• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Вывод средств это тоже услуга.
Возврат средств это не услуга.
Услуги описаны в предмете соглашения а именно -"покупка Товаров", "прием, хранение и обработка Товаров", "доставка Товаров".
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Возврат средств это не услуга.
Это не банк с вашим личным счетом, так что услуга пусть и нестандартная. Вот вам бонус
"Не допускается оплата товаров счетами третьих лиц и гифт-картами. Также запрещена оплата товаров биткойнами, милями и неименными картами (Кукуруза, QIWI и т.д.). В случае если у Исполнителя имеются расчетные документы, однозначно доказывающие, что товар был приобретен с использованием платежных реквизитов банковской карты иного лица, данный товар размещается на хранение на складе Исполнителя и блокируется одновременно с блокировкой личного счета Клиента."
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Возврат средств это не услуга а обязанность, в случае неисполнения договора, что мы и имеем при блокировке. Это по законам РФ, а не по ПС.

"Также запрещена оплата товаров биткойнами, милями и... "
И причём тут оплата товаров?
Было пополнение счёта а не оплата товара.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это по законам РФ
Эта компания находится не в РФ, так что законы РФ на неё не распространяются.
Теперь вас ждет вот это
6. Исполнитель вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность и/или подтвердить свое право на пользование банковской карточкой, с которой производилась оплата товаров и услуг Исполнителя, а именно: затребовать копию общегражданского паспорта, заграничного паспорта, иного удостоверения личности, оригинал и/или копию банковской карты, с которой производились оплаты Исполнителю, со скрытыми шестью центральными цифрами, затребовать фотографию клиента в положении фас с паспортом в руках, иное удостоверение личности.
И причём тут оплата товаров?
К тому что ваш личный счет заблокирован и такая возможность у Исполнителя есть. Про то что вы нарушили в явном виде пункт пользовательского соглашения надеюсь вопросов нет.
Кстати, вы уже дважды не ответили - почему не позвонили то?
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Эта компания находится не в РФ, так что законы РФ на неё не распространяются.
В любой стране есть аналогичный закон.
Грабеж нигде не поощряется.
И покупка и использование домена .ru подразумевает деятельность не нарушающую законов РФ, это есть в ПС всех регистраторов.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В любой стране есть аналогичный закон.
Найдите. Правда сначала вам лучше бы было ознакомиться с правилами сервиса на котором регистрировались, а уж потом законами крутить)
Грабеж нигде не поощряется.
А никакого грабежа не было - было нарушение пользовательского соглашения со стороны клиента в явном виде с последующем блокировкой аккаунта вместе с ЛС. Что будет дальше - документы вы предоставить не сможете, так как карточка не ваша, аккаунт вам не разблокируют, средства вернут на карту с которой они были списаны. Не за день и не за два конечно, но итог будет именно такой. Думаю это даже к лучшему.
И вот уже в четвертый раз - почему не позвонили то?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
U96301
Получил вчера посылку из США отправленную Шиптор приорити. Все этапы: регистрации на складе, упаковки прошли очень быстро. Доставка показалась немножечко долгой около 20 дней :) но это скорее ощущение после Шиптор Эир. Посылка пришла упакована в гафрокартонную коробку с пузырьковой предохраняющей плёнкой внутри. Словом одни положительные эмоции! Вы лучшие Шопотам!
ROUTER83d36359ef64f99a.png
2018-01-27-17.58.jpg
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка P1408880 пришла за 11 дней , способ доставки как всегда- Shiptor Air. Собрали и упаковали очень быстро , несмотря на метель и шторм. Отправили своевременно. В посылке были подарки ко дню святого Валентина . Не смогла пройти мимо мужских боксеров Essential Cotton Knit Boxer 3-Pack 2xist. Трусы были в картоновых коробках, при транспортировке ни одна коробка не пострадала. Будем работать и дальше.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Причем здесь невнимательность? Трек не считался с посылки и она упала как No tracking и её определили по имени пользователя. У меня в США случается такое довольно часто, но по другой причине - трекинг USPS время от времени прибавляет спереди 4200 (так считывается по штрих-коду) хотя тот трек что написан на коробке цифрами такой комбинации цифр не содержит.

