• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Если парфюм запрещен, то как работают ваши конкуренты?
"Парфюмерия и косметика
Общий объем парфюмерии и косметики не должен превышать 700 мл в одной посылке. Допустимые объемы различных категорий: духи и туалетная вода – до 150 мл, эфирные масла – до 25 мл, косметические средства для волос – до 500 мл, средства гигиены полости рта и зубов – до 300 мл, косметические средства до и после загара, средства для маникюра и педикюра, а также дезодоранты и антиперспиранты – до 250 мл."
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Какие новости по промо-коду на бесплатные MF ?
Приходится прям переплачивать серьезно :)
 
C

chaos.persei

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
7 февраля получил посылку из Берлина.
Трек EP1351252
Первый опыт заказа с пересылкой Шопотамом, до этого покупал только у тех кто доставляет напрямую в Россию.
Покупал пуховик Ralph Lauren в подарок девушке.

Выбирал между заказом с выкупом шопотамом и mail forwarding. Для заказов с выкупом была доступна льготная доставка всего за 5 евро. Но оказалось есть свои подводные камни - комиссию за выкуп и стоимость куртки шопотам пересчитывает из евро в доллары по своему курсу, и цена покупки для меня возрастала больше чем на 2000 руб по сравнению с курсом моего банка.
Поэтому выбрал Mail Forwarding, в итоге сэкономив по моим расчетам около 1500 руб.

Итого, покупка обошлась:
189€ - пуховик
0.85$ - дополнительные фото
28.6$ - посылка
2.24$ - обработка MF посылки

Итого:
12 322 руб - пуховик
2 045 руб - доставка Шопотамом

Заказ оформил 26 января, посылка на склад в Берлине пришла 30 января, в этот же день была обработана и упакована. 1 февраля была отправлена.
Получил я ее 7 февраля со склада DPD, не дожидаясь курьерской доставки, которая была запланирована не ранее 8го.

Пуховик пришел в исходной упаковке Ralph Lauren обклееной скотчем шопотама - это ок, так как дополнительная упаковка и не требовалась, а вложенная подарочная коробка в ней сидела идеально.
Скорость доставки очень порадовала, менее заявленных 10 дней.

Из минусов: порвали уголки крышки у подарочной коробки, видимо когда открывали для фото.
Доставка DPD - до города быстро, по городу они могут доставлять курьером несколько дней, перенося срок на другой день. Зная об этом поехал на склад сам.

Доставку шопотама оцениваю на 5/5 и рекомендую.

[attachment=p:317634:photo_2017-02-09_22-27-00.jpg] [attachment=p:317635:photo_2017-02-09_22-27-16.jpg] [attachment=p:317636:photo_2017-02-09_22-27-30.jpg]
 

Вложения

  • photo_2017-02-09_22-27-00.jpg
    photo_2017-02-09_22-27-00.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 111
  • photo_2017-02-09_22-27-16.jpg
    photo_2017-02-09_22-27-16.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 106
  • photo_2017-02-09_22-27-30.jpg
    photo_2017-02-09_22-27-30.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 90
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если парфюм запрещен, то как работают ваши конкуренты?
Шопотам всегда был из тех кто перестраховывается, так что ничего удивительного. И кстати, из известных не так уж много посредников пересылают парфюм, а если и пересылают, то не всеми способами доставки.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Toscedo, добрый день. При формировании посылки, Вы сможете поставить отметку о том, чтобы сотрудники склада использовали дополнительный упаковочный материал. Данная услуга осуществляется на платной основе, от 2 евро, в зависимости от количества используемых материалов. По факту поступления товара на склад, пожалуйста, напишите письмо по внутренней почте, с пожеланиями упаковки посылки. Как только письмо Вами будет отправлено, пожалуйста, дайте нам знать. Дополнительная упаковка не повлияет на сроки упаковки и сроки доставки посылки. Вероятность получения посылки до 13.03.2017 велика.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
chaos.persei, добрый день. Благодарим Вас за детальный и одобрительный отзыв о работе нашего сервиса. Очень приятно знать, что пользование нашим сервисом приносит положительные эмоции. Будем рады и дальше помогать Вам в совершении покупок за рубежом.
Желаем Вам хорошего дня и отличного настроения!
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Я так понял по промо-коду никому и ничего не известно?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Вам доступен промо - код PROMO2017TMF по акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его в период с 13.02.2017 по 13.04.2017.
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
С уважением, команда ShopoTam.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Как назло вчера последнюю посылку консолидировал :(
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Посылка P1352895
А почему скидка не учитывается? Зашел в инкогнито в ваш калькулятор доставки (до моего города) - цена там указана без учета скидки.
Мб я что-то путаю?
g0ss, добрый день. Как только посылка будет упакована стоимость доставки будет отображаться с учетом скидки. Если скидка не будет автоматически посчитана, пожалуйста, дайте нам знать.

Скидка, естественно, не применилась. Оплатил доставку как есть - не хочу еще неделю ждать.

В целом по работе посредника (США):
-отмечали посылку на складе неделю (5 дней + 2 выходных)
-упаковывали неделю
-теперь будут неделю отправлять
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
g0ss, добрый день. Стоимость доставки посчитана с учетом скидки в 10%. Пожалуйста, проверьте информацию.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Совершенно не естественно - у меня ни разу не было такого чтобы не применилась.

