• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

А

Артем Борисович Балканабад

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
конечно Вы правы но я так понимаю от продовца и до моих рук отвечает посредник.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я так понимаю от продовца и до моих рук отвечает посредник
Если бы... Посредник не может контролировать работу службы доставки (не считая метода доставки шиптор, так как учредитель один) и особенно если это ПР/EMS коими лично я не пользуюсь уже года 4)). Пришли вы на почту, отправили посылку - и как вы можете влиять дальше на то, чтобы она дошла вовремя и не потерялась по пути? Никак) Только подать заявку на розыск если нет изменений по статусу больше двух недель и получить компенсацию через 60 дней.
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Помогите решить проблему с расформированием посылки P1401799 (U532775).
Мне нужно уменьшить вес до 20кг и отправить посредством Priority. Какова стоимость подобной услуги я так и не понял.
 
A

alisher83

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
создал заявку № 22208904 от 27.10.2017 для вывода денег из аккаунта но все еще весить на обработке. Пожалуйста помогите с выводом срочно нужны деньги
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Какова стоимость подобной услуги я так и не понял.
10$ у них стоит расформирование + стоимость консолидации и упаковочных материалов не возвращается. Возможно за эти же деньги возьмутся изъять из посылки какую то вещь. Чтобы расформировать посылку надо написать им по внутренней почте и ждать.
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
10$ у них стоит расформирование + стоимость консолидации и упаковочных материалов не возвращается. Возможно за эти же деньги возьмутся изъять из посылки какую то вещь. Чтобы расформировать посылку надо написать им по внутренней почте и ждать.

Спасибо за интерес. Поддержка сообщает, что для склада в Германии стоимость составит 20 евро/час, упоминая термин "расконсолидация". Поэтому я сюда и написал. Раньше платил 8 евро ($10) и вопросов не было. Я же не прошу их совершать доп.телодвижения в виде разбора товара на части и т.п. В общем, подожду здесь ответа и от самого Shopotam'а.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Поддержка сообщает, что для склада в Германии стоимость составит 20 евро/час
Так бы и писали что у вас Германия. Я то исключительно складом в США пользуюсь). У меня последнее расформирование небольшой посылки стоило как раз 10$
Представитель сервиса здесь в последнее время отвечает крайне редко (раз в пару недель), так что возможно придется ждать долго. Но это так, на всякий случай.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Очередная посылка из США (номер P1402744). Так уж случилось, что все мои последние посылки (посылки в последнее время) являются частью разделенных товаров, которые я покупал сам. Видимо новый склад на это заточен не совсем хорошо (на то оно и тестирование), так что процедура разделения входящей MF заточена не совсем хорошо - срок разделение от недели до двух, не с первого раза, иногда могут не заноситься какие то сведения в систему сервиса, что приводит к небольшим сбоям вроде невозможности добавлять разделенную часть в посылку. Все эти вопросы решаются через поддержку (внутренняя почта). В остальном не считая задержку в упаковке, которая мне сейчас на руку всё хорошо. Продолжаю тестировать дальше.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1397148, трек-номер: EP1397148
Старый склад сформирована и отправлена за 6 дней(действия разворачивались в конце сентября)
По упаковке как и всегда на уровне,коробка и всяческая смягчающая штуковаина,аля пупырки.По цене 22бакса за менее чем кг(около 900) самый выгодный вариант
Било пару мелких проблем при отправке посылки,они были урегулированы через личный кабинет в течении суток
Новый склад еще не тестил,следующие полсыки планирую через него отправить
 
V

vakula77

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Россия
Негабарит кто-нибудь отправлял этим посредником.Нужно купить диски колёсные,каждый весит 55фунтов.Чешу репу влезу я в30 кг вместе с упаковкой 1диск
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Никто не в курсе, когда появится новый код на бесплатную консолидацию?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
появится новый код на бесплатную консолидацию?
Ну если по старой логике, то не раньше следующего года, так как старый промо с конечной даты закончится в последних числах декабря.
 
D

DashaII

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
1
подскажите, где размещаются коды на бесплатный MF?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
где размещаются коды на бесплатный MF?
В этой теме представителем сервиса, но сейчас активного нет. Последний можно было активировать до 21 октября сроком действия на два месяца, то есть до 21 декабря.
 
Marina Tkacheva

Marina Tkacheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Получена посылка из Германии (EP711343). Покупала 2 пары обуви, доставка обошлась в 5 евро.
Посылка была сформирована 24 октября, оплачена и упакована 25 октября. До пункта выдачи в Москве дошла за 7 дней.
2 пары обуви были упакованы в одну заклеенную скотчем большую обувную коробку от одной из пар.
Шопотам опять на высоте. За 5 евро сервис более чем достойный.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ещё одна посылка (P1402742) из США с удачно купленным исключительно на ebay (самостоятельно само собой разумеется). Конкретно эту посылку задержки в упаковке по каким то причинам коснулись меньше чем остальные несмотря на то, что упаковка шла параллельно. Посылка относительно легкая - всего 430 грамм. Вообще, по ощущениям время упаковки сейчас сокращается. Правда не совсем чтобы в норму, но не 2 недели и то хорошо (здесь это календарная неделя). За минусом бонусных баллов доставка шиптор эйр вышла всего 2.99$, что для доставки из США цена даже не приемлемая, а смешная)
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Как работает заказ по ссылке с ebay.co.uk ? Через склад в Германии ?
Если продавец отправляет только в UK покупка возможна ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Через склад в Германии ?
Да. После закрытия склада в UK (есть ещё кто о нем помнит оказывается) это концентрат для всей Европы
Если продавец отправляет только в UK покупка возможна ?
Невозможна. Уже как то задавались этим вопросом.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Вопрос к тем, кто пользуется данным сервисом. А как вы вообще заказываете? Вас все устраивает ?

Решил воспользоваться данным посредником, появилось пару вопросов, задал представителю в ЛС, неделю тишина.

Думаю Ок, ладно, разберусь по ходу дела, выбрал на ebay лот, при добавление его в корзину выскакивает окно "Товар не может быть добавлен, обратитесь в службу поддержки"
Ну Ок, написал в поддержку и .. двое суток тишина.

Что думать в данной ситуации? Что посредник перегружен миллионами заказов?
Сколько времени нужно на простой ответ?

Берут хорошие проценты за свои услуги, но не могут ответить на вопрос ?
Пока они будут 2 недели думать, лот раскупят или уже уйдет из продажи ..
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Для ускорения ответа можно дублировать вопрос в личку представителю сервиса через этот форум
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
так в личку мне неделю не могут ответить )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live