• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

a.d

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
друзья, нужна помощь, давно не пользовался Шопотамом, но недавно пришлось мейлфорвардингом в США.
выбрал Шиптор Экспресс, 18 июля выслали, 19 июля прибыла в Московский аэропорт, 21 июля поступила на таможню и.. всё. уже неделю статус не изменялся. это норма?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
друзья, нужна помощь, давно не пользовался Шопотамом, но недавно пришлось мейлфорвардингом в США.
выбрал Шиптор Экспресс, 18 июля выслали, 19 июля прибыла в Московский аэропорт, 21 июля поступила на таможню и.. всё. уже неделю статус не изменялся. это норма?

Добрый день. Номер посылки укажите пожалуйста.
 
A

a.d

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день. Получила и я свою очередную посылочку с трек- номером EP1378130 . Отправляла любимым мной Shiptor air. В принципе, всё ожидаемо, без накладок : упаковывали в течение двух недель ( это самая долгая часть процесса- ждёшь с нетерпением, когда же дойдёт очередь до твоей посылки), дальше всё гораздо быстрее: отправили на следующий день после оплаты, до Ярославля дошла за 9 дней. Из чего сделала для себя вывод, что от момента покупки до момента получения требуется примерно месяц, поэтому руководствуюсь этим сроком при покупках к определенным датам.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1347946, трек-номер:CJ004040005RU.
Способ доставки (как обычно): Shiptor Priority
Что мне нравится с Шопотамом, все стеклянные и хрупкие вещи, которые я отправляю, приходят целыми.
Могу смело их порекомендовать, потому что есть опыт работы с несколькими подобными сервисами. Устраивает цена, качество и сроки. Возможно, есть и быстрее, но для меня скорость не на первом месте, если чуть дольше, но дешевле то вполне. Растите, развивайтесь и продолжайте совершенствовать работу с клиентами.
 
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Ребята , как обстоят дела с промкодом?....Что-то не нашла я его.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
ArchiDevil,
У меня старый уже закончился.....Это значит есть промкод , который более свежий ......Тогда какой)))?
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Когда посылка имеет статус "Формирование" - должна ли быть видна очередь с процентами?
Если смотреть из меню Посылки - написано "Формирование". Если зайти в посылку:
В разделе "Ожидаем товары на склад" пусто, в списке товаров - все "на складе"
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это значит есть промкод , который более свежий
Последний срок активации старого был 26 июня. Срок действия 2 месяца. Крайняя дата 26 августа. Итого новый промо будет после 26 августа. Это последняя информация по промо от представителя сервиса.
У меня старый действует до 20 августа.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Когда посылка имеет статус "Формирование" - должна ли быть видна очередь с процентами?
Формирование это когда вы начали составлять посылку, но процесс не завершили. После выбора адреса, метода доставки и подтверждения посылка уходит на упаковку.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1351531, трек-номер: CJ004043001RU
Способ доставки: Shiptor Priority

Эта посылка у меня получилась почти как строительный магазин. Делаю ремонт в новостройке, решил разжиться еще кой каким инструментом, после поиска по магазинам и Авито стало грустно, решил все купить в США (Ebay, Amazon). Потребовался мне еще один шуруповерт Makita (небольшой), всякие боксы-органайзеры Dewalt (рекомендую) и пр. Все было доставлено в целости и сохранности. Я вожу примерно 12 больших посылок в год. В основном нет проблем ни с отправкой, ни с упаковкой (за одним разом) .
Надеюсь, качество сервиса и дальше останется на таком уровне.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США (P1387560), отправленная методом ShipTor Air. Каких либо задержек не было и замечаний не имею. Сформирована была в пятницу вечером и во вторник её уже упаковали. Отправка соответственно в пятницу после оплаты и нажатия разрешающей кнопки. Внутри джинсы, упаковано в пакет. Ничего лишнего.
P.S. Люди, если стоит выбор между EMS и ShipTor Air/Express, то не сомневайтесь - второй и по скорости, и по цене выигрывает.
 
O

OneMoreWolf

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
106
Очередная посылка из США (P1387560), отправленная методом ShipTor Air. Каких либо задержек не было и замечаний не имею. Сформирована была в пятницу вечером и во вторник её уже упаковали. Отправка соответственно в пятницу после оплаты и нажатия разрешающей кнопки. Внутри джинсы, упаковано в пакет. Ничего лишнего.
P.S. Люди, если стоит выбор между EMS и ShipTor Air/Express, то не сомневайтесь - второй и по скорости, и по цене выигрывает.

Сколько дней шла до адресата (и город, если не секрет)?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сколько дней шла до адресата
За последние полгода все посылки, отправленные этим способом доставки до Нижнего Новгорода идут неделю (не считая интервалов где затяжные праздники). Отправка со склада по вторникам и пятницам, если посылка была упакована хотя бы за день до дня отправки
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
И снова посылка из США (P1388478). Рассказывать особо нечего (чего и всем желаю), так как ничего особо запоминающегося не происходило и всё происходило в сроки. К тому же посылка промежуточная (внутри всего одна позиция). Как то так повелось, что заказывать что либо из Китая и Европы необходимости не возникает. Хотя моя самая первая посылка из-за рубежа была именно из Германии (тогда за услуги и доставку я заплатил столько же сколько и за товары - это был не шопотам)). Хорошо что те времена ушли давно и вероятнее всего навсегда в условиях конкуренции)
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
А я не в восторге.
Заказал мейл форвардинг: проц за 90 баксов. Без фото содержимого.

Посылка пришла 6 унций. После перепаковки получилось 3. Написал, что там микросхема, попросил проверить упаковку. Ответили что проверить невозможно ибо посылка на палетте. Добавили что сам дурак, выбрал дешевую доставку, не оплатил дополнительную упаковку и страховку. Обращаю внимание: я не просил что-то открывать, проверять либо перепаковывать. Просто хотел зафорвардить свою посылку, ибо не представляю как они на складе будут проверять мой серверный проц.... Ессно доп упаковку и страховку не заказывал, потому что селлер качественно упаковал проц. Вот зачем???? Почему нельзя было тупо сверху приклеить этикетку и отправить?
 

Вложения

  • проц.jpg
    проц.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 32
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если заказывали шиптор эйр, то они всегда так делают - родная упаковка (и заводская тоже если галку поставить) удаляются для снижения стоимости доставки. Если какие то вопросы и решать, то до упаковки и отправки.
А в чём собственно проблема - пришло битое или что?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
ибо не представляю как они на складе будут проверять мой серверный проц
А никак. Они и телефон бы проверять не стали (включать, тестировать функции и так далее) - внешний вид и комплектность.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
родная упаковка (и заводская тоже если галку поставить) удаляются для снижения стоимости доставки
При консолидации посылок это логично. Я ровно одну посылку через них пересылаю. Нафиг мне такая экономия: 3 унции...
Проблема в том, что если проц приедет покоцаный даже непонятно теперь на кого и думать...
Проблема в нежелании проверить упаковку по запросу- посчитайте уж сами сколько весит упаковка если вся посылка весит 85 грамм.
На мой взгляд так пересылать процессор мягко говоря неразумно. По факту посредник удалил родную упаковку и положил проц в пакетик и отправил несмотря на мое предупреждение о том, что в посылке процессор. Вы считаете что нормальный посредник так и должен пересылать доверенные ему посылки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live