• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
При консолидации посылок это логично. Я ровно одну посылку через них пересылаю.
Довольно часто приходят посылки, у которых благодаря перепаковке вес значительно меняется, что позволяет сэкономить. Это обязательная процедура независимо от количества посылок. С 2010 пользуюсь услугами этого посредника и такого чтобы этого не сделали ещё не было ни разу.
Вы считаете что нормальный посредник так и должен пересылать доверенные ему посылки?
Я считаю что прежде чем кипишить надо получить посылку и будет что обсудить по факту. Процессор это в конце концов не бутыль нитроглицерина и больше чем уверен что он не просто в пакете, а в коробке или чем то зафиксирован. ShiptTor Air это не почта России - допинывать до вашего подъезда никто не будет)
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1380626, в составе которой были объединены 8 покупок, отправленная со склада в США 23.06.2017 методом доставки Shiptor Air. История статусов:
23.06.2017 - Покинула промежуточный пункт USA3.
24.06.2017 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
27.06.2017 - Покинула промежуточный пункт Московский аэропорт.
28.06.2017 - Покинула таможню Москва.
29.06.2017 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
30.06.2017 - Прибыла в пункт назначения.
30.06.2017 - Посылка доставлена.
Таким образом, доставка посылки заняла всего 8 дней. Очень хорошая скорость доставки!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1388609, шиптор эйр, боксберри. На склад пришла пара обуви весом 2,024 кг (купил на ebay). Решил заказать разделение товара (два сапога не пара))), так как была ещё мелочевка. За неделю этого к сожалению так и не произошло... Вообще статистика в этом плане не очень хорошая - из трех раз разделить удалось только однажды, а в остальные два приходилось отказываться, так как время не резиновое. Написал в поддержку с просьбой отменить разделение, отреагировали быстро, извинились))) Понятно что это побочная услуга и к тому же бесплатная, но всё таки она есть и было бы неплохо если бы она работала) В остальном с посылкой приключений и задержек не было. На очереди следующая.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Отпишусь и я о двух полученных посылках.
P1383190
Сформирована 28.06.2017
Оплачена 01.07.2017
Упакована 30.06.2017
Отправлена со склада 05.07.2017 с трекинг-номером EP1383190
Способ доставки: Shiptor Air
На этот раз, могу сказать - Shopotam сработал отлично. Как видно по срокам Shopotam намного ускорили упаковку и другие этапы. В посылке находились достаточно дорогие и хрупкие товары - смарт-часы и смартфон (заказаны методом mail forwarding на ebay). Доставка заняла 10 дней, что тоже является хорошим сроком. Посылка представляла собой плотную картонную коробку, сами товары были завернуты в несколько слоев крупно пузырчатую пленку. Так же хочу отметить, Shopotam оптимально сбалансировал вес упаковочных материалов и их прочность. Естественно все получил в целости и сохранности.
Так что, Shopotam, пять звезд - так держать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Отпишусь и я о двух полученных посылках.
P1383190
А где вторая?) Или речь о двух посылках в одной?

Ну раз уж тут калейдоском отзывов, то и я снова поучаствую)) Посылка P1388553, всё так же США (остальными направлениями пользоваться необходимости нет как и желания))). Однозначно самый востребованный способ доставки Shiptor Air (из за комбинации цена+качество+скорость). Ему даже телефоны доверяют). В этот раз заказы делались не на торговых площадках, а не посредственно в интернет-магазинах "производителей" - Alpine Swiss (подарок для знакомого), Hunter (средство для очистки резиновых сапог класса люкс (как бы странно это ни звучало)))) и Pandora (сами догадайтесь что там было и кому могло понадобиться))). В общем всё было оперативно и в срок. Даже упаковка теперь проходит как надо, что спустя полгода немного удивительно.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Вторая посылка аналогична первой.
P1383876
Сформирована 01.07.2017
Упакована 05.07.2017
Оплачена 06.07.2017
Отправлена со склада 07.07.2017 с трекинг-номером EP1383876
Способ доставки: Shiptor Air
Как и с первой посылкой Shopotam сработал на отлично. Все этапы пройдены максимально быстро (упаковка 5 дней т.к. 1 и 2 июля выходные). Доставка также заняла 10 дней. Содержимое посылки - более дорогой смартфон. Упаковка аналогична - 14 oz (396 гр.) / габариты: 21x16x13 / объемный вес: 874 гр.
Получил в целости и сохранности.
Хочу также отметить преимущества метода доставки Shiptor Air + Boxberry - при получении в пункте выдачи, посылка вскрывается и проверяется на целость и сохранность.
Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1381206, в составе которой были объединены 5 покупок общим весом 1,417 кг, отправленная со склада в США 23.06.2017 методом доставки Shiptor Air и доставленная в пункт выдачи DPD спустя 8 дней. Благодаря грамотной консолидации покупок сотрудниками сервиса, в результате упаковки общий вес товаров снизился примерно на 500 г, что позволило сэкономить пару лишних долларов, которые в данном случае совершенно не хотелось платить за транспортировку ненужных коробок.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1388657. В этот раз закупился на распродаже в Aeropostale (Clearance + 35% скидка). Бренд не такой именитый и раскрученный как тот же Levi's, но к качеству и цене претензий нет. К сервису по этой посылке тоже претензий нет - упаковано за два дня, отправлено опять же через два, доставка неделя. Для более удаленных регионов будет больше, но до НН через Boxberry с Москвы идет сутки.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
При обращении в службу поддержки было загружено неправильное вложение
я попросил удалить это вложение, мне ответили что удалить невозможно
подсказали, что в дальнейшем этот тикет будет уходить по списку
т.е. теперь мне придется каждый день создавать пустые тикеты что бы сообщение уходило в историю

