• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Отзыв по посылке EP1346147
Сформировал 03.01 и 03.11 отправили(вроде бы норм,но печалит тот момент,что в предновогодние праздники сроки были фактически такие же,то ли нагрузка на сервис не ушла,то ли просто не торопились)
По срокам доставки писать смысла не вижу ибо у всех они разные,а в МСК всегда посылки доходят за 1-2 дня,а там как уже пойдёт с нашей таможней
Упаковано хорошо,как и ранее,только так и не понял закономерность по которой посылки приходят то в коробках,то в пакетах=),видимо что под руку попадётся(жаловаться по этому поводу не вижу смысла,так как всегда все доходит целое)
Собственно ничего в доставке этой посылки не огорчило,так что все на уровне)Главное чтобы он не падал!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
И снова здравствуйте. Посылка P1357844 из США, доставлена за 6 календарных дней. В принципе всё как и у остальных пожалуй (большинства). Быстрая доставка, некоторые дополнительные ожидания на моментах внесения посылки в систему и упаковке, но со временем привыкаешь). Курьерка под стать сервису так же время от времени удивляют - обработали и отправили посылку в мой город в праздничный день (8 марта), что впервые за несколько лет, так как праздники у нас это святое... Следующая посылка уже на очереди.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Ответьте мне и помогите с разделением посылки. Во внутренней почте не отвечают третий день. U18261
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Ответьте мне и помогите с разделением посылки. Во внутренней почте не отвечают третий день. U18261

Добрый день.
Обработка письменных обращений осуществляется в течение 2 рабочих дней в порядке очереди. В случае, добавления нового сообщения в тему письма, тема опускается в конец очереди, что приводит к тому, что запрос обрабатывается дольше. Ваш запрос изначально был отправлен 07.03.2017. Вчера был выходной день. В ближайшее время Вам будет предоставлен ответ по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
Добрый день.
Обработка письменных обращений осуществляется в течение 2 рабочих дней в порядке очереди. В случае, добавления нового сообщения в тему письма, тема опускается в конец очереди, что приводит к тому, что запрос обрабатывается дольше. Ваш запрос изначально был отправлен 07.03.2017. Вчера был выходной день. В ближайшее время Вам будет предоставлен ответ по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.

Так и не понял, вы отдыхаете и по Американским праздникам и по Российским? В сша то вчера не было выходного, могли бы работать и выполнять запросы клиентов. Я имею ввиду не только ответ в письме, но и реальные действия - в духе разделения посылок.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Так и не понял, вы отдыхаете и по Американским праздникам и по Российским? В сша то вчера не было выходного, могли бы работать и выполнять запросы клиентов. Я имею ввиду не только ответ в письме, но и реальные действия - в духе разделения посылок.

Добрый день.
Письменные запросы по внутренней почте обрабатываются сотрудниками, находящимися в России. Они в свою очередь по необходимости передают данные на склад.
С уважением, команда ShopoTam.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Действительно, с Вашей посылкой наблюдались технические ограничения. На данный момент они устранены.
Понятно, мне везет). В итоге убыл один процент, но на этом всё. Организовал тикет 1221410 для соблюдения формы.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Здравствуйте! А что за странный формат трек номеров ЕМС - SW53696919479? Обычно выглядят треки по другому, да и не отслеживается такой номер нигде.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте! А что за странный формат трек номеров ЕМС - SW53696919479? Обычно выглядят треки по другому, да и не отслеживается такой номер нигде.

Добрый день. Данный трекинг-номер присваивается компанией Asendia, которая является партнером USPS. После передачи посылки в EMS, трекинг-номер будет изменен на международный. На данный момент Вы можете отслеживать движение Вашей посылки здесь http://tracking.asendiausa.com/TrackV2.aspx?c=17128&p=SW53696919479
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Понятно, мне везет). В итоге убыл один процент, но на этом всё. Организовал тикет 1221410 для соблюдения формы.

Добрый день.
Информация по Вашему вопросу получена сотрудниками. Пожалуйста, ожидайте ответ.
С уважением, команда ShopoTam.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
Добрый день. Данный трекинг-номер присваивается компанией Asendia, которая является партнером USPS. После передачи посылки в EMS, трекинг-номер будет изменен на международный. На данный момент Вы можете отслеживать движение Вашей посылки здесь http://tracking.asen...p=SW53696919479
С уважением, команда ShopoTam.

Добрый день! Сколько обычно времени занимает транзит от вас до терминала EMS через Asendia. По треку четвертый день уже везете. Отправляя через EMS расчет то на срок 14 дней ведется, за такую то переплату. А тут судя по всему все 14 дней будут посылки у вас валяться.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день! Сколько обычно времени занимает транзит от вас до терминала EMS через Asendia. По треку четвертый день уже везете. Отправляя через EMS расчет то на срок 14 дней ведется, за такую то переплату. А тут судя по всему все 14 дней будут посылки у вас валяться.