Сомнительно, конечно, что трекинг вдруг "не считался". Но я позвонил, в итоге через 2 дня фото сделали, да - за это им спасибо. Правда такого качества, что полезность их очень сомнительна. Товар поленились достать из коробки (хотя стояла галка разрешающая распаковку) - просто открыли и сфотали то что видно сверху, в итоге не видно всего содержимого. Формально запрос исполнили, но пользы 0. Как быть?

Не сочтите за рекламу, но я когда пользовался шипито, то там доставали все на стол и фотографировали по-отдельности.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
омнительно, конечно, что трекинг вдруг "не считался".
Сомнительно, но всякое бывает. Либо не считался, либо считался не так, как указано.
Правда такого качества, что полезность их очень сомнительна.
Это больной вопрос. Собственно поэтому я фото не заказываю уже много лет) Изначально по идее предполагалось, что с помощью них можно определить детальное состояние товара, а не только общее состояние и комплектность. Ага, как же)) Как то раз заказал чтобы оценить полученные часы (царапины на циферблате и т.д.) Ну вы понимаете что я получил))) Фото на вэбку в автоматическом режиме руками непрофессионального фотографа
Не сочтите за рекламу, но я когда пользовался
Все мы когда то чем то пользовались, кто то уже пользуется чем то другим. Каждый выбирает для себя то, что ему подходит больше. Идеальных посредников не бывает
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередная посылка P1414954 США, способ доставки Shiptor Air. Посылка небольшая , всего 1190гр. В посылке женские футболки для весны и летнего отпуска любимых мною брендов Alfred Dunner Women's Eyelet Leaf Knit Top и Caribbean Joe Women's Plus Size Three Quarter Sleeve Sweetheart Top и OneWorld Women's Plus Size Flutter Sleeve Microjersey Lace Trim Top, не смогла пройти мимо детских шорт Hudson Big Boys' Beach Dax Short, за смешные 5 долларов и пришлось купить ребенку игрушку Kids Preferred Disney Baby Mini Jinglers, Winnie The Pooh. Все было аккуратно упаковано и пришло за 8 дней, что очень порадовало.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1401947, трек-номер: EP1401947
  • Способ доставки: Shiptor Экспрес
  • С этой посылкой пришлось изменить моему любимому способу доставки Shiptor Priority и воспользоваться Shiptor Экспрессом по одной простой причине. Змей. Воздушный змей. Я давно хотел спортивного, управляемого змея (на 2-х леерах), слкчай подвернулся, но. Он оказался огромным! Дуги больше метра! После упаковки пришел ответ от СП что необходимо изменить способ доставки, иначе никак. Ну что же, жаба тоже хочет жить и иногда ее надо кормить.
  • Из бонусов - очень быстрая доставка, прямо до порога дома. Предыдущие посылки отправленные этим способом я забирал сам из офиса, а тут такой сервис.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1419542, трекинг соответственно способу доставки ЕP1419542, шиптор эйр. Очередная легкая посылка в категории "до 500 гр". Самостоятельные покупки с площадки ebay - для чехла для i7+ и ухаживающее косметическое средство для младенца (заказывалось по просьбе знакомой, так как не представлено на нашем рынке - откуда ей о нем известно понятия не имею). Посылки регистрировались по мере поступления согласно трекинга с "задержкой" в 1 день, упаковка посылки заняла порядка 4 дней (на самом деле меньше, так как формировал я посылку не в начала дня и упаковали её не под конец). Отправка по расписанию согласно выбранного способа доставки. Очередная успешная посылка.
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
есть ли смысл страховать посылки?
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и пришла моя вторая и не последняя посылка, P1417131. Вот как первая уже дошла до меня, со второй переживаний не было. Заказывал ОЗУ для новой сборки, цены конечно кусаются, но лучше чем в городе у меня. Когда были вопросы, поддержка быстро перезванивала. Как товар попал на склад, почти сразу отправил на упаковку, где-то за сутки или меньше её упаковали и отправили и уже через 3 дня была у меня в городе. Но конечно как обычно наша таможня (Казахстан) делает как ленивец))
Спасибо за такой сервис)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
есть ли смысл страховать посылки?
Смотря что заказываете. У меня за 7 лет ни одна посылка не пропала. Страхую только что-то дорогое (телефоны, планшеты и прочее), чтобы потом виноватых если что не искать.
 
