• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да, я жду эту информацию
Так же посмотрите, мой код IDU2370554 я сейчас сформировал посылку. Заполните пожалуйста таможенную декларацию на посылку P1361475-она до сих пор не заполнена. Может надо было где то галку поставить чтобы декларацию Шопотам заполнил? Я не видел
Передайте ребятам, чтобы сейчас заполнили

Заранее спасибо

Добрый день.
Декларация заполняется в порядке общей очереди. Пожалуйста ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Здравствуйте. Ну раз такое дело, то спрошу - как там обстоят дела с моим кейсом 1221410? Дело то пустяковое (десятидолларовый вопрос) - за это время можно было уже заказать и отправить тоже самое раз 5 точно)

Добрый день.
Информация по Вашему вопросу запрошена у склада. Как только ответ поступит, Вы будете проинформированы.
С уважением, команда ShopoTam.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Ну что я скажу, Asendia уже подготовила электронный документ о моих посылках и вот вот их передаст в usps судя по всему, хотя в описание трека usps не стоит что доставка будет EMS - и это странно. Еще более странно то что вашему партнеру, считай вам, понадобилось 10 дней чтобы довезти посылку до ближайшего отделения. При том что контрольный срок доставки - 14 дней. Считаю что об этом необходимо предупреждать у вас на сайте, при выборе данного способа доставки. Например я уже несколько раз пожалел что выбрал данный способ доставки, а не shiptor air например.
Вообще складывается впечатление что вам посылки идущие не через вашу доставку как-то побоку.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Считаю что об этом необходимо предупреждать у вас на сайте, при выборе данного способа доставки.
Лично я считаю что этот способ доставки надо вообще убрать из списка доступных как когда то сделали с First-Class для РФ после появления Lite и далее ShipTor если город доставки позволяет) Сколько раз на форуме писали то вопросы про меняющийся трекинг, то про время... Хотя конечно же есть и те у кого всё хорошо, но процент отписавшихся от таких как правило крайне мал (те у кого всё плохо пишут гораздо чаще)
хотя в описание трека usps не стоит что доставка будет EMS - и это странно.
Вряд ли это повод для беспокойства

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Вообще складывается впечатление что вам посылки идущие не через вашу доставку как-то побоку.
Скорее всего дело в количестве. Со временем остается только писать письма и ждать официальный ответ. Висеть на телефоне и выяснять что там случилось точно никто не будет. Есть первая линия, которая по сложным вопросам ничего толкового не скажет, есть вторая, которая занимается тем, что посложнее и судя по всему скучать им некогда. От родного склада ответа уже порядка недели нет)) Нутром чую что где то завалилась она после последних манипуляций с извлечением
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Информация по Вашему вопросу запрошена у склада. Как только ответ поступит, Вы будете проинформированы.
Можно тогда хотя бы сделать так, чтобы бонусы с баланса не списались за сроком давности и стоимость консолидации отменить для посылки P1355391, раз она так плавно перетекла в появление промокода на бесплатные MF? Возьмусь пока за другие посылки. Завтра "юбилей" - ровно месяц))
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Ну что я скажу, Asendia уже подготовила электронный документ о моих посылках и вот вот их передаст в usps судя по всему, хотя в описание трека usps не стоит что доставка будет EMS - и это странно. Еще более странно то что вашему партнеру, считай вам, понадобилось 10 дней чтобы довезти посылку до ближайшего отделения. При том что контрольный срок доставки - 14 дней. Считаю что об этом необходимо предупреждать у вас на сайте, при выборе данного способа доставки. Например я уже несколько раз пожалел что выбрал данный способ доставки, а не shiptor air например.
Вообще складывается впечатление что вам посылки идущие не через вашу доставку как-то побоку.

