• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну это проблема вашей личной оценки.
Это проблема вашего изложения и постановки вопроса. Ну предположим зашел сюда представитель сервиса (что вряд ли ибо как видите Активность: 16 Янв 2018 13:26), увидел ваше сообщение. И как по вашему он должен вас идентифицировать чтобы подключиться к решению вашей проблемы?
Информация про телефон, 48 часов и соц.сеть всё ещё актуальна

Добавлено спустя 31 мин. 3 сек.
Прикрепленные изображения
Вижу в ссылке слово fraud (переводится как мошенничество, обман, подделка) - вы заблокированы системой безопасности сайта как неблагонадежный клиент.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
вы заблокированы системой безопасности сайта как неблагонадежный клиент.
Вот это как раз бред, так как клиентом я ещё не был и от регистрации вообще прошло 10 мин.
Заблокировали только после пополнения счета.
Ну если и заблокировали то почему деньги не дают вывести.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну если и заблокировали то почему деньги не дают вывести.
Потому что аккаунт заблокирован по соображениям безопасности как и всякая иная активность (вывод средств в том числе). Поможет вам только поддержка.
Вот это как раз бред, так как клиентом я ещё не был и от регистрации вообще прошло 10 мин.
Заблокировали только после пополнения счета.
А вот это вполне уже логично, что это произошло после оплаты. Последний раз когда всплывала история о заблокированном аккаунте выяснилось что человек оплатил услуги сайта "картой брата", но доказать это сервису не смог. Все его посылки отправились обратно отправителям. Понятия не имею что не так конкретно в вашем случае (и никто не скажет кроме поддержки)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Немного активности в преддверии окончания срока действия промокода на бесплатную консолидацию для самостоятельных покупок через склад в США (нового пока не появлялось и когда будет неизвестно). Посылка P1418866 с тремя вхождениями (все аксессуары для телефона - чехол, усилитель сигнала, пустая оригинальная коробка). Сформирована посылка была в воскресенье (нерабочий день склада), а упакована уже во вторник в первой половине дня. Не тот же самый день и даже не следующий, но зажираться не стоит). Отправка без лишних вопросов после оплаты (ну а как ещё - живем в век капитализма).
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Германия. Жду одну большую MF посылку, создал на сайте (MF1232143), залил инвойсы, заказал 10 фото (это важно). Через пару дней приходит уведомление о поступлении неопознанной посылки (без трека) на мое имя, создается новый MF1233032, просят залить инвойсы, сделаны 2 размытые фото коробки снаружи. После звонка в саппорт, остается только MF1233032 с правильными инвойсами, но фото не появились. В прошлый раз я на складе в Германии ждал заказанные фото 2 недели (не дождался, деньги потом вернули), я не хочу ждать 2 недели сейчас - мне надо подтвердить получение лота на ebay, а без фото содержимого я этого сделать не могу. Почему из-за невнимательности сотрудников склада в Германии я должен ждать пока они не соизволят сделать эти 10 фото?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему из-за невнимательности сотрудников склада в Германии я должен ждать
Причем здесь невнимательность? Трек не считался с посылки и она упала как No tracking и её определили по имени пользователя. У меня в США случается такое довольно часто, но по другой причине - трекинг USPS время от времени прибавляет спереди 4200 (так считывается по штрих-коду) хотя тот трек что написан на коробке цифрами такой комбинации цифр не содержит.
Напишите представителю сервиса в соц.сеть - может поможет
 
R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
подскажите промокод на консолидацию
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
подскажите промокод на консолидацию
Последний можно было активировать до 13 января, новый пока не выходил. Какой-то информации по времени его выхода не поступало.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Потому что аккаунт заблокирован по соображениям безопасности как и всякая иная активность (вывод средств в том числе). Поможет вам только поддержка.

А вот это вполне уже логично, что это произошло после оплаты. Последний раз когда всплывала история о заблокированном аккаунте выяснилось что человек оплатил услуги сайта "картой брата", но доказать это сервису не смог. Все его посылки отправились обратно отправителям. Понятия не имею что не так конкретно в вашем случае (и никто не скажет кроме поддержки)
48 часов прошло, так и не ответили из поддержки...
Платил с виртуальной карты от ЯД, может из-за этого заблокировали.
По-любому их поведение неадекватное: Заблокировали акк - ладно, но дайте вывести деньги или хотя бы отвечайте на запросы.
Это гопстоп какой-то.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
48 часов прошло, так и не ответили из поддержки.
48 рабочих часов - сегодня суббота и они не работают. Ну а почему не позвонили (это быстрее гораздо) и не написали в соц.сеть по ссылке что я давал? Стесняетесь?)
но дайте вывести деньги или хотя бы отвечайте на запросы.
Это как это вы себе представляете вывод средств с заблокированного по соображениям безопасности аккаунта, который системой был определен как фрод?
Это гопстоп какой-то.
Да, они на ваши три бакса что у вас на аккаунте болтаются год жить будут! Проблема в том, чем вы платили. Может быть ваш аккаунт с которого вы платили помечен где-то кем-то когда-то как мошеннический. Знать я этого не могу и гадать не хочется.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Да, они на ваши три бакса что у вас на аккаунте болтаются год жить будут!
Дело не в сумме, дело в отношении к пользователям, которое они демонстрируют. Если морозите чужие деньги, то надо объяснять свои действия, независимо от суммы.