Очень странное предложено решение,
получается целый год я буду тратить время на общение с суппортам
а службе поддержке придется обработать 365 несмысленных тикетов
Заранее прошу прощение у других клиентов кому из-за этого придется дольше сидеть в очереди тикетов
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я попросил удалить это вложение, мне ответили что удалить невозможно
подсказали, что в дальнейшем этот тикет будет уходить по списку
А в чем собственно суть ситуации? Закрыли тикет - всё, его больше нет.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Посылка EP1388399 - с момента отправки до получения 8 дней. Примерно столько же ожидание отправки из США.
SSD диск и другая мелочевка отлично поместились в коробку с кроссовками. Сама коробка упакована просто в полиэтиленовый пакет.
Пришло в пункт выдачи Boxberry в идеальном состоянии. Такое впечатление, что ее лично курьер вез из Штатов.
Никакого сравнения с Почтой России, хотя и к последней претензий намного меньше стало.
Доставка Shiptor Air до 2 кг - отличное и недорогое решение. Вот бы еще в диапазоне 2-3 кг цену уменьшили!
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
ArchiDevil, после закрытия тикеты и вложения остаются на том же месте
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
после закрытия тикеты и вложения остаются на том же месте
И пусть лежат мертвым грузом). Они же кроме вас и сотрудников шопотам не доступны никому. Не понимаю в чем именно проблема и зачем писать по заявлению в день?
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Пришла посылка с кроссовками Lacoste P1389378. Упакованы в пакет.
Доставка заняла неделю.
8f59106003.jpg
14929600bb.jpg
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
мой вопрос решили, спасибо!
тем временем получил уже 5ую посылочку

оформлял заказ с амазона через интерфейс шопотоам (не mail forward)
4 товара (2 лота) одного продавца (производителя)
на склад они почему-то пришли по-отдельности (в разные дни)
объединил их - сумма менее 20$, вес 170гр, доставка 5,82$ (акция 50%)


в интерфейсе сайта отслеживание предлагалось по ссылке типа:
shopotam.ru/tracking/parcel/1234567
я пользовался старой ссылкой (почему-то её теперь не афишируют) :
tracking.shiptor.com/ru/EP1234567

после отправки из сша дошло за 8 дней
 
D

DimOriN

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Есть опыт доставки видеокарт с амазона? Сколько в среднем стоит?
Если я правильно понял, то оплачивается 10-15% от стоимости товара + стоимость доставки?
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
должно быть 10% + доставка до склада (0 или выше) + упаковочные материалы (0-2$) + доставка до Вас (16 или выше)
плюс ко всему комиссии/конвертации за пополнения счета в системе

есть опыт нахождения хороших цен на видеокарты на computeruniverse,
но я там предпочел напрямую покупать, что бы хоть какая то гарантия была
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США, отправленная методом ShipTor Air. Собственно номер посылки P1389635. Абсолютно никаких задержек по обработке на складе - товары появлялись на вторые сутки после того как были доставлены судя по трекингу, упакована так же за два рабочих дня, отправлено в отправочный день. Посылки я уже давно не страхую, отправляя через этого посредника, потому что за всё время существования этого метода доставки (порядка трех лет) не было ни одного косяка. Да и доставка по большому счету уже вне зоны его ответственности.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
код на бесплатные мф не было еще? Не пора ли?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live