• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
с ответами тут видимо беда..
кое как дозвонился по бесплатному номеру поддержки, ответила женщина, но не на все вопросы, говорит не знает всего про сервис ЕТ))
 
F

fromChe

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Почему посылка P645567, которую просила расформировать, отправлена???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
7 фунтов сняли за расформирование, а посылку отправили. Что за чушь?????????????????????????????
 
M

MrAnderson

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо!

Получил час назад уведомление о том, что посылка P125224 упакована.Оплатил. Надеюсь, что отправка будет столь же оперативной)))
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Пользуюсь сервисом уже год. Что могу сказать?
Вроде как все более менее, посылки приходят. Если добваить как услугу доп. упаковку, то и упакуют ничего. Без этой услуги все идет навалом. У меня как-то пришла посылка:
картонная коробка, а в ней все кучей (все летало по коробке, а в коробчка-то сами понимаете, далеко не герметичная).
Написал им, посоветовали заказывать доп. упаковку. Теперь отправляю только так.
Но, есть одно НО, но очень важное НО: очень, очень тормознутая поддержка. По телефону, правильно тут выше написали, звонить бесполезно: тот кто отвечает ни о чем не в курсе.
А писать по внутреннеу почте: в понедельник вопрос, в среду ответ, ты в среду свой ответ, тебе в пятницу их ответ. Т.е. за неделю можно обменяться двумя (!) фразами.
Если возникает какая-то нестандартная ситуация, то решать ее можно месяц!
Т.е. скорость обмена информацией как у подводной лодки 40-х годов в подводном положении (когда они на сверхдлинных волнах по одному символу в минуту общались) :).
 
F

fromChe

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
я собиралась сразу отправить 2 посылки (P645567 и P638036) сборным отправлением, стоимость доставки которого около 8 тыс.руб., вы отправили 2 посылки за 15 тыс.руб. Почему Вы не предупредили о том, что не нужно пополнять счет и почему мне приходили письма с угрозами о списании комиссии за хранение посылок?????? Т.е. сейчас я получу груз весом ок. 60 кг и должна буду на таможне запалатить еще ок. 5 тыс. руб. за ошибку вашей системы????? Я требую возвращения разницы в стоимости доставки сборного отправления и 2-х отдельных отправлений.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Пользуюсь сервисом уже год. Что могу сказать? Вроде как все более менее, посылки приходят. Если добваить как услугу доп. упаковку, то и упакуют ничего. Без этой услуги все идет навалом. У меня как-то пришла посылка: картонная коробка, а в ней все кучей (все летало по коробке, а в коробчка-то сами понимаете, далеко не герметичная). Написал им, посоветовали заказывать доп. упаковку. Теперь отправляю только так. Но, есть одно НО, но очень важное НО: очень, очень тормознутая поддержка. По телефону, правильно тут выше написали, звонить бесполезно: тот кто отвечает ни о чем не в курсе. А писать по внутреннеу почте: в понедельник вопрос, в среду ответ, ты в среду свой ответ, тебе в пятницу их ответ. Т.е. за неделю можно обменяться двумя (!) фразами. Если возникает какая-то нестандартная ситуация, то решать ее можно месяц! Т.е. скорость обмена информацией как у подводной лодки 40-х годов в подводном положении (когда они на сверхдлинных волнах по одному символу в минуту общались) .
вово а ещё у них скайп висит для чего не понятно
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да не, работать с ними можно было бы, если бы не техподдержка. Я отправил через них много посылок (на самом деле много). Совсем уж жестких косяков не было, но из-за торомозов ТП буду искать альтернативу.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ЕТ, ау!!!! Вы где пропали, решать вопросы думаете???

