• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

N

Nott

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.
За день до Вашего сообщения на форуме Вам была предоставлена по внутренней почте инструкция для смены данных. Вам необходимо выполнить требуемые шаги для смены адреса электронной почты. Ваш ответ ожидается в рамках переписки по внутренней почте.
С уважением, команда ShopoTam.
Видимо, мне даже от вашей службы поддержки не доходят письма, потому что у меня на почте нет ничего. Проверил все папки, включая спам и даже искал по поиску - ни одного письма нет.
 
mr-sven

mr-sven

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мордовия 13RUS
Через которое время, поступившие посылки отображаются в личном кабинете? Вчера утром поступила.id U2745053
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1371783 (ShipTor Air, Россия, ПВЗ Boxberry). Упакована в условиях задержек (они есть и сейчас ... и были до неё)) за 11 календарных дней. Задержек на оприходования посылок на склад не было - 2-3 дня (больше не было). Отправлена на следующий день после оплаты и нажатия разрешающей кнопки. Доставка за неделю (календарная). Получение в ПВЗ в день доставки.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Видимо, мне даже от вашей службы поддержки не доходят письма, потому что у меня на почте нет ничего. Проверил все папки, включая спам и даже искал по поиску - ни одного письма нет.

Добрый день.
Инструкция для восстановления доступа в личный кабинет отправлена на Ваш новый адрес электронной почты.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 56 сек.
Через которое время, поступившие посылки отображаются в личном кабинете? Вчера утром поступила.id U2745053

Добрый день.
Срок регистрации посылок в личном кабинете составляет 2-3 рабочих дня.
С уважением, команда ShopoTam.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Очередная посылочка из США получена сегодня. Количество дней упаковки сократилось вдвое и составило у меня 5 дней. В посылке был аккумулятор для ноутбука, посылка была упакована в гафрокоробку и обклеена соответствующими предупреждающими стикерами. Дошла очень быстро за 7 дней, впрочем как и всегда. Упаковка не пострадала в процессе транспортировки. Огромное спасибо сотрудникам Шопотам на чуткое и внимательное отношение к клиенту. С уважением клиент U96301
3cce02.jpg
11bd31.jpg
2cebd3.jpg
4ca0bd.jpg
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Трижды пробовал Шопотам - полный отстой.
Выходные не работают, привезённую USPS до 10 часов утра и вечером почту не принимают - и она уходит в повторную доставку.
Регистрируют входящие посылки от 3 до 6 дней, то есть по треку она числится доставленной, а в личном кабинете появляется не ранее, чем через 3 суток.
Потом обрабатывают неделю.
Потом ожидают от отправителя инвойсов и заполнения таможенного описания. И даже если заполнил в день регистрации - ожидают не менее 3 дней.
Потом неделю ждём очереди на отправку.
Потом отправка неделю.
И только потом обещанная быстрая доставка DPD от 10 до 15 дней.

Короче, ни разу быстрее месяца они доставку организовать не смогли.
Служба поддержки - днище. Про смену своего адреса из-за переезда в Делавер даже в личный кабинет не удосужились сообщение кинуть, на старом складе форвардинг на новый адрес не организовали, из-за чего лично я посылку месяц искал и продавцу возвращал.

Короче, сам от них ушел и другим пользоваться их "сервисом" не рекомендую.

Но особенно доставляют шопотамовские форумные довольные боты, которым Шопотам что-то быстро и без проблем доставил. Шопотамовцы даже имена этих ботов не меняют месяцами :smile:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка со склада США номер P1374459, доставленная способом Shiptor Air (вес 822 грамма). Уже традиционно отправляю посылки в основном с одеждой + какой-нибудь ништячок для души (в этот раз это был киткат для японского рынка со сладким картофелем). Как и уже давно до этого слабым звеном оказалась упаковка - 15 календарных дней. В остальном всё не то чтобы совсем супер, но ничем не уступает остальным - отправлено на следующий день, доставлено ровно за неделю (Boxberry), приходовалось на склад за 2-3 дня. Обращаться в службу поддержки не приходилось, что немаловажно)
Сообщение выше комментировать не буду ибо уже смысла нет в этом))
 
mr-sven

mr-sven

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мордовия 13RUS
По поводу утром до 10 утра не забирают, вот на днях забрали USPS отправления 8:33, 9:36 утра. По поводу косяков, у каждого посредника найдутся. В выходной работают, частные посредники, а так да хотя бы на телефон посадили дежурного, чтоб выкупать можно, ну и срочные вопросы. По телефону у шопотам поддержка проблемы не решает?
14587304m.jpg
p.s. Надеюсь последнюю посылку сегодня добавят, чтоб собрать.
Вопрос, народ, у кого большие посылки 7-9кг, на таможне посылки из США разделят??? Заказывал из Германии (самостоятельно) с магазина большую посылку, разделили, а на почте сказали "таможня разделила"
 
I

izzya

Новичок
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Сохранность предоставляемых данных гарантируется. Хранение и обработка личных данных производится в соответствии с нормами права.
Как говорится, "без обид", но это похоже на отписку. Кто гарантирует? Как гарантирует? Я Вам гарантирую, что я не мошенник, покупаю для себя со своей карты "в соответствии с нормами права".

