• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
3 посылки в очереди. В день по 1%. Видимо опять. А я только к скорости привык...
А по каким дня была отправка Shiptor Express? Кстати не в курсе, что сейчас с кодами на бесплатную консолидацию? Может они таким сроками не дают воспользоваться кодами? В чем смысл если код действует месяц, а посылка упаковывается по три недели? Или это проблема на таможне с шиптором снова? Тогда вышли бы объяснили - не отрпавляйте шиптор - отправляйте обычной почтой. Что за отношение к лкиентам, никогда не знаешь - сколько будет ждать отправки - месяц или 3 дня. Как работать то?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1399415, доставленная методом доставки - Shiptor Air, в составе которой были объединены 3 покупки. Регистрация посылок на складе осуществлялась своевременно в течение 2-3 дней после присвоения статуса «доставлено» по трекинг номеру. Консолидация была выполнена за 2 рабочих дня. Учитывая, что при обработке нескольких предыдущих заказов, контрольные сроки обработки также практически всегда были соблюдены, можно говорить о нормализации работы склада.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А по каким дня была отправка Shiptor Express? Кстати не в курсе, что сейчас с кодами на бесплатную консолидацию? Может они таким сроками не дают воспользоваться кодами? В чем смысл если код действует месяц, а посылка упаковывается по три недели? Или это проблема на таможне с шиптором снова?
Последние пару раз отправляли в понедельник и четверг хотя по трекингу раньше следующего дня движение не начиналось. Вообще для нового склада по трекингу посылки шли на старый склад, а уже оттуда видимо отправлялись. Активного промо сейчас нет, последний активировать можно было 22 октября. И действует он не месяц, а два)) Раньше можно было продлить ещё на месяц если были задержки - думаю этот раз будет не исключением. Проблема наверное как и в прошлый раз с оформлением документов в Москве, а не какая то загруженность на складе. Я так понимаю некоторые партии серьезно так подзадержались на таможне в последний раз и видимо это последствия.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Последние пару раз отправляли в понедельник и четверг хотя по трекингу раньше следующего дня движение не начиналось. Вообще для нового склада по трекингу посылки шли на старый склад, а уже оттуда видимо отправлялись. Активного промо сейчас нет, последний активировать можно было 22 октября. И действует он не месяц, а два)) Раньше можно было продлить ещё на месяц если были задержки - думаю этот раз будет не исключением. Проблема наверное как и в прошлый раз с оформлением документов в Москве, а не какая то загруженность на складе. Я так понимаю некоторые партии серьезно так подзадержались на таможне в последний раз и видимо это последствия.
Ну так повесили бы объявление что отправляйте госпочтой - хрен ли огород городить. Не напомнишь кстати, когда была последняя дата выкладки промокода? есть ли смысл стучать в поддержку чтобы продлили? На 11 октября действовал ли он?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
повесили бы объявление что отправляйте госпочтой
За всю историю пользования этим сервисом подобных объявлений было разве что пару раз)) Так что не было и не надо. Может они так хайпуют...
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Только забрал посылку P1400445. Отправка из США Shiptor Air, благодаря супер надежной упаковки вес чуть больше 500 грамм, хотя раньше iphone c коробкой был в районе 300-350 гр. Отправлена была 17.10, доставка ровно 7 дней. Ну и фото
photo5438525798127609981.jpg
photo5438525798127609982.jpg
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Поддержка обещала на неделе отправить посылку которая на упаковке с 11 числа.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Закончился промокод на бесплатную консолидацию(((
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Получена очередная посылка P1401628, задержку на упаковке компенсировали скоростью доставки, первый раз посылка из сша пришла за 6 дней, отличный результат.
photo5456327947943258168.jpg
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1400905 из США (новый склад). К сожалению эта посылка (и ещё несколько следующих) отметилась задержкой по упаковке. Да, конечно, была новость, но как правило такие вещи нарастают, прибавляя дни, а тут раз - сначала всё хорошо как часы, а потом сразу же нехилая такая задержка. Будь это в первый раз, то меня скорее всего бы бомбило, но так как сервисом я пользуюсь не первый год, то не удивили)) В остальном кроме упаковки задержек не было и даже отправка согласно одному из двух дней.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Еще одна достаточно дорогая посылка -
P1397093 1 lb 12 oz (793 гр.) / габариты: 23x18x13
Получена 14.10.2017
Отправлена со склада 29.09.2017 с трекинг-номером EP1397093
Оплачена 27.09.2017
Упакована 27.09.2017
Сформирована 22.09.2017
В целом все хорошо. Только доставка заняла чуть большее время - 15 дней, вместо обычных 10. В посылке находились чехлы и, опять же, достаточно дорогостоящий телефон. Как всегда все получено в целости и сохранности.
P.S. Если вы заказывайте новый, запечатанный телефон и т.п. и хотите что его сфотографировали, лучше уточнить данное действие сообщением при добавление MF , а не только соответствующей опцией (галочкой).
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Моя посылка из США в Москву дошла за 6 дней.Трек номер EP1401254.Упаковка заняла 5 дней включая 2 выходных, так что по итогу это были 3 дня. 23.10. упакована, 24.10 отправлена. 31.10 поступила на пункт выдачи в Москве. Упакована как всегда надежно и аккуратно. Задержек на этот раз на таможне не было.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Очередная посылка P1398927 (США) получена. Упакована за 3 дня. Отправлена 5.10, получена 23.10. Метод отправки Шиптор Приорити. Упаковано как всегда отлично. Все пришло в целости и сохранности. Я доволен. Большое спасибо команде Шопотам.
 
А

Артем Борисович Балканабад

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Ребята ‪ЕE987947418US‬ ‪EE987947449US‬ и ‪EE987947466US‬  неотслеживаются около 3 месяцев. можно узать что с ними. так как посылки до них приходили примерно за 20 дней. а последняя четвертая посылка также не обновляется EY403780160US

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
посылки габоритные и тяжелые не иголка в стогу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
не отслеживаются около 3 месяцев
И двух ещё не прошло. Я бы на вашем месте написал по внутренней почте на сайте шопотама. Возможно уже время подавать на розыск и получать компенсацию по сумме страховки если не найдут. Отправка обычной почтой (EMS та же контора), а там что угодно могло произойти.
 
U

under_construction

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А из Москвы компанией ПЭК отправляется по определенным дням?
 
А

Артем Борисович Балканабад

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
с 28 августа он отправлены и в жопотам писали заявили дополнительно 60 дней для розыска.

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
и еще простите но Вы не можете подсказать если итог 4ёх посыло 2426$ то мне всю сумму вернут по страховке или жопотам свою комиссию сьедает?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылка сформирована 11 октября - упакована 25 октября. Получена сегодня 2 ноября. Если бы не задержки на этапе упаковки - было бы идеально. Использовал новый склад. Все дошло в сохранности. На упаковке уже следующая посылка

3P7APez.jpg 3P7ATfW.jpg
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
с 28 августа он отправлены и в шопотам писали заявили дополнительно 60 дней для розыска.
Всё по правилам. Последний статус 7 сентября. С этого времени и идет отсчет
подсказать если итог 4ёх посыло 2426$ то мне всю сумму вернут по страховке
Если страховали на всю сумму, то и вернут всю сумму. Сервис за это никаких комиссий не берет. Так же на сколько я понимаю должна быть возвращена стоимость отправки. Что касается комиссии за выкуп, консолидацию и иные если были, то они не возвращаются.

Не совсем понимаю откуда такой негатив к сервису, если ваши посылки были отправлены и потерялись силами почтовой службы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live