• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
я вообще не понимаю смысл отправлять EMS или Priority Mail когда есть air и express. Я использую обычно air так как до 2 кг укладываюсь и средний чек за доставку у меня получается 15$ где то в 3 раза дешевле чем EMS и при этом быстрее доходит.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
когда есть air и express
Вероятно зависит от присутствия в населенном пункте DPD, Grastin или Boxberry (хотя написано Москва вроде как) + есть позиции, которые указанными способами не отправляют, но пересылают обычной почтой "под свой страх и риск".
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Отчитываюсь - посылку упаковали всего через два дня после формирования. Пока не отправлена. Ранее это занимало недели 2. Налицо прогресс. Shiptor Express. Только кода нахалявную MF не было на чем я понес существенные расходы :fool:
3Mavt91.png
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Только кода нахалявную MF не было на чем я понес существенные расходы
Тогда можно было и лайтмф задействовать. Цены на доставку там немного ниже и нет платы за консолидацию. Шопотам лучше всего себя проявляет только в комбинации накопительная скидка + бонусные баллы + активный промо
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Тогда можно было и лайтмф задействовать. Цены на доставку там немного ниже и нет платы за консолидацию. Шопотам лучше всего себя проявляет только в комбинации накопительная скидка + бонусные баллы + активный промо
да думал что вот вот промо появится - а когда узнал что нет, уже посылки стали приходить. Накопительная скидка у меня максимальная 10%, я чуть ли не с момента основания - 86 посылок вроде как ушло за все время. Бонусные баллы это шо таке вообще?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Бонусные баллы это шо таке вообще?
12$ за отзывы (по 6$ за отзыв (до двух отзывов) на каждую полученную посылку). Когда эта акция только появилась (году в 2014-2015) я порядка 100$ бонусных баллов получил за все свои посылки за полгода. Правда пришлось по клавиатуре постучать изрядно тогда)))
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Скорость отправки посылок значительно улучшилась последнее время. Решили купить шорты Cordova.Понравились отзывы на Амазон. Посылка EP 1383763. Выкупили за 2 часа. Сформирована 30.06. Упакована 5.07. Это с учетом 3 выходных включая День Независимости. Отправлена из США 07.07. Получена в Москве 13.07. Молодцы!
 

Вложения

  • IMG_20170715_141352.jpg
    IMG_20170715_141352.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 49
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А напомните мне, по каким дня уходит с склада shiptor express? Ждал вчера - но ни с места
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
они потеряли товар, который должен быть в посылке; но, разумеется, признавать этот факт не хотят пока не пройдет 30 дней (правило у них такое), в течение которых они, обливаясь потом, обещают без устали искать товар по углам своего прославленного склада

к чести шопотама, 30 дней ждать не стали и вернули деньги за утерянный товар

почему этого нельзя было сделать когда собиралась посылка - наверное, даже шопотам не знает; хотя, надо признать, что получился не самый плохой вариант; хуже могло быть: товар нашелся, а посылка - ушла
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
почему этого нельзя было сделать когда собиралась посылка
Потому что они проводят процедуру инвентаризации. Если не нашли пока её проводили - признают утерянной. Им тоже нет смысла сразу же утеряшкой признавать, компенсировать, а через пару дней её находить.
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Стараюсь не собирать товар целый месяц, а отправлять по мере поступления на склад. Минимизировать участие человеческого фактора, так сказать. Посылка EP1382195 - один из трех заказанных диспенсеров, прибыла из Германии в Москву без приключений за 22 дня.Хотя пришли вместе пришлось разделить, чтобы вписаться в доставку 5 евро, так как есть ограничения по размерам посылки. Все стекло доехало отлично, прекрасно упакованное. Спасибо за возможность недорого доставлять тяжёлые и громоздкие вещи.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1382580 со склада в США. Способ доставки по умолчанию шиптор эйр. Внутри уже достаточно давно залежавшиеся на складе Wi-Fi камера от Philips и вкусняшка из Японии (не скоропортящаяся))). Никаких задержек на каких либо этапах обработки - всё было быстро и/или же в соответствии с заявленными сроками. Ничего лишнего в упаковке, но надежно как для содержимого, что позволяет не переплачивать за "золотой пенопласт и пупырки".
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Подскажите заказов по ссылке из сша с доставкой shopotam air

Если у меня паспортные данные меняются могут быть проблемы с прохождением посылки оформленной со старыми паспортными данными?

т.е. если старый паспорт по базе которую использует таможня будет не активный в связи с тем что выдан новый паспорт взамен старого
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Добрый день, появился ли код на бесплатный MF США?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
А предыдущий есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live