И с картой никаких проблем нет, я предпологаю что им просто не понравилось, что с неё ранее уже пополняли счёт другого аккаунта. Причём тот акк не блокирован.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если морозите чужие деньги, то надо объяснять свои действия, независимо от суммы.
Объяснят в порядке очереди. Вы не ответили - почему не позвонили и не написали в соц.сеть? С одной стороны вам всё срочно, а с другой ускоряться особо не желаете. "Я написал - жду" - ну ждите. По внутренней почте могут ответить и под контрольные 48 часов, а могут и позже (об этом там тоже написано) в зависимости от загруженности, но ответят обязательно.
что с неё ранее уже регили аккаунт, не я. Причём тот акк не блокирован.
А вот вам и ответ - согласно пользовательскому соглашению с которым вы ознакомились в момент заведения аккаунта, а не просто тыкнули кнопку (я в это верю) нельзя регистрировать несколько аккаунтов на одного человека, а одна карта как известно не может принадлежать нескольким людям одновременно. Логично - пока не проверят дальше не пустят и это правильно. В конце концов это не шарашка какая-то
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
А вот вам и ответ - согласно пользовательскому соглашению с которым вы ознакомились в момент заведения аккаунта, а не просто тыкнули кнопку (я в это верю) нельзя регистрировать несколько аккаунтов на одного человека
Это не ответ, эти аккаунты на разных людей.
а одна карта как известно не может принадлежать нескольким людям одновременно.
Запросто может, например корпоративная карта вообще к физ лицу не привязана.
Или например один человек может пополнить счет другого, как это и было. Не видел запрета на это.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это не ответ, эти аккаунты на разных людей.
Карта одна и на одного человека. Автомат логично пометил это как подозрительную активность и заблокировал аккаунт. А вот то что люди разные вам предстоит доказать, а иначе аккаунт не раблокируют. Всё просто.
Запросто может, например корпоративная карта вообще к физ лицу не привязана.
У корпоративной карты как вы её называете есть индивидуальный счет, который привязан к конкретному человеку. Кстати, не припомню корпоративных яндекс карт.
Или например один человек может заплатить за другого, как это и было.
От этого одному человеку она принадлежать не перестала)) Я имею отношению к банковской сфере, так что про карты мне можете не рассказывать.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Карта одна и на одного человека. Автомат логично пометил это как подозрительную активность и заблокировал аккаунт. А вот то что люди разные вам предстоит доказать, а иначе аккаунт не раблокируют. Всё просто.
Я не жду разблокировки, меня интересуют по какому праву они присвоили деньги.

У корпоративной карты как вы её называете есть индивидуальный счет, который привязан к конкретному человеку. Кстати, не припомню корпоративных яндекс карт.

От этого одному человеку она принадлежать не перестала)) Я имею отношению к банковской сфере, так что про карты мне можете не рассказывать.
Где в соглашении запрет на пополнение баланса другим человеком?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
меня интересуют по какому праву они присвоили деньги
По пользовательскому соглашению которое вы приняли при регистрации. Деньги отдадут как только вас проверят.
Где в соглашении запрет на пополнение баланса другим человеком?
Запрет на регистрацию разных аккаунтов одним человеком. Но и это ещё не всё - одна карта как фактор риска в этом случае. По факту либо один человек (владелец карты) имеет доступ к аккаунту второго человека, либо владелец аккаунта имеет доступ к карте владельца другого аккаунта. Это всё уже гораздо серьёзнее. На сколько вы помните пополнение ЛК происходит из самого ЛК с полным указанием платежных реквизитов.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
По пользовательскому соглашению которое вы приняли при регистрации. Деньги отдадут как только вас проверят.
Какой номер пункта ПС где про это говорится?
Конкретно о том что они могут блокировать деньги и не давать их вывести.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Какой номер пункта ПС где про это говорится?
Уточните в поддержке, а то вы по сути только вроде как где-то там куда-то написали и теперь чего то требуете и ждете, а под лежачий камень как известно ничего не течет. Любит наш народ не нести ответственность за то что делает.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
По пользовательскому соглашению которое вы приняли при регистрации.
Уточните в поддержке
Поддержка молчит уже больше 2 суток.
А вы если не знаете, то не вводите людей в заблуждение. В ПС ничего не сказано про блокировку вывода средств.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Поддержка молчит уже больше 2 суток.
Это невозможно, так как произошло у вас всё это в четверг вечером. Про рабочие часы я уже писал.
А вы если не знаете, то не вводите людей в заблуждение. В ПС ничего не сказано про блокировку вывода средств.
...
2. Клиент обязуется не регистрировать более чем один пользовательский аккаунт, а также не регистрировать пользовательский аккаунт от имени лица (реального или вымышленного), которым не является.
...
12. Пополнение счета Клиента на сайте shopotam.ru должно осуществляться только с карт и счетов Клиента. Использование карт третьих лиц не допускается.
...
В случае недостатка такой информации или сомнений в ее достоверности Исполнитель имеет право приостановить оказание Услуг.
...
Я думаю что вы всё таки не читали пользовательское соглашение. Вывод средств это тоже услуга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live