• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
до какого числа могут приниматься посылки на старый адрес
Ориентировочно месяц. Я задал этот вопрос представителю, но пока нет ответа.
будут ли объединяться старые и новые
По опыту всех прошлых переездов - нет.
что значит автоматизированный склад?
Всякая автоматизация подразумевает уменьшение количества работающих сотрудников. Первое что приходит на ум это автоматизация вроде амазона))
что они бегают с адреса на адрес, в чем смысл этого?
Смыслом конкретно этого переезда я бы назвал засаду с доставкой посылок от сортировочного центра, когда посылка уже вроде как доставлена по трекингу, а по факту её ещё везут в Клеймонт. Чисто теоретически посылки на новом складе будут появляться в ЛК быстрее + не будет затрат на доставку их куда то ещё.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
ничего - ни в адресах ни в оповещении
Как вариант они переводят не всех сразу, а частями. Но если новый адрес в ЛК появился, то ничто не мешает отправлять уже на новый.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня написано,что посылки доставлены к вам но статус в личном кабинете сообщает,что они ещё ожидают доставки. Почему? Доставили вчера и сегодня
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
У этой истории появилось не менее интересное продолжение:

Когда я отчаялся вернуть свои деньги и начал рассказывать об этом на форумах, меня посетила мысль, что, возможно, получится "вытащить" их доставкой того же товара знакомому в Москву. Я даже договорился с компанией о том, что они это сделают, отменил заказ на возврат денег и добавил еще немного, поскольку исходная версия товара закончилась, осталась лишь чуть дороже.

Long story short, через 15 минут я получил сообщение о том, что мой аккаунт заблокирован, и мне стоит обратиться в поддержку. Ну и, понятное дело, поддержка и не перезванивает, и не отвечает на вопросы. Возможно, они как раз к тому моменту наткнулись на мои негативные отзывы, расстроились и решили меня "кинуть" в отместку.

В общем, если вкратце, не "Shopotam не возвращает деньги", а "Shopotam украл деньги" - так будет уже гораздо ближе к истине.

Ау, саппорт шопотама? Где мои деньги? Есть надежда их когда-нибудь вернуть в принципе?

Добрый день. Номер пользователя укажите пожалуйста.

Добавлено спустя 51 сек.
Здравствуйте
Можно ли через вас купить лот на немецком Ebay, с оплатой "Überweisung"?
Спасибо

Здравствуйте. Данный вариант оплаты не возможен.

Добавлено спустя 43 мин. 3 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. А сколько ещё проработает старый склад в США?

Здравствуйте. Закрываться там пока не планировали и соответсвенно сроков нет. Как будет информация, мы уведомим всех пользователей заранее.

Добавлено спустя 13 мин. 59 сек.
У меня их уже два - старый и новый. Причем когда MF регистрируешь в ЛК, то там два склада США - новый и старый.

Добавлено спустя 41 сек.

Нормально. Со старым адресом так же было - некоторый сайты добавляли. Всё доходит без проблем.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.

Мне пришло уведомление на почту. В нем говорится о переезде склада на "автоматизированный в Willmington". Про сроки ничего - просто отправляйте свои посылки со старого поскорее)) Проверьте в своём аккаунте список MF адресов - у меня их два сейчас для США. Знакомому тоже никаких уведомлений не падало, но у него так же два адреса как и у меня. Как то оповещение обошло некоторых стороной по сути)

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. Не нравится мне куда тикет 1298601 направился - посылки в ЛК 13 дней нет, а мне говорят что это бывает и надо просто ждать... Как будто я сервисом первый раз пользуюсь)) Нет уверенности что такие проблемы должны решаться именно так.
Да и потом мне доставку что сервис оплатит? Вот уж вряд ли)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

У всех прошлых переездов было правило - месяц он работает и всё.

По вопросу (1298601) с посылкой все в порядке, она появиться у Вас в ближайшее время (сегодня-завтра).
 
M

MaxPP

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, Украина
Добрый день. Номер пользователя укажите пожалуйста.<br>

Добрый день.

U2280254

На текущий момент ситуация следующая: деньги мне, как и прежде, отказались вернуть, но на звонок в саппорт ответили. В итоге сошлись на том, что они все-таки выкупят посылку и отправят ее на московский адрес.

Для меня это дико неудобно и лишние расходы, но это - единственный способ "вынуть" свои деньги, поскольку по другому они их отказываются возвращать.