Добрый день.
Компания USPS не является нашим партнером, а только предоставляет сервис доставки посылок, поэтому мы не можем контролировать доставку, которая курируется перевозчиком. Мы можем только запросит данные о доставке согласно регламенту работы USPS. Компания Asendia является партнером USPS, а не партнером нашего сервиса, которая забирает посылки и передает на доставку перевозчику. Именно по этой причине мы не можем отследить или как-то повлиять на процесс доставки посылки выбранным Вами методом.
с уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Можно тогда хотя бы сделать так, чтобы бонусы с баланса не списались за сроком давности и стоимость консолидации отменить для посылки P1355391, раз она так плавно перетекла в появление промокода на бесплатные MF? Возьмусь пока за другие посылки. Завтра "юбилей" - ровно месяц))

Добрый день.
Конечно же, Вы можете обратиться к нам, когда срок действия бонуса истечет, т. к. ограничения возникли не по Вашей вине. Мы сможем продлить срок действия Вашего бонуса.
С уважением, команда ShopoTam.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam, Посмотрите пожалуйста кейс 1221410. Косяк межгалактического масштаба с моей стороны) Надеюсь на помощь и понимание))
P.S. Если можно в качестве компенсации за задержку упаковки P1355391
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
U1898322
Посылка G12734894
Покупалась по ссылке,выпили быстро,уже 11 дней прошло,но посылка так и не дошла(либо просто не добавили в систему ее)
Когда все таки ожидать?человек уже нервничать начинает
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы можете обратиться к нам, когда срок действия бонуса истечет
Так и сделаю, но надеюсь не понадобится так как сформировал новую посылку, а эта пусть где нибудь на заднем плане висит пока с ней разбираются. Хотя не уверен что и новую посылку упакуют за то время что бонусам осталось жить)

P.S. Ура, не дожив одного дня до месяца посылка таки была упакована и тут же мною отправлена)
 
A

arabesca

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
4
Уважаемый Шопотам. Вот поступил вопрос - грампластинки могут теоретически целые доехать?
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день.
Посылки, отправляющиеся с участием почты России, отправляются партиями. Ваша посылка была передана на доставку в Почту России. Посылки не утеряны. Данная информация нам не поступала. Задержка в доставке вероятно связана с таможенным оформлением посылок. Рекомендуем Вам ожидать некоторое время.
С уважением, команда ShopoTam.

Добрый день!
Подскажите "некоторое время" ожидания уже прошло?

P1347946 - отправлена 17.02.17
22.02.17 - Экспорт из страны отправления (Германия)
На импорт в Россию, скоро уже месяц, так и не поступила.

Вместе с тем
P1351531 - отправлена 02.03.17
13.03.17 - импорт в Россию.
15.03.17 - покинула таможню.

И "посылки не утеряны"?
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Вот уже прошел ровно месяц как вы получили мои посылки. За целый месяц вы всего лишь упаковали и отправили их через EMS. За 11 дней доставки посылки партнер ваш так и не довез до usps. Это невероятные сроки просто. Почему-то мне кажется что вы отправили мои посылки не через EMS, потому что так тормозить экспресс не может.

Также я уже почти 10 дней жду когда мне сделают разделение и фото моих новых посылок. U18261
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam, Посмотрите пожалуйста кейс 1221410. Косяк межгалактического масштаба с моей стороны) Надеюсь на помощь и понимание))
P.S. Если можно в качестве компенсации за задержку упаковки P1355391

Добрый день.
Вопрос о предоставлении компенсации передан сотруднику. Ответ Вам поступит по внутренней почте. Рады, что Ваш вопрос решен. Хорошего Вам дня.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
U1898322
Посылка G12734894
Покупалась по ссылке,выпили быстро,уже 11 дней прошло,но посылка так и не дошла(либо просто не добавили в систему ее)
Когда все таки ожидать?человек уже нервничать начинает

Добрый день.
Стандартный срок доставки товара на склад от продавца составляет до 14 дней. Если данный срок выйдет, Вы можете обратиться в службу поддержки по внутренней почте и наши специалисты свяжутся с продавцом по вопросу поступления товара на склад.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 1 сек.
U1898322
Посылка G12734894
Покупалась по ссылке,выпили быстро,уже 11 дней прошло,но посылка так и не дошла(либо просто не добавили в систему ее)
Когда все таки ожидать?человек уже нервничать начинает

Добрый день.
Стандартный срок доставки товара на склад от продавца составляет до 14 дней. Если данный срок выйдет, Вы можете обратиться в службу поддержки по внутренней почте и наши специалисты свяжутся с продавцом по вопросу поступления товара на склад.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Уважаемый Шопотам. Вот поступил вопрос - грампластинки могут теоретически целые доехать?

Добрый день.
Клиенты нашего сервиса не однократно заказывали интересующий Вас товар и получали его в целости и сохранности. Как правило такие товары упаковываются в коробку в соответствии с габаритами самого товара.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Добрый день!
Подскажите "некоторое время" ожидания уже прошло?

