Что нового

Shopotam.ru - Крупнейший посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

Den-r

Крутой иБаер
D
Баллы
0
в общем без звонка думаю посылка бы еще лежала +неделю.
На евро складе тоже самое, видимо приорити посреднику совсем не интересно.
Неделю валяется, на письма и звонки отвечают - ждите.

А чего ждать? НГ коллапс? Так уже не долго осталось, видимо не доедет мне посыль в этом году из-за их отношения к priority :(

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
На евро складе тоже самое, видимо приорити посреднику совсем не интересно.
Неделю валяется, на письма и звонки отвечают - ждите.

А чего ждать? НГ коллапс? Так уже не долго осталось, видимо не доедет мне посыль в этом году из-за их отношения к priority :(
если ваше отправление не экспресс - забудьте про посылку на месяц)). Неделя упаковка товара +3дня оплата и +30 отправка дней до вашего города. (Прим. учитывая что вы постоянно звоните"А что там с моей посылкой?")
надо переименовать тред "Dolgotam.ru"))

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
если ваше отправление не экспресс
Все мои отправления не экспресс - шиптор эйр (самый дешевый способ доставки). Отправляются два раза в неделю, доходят за неделю.
На сколько я помню всё что связано с государственной почтой (EMS тоже) отправляется через стороннюю контору под названием асендия и скоростью никогда не отличалось.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Смысл тут в том, что платите вы по факту не шопотаму, а гос.почте за доставку (это её стоимость). У шопотама есть свои способы доставки - с приставкой шиптор (экспресс и эйр). С ними всё ОК.

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
Все мои отправления не экспресс - шиптор эйр (самый дешевый способ доставки). Отправляются два раза в неделю, доходят за неделю.
На сколько я помню всё что связано с государственной почтой (EMS тоже) отправляется через стороннюю контору под названием асендия и скоростью никогда не отличалось.
это мне ответил саппорт "Посылки Priority Mail отправляются с нашего склада партиями один раз в неделю. Ожидайте, пожалуйста, в скором времени Ваша посылка должна быть отправлена."
я рад за вас сударь но лично мне не повезло, а по поводу оплаты думаю вы правы

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Посылки Priority Mail отправляются с нашего склада партиями один раз в неделю
Тут не написано куда/кому)). Возможно речь о транспортной компании. Про EMS знаю точно, а приорити не пользовался уже года три за ненадобностью.
я рад за вас сударь но лично мне не повезло
У нас разные условия - страна, способ доставки, вид вложений...

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
У нас разные условия - страна, способ доставки, вид вложений...
лично я бы хотел чтобы они работали независимо от страны и способа доставки.Посылка идет в Казахстан

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
независимо от страны и способа доставки
Думаю это невозможно - у каждой страны своё законодательство, опять же это влияет и на способы доставки. Вроде как для Казахстана шиптор вообще не предусмотрен.
У вас вообще ситуация проблемная как таковая начиная с момента когда пришлось экстренно менять способ доставки. По опыту (пользуюсь сервисом с 2010 года) могу определенно сказать что такие вещи скорость обработки/доставки не ускоряют. Создается даже впечатление что без постоянного "пропинывания" ничего не решается, а по факту конечный результат тот же.
У меня сейчас "миссия невыполнима" - получить iphone к НГ)) По входящим посылкам уже вижу, что начались традиционные задержки на этапе оприходования...

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
Думаю это невозможно - у каждой страны своё законодательство, опять же это влияет и на способы доставки. Вроде как для Казахстана шиптор вообще не предусмотрен.
У вас вообще ситуация проблемная как таковая начиная с момента когда пришлось экстренно менять способ доставки. По опыту (пользуюсь сервисом с 2010 года) могу определенно сказать что такие вещи скорость обработки/доставки не ускоряют. Создается даже впечатление что без постоянного "пропинывания" ничего не решается, а по факту конечный результат тот же.
У меня сейчас "миссия невыполнима" - получить iphone к НГ)) По входящим посылкам уже вижу, что начались традиционные задержки на этапе оприходования...
есть shiptor express(7-10 дней) но нужно чтобы обязательно был номер нотификации(если ваш товар не в их базе это не ваш метод отправки, по крайней мер я не нашел решения для физ.лица). Очень расстроен что таможенный союз создает такие ограничения для обычных людей

millaya

Интересующийся
M
Баллы
4
Посылка ЕP1396944. Способ отправления Shiptor Air. Все было отлично пока не попала на таможню. Маринад 10 дней и снова все отлично. В посылке пара детских костюмов PUMA (у нас цена 5200 ) , два за 2300. Распродажа на Амазоне постоянно идет, успевай только отслеживать. Детские crocs -600 рублей и рубашки . Шелковая Equipment и мужская Vince. Вес посылки 1600 гр . Упакована посылка за сутки и это в пятницу 6, отправлена во вторник 10. Склад старый в Клеймонте, штат Делавер.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
но нужно чтобы обязательно был номер нотификации
Месяца два-три назад это началось. Была задержка довольно крупной партии на таможне у сервиса и наличие нотификации стало обязательным. Теперь такое отсылают только теми способами, которые предполагают отдельный пересыл и то на свой страх и риск. В следующем году ждем понижения таможенных беспошлинных лимитов...