На мой вопрос о причинах бана моего аккаунта саппорт сделал лицо кирпичом вроде "мы вас не банили, вы чего???" Ну тогда ответьте мне - были ли два запроса на обратный звонок в тот день и ответили ли вы на мое вежливое письмо с вариантами разрешения ситуации в тот же день? Получал ли я сообщения при попытке оплатить заказ "Ваш аккаунт временно заблокирован, обратитесь в службу поддержки"? Обращался ли я в службу поддержки и получил ли я от них ответ или хотя бы звонок?

В общем, если сейчас мне скажут "ситуация разрешена, клиент доволен" - авотхрен! Клиент нихрена не доволен, и вообще сомневается, что он получит свою посылку в целости и сохранности после всей этой тягомотины.

Компания - тихий ужас, не рекомендую. Саппорту - твердая пятерка, основателю и руководству - твердая двойка!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.

U2280254

На текущий момент ситуация следующая: деньги мне, как и прежде, отказались вернуть, но на звонок в саппорт ответили. В итоге сошлись на том, что они все-таки выкупят посылку и отправят ее на московский адрес.

Для меня это дико неудобно и лишние расходы, но это - единственный способ "вынуть" свои деньги, поскольку по другому они их отказываются возвращать.

На мой вопрос о причинах бана моего аккаунта саппорт сделал лицо кирпичом вроде "мы вас не банили, вы чего???" Ну тогда ответьте мне - были ли два запроса на обратный звонок в тот день и ответили ли вы на мое вежливое письмо с вариантами разрешения ситуации в тот же день? Получал ли я сообщения при попытке оплатить заказ "Ваш аккаунт временно заблокирован, обратитесь в службу поддержки"? Обращался ли я в службу поддержки и получил ли я от них ответ или хотя бы звонок?

В общем, если сейчас мне скажут "ситуация разрешена, клиент доволен" - авотхрен! Клиент нихрена не доволен, и вообще сомневается, что он получит свою посылку в целости и сохранности после всей этой тягомотины.

Компания - тихий ужас, не рекомендую. Саппорту - твердая пятерка, основателю и руководству - твердая двойка!

Благодарю за информацию, продублирую ответ из отдельно созданной Вами темы.
На момент Вашего заказа, доставка в Крым нашим сервисом уже не осуществлялась. К сожалению, не убедившись в возможности доставки товара в Ваш регион Вы совершили заказ, в результате чего и получили отказ. По webmoney есть ограничения, средства выводятся, но с задержками, сроки ожидания разные, кто-то ожидал две недели, кому-то вывод производился дольше, но обязательства выполняются, ни о каком "воровстве" речи не идет. Приносим извинения за причиненные неудобства с выводом средств. Аккаунт был заблокирован после операции по пополнению счета картой, система сочла транзакцию подозрительно и отправила аккаунт на проверку. На данный момент ограничения сняты, Ваш товар выкуплен.
 
M

MaxPP

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, Украина
Благодарю за информацию, продублирую ответ из отдельно созданной Вами темы.На момент Вашего заказа, доставка в Крым нашим сервисом уже не осуществлялась. К сожалению, не убедившись в возможности доставки товара в Ваш регион Вы совершили заказ, в результате чего и получили отказ. По webmoney есть ограничения, средства выводятся, но с задержками, сроки ожидания разные, кто-то ожидал две недели, кому-то вывод производился дольше, но обязательства выполняются, ни о каком "воровстве" речи не идет. Приносим извинения за причиненные неудобства с выводом средств. Аккаунт был заблокирован после операции по пополнению счета картой, система сочла транзакцию подозрительно и отправила аккаунт на проверку. На данный момент ограничения сняты, Ваш товар выкуплен.

Окей, продублирую свой ответ оттуда же:

В сухом остатке, только факты:

1. Примерно год назад я сделал через них заказ в Крым, который они успешно доставили. В этот раз, имея на руках мой единственный крымский адрес, они не удосужились предупредить, что доставка в Крым у них уже недоступна.

Это я через пару часов после заказа СЛУЧАЙНО заметил. Вы же пытаетесь переложить вину на меня, на клиента.

Ну ОК, формально - моя вина, но вам, как компании - жуткий нереспект.

По Вашим словам выходит, что каждый клиент перед заказом должен теперь проверять каждый раз, осуществляется доставка в его регион, или нет? Так ведь? Тогда напишите об этом жирным шрифтом в форме заказа: "Клиент обязан проверить возможность доставки в его регион, иначе мы заморозим его средства на неопределенный срок".

2. По поводу "Ограничений на вывод по вебмани": господа, 2 недели "задержки" с выводом при том, что компания отказалась выполнить заказ не по вине клиента - это как вообще? И я даже не о двух неделях говорю, а о том, что компания не только отказывается вернуть деньги "вотпрямщас", а даже отказывается назвать хотя бы примерные сроки возврата. Да, все настолько плохо!