Добрый день.
Если до понедельника не обновится информация по Вашей отправленной посылке, то Вы можете написать в службу поддержки по внутренней почте, чтобы посылка была подана в розыск в почтовую службу.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
shopotam.ru, Вот уже прошел ровно месяц как вы получили мои посылки. За целый месяц вы всего лишь упаковали и отправили их через EMS. За 11 дней доставки посылки партнер ваш так и не довез до usps. Это невероятные сроки просто. Почему-то мне кажется что вы отправили мои посылки не через EMS, потому что так тормозить экспресс не может.

Также я уже почти 10 дней жду когда мне сделают разделение и фото моих новых посылок. U18261

Добрый день.
Доставка Вашей посылки осуществляется методом EMS, Вы можете в этом убедиться при получении. Как Вам уже сообщалось, компания Asendia является партнером USPS, а не партнером нашего сервиса, а доставка напрямую зависит от перевозчика. Информация о разделении Вашей посылки передана на склад. Учитывая, что разделение посылки не является стандартным, поэтому на ее разделение уходит больше обычного времени. Пожалуйста, ожидайте ответ по внутренней почте.
С уважением, команда ShopoTam.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вопрос о предоставлении компенсации передан сотруднику. Ответ Вам поступит по внутренней почте. Рады, что Ваш вопрос решен. Хорошего Вам дня.
Не тот кейс указал (писал с мобильного). Правильный 1225683. Кейс 1221410 я закрою, так как он о посылке, которую недавно упаковали.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Не тот кейс указал (писал с мобильного). Правильный 1225683. Кейс 1221410 я закрою, так как он о посылке, которую недавно упаковали.

Добрый день.
Ваш запрос получен по внутренней почте. Посылка будет расформирована, чтобы Вы смогли создать новую с применением бонуса.
С уважением, команда ShopoTam.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день.
Если до понедельника не обновится информация по Вашей отправленной посылке,

Вот что крест форум животворящий делает!
Стоило только написать, как обновился трек, и сегодня посылка уже прошла таможню. Где паллета лежала почти месяц - непонятно...
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Посылочки наконец-таки переданы в usps, и большая разделена, спасибо за помощь!
Теперь новая проблема, при оформлении доставки, не появился выбор способа доставки "Негабарит". Во внутреннюю почту уже написал об этом. Но по опыту, пока вы тут не возьметесь за дело, там не отвечают :mellow2:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ваш запрос получен по внутренней почте. Посылка будет расформирована, чтобы Вы смогли создать новую с применением бонуса.
Подтверждаю - все проблемы до единой решены) Даже на вопрос про компенсацию ответил. Не особо считаю что она нужна, но не отказываться же раз предлагают)) Спасибо.

Добавлено спустя 44 сек.
и большая разделена
У меня тоже в пятницу разделили посылку - видимо разделитель пришел)) И даже посылку отправили, которая была упакована в тот же день

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Вот что крест форум животворящий делает!
Что есть то есть. Не всегда конечно, но когда это возможно, то помощь приходит)
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Что есть то есть. Не всегда конечно, но когда это возможно, то помощь приходит)

Не уверен что дело в помощи Шопотама. Скорее всего, паллет был куда-то задвинут, а на днях обнаружен. Только так можно объяснить что посылка отправленная 17 февраля и 2 марта на импорт поступили с разницей в 3 дня.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не уверен что дело в помощи Шопотама
Психологическая если угодно) Понятно что большинство проблем решаются от времени. Но как по мне - главное что решаются.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Только так можно объяснить
Посылки скорее всего были в разных партиях и скорее всего в составе паллеты. Не думаю что целую паллету куда то задвинули ради вашей посылки. Скорее всего таможенный брокер налажал/возникли проблемы. Такое и раньше случалось
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылки скорее всего были в разных партиях и скорее всего в составе паллеты.

В разных партиях и в разных паллетах, так как временная разница между посылками месяц. Одну отправил в середине февраля, другую в начале марта. Первая в Германию прибыла 22 февраля, вторая 8 марта. А на импорт ушли 16 и 13. Первая почти месяц где-то лежала, видимо на складе в паллете. Так как по моему опыту, между регистрацией в Германии и импортом проходит как правило 5-7 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live