E

Elvis Presley

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
6
Баллы
4
Заказывал впервые на сервисе из магазина Bradfordexchange.
Сам магазин доставил к ним оперативно, доставка от них в Москву заняла порядка 3 недель
Ну что сказать. Вес товара примерно 160гр - доставка обошлась примерно в 15$ с учетом 3 фотографии товара и страховки. Считаю это нормально.
Пока буду пользоваться этим сервисом.
Одно большое НО - упаковывайте пожалуйста товары хотя бы в небольшой кусочек "пупырки" раз уж у вас заказывают распаковку с офтографиями, ну неужели жаль кусочка, который стоит 20 рублей?) думаю, что это несложно.
Еще одни вопрос возник - для чего сервису инвойс оплаты в другом магазине?
Обратная связь через службу поддержки работает отлично, всегда вежливы и лояльны.
Посылку получил через boxberry, причем Shopotam предупредил заранее, что пункт выдачи изменился.
Трек - номер 74892700893919626658
В целом доволен. Очередная Zippo с Элвисом в коллекции))
Спасибо!!!
Жду остальные зажигалки. Скоро должен прийти кейс, он хрупкий со стеклом, надеюсь доставят в целости и сохранности)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
упаковывайте пожалуйста товары хотя бы в небольшой кусочек "пупырки" раз уж у вас заказывают
На самом последнем этапе формирования посылки можно указать комментарии по упаковке - пишите туда свои пожелания. Как правило прислушиваются.
+ если оставить о полученной посылке два отзыва по правилам, то можно получить 12$ и потратить их на доставку.
для чего сервису инвойс оплаты в другом магазине?
Для таможни. Инвойс и ссылка на товар с недавних пор обязательное условие.
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Смотря что заказываете. У меня за 7 лет ни одна посылка не пропала. Страхую только что-то дорогое (телефоны, планшеты и прочее), чтобы потом виноватых если что не искать.

А что именно включает в себя страховка? В описании скажно, "В случае утери посылки службой доставки, недостачи или повреждения товара в процессе доставки". Но страховка не снимает отвественностии с Шопотама на этапе его складов да и со службы доставки товара...

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Смотря что заказываете. У меня за 7 лет ни одна посылка не пропала. Страхую только что-то дорогое (телефоны, планшеты и прочее), чтобы потом виноватых если что не искать.

Какая была самая дорогая посылка без страховки? И како был способ доставки? И из какой страны?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
+ если оставить о полученной посылке два отзыва по правилам, то можно получить 12$ и потратить их на доставку.

Два отзыва к одной посылке? Можно ссылку на правила?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А что именно включает в себя страховка? В описании скажно, "В случае утери посылки службой доставки, недостачи или повреждения товара в процессе доставки".
Тут подробнее
Какая была самая дорогая посылка без страховки? И како был способ доставки? И из какой страны?
500$. Я покупаю только в США. Способ доставки с конца 2014 года исключительно Shiptor Air
Два отзыва к одной посылке? Можно ссылку на правила?
Правила появляются когда вы отмечаете посылку как полученную и оставляете на неё отзыв. Вот кратко своими словами (писал для одного из пользователей раньше)
Когда получаешь посылку (необязательно на самом деле ибо я так и делаю не дожидаясь, так как получаю давно и знаю чего ждать) и оставляешь на сайте шопотама отзыв после нажатия кнопки "я получил эту посылку" там сверху есть синий баннер на котором расписано про 300 р за отзыв (зачисляют по 6$). Нажимаешь на него. Открывается форма с правилами и полями для заполнения (логин на форуме и ссылка на отзыв). После заполнения и нажатия автоматом формируются обращения в поддержке по которым в течении двух рабочих дней если всё ОК начисляют бонусы, которые можно потратить на доставку в течении месяца.
Основных правил шесть:
1. Отзывы должны быть разные
2. В отзыве обязательно должен присутствовать номер посылки или её фото.
3. Не менее 300 символов.
4. Можно оставлять не более двух отзывов на посылку на разных ресурсах (во второй раз к этому баннеру можно пробраться через посылки в архиве).
5. Посылка должна быть получена не более чем полгода тому назад.
6. Средства зачисляются на месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live