Не просто "мы не вернем сегодня", а "мы вообще не знаем, когда их вернем".

Для меня это выглядит как отказ в возврате денег в принципе.

Я сам занимаюсь бизнесом в онлайне примерно с 2003 года и тоже принимаю вебмани. Расскажу вам одну историю из своей практики: примерно в 2009 году клиент запросил возврат денег в момент, когда их не было на кошельке. Это было примерно час ночи, но я "подорвался", сбегал к терминалу, закинул наличные и вернул деньги.

2 недели на возврат? На перекладных?

3. По поводу бана аккаунта "роботом": ответьте, пожалуйста, на следующие два вопроса:

- когда я получил уведомление о бане аккаунта с предложением связаться с службой поддержки, сделал ли я 2 запроса на обратный звонок и написал ли я вам вежливое письмо с требованием либо вернуть деньги, либо выкупить заказанный товар?

- получил ли я обратный звонок в ответ или хотя бы ответ на мое письмо?

Отвечу за компанию: не было ни заказанных обратных звонков, ни ответа на письмо. Причем ответа на письмо я не получил до сих пор.

4. Я рад, что вы не расстраиваетесь из-за негативных отзывов. Но я был бы более счастлив получить свои деньги обратно.

Заказ товара через вас - вынужденная мера и дополнительные расходы, поскольку по другому вы отказывались их возвращать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В сухом остатке, только факты
Я бы сказал эмоции, а не факты. С 2010 года пользуюсь сервисом - никто никогда ничего не воровал. Бывает что приходится долго ждать, но не более.
В переписки с подобными скатертями представители сервиса как правило не вступают ибо они бессмысленны.
 
M

MaxPP

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, Украина
Я бы сказал эмоции, а не факты. С 2010 года пользуюсь сервисом - никто никогда ничего не воровал. Бывает что приходится долго ждать, но не более.
В переписки с подобными скатертями представители сервиса как правило не вступают ибо они бессмысленны.

Да, согласен, мое общение с компанией получилось несколько эмоциональным. Но оно стало таким только после 10+ дней ожидания непонятно чего. До этого момента я им буквально пару раз позвонил и поинтересовался судьбой моих денег.

Да, я понимаю причины, почему компания перестала доставлять в Крым - санкции, риски, сам бы не связывался, будь я на их месте.

Да, я тоже с удовольствием подождал бы доставки, допустим. Там, понятное дело, не все зависит от компании. Но ждать возврата денег две недели? И не просто "ждать", а получать раз за разом ответ "А мы вообще не в курсе, когда мы их вам вернем..."

Ну а по поводу "переписки со скатертями": вы немного недопоняли момент, когда я расстроился отсутствию ответа на мои запросы.

Выглядело это так: я вроде как нашел вариант, который меня не особо устроит, но все равно лучше, чем потерять деньги.
Пусть я потрачу еще немного времени и денег на доставку из Москвы, но хотя бы верну основную сумму.
Я позвонил им, договорился. К этому моменту тот товар, который я заказал изначально, уже закончился, пришлось заказывать чуть дороже.
Я добавляю денег на аккаунт... и тут меня банят. Просят обратится в саппорт.

Окей, заказываю обратный звонок... игнор.
Через полчаса заказываю еще один обратный звонок... опять игнор.
Пишу письмо... игнор.

Это называется "переписки со скатертями"? :)

У меня не просто "зависли деньги", меня еще и игнорируют.
Причем игнорируют не тогда, когда я задалбываю их не по делу, а сами же попросили обратиться в саппорт, сами же не отвечают на запросы.

Они ответили на мой запрос обратного звонка только на следующий день, ответа на письмо я вообще в принципе не получил.

Не, это - совок, в стиле "вас - много, я - один".

Единственное, чем я остался впечатлен - вежливостью телефонного саппорта.
В условиях работы с таким руководством и в таких диких условиях создания клиентам проблем на ровном месте - респект им и уважуха.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вы немного недопоняли момент, когда я расстроился отсутствию ответа на мои запросы
Почему же не понял? Понял. Всё те же эмоции. Когда то давным давно я и сам находился в подобном состоянии от впечатления с работой саппорта, но могу поделиться опытом - сколько бы своих нервных клеток вы бы ни сожгли результат будет ровно таким же, как и если бы вы этого не делали. Большим подспорьем является (по крайней мере раньше это было так точно) представитель на форуме, через которого можно было бы порешать ту или иную ситуацию не дожидаясь пары дней. Ну и золотое правило - 99% проблем возникающих при работе с данным сервисом решаются временем). Звучит несколько не обнадеживающе, но это так.
Это называется "переписки со скатертями"?
Ну скатертями я называю длинные сообщения, в которых переизбыток эмоций. Это такие сообщения, которые начинаешь читать и где то на середине тебе уже не хочется этого делать ибо вязнешь в оборотах))