Деньги ваши - дело ваше.

Скидка, похоже, применилась - посылка после упаковки стала на 300 грамм тяжелее - на 10$ дороже. Раньше у меня наоборот посылка после упаковки меньше весила, т.к. они убирают коробки в которых товары приходят на склад.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Скидка, похоже, применилась
Об этом чуть выше написал представитель сервиса
Раньше у меня наоборот посылка после упаковки меньше весила, т.к. они убирают коробки в которых товары приходят на склад.
В последний раз тоже столкнулся с подобным - по весу выходило 2008 грамм, рассчитывал что похудеет, а в итоге прибавило порядка 300 грамм. Как оказалось если в посылке есть дорогостоящая вещь (в моем случае это iPhone 6S+), то пакуют по максимуму так сказать. И не важно что там в посылке ещё (как правило я тряпок добираю в довесок для защиты). Через пару дней пойду получать.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Об этом чуть выше написал представитель сервиса

В последний раз тоже столкнулся с подобным - по весу выходило 2008 грамм, рассчитывал что похудеет, а в итоге прибавило порядка 300 грамм. Как оказалось если в посылке есть дорогостоящая вещь (в моем случае это iPhone 6S+), то пакуют по максимуму так сказать. Через пару дней пойду получать.

В любом случае это мелочи по сравнению с ожиданием в 2 недели.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В любом случае это мелочи
Это мелочи по сравнению с тем, что было весной и летом во время переезда склада) Правда сейчас я таких проблем не испытываю. Оприходовали за 3 дня, упаковали тоже за 3, ещё 3 (прям магическое число) дня прибавилось из за извлечения одной позиции из посылки и отправили на следующий же день после оплаты (вторник и пятница для ShipTor Air). Выходные я не считаю ибо по выходным они не работают.
 
T

Toscedo

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Toscedo, добрый день. При формировании посылки, Вы сможете поставить отметку о том, чтобы сотрудники склада использовали дополнительный упаковочный материал. Данная услуга осуществляется на платной основе, от 2 евро, в зависимости от количества используемых материалов. По факту поступления товара на склад, пожалуйста, напишите письмо по внутренней почте, с пожеланиями упаковки посылки. Как только письмо Вами будет отправлено, пожалуйста, дайте нам знать. Дополнительная упаковка не повлияет на сроки упаковки и сроки доставки посылки. Вероятность получения посылки до 13.03.2017 велика.

Добрый день!

Посылка P1354768 сформирована, отметку о доп.упаковке поставил, в комментариях написал как упаковать, так же написал по внутренней почте, ну и здесь даю вам знать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем привет! Посылка P1351599, ShipTor Air. Посылка формировалась в последние дни действия прошлого промо. Хотелось в ней собрать все посылки, что залежались на складе. При формировании оказалось, что общий вес 2008 г, что на 8 г больше установленного лимита для выбранного способа доставки. "Ну не беда" думаю я, ведь посылка теряет в весе после упаковки за счет удаления лишней упаковки. Так было всегда и это факт. На упаковку ушло порядка 3 дней, что чуть больше заявленных двух, но совершенно не критично. Приходит оповещение на почту, захожу в ЛК и небольшая пауза - посылка прибавила в весе аж целых 300 грамм. Первая мысль конечно же была - это какая то другая упаковка, нежели та, к которой я привык отправляя этим способом доставки. Обращение в ТП, ожидание, итог - если в посылке дорогостоящий товар (у меня это телефон), то посылка пакуется в "бронь")) Я честно сказать привык уже докупать всякие "умягчители" если считаю что в посылке что то бьющееся/хрупкое и в этот раз без них не обошлось, да и телефон был в чехле и родной коробке, так что на коробку и не надеялся)). Однако - коробка. Претензий по этому поводу нет - всё логично. Снова обращение в ТП с просьбой изъять позицию примерно лишнего веса, снова ожидание, 10$ и посылка стала необходимого веса. А что касается изъятого товара - отправлю с новым промо)) Что по доставке - если с выходными, то 6 дней, если без них, то 4 дня, что более чем хорошо. Всем добра.
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
shopotam.ru, Давненько не пользовался вашими услугами, хотя у меня максимальная скидка за былые посылки :smile: U18261

Но посылки что-то очень медленно обрабатываются, идет 5ый день как они у вас на складе по трек номерам, но о них в личном кабинете тишина. В переписке на сайте и на почте не отвечаете тоже. Речь идет о MF1169664, MF1168650, MF1168648, MF1168645. Но будут и другие.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В переписке на сайте и на почте не отвечаете тоже
Отвечают, но в течении 2-3 рабочих дней. Заказывать обратный звонок не пробовали? А то всё переписка, переписка.... И да, задержки были, есть и по сути будут. Вчера так вообще выходной был, так что война войной, а обед по расписанию))
 
N

Nikitin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
ArchiDevil, на сколько большие задержки? при приеме, упаковке и возврате, в среднем? Очень критичный вопрос для меня, потому что 6 дней на прием посылок - невероятно большой срок. Если такие задержки на всех этапах - срочно поменяю адрес остальных посылок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live