• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
offserg

offserg

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
286
Вот, исполнился месяц, отправки моей посылки: P1401556 (Китай)

Посылка: 2530 гр. / габариты: 35x22x10 / объемный вес: 1283 гр.

Оплачена 24.10.2017
Упакована 24.10.2017
Сформирована 23.10.2017

Статус:
Ожидает оформления на отправку
Перед Вами в очереди на оформление посылки 10%
Отправка ожидает оформления посылки

Я пишу сообщение через личный кабинет 2 ноября 2017 г:
Какие сроки? В чём задержка?

Ответ 3 ноября 2017 г:
Ваша посылка укомплектована в паллету, с отгрузкой ближайшей партии она будет отправлена.
В связи с возросшими объемами отправлений возможны небольшие задержки.
Мы делаем все возможное для того, чтобы ускорить данный процесс.По всем этапам Вы будете получать оповещения.

Прошла неделя, и тишина...

Я пишу 10 ноября 2017 г :
Когда посылка отправиться в доставку?
Какие сроки?

Ответ 16 ноября 2017 г:
Из-за содержимого посылку P1401556 можно отправить только способом BIG CHINA.
Стоимость доставки 563.5 юаней (необходимо доплатить порядка 170 юаней).

Я пишу 16 ноября 2017 г
Что не так с содержанием посылки?
Где это указано? Стоимость оговорена и указанна.
Больше трёх недель прошло, а вы щас говорите: Доплати.

Ответ 17 ноября 2017 г
К сожалению, посылка может быть отправлена только наземной доставкой BIG CHINA, так как в товар входят магнитосодержащие материалы.

Вообще непонятная ситуация.
Уже мне писали: "Ваша посылка укомплектована в паллету, с отгрузкой ближайшей партии она будет отправлена"
К тому же указано, что при доставке BIG CHINA Вес должен быть от 10 кг

Статус - На складе
Добавлен - 1 октября 2017 г., 1:09:28 MSK
Оплачен - 10 октября 2017 г., 21:24:10 MSK
Проверка товара - Да
Тариф - Беззаботный
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Зависит от выбранного способа доставки
priority.

Но вопрос - как быстро покинет склад? Про экспресс написано, что раз в неделю по мере наполнения паллеты, а про приорити просто - по мере наполнения.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что раз в неделю по мере наполнения паллеты, а про приорити просто - по мере наполнения.
ShipTor Air и Shiptor Express уходят два раза в неделю. Shiptor Priority... Может и три недели пролежать, так как способ доставки не самый популярный и паллета набирается не особо быстро как правило.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка EP1399857 получена в рекордные сроки - от упаковки до получения прошло две недели и это в регионы. В отправление женские джинсы фирмы NYDJ ( у нас не продаются по таким ценам) и шелковые мужские галстуки. Воспользовалась промо-кодом по акции "бесплатный Mail Forwarding". В этот раз на старом складе посылки принимались и регистрировались быстро , претензий нет. Способ отправки конечно Shiptor Air.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1405491, новый склад в США, шиптор эйр, DPD (постомат). Экстренно пересылались посылки, так как в это время всегда есть вероятность попасть в "очередь", но знаете - обошлось. То ли скидки в этот раз не такие большие, то ли "дырка" стала больше)) Единственное что так как покупаю самостоятельно была одна проблема - по невнимательности был заказан товар с ebay США у продавца из Великобритании (даже с доставкой у него была самая низкая цена) и он не уложился в обозначенный срок (+10 дней к планируемой). Ну а в остальном всё хорошо - довольно быстрая упаковка, отправка по графику и доставка, которая уже давно не вызывает у меня каких то вопросов.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Получена очередная посылка, в этот раз довольно быстро
Сформирована 13.11.2017
Упакована 15.11.2017
Оплачена 16.11.2017
Отправлена 17.11 получена 24.11
Способ отправки шиптор экспресс
Кстати обратите внимание, что теркинг на сайте шопотама запаздывает, пользуйтесь на сайте шиптора, так он актуальный
3PKWkrG.png
 
R

retyu

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Подскажите пожалуйста как правильно сделать или дайте ссылку где подробно по пунктам описывается как разделять товары.

Есть на складе 2 посылки, из одной посылки нужно вытащить один предмет и положить в другую. Каким образом это сделать?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Есть на складе 2 посылки, из одной посылки нужно вытащить один предмет и положить в другую. Каким образом это сделать?
Поймите принцип - разделение ДЕЛИТ посылки на части (по количеству или по весу). То есть у вас 2 входящие посылки, в каждой из них по два предмета. Предположим мне надо разделить первую посылку на 2 части (по количеству), объединить её со второй посылкой и отправить. Я захожу в свой личный кабинет, далее в раздел посылок те что уже на складе. Рядом с посылкой строка "Разделить товар" (названия могу быть неточными, так как входящих посылок на данный момент нет). После нажатия появится окно в котором надо выбрать по весу или количеству разбивать - выбираем по количеству. Далее вписываем в каждую строку название товара и его стоимость (для каждого товара отдельно естественно). Чуть ниже есть строка с комментариями - там вы можете описать процесс разделения если есть какие-то тонкости, но обычно указывая количество и название каких-то нюансов быть не должно. Подтверждаем разделение. Процесс может быть довольно долгим - 1-2 недели. После разделения в вашем ЛК появится 2 посылки вместо одной (исходная + ещё одна). Для новопоявившегося товара необходимо внести инвойс (тот же самый что и у оригинальной посылки) и забить данные. Вот уже теперь вы можете сформировать посылку объединив товар из первой посылки со второй посылкой если я вас правильно понял. Такого чтобы кто-то откуда-то вытащил что-то и положил сразу в другую посылку нет - сначала разделение, а потом объединение.
 