fromChe,
Прошу прощения, но думаю что в большей степени Вы сами виноваты в произошедшем. Нужно заранее планировать и обдумывать всю последовательность своих действий от упаковки до отправки посылок.
1. Зачем формировать посылку, а потом ее расформировывать?
2. Не проще ли оформить по 30кг. груза на 2-х разных людей чтобы не сталкиваться с таможней?
Мы не можем повлиять на скорость и оперативность техподдержки, но в наших силах спланировать всю свою последовательность так, чтобы исключить необходимость общения с ними.
Тогда не нужно было бы кричать здесь большими буквами с сотней вопросительных знаков. Я не в коей мере не оправдываю действий сотрудников ЕТ, это неизбежные издержки в компаниях с большим количеством клиентов, просто очень часто причина случившегося исходит от наших действий. Вы наверное недавно имеете дело с ЕТ? Здесь как и везде по жизни нужны определенные навыки.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возникла непредвиденная ситуация, вопрос решил задать здесь...
На склад пришла посылка, в ней музыкальный инструмент (гитара). Гитара хорошая, а кейс - ширпотреб (раздавят при пересылке).
В кротчайшие сроки планируем заказать другой кейс с доставкой на склад.
Вопрос:
Как лучше организовать замену кейса на складе (переложить гитару из одного в другой) ????
Просто не хочется чтоб инструмент без кейса валялся на складе...
Можно ли заказать "разделение" посылки на части, но при этом чтоб сразу же объединили с другой ?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вы осуществили рекорд упаковав посылку за 10 часов P651457
MF286744 - фоток до сих пор нету
MF286742 фоток нету до сих пор
MF286737 фоток фоток нету

средства вижу
буду ждать отправки скорейшей P651457

Ваша посылка P651457 была отправлена 30.11.
Для MF286744, MF286742 и MF286737 фотографии были сделаны.



Мне идет посылка из интернет-магазина на склад в США. К сожалению трекинга продавец не предоставил.
Попытался добавить ожидаемую посылку, не вышло, без трекинга никак.
И что теперь? Я думаю, что если бы я смог оставить в системе информацию о посылке с названием магазина, списком товаров ее было бы легче идентифицировать по приходу даже без трекинга.
Я не прав?

Здравствуйте!
Ваша посылка будет опознана и привязана к вашему аккаунту по вашему индивидуальному номеру EB******, который уже указан в поле адреса.
Добавление посылки в систему без трекинга ни коим образом не поможет ее идентификации: при поступлении вашего отправления на склад мы не смотрим его содержимое.



- конечно, правы. Но ЕТ только себя слушает, поэтому и невозможно заполнить форму для MF без номера трэкинга (хотя "американская компания" должна понимать, что трэкинг не всегда может быть выдан получателю).

Что мы вам сделали?))
Давайте разберем конкретно ваши трудности.



Здравствуйте! Уде неделю отправляется посылка P607824. Ну в чем дело? До этого, месяц назад, также неделю отправляли P529672. В чем дело?????? Не справляетесь? Приносите извинения, предупреждайте о задержках в объявлениях на сайте заранее, информируйте. Знал бы, воспользовался бы другими компаниями.

Здравствуйте!

Я приношу вам извинения по поводу посылки P607824, отправили запрос в США, уточняем причину.
Что касается вашей прошлой посылки P529672, она была создана 17.10, упакована 19.10, а отправлена 24.10 только по той причине, что 20 и 21 были выходные дни.



Сегодня уже седьмой день, как ждем посылку на склад в США, хотя Амазон обещал доставить её на следующий день!!!Не могли бы уточнить товары G3943111 и G3937158. По поводу выкупа претензий нет, выкупили вовремя, молодцы!!!

Товары могут идти на склад от 2 до 14 рабочих дней, для волнения нет причин.
Мы написали нашим коллегам, уточняем у них приблизительную информацию по доставке.



U377929
Ненормативной лексики там не было, ложных фактов тоже. Никого вроде не оскорблял. На счет информационной нагрузки - тут сомнительно

Речь идет о посылке P551317, верно?
Она была отправлена 8.10, а получена (по информации в системе предоставленной вами же,я не смотрю даже отслеживание по трекингу) 27.11, итого 7 недель. В отзыве же вы написали: "Ждал 14 недель вместо обещанных 6-8." Это ложная информация, поэтому отзыв и не был опубликован.



ebaytoday.ru, что нужно сделать, чтобы этап оформления и отправки посылки P652218 занял заявленные ранее 2 дня, а не 4 или 5, с учетом выходных, и чтобы ураган месячной давности не повлиял на сроки обработки моей посылки?..