Неужели так сложно технически поменять email адрес на аккаунте или наконец выслать в ручном режиме жалкий пароль? Ну не доходят мне с сайта письма на ящик live.ru.
shopotam.ru, неужели сложно проверить? Я вот не поленился, зарегистрировал почту outlook, на которую от Вас ничего не приходит!
 
N

Nott

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.
Инструкция для восстановления доступа в личный кабинет отправлена на Ваш новый адрес электронной почты.
С уважением, команда ShopoTam.
Письмо получил, ответ выслал в тот же день. Надеюсь, сегодня уже можно ожидать ответа?

UPD: Проблема решена, благодарю.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Трижды пробовал Шопотам - полный отстой.
Выходные не работают, привезённую USPS до 10 часов утра и вечером почту не принимают - и она уходит в повторную доставку.
Регистрируют входящие посылки от 3 до 6 дней, то есть по треку она числится доставленной, а в личном кабинете появляется не ранее, чем через 3 суток.
Потом обрабатывают неделю.
Потом ожидают от отправителя инвойсов и заполнения таможенного описания. И даже если заполнил в день регистрации - ожидают не менее 3 дней.
Потом неделю ждём очереди на отправку.
Потом отправка неделю.
И только потом обещанная быстрая доставка DPD от 10 до 15 дней.

Короче, ни разу быстрее месяца они доставку организовать не смогли.
Служба поддержки - днище. Про смену своего адреса из-за переезда в Делавер даже в личный кабинет не удосужились сообщение кинуть, на старом складе форвардинг на новый адрес не организовали, из-за чего лично я посылку месяц искал и продавцу возвращал.

Короче, сам от них ушел и другим пользоваться их "сервисом" не рекомендую.

Но особенно доставляют шопотамовские форумные довольные боты, которым Шопотам что-то быстро и без проблем доставил. Шопотамовцы даже имена этих ботов не меняют месяцами :smile:


Добрый день.
Для проверки представленной Вами информации и предоставления ответа могли бы Вы указать номер Вашего личного кабинета или номер посылки, о которой идет речь?
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Как говорится, "без обид", но это похоже на отписку. Кто гарантирует? Как гарантирует? Я Вам гарантирую, что я не мошенник, покупаю для себя со своей карты "в соответствии с нормами права".

Предоставленная Вам информация отображает публичные и официальные данные правил пользовательского соглашения, на основании которого производится обслуживание клиентов. На основании все тех же правил могут запрашиваться данные для проверки.
С уважением, команда ShopoTam.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Хочу оставить здесь отзыв о своей посылке P1371981 (Китай). Shopotam воспользовался первый и последний раз.
Заказал сотовый телефон HUAWEI P10 4GB+128GB (Ceramic White) в официальном магазине Huawei - Vmall.
Так как первый раз воспользовался сервисом, бесплатно подключился тариф Беззаботный. Оплатил товар 17.04.2017, 28.04.2017 посылка была сформирована, 02.05.2017 была упакована и оплачена доставка и только 26.05.2017 она была отправлена почтовой службой ePacket (07.06.2017 она пришла в почтовое отделение в Москве).
Товар пришел не тот, что я заказывал! Телефон пришел другого цвета и с другим объемом памяти
HUAWEI P10 4GB+64GB (Dazzling Blue).
Разницу товара сервис выплатил (по программе "Защита отправления"), т.е. если бы у меня был тариф базовый, я так думаю и этого не выплатили бы. Компенсацию выплачивать отказались, сославшись, что это официальный магазин Хуавей ошибся и прислал другой товар. Чек об оплате так же отказались предоставлять, написав что все платежи происходят электронно (но, при покупке телефона в любом случае курьер привез бы и чек, либо при электронной оплате на электронную почту приходит чек).

3 фотографии товара, которые положены по этому тарифу, предоставлены не были. "Проверка товаров", которая так же входит в этот тариф, произведена не была, т.к. телефон пришел другой.
Сервис огорчил, как мне кажется, была произведена махинация со страховой компанией, заказали телефон за 4288 юаней (+10% комиссия сервиса), прислали телефон за 3788 юаней, разницу (550 юаней) вернули по страховке.