Den-r

Крутой иБаер
D
Баллы
0
У шопотама есть свои способы доставки - с приставкой шиптор (экспресс и эйр). С ними всё ОК.
Я выбрал Shiptor Priority, с ней пока что все плохо.
Можно же предупредить, что в связи с малым спросом сроки отпрвки приорити увеличены, но нет, продолжают уверять что раз в неделю.

Добавлено спустя 10 мин. 18 сек.
У меня миссия такая же, но только они еще и никак не отправят ((

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
В следующем году ждем понижения таможенных беспошлинных лимитов...
я считаю это нарушение конституционных прав человека. Но кому интересно мое мнение...Это создаст монополию!

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
нарушение конституционных прав человека
Я думаю что это мало кому интересно не только потому что это ваше мнение. Прежде всего это малоинтересно тем, кто собственно их и нарушает... У них то точно нет необходимости купить что то оттуда)) Сытый голодного не поймет...

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
но только они еще и никак не отправят
Отправят рано или поздно. Вариантов то немного - либо ждать, либо менять способ доставки. Второе процесса точно не ускорит... Такие моменты самые нервные. Я старался всё переслать заранее и вроде как даже справился с этой задачей, но под конец попался аппарат по очень привлекательной цене и вот я снова в этом "ежегодном аттракционе"...

PotAlOK

Крутой иБаер
P
Симпатии
1
Баллы
21
Я посылку оформил только недавно. сейчас на стадии упаковки находится. Мне инн где то указать надо?

sclorzon

Интересующийся
sclorzon
Баллы
0
Я посылку оформил только недавно. сейчас на стадии упаковки находится. Мне инн где то указать надо?
Уважаемые пользователи!

Вышел новый приказ ФТС №1861 от 24 ноября 2017 года, который вступит в силу 7 декабря.

Он внес изменения в реестр, подаваемый таможенным представителем при декларировании товаров.

Главные изменения:

1. С 7 декабря таможня в обязательном порядке будет запрашивать ИНН получателя посылки (для граждан РФ) в дополнение к паспортным данным. При несовпадении - будет отказ.

2. Обязательно нужна ссылка на карточку товара в интернет-магазине. Если на момент таможенного оформления она будет недействительна (товар снимут с продажи), то возможен реэкспорт.

3. К оформлению не будут приниматься товары весом свыше 35 кг.

В связи с изменениями мы закрываем услугу “Крупногабарит”.

Peppa

Интересующийся
P
Баллы
4
Моя посылка EP1406151 доехала до Москвы из США за неделю. Сформирована 15.11, упакована 17.11, отправлена Shiptor Air 21. 11. Получена на пункт выдачи Боксберри 28.11. Никаких проблем и задержек. Упаковали прекрасно.

cybew

Начинающий
C
Баллы
19
У меня тоже на отправке посылка P1408614
Куда добавлять ИНН ?
Нужен скан или просто номер?
Для каких способов доставки теперь нужен ИНН?

PotAlOK

Крутой иБаер
P
Симпатии
1
Баллы
21
Так судя по отправке иоя посылка аккурат к 7му декабрю и доберётся до таможни

shopotam.ru

Посредник
shopotam.ru
Симпатии
17
Баллы
203
У меня тоже на отправке посылка P1408614
Куда добавлять ИНН ?
Нужен скан или просто номер?
Для каких способов доставки теперь нужен ИНН?
Добрый день. Интерфейс по добавлению ИНН сейчас "допиливают". Можете прислать мне U номер, посылка и ИНН, я внесу данные.
Можно присылать в вк - https://vk.com/id257963435

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Можете прислать мне U номер, посылка и ИНН, я внесу данные.
Можно присылать в вк - https://vk.com/id257963435

BBORMAN

Знаток
BBORMAN
Симпатии
23
Баллы
163
U96301
Получил очередную посылочку из США отправленную Шопотам Аир. Все этапы прохождения порадовали скоростью(впрочем как всегда :) ). Посылочку упаковали и в тот же день отправили по адресу. До пункта выдачи посылка дошла за 7 дней. Упаковка зачётная, просил упаковать получше, в комментариях к посылке, что было сделано на 5+. Одним словом СПАСИБО, сотрудникам Шопотам за их посреднический бизнес!!!
295737-6ebd83c947b8b35a7a11dbc1d41d883d.jpg
295738-a236b9e3422945f9996ef324967c52fc.jpg

Live