он точно приедет... 22 января оформил заявку на выкуп чемодана, 25 числа он пришел на склад, 2 февраля упаковали и 8 отправили. Ничего не скажешь, очень быстро (нет). Теперь у меня не обновляется статус с 8 числа из-за таможни Германии. Поддержка никаких вразумительных комментариев не дает, когда это закончится и т.д.

Рекомендую.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
когда это закончится и т.д.
Очень сложно давать прогнозы на вещи, которые от тебя не зависят. Вот так вот пообещаешь, а оно не произойдет, а потом скажут что обманываешь и некомпетентный вообще))
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Очень сложно давать прогнозы на вещи, которые от тебя не зависят.

При этом ребята за страховку некислые денежки откусывают, хоть она и добровольная. Было бы неплохо возвращать часть денег из взноса на страховку и с доставки, если посылка была задержана на значительное время.

Мой контрагент - Шопотам, меня не должны волновать проблемы других индейцев (таможня, склады, аэропорты, вокзалы), ведь я с ними не работают и не плачу им денег.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
При этом ребята за страховку некислые денежки откусывают, хоть она и добровольная
Вообще не страхую. Разве что электронику дорогостоящую. Личное дело каждого и особенно учитывая размер процента.
Было бы неплохо возвращать часть денег из взноса на страховку и с доставки, если посылка была задержана на значительное время.
Всё это должно быть прописано в пользовательском соглашении перевозчика, то есть шиптор в конкретно этом случае. Подозреваю что такого там нет. И не особо понятно с какой стати возвращать часть страховки - она влияет только на сохранность товара (для этого и существует)
Шопотам, меня не должны волновать проблемы других индейцев
Они вас волнуют? Собственно уровень волнения ровным счетом ни на что не влияет (проверено лично мною много лет назад). У шопотама в свою очередь контрагенты почтовые службы раз уж на то дело пошло и они с ними работают по таким же регламентам. Если в пути поезд взорвали, то это не значит что виноват в этом посредник))
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Если заказать из Канады по eBAy на адрес Shopotam в США для Mail Forward, возникнут ли проблемы типа растаможки или пошлины?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live