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
По вопросу (1298601) с посылкой все в порядке, она появиться у Вас в ближайшее время (сегодня-завтра).
Действительно появилась, но в 2 этапа. Сначала она появилась с длинным трекингом как это бывает, я занес в неё все данные, а через пару часов она пропала и появилась с нормальным трекингом, данные перенеслись из посылки, которая была в ожидании доставки) Но в общем всё хорошо, что хорошо кончается. К сожалению я не могу контролировать такие посылки и как то обязывать продавцов указывать адрес полностью (я вообще не понимаю почему некоторые не пользуются лейблами которые дает им ebay), трекинга у меня на руках тоже не было. Обычно всё проходит без проблем, а вот тут не повезло)
 
Павел Лукин

Павел Лукин

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день.

Заказал с Amazon и в адресе не указал номер ячейки.
По треку с 18 числа уже на складе, но в личном кабинете не объявилась.
Не могли бы поискать посылку?

Трек:
9400116901551302518153

Пользователь: U866019
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Заказал с Amazon и в адресе не указал номер ячейки.
На этой неделе была практически аналогичная ситуация с той лишь разницей, что номер не указал сам продавец при отправке. Две недели по трекингу как доставлено, а в ЛК всё нет и нет... Написал сообщение по внутренней почте, отписался на форуме и вуаля - посылка в ЛК)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ещё вопрос:
Зачем вам моя прописка если стоит самовывоз?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ещё вопрос:
Зачем вам моя прописка если стоит самовывоз?
Для оформления экспресс-грузов структурные подразделения ФТС РФ запрашивают копию документа, удостоверяющего личность получателя груза - https://shopotam.ru/help/mezhdunarodnaya-dostavka/#shopotam-air-i193
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Как вариант они переводят не всех сразу, а частями. Но если новый адрес в ЛК появился, то ничто не мешает отправлять уже на новый.
Думаю что именно так, мне нового адреса не дали. У старого сменился номер телефона в конце.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
с 23 го числа посылка на формировании. Не знаю у кого тут было быстро в последнее время - у меня нет. :russianru:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1391655 (тот самый Shiptor Air + Boxberry). Сформирована в субботу (19/08), упакована во вторник (22/08) в первой половине дня (не по Мск). Быстро как и в последние пару месяцев (со следующими всё не так хорошо уже, но об этом потом - связываю это с неожиданным возникновением нового склада). Отправлена без какой либо страховки на обоюдном доверии, так что будь что будет - сервис свою работу в этом случае выполнил и нарицаний у меня не вызвал.

Добавлено спустя 42 сек.
с 23 го числа посылка на формировании
Вот как раз после этого числа начались задержки. На тех посылках что были до не замечено.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Чтобы в боксере получила за меня жена, то что надо для этого? Доверенность какая или ничего? Посылка оплачена, отправлена шопотам аир
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Доверенность какая или ничего?
Вам в поддержку боксберри лучше обратиться. Там надо доверенность чуть ли не от руки писать. У меня год назад это было вот так (ссылка)

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
И снова посылка из США номер P1392739. В связи с письмом о переезде опустошаю старый склад, но привычным для меня методом доставки Shiptor Air, так как заказываю сейчас в основном легкие не особо дорогие вещи. Там ещё за переезд в письме писали что дадут 10% скидку на способ доставки за метод Air, но при максимальной стоимости в 30$ при моей скидке постоянного клиента это слону дробина) Итак, по посылке. На начальном этапе (оприходование) задержек не было и в сроки укладывались. С упаковкой не обошлось без изменений - 4 дня вместо 2. Причем это не разовый случай, так как последующие посылки постигла та же участь (ещё пакуются). Многие так же заметили это уже на себе. Не критично как по мне, но имейте в виду если кто то рассчитывает на "день в день". По доставке без изменений - ближайший отправной день.
 
D

difstuff

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
0
У меня эмоции от данной компании исключительно положительные. Посылка P1375779, прилетела чуть больше, чем за неделю. Упаковано все аккуратно. До этого даже не знала, что есть Boxberry отделение в моем районе, теперь только им и пользуюсь. Shiptor Air везет очень быстро, не ожидала. Единственное - упаковка была довольно долгой, но последующие посылки бежали гораздо быстрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live