Ваша посылка была создана 28.11, упакована 29.11, а отправлена 30.11 :)



Я покупал кросы 0.5 кг, штаны лайтвейт тактические тоже где грамм 400,мб меньше, шапку 100г, и 6пар носков(на 200 г)
В итоге сколько мне насчитали?))
3.5 кг!!!

Дайте, пожалуйста, номер посылки.



вопрос ЕТ - почему когда включаешь калькулятор он учитывает 10% комиссию за цену покупки, но в табличке услуг и тарифов указано 0!?
думаю воспользоваться этим сервисом, проверить как работает виртуальный адрес, но всёже настораживает то что люди пишут ..
по поводу гарантий толком ничего не написано!
теряется посылка или товар из посылки, я ничего не получу если сама почта откажет в возмещении?

В калькуляторе есть возможность посчитать полную стоимость вашего заказа при совершении покупки через нас. 10% - это сумма нашей комиссии (не менее 10$). Эта информация есть в разделе "Услуги" на сайте.
Если вы заказываете через услугу "Виртуальный адрес", то стоимость комиссии составит 3$ за 1MF, но не более 30$. До Нового года по промокоду указанному в первом посте услуга предоставляется бесплатно :)
Что касается гарантий: если вы страхуете посылку и при получении в случае недостачи будет составлет специальный акт сотрудниками почты, то наша компания возмещает вам средства через страховую компанию. О том как получать посылку подробнее указано здесь.



а что у вас с весами пришла посылка у вас она весила 2 lb 3.4 oz 1004.00 гр по факту 960гр. сейчас жду следующую 2 lb 10.4 oz 1203.00 гр сколько она будет на самом деле?

Мы взвешиваем посылки по прибытии на склад на наших весах. Какой вес указан - такой и заносится в систему. Совсем недавно проверяли исправность весов - на обоих один и тот же вес.



P654442 что с посылкой?
P658140 что с ней?
опять сроки долгие(

Приносим извинения за задержку в отправке посылок, уточним информацию у наших специалистов.
Постараюсь ускорить отправку.



P647543 долго формируется и по весу вопросы задавал менеджерам

скажите а обычно когда обувь без оригин упаковки просишь отправить вес меняется или нет а то чтото жестокий вес за 2е пары уггов поставили 3.7 кг - когда должно быть не более 2 кг
написал им ноября - молчок до сих пор

В вашей посылке P647543 5 товаров, статус посылки "На упаковку", то есть на данный момент указан примерный вес. Фактический вес будет известен только после того, как отправление будет собрано.
Отправили запрос коллегам по поводу упаковки.


Добрый день!

Хочу уточнить статус посылки P125224. Она на упаковке уже третьи сутки, но прогресс дошел только до 94%. Получается мне ждать пока ее упакуют еще месяц?

Здравствуйте!
Ваша посылка ожидает получения трекинга, как только все необходимые документы будут готовы - она будет отправлена.
Создана она была 1 числа, а упакована 3го из-за выходных дней.



с ответами тут видимо беда..
кое как дозвонился по бесплатному номеру поддержки, ответила женщина, но не на все вопросы, говорит не знает всего про сервис ЕТ))

Подскажите, пожалуйста, с кем и по какому номеру вы разговаривали, в какое время. Желательно в личку мне киньте номер вашего телефона, с которого был совершен звонок. Будем благодарны за помощь. Эта информация поможет нам улучшить качество ответов в службе поддержки.