[attachment=p:350678:IMG_1431.jpg]
 

Вложения

  • IMG_1431.jpg
    IMG_1431.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 86
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1377501, отправленная способом ShipTor Air. Покупаю исключительно самостоятельно, проверок не заказываю, так что всё на свой страх и риск. И дело тут не в том, что так получается сэкономить, а в том, что так я минимизирую потраченною мною время и общение с поддержкой) Упаковывалось 13 календарных дней, отправлена на следующий же день после оплаты и снятия разрешающей галки, доставка ровно неделя (всё так же календарная). Упаковано хорошо, всё целое. На данный момент переправляю остатки. Всем добра!
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
Купил с пересылкой через MF новые бензиновые примусы, при упаковке их в посылку мне вдруг заявили что отправить их могут только по США, так как они, дескать, содержат топливо! Хотя товар новый, что видно даже на фотографиях к товару, и описанию (продавцы врать не будут, не в их интересах). Прошу разобраться, мне твердят что ошибка исключена и топливо там имеется. Но подобное просто исключено. Товар абсолютно новый, упакован в фабричную упаковку. Товар G12961696, G13054871, G13057636
На просьбу слить топливо, утверждают что это не возможно, дескать топливо все равно останется на стенках (что-то новое в физике). Подобный случай уже был раньше, слили без проблем, ничего на стенках не осталось.
Хотя опять же, откуда топливо в новом товаре?!
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Получил заказанную электро помпу из США
Посылка p1379827
Сформирована 08.06.2017
Упакована 12.06.2017
Отправлена 16.06.2017
Получил 26.06.2017
1c128bfc94.jpg

5a5805ef11.jpg
 
mr-sven

mr-sven

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мордовия 13RUS
Вопрос при формировании посылки. При выборе отправке Shiptor Express (стоит страховка, трек и курьерская доставка), следующий пункт Доп. страховка- это двойная страховка??? И выпала доставка с Москвы DPD, норм контора?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Купил с пересылкой через MF новые бензиновые примусы, при упаковке их в посылку мне вдруг заявили что отправить их могут только по США, так как они, дескать, содержат топливо! Хотя товар новый, что видно даже на фотографиях к товару, и описанию (продавцы врать не будут, не в их интересах). Прошу разобраться, мне твердят что ошибка исключена и топливо там имеется. Но подобное просто исключено. Товар абсолютно новый, упакован в фабричную упаковку. Товар G12961696, G13054871, G13057636
На просьбу слить топливо, утверждают что это не возможно, дескать топливо все равно останется на стенках (что-то новое в физике). Подобный случай уже был раньше, слили без проблем, ничего на стенках не осталось.
Хотя опять же, откуда топливо в новом товаре?!

Добрый день.
Вам сообщили, что топливо имеется в товарах, потому что так и есть на самом деле. Сотрудники на складе убедились в этом. Услуга слива топлива на складе не предоставляется. Вся информация Вам предоставлена. Пожалуйста, предоставьте Ваше решение относительно товаров по внутренней почте. Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Вопрос при формировании посылки. При выборе отправке Shiptor Express (стоит страховка, трек и курьерская доставка), следующий пункт Доп. страховка- это двойная страховка??? И выпала доставка с Москвы DPD, норм контора?

Добрый день.
При формировании посылки есть возможность страхования стандартного отправления и страхования товаров из группы риска. Стоимость страховки отличается, но дополнительная или двойная страховка не взимается. Информация о компании DPD Вы можете уточнить по отзывам о ней. С ней мы уже сотрудничаем длительное время.
С уважением, команда ShopoTam.
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
прошлый раз (весной) охамевший шопотам неделю складывал товары в посылку

сейчас - 13 дней, и охамевший шопотам даже не приступил к складыванию товаров в картонную коробку!

если бы была возможность прикрутить голосовалку к этому форуму, то было бы интересно встроить измеритель хамства шопотама путем соревнований между мемберами, у кого дольше задержки

update:: оказалось, шопотам сидел 13 дней в засаде потому, что они потеряли один из товаров; чиста из любопытства: сколько охамевший шопотам может сидеть в засаде и не информировать клиентов, если его не начать пинать?
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
update:: оказалось, шопотам сидел 13 дней в засаде потому, что они потеряли один из товаров; чиста из любопытства: сколько охамевший шопотам может сидеть в засаде и не информировать клиентов, если его не начать пинать?
я неделю ждал пока они выкупят товар и месяц пока отправят мне, но сослались на то что почтой EMS нельзя пересылать телефоны (сразу видимо не могли этого сказать когда я оформлял посылку) и типо надо поменять способ отправки и в итоге другой телефон прислали :eek:ffice1: отзыв выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live