Добрый день.
Ваша посылка была отправлена со склада. Дальнейшее ее движение зависит от перевозчика. Если по посылке длительное время нет никаких данных, мы можем их уточнить, согласно правилам. На данный момент рекомендуем Вам ожидать.
С уважением, команда ShopoTam.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
Подскажите судьбу посылки P1347946.
22 февраля принята в Берлине, на экспорт до сих пор не поступила.
Груз партионный, паллет потеряли целиком?
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
В первый раз сделал заказ через Шопотам. Перевел на счет деньги. Заказал на склад в Германии 4 лота, все от продавцов с ебэй в Германии.
Три лота пришли на склад в Германии Шопотам практически сразу же. А четвертый лот(я его заказал вообще сразу первым) пришел самым последним. И доставлялся он не почтой Германии, а почтой Китая.
То есть лосьон Irish Moos, который производится в Германии и заявлено, что продавец так же из Германии поступил из КИтая.
Я написал об этом в Шопотам, с претензией к продавцу, чтобы он за обман, получил назад свой товар оплатив обратную пересылку. А так же комиссию Шопотам и плату за разборку
Так же просил Шопотам поставить недобросовестному продавцу отрицательный отзыв. Но не вижу в ответах Шопотам понимания и поддержки. Как будто они больше на стороне продавца.
Ребята, у кого то были подобные ситуации?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Но не вижу в ответах Шопотам понимания и поддержки
Судя по описанию вы жаждете крови - не думаю что сервису это интересно. Товар пришел. Пользуйтесь MF и раздавайте продам негативы от своего аккаунта на здоровье)
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Не совсем так. Хочу от Шопотам получить ясные ответы. Почему немецкий товар от немецкого продавца идет из Китая. Шопотам запрещает связываться напрямую с продавцом, и в то же время сам не хочет или не может спросить это у продавца
Переписку с Шопотам начал еще до того как товар поступил на склад посреднику.
И почему Шопотам не ставит отрицательный отзыв продавцу
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему немецкий товар от немецкого продавца идет из Китая
А какое отношение это имеет к шопотаму? Было что и заказывая из Китая посылки приходили из Швеции. И что? С американского амазона разок заказал, а отправили из Гонконга. На ebay это так вообще частое явление.
Шопотам запрещает связываться напрямую с продавцом, и в то же время сам не хочет или не может спросить это у продавца
Запрещает? Это как же?)
И почему Шопотам не ставит отрицательный отзыв продавцу
А с какой стати? Товар доставлен, в целости и сохранности. И вообще - там на странице где то написано что товар будет доставлен именно из Германии? Где делают оттуда и доставили. Ну или может склады у них там, или филиал, или ещё Бог знает что...
На сколько помню страна отправки не повод для отрицательных отзывов только если это не было четко прописано в описании товара.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Запрещает? Это как же?)
"Клиент обязуется не связываться с продавцами/интернет-магазинами напрямую по вопросам, касающимся товаров, которые были выкуплены для него Исполнителем. При покупке товара для Клиента участниками сделки являются Исполнитель и продавец/интернет-магазин, поэтому Клиент вправе обращаться для уточнения информации к Исполнителю, который, в свою очередь, запрашивает данные у продавца/интернет-магазина и сообщает их Клиенту." - https://shopotam.ru/help/polzovatelskoe-soglashenie#sthash.z3c47Lbc.dpuf
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Клиент обязуется не связываться с продавцами/интернет-магазинами напрямую по вопросам, касающимся товаров, которые были выкуплены для него Исполнителем.
Не вижу по тексту чтобы вам действительно запрещали связаться с продавцом - ваш вопрос про Китай не обязательно связывать конкретно с купленным товаром. Хотя если честно я не особо понимаю чего бы вы хотели спросить у продавца. Результат гугления показывает что это (пересыл из Китая) довольно частое явление для этой марки. И вопрос всё тот же - на странице товара указано что он будет доставлен именно из Германии?
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
И вопрос всё тот же - на странице товара указано что он будет доставлен именно из Германии?
Вот это бы и спросил товар оригинальный немецкий или подделка
Представьте что вы заказываете Павлово-Посадский платок из России, продавец находится в г Павловский Посад. Вы оплачиваете лот, а товар вам приходит из Гондураса. У вас никаких вопросов не возникнет?
И здесь больше вопросов к Шопотаму. Я то рассчитывал, что он как посредник хоть немного проявит заинтересованность чтобы прояснить ситуацию, но эти ребята отписываются холодными формальностями
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот это бы и спросил товар оригинальный немецкий или подделка
И как думаете - какой ответ вы получите?
У вас никаких вопросов не возникнет?
Если по России, то возникнет. Если про глобальные интернет-площадки типа ebay, amazon, то нет.
Я то рассчитывал, что он как посредник
Как посредник им главное купить и получить товар по той ссылке, что вы выбрали попутно получив за это комиссионные. Как таковой проблемы нет. Что до отзывов - я вообще не уверен что они их хоть кому то оставляют (как положительные, так и отрицательные). И я уже писал - вы не первый кого этот маршрут удивил. Вероятно это обычная практика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live