Пикачу, спасибо вам за замечания, будем работать над улучшением качества нашего сервиса.
Можно писать пожелания к упаковке в комментариях к формируемой посылке, тогда тоже все должно быть упаковано хорошо.

fromChe, сегодня достаточно долго разбирали с коллегами ваш вопрос.
По поводу ваших посылок P645567 и P638036 и разнице в цене за доставку вопрос был отправлен руководству на рассмотрение, жду ответа.
Что касается таможни: в любом случае вам бы пришлось платить пошлину, так как вы отправили 2 посылки весом более 31 кг. за один месяц, в данном случае не важно сборное это отправление или нет.
По поводу расформирования: были выходные дни и, так как вы внесли сумму за доставку, посылки не успели приостановить и они автоматически поступили в отправляемые.
Мы приносим извинения за возникшие трудности. Пожалуйста, поймите, что расформирование занимает определенное время, лучше обдумывать состав посылки заранее.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
ebaytoday.ru,
Мне бы тоже хотелось получить ответы на мои вопросы.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Возникла непредвиденная ситуация, вопрос решил задать здесь...
На склад пришла посылка, в ней музыкальный инструмент (гитара). Гитара хорошая, а кейс - ширпотреб (раздавят при пересылке).
В кротчайшие сроки планируем заказать другой кейс с доставкой на склад.
Вопрос:
Как лучше организовать замену кейса на складе (переложить гитару из одного в другой) ????
Просто не хочется чтоб инструмент без кейса валялся на складе...
Можно ли заказать "разделение" посылки на части, но при этом чтоб сразу же объединили с другой ?

Прошу прощение.
Можно написать в службу поддержки, например, перед непосредственной упаковкой вашей посылки на отправку. Попросить их, чтобы гитару переложили в другой кейс, а второй оставили на складе. В этом случае при желании ненужный кейс вы сможете утилизировать, чтобы не платить за его пересылку. За разделение (если ваши товары были куплены через нас, а не самостоятельно) скорее всего придется заплатить 6$.
При формировании посылки необходимо поставить галочку в поле "Не отправлять пока я не скажу".
Если будут трудности - пишите мне.
 
T

technomaster

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Пишу в тп, никакой реакции, собирают посылку очень долго, сервис уг стал каким-то.
 
A

arinka200

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Камышин
Ждем товары на склад в США уже 11-й день... :cry: Если на 14 день их не будет, писать в службу поддержки и ждать ещё два дня ответа :angry:
 
E

Eyes

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Речь идет о посылке P551317, верно? Она была отправлена 8.10, а получена (по информации в системе предоставленной вами же,я не смотрю даже отслеживание по трекингу) 27.11, итого 7 недель. В отзыве же вы написали: "Ждал 14 недель вместо обещанных 6-8." Это ложная информация, поэтому отзыв и не был опубликован.

Т.е. то, что отправил её на упаковку, и оплатил еще 24 августа - я как бы не ждал, и каждую неделю начиная с сентября мне обещали что её вот вот отправят? 6-8 недель она лежала у вас на складе (хорошо хоть дополнительных денег за хранение не взяли:)), и вы не давали ничего с ней сделать - а я просил отправить её EMSом, и даже был готов доплатить - но мне сказали что фиг. И после этого вы обвиняете меня во лжи? А сама посылка, да, шла 7-8 недель, но ждал я её - 14
 
I

ilyha72

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
посылка P647543
уже 6 дней на упаковке

там всего несколько вещей

начинает потихоньку надоедать
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Через сколько сейчас дней MF появляется на сайте? Моя MF297464 получена вами по треку 5 дней назад, но до сих пор в моём кабинете не появилась. Это нормально?

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 6 сек.
Моя MF297464 получена вами по треку 5 дней назад, но до сих пор в моём кабинете не появилась.
UPDATE. Только что появилась.
 
I

ilyha72

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
толькочто упаковали
даже вес уменьшился
аллилуйя
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
вопрос ЕТ!
если я закажу сейф с кодовым замком, возможно ли во время консолидации товаров вложить в него ценные товары которые я укажу и закрыть сейф на код который мне потом сообщат?
я правильно понимаю если закажу проверку товара при поступлении на склад и там обнаружится не то, либо поломка или что то ещё, то вы сможете отправить посылку обратно чтобы я получил возмещение?
спасибо!
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
[цитата имя = "ilyha72" пост = "1951637"] только что упаковали даже вес уменьшился аллилуйя [/ QUOTE]
А у меня наоборот. За сутки подвинулся в очереди на 4%. Похоже перехвалил контору. ЕТ, почему посылка Р652040 уже шестые сутки в очереди на отправку. Упаковали 29-го и до сих пор висит, в чем проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live