R

retyu

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Поймите принцип - разделение ДЕЛИТ посылки на части (по количеству или по весу). То есть у вас 2 входящие посылки, в каждой из них по два предмета. Предположим мне надо разделить первую посылку на 2 части (по количеству), объединить её со второй посылкой и отправить. Я захожу в свой личный кабинет, далее в раздел посылок те что уже на складе. Рядом с посылкой строка "Разделить товар" (названия могу быть неточными, так как входящих посылок на данный момент нет). После нажатия появится окно в котором надо выбрать по весу или количеству разбивать - выбираем по количеству. Далее вписываем в каждую строку название товара и его стоимость (для каждого товара отдельно естественно). Чуть ниже есть строка с комментариями - там вы можете описать процесс разделения если есть какие-то тонкости, но обычно указывая количество и название каких-то нюансов быть не должно. Подтверждаем разделение. Процесс может быть довольно долгим - 1-2 недели. После разделения в вашем ЛК появится 2 посылки вместо одной (исходная + ещё одна). Для новопоявившегося товара необходимо внести инвойс (тот же самый что и у оригинальной посылки) и забить данные. Вот уже теперь вы можете сформировать посылку объединив товар из первой посылки со второй посылкой если я вас правильно понял. Такого чтобы кто-то откуда-то вытащил что-то и положил сразу в другую посылку нет - сначала разделение, а потом объединение.

Благодарю за понятное и детальное объяснение!
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Посылка с трек-номером EP1388621, shiptor air. Скорость обработки очень порадовала: упаковали за 3 дня, отправили на следующий день после оплаты, после прибытия в Москву добралась до меня за 9 дней (из них доставка Boxberry всего за 2 дня, остальное время пробыла на прохождении таможни и сортировку). Итого ровно 2 недели от момента формирования посылки на складе в США до момента её получения в Ярославле.
 
sclorzon

sclorzon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
KZ
номер посылки P859022(USA)
товар был на складе 16 ноября способом MF начали паковать, я предварительно указал чтобы не отправляли сразу так как был не городе(знал бы их скорость работы отправил бы сразу) и внезапно из-за таможни пришлось изменить способ доставки(я написал чтобы изменили способ доставки но пока им не позвонишь никто не пошевелится даже, почта афк) и после него моя посылка там как 2 недели торчит! внутренняя почта молчит, пишу в службу поддержки тишина, осталось только позвонить. ВАЖНО: самое прикольное знаете что? я в очереди на упаковку был "Осталось 20%" потом я нажал отправить по готовности так как уже давно пора отправлять и вуаля "в очереди на упаковку 99%" учитесь
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ВАЖНО: самое прикольное знаете что? я в очереди на упаковку был "Осталось 20%" потом я нажал отправить по готовности так как уже давно пора отправлять и вуаля "в очереди на упаковку 99%" учитесь
Много раз обсуждалось - на реальную очередь это никак не влияет
Кстати говоря - а способ доставки то какой?
 
sclorzon

sclorzon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
KZ
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка EP1401690 упаковка -получение 16 дней. В посылке бижутерия (Новый год начинается в ноябре) : серьги Myia Passiello за 5 долларов и маленькие звезды Kacey K .Упакованы были в дополнительную пленку , ни одна коробка при пересылке не помялись и даже не затерлись, метод пересылки при этом Shiptor Air. Женские джинсы NYDJ Women's Adaleine Skinny Ankle Jeans In Core Indigo Denim (20 долларов) и Calvin Klein Jeans Womens Straight Leg Jean (14 долларов)и рубашка фирмы Vince Womens Easy Button Front Shirt (31доллар). Все куплено на распродаже по очень сладким ценам. Склад старый Claymont DE (Delaware) ,работает хорошо.
 
sclorzon

sclorzon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
KZ
номер посылки P859022(USA)
товар был на складе 16 ноября способом MF начали паковать, я предварительно указал чтобы не отправляли сразу так как был не городе(знал бы их скорость работы отправил бы сразу) и внезапно из-за таможни пришлось изменить способ доставки(я написал чтобы изменили способ доставки но пока им не позвонишь никто не пошевелится даже, почта афк) и после него моя посылка там как 2 недели торчит! внутренняя почта молчит, пишу в службу поддержки тишина, осталось только позвонить. ВАЖНО: самое прикольное знаете что? я в очереди на упаковку был "Осталось 20%" потом я нажал отправить по готовности так как уже давно пора отправлять и вуаля "в очереди на упаковку 99%" учитесь

в общем без звонка думаю посылка бы еще лежала +неделю. Посылка оплачена и ожидает отправки +- 2 дня. Как я понял по телефону этот вид отправлений не является приоритетным(хотя я плачу в трое больше) видимо все ребята заняты на экспрессе. Если есть возможность выбирайте другой сервис так как постоянно звонить им нет желания и времени но приходится из-за таких мелочей.
P.S во время каких то манипуляций у меня слетела моя заполненная декларация, я захожу в профиль а там написано "декларация не заполнена"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live