• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Он будет, но не сразу. Звоните, быстрее будет

Увы не быстрее. Идет четвертый рабочий день без ответа. Кстати телефон выше работает в формате callback - т.е. автоинформатор говорит что перезвонят и через какое-то время действительно перезванивают, только вот помочь ничем не могут.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
zima, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы проверили информацию и посодействовали в решении вопроса.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
zima, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы проверили информацию и посодействовали в решении вопроса.
Кабинет U2357379. Огорчает то что запрос продавцу отправили только сегодня, спустя 3 рабочих (и 5 календарных) дня с моего начального обращения. И еще больше огорчает то что операторы (Мария, Кристина) видимо не слышат клиента. Я писал и два раза по телефону просил уточнить про обмен или возврат товара продавцу (на каких условиях, за чей счет и тд.), а сегодня мне приходит отписка что уточнили про упаковку. По фото и так видно что упаковка не заводская, надо искать путь решения - либо продавец меняет, либо возвращаем. Свою позицию изложил в переписке. Надеюсь сдвинется с мертвой точки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Огорчает то что запрос продавцу отправили только сегодня, спустя 3 рабочих (и 5 календарных) дня с моего начального обращения.
Вы про обращение по внутренней почте которое подразумевает 48 часов на обработку?
Надеюсь сдвинется с мертвой точки.
Как правило если представитель сервиса написал в этой ветке, то сдвигается)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Отчитываюсь по времени обработки посылок на складе в США. Первые три посылки были внесены в систему на следующий день после прихода. А вот четвёртая уже нет. Пришла 31 января в 10 утра. На сегодняшнее утро в системе не появилась. Итого 48 часов уже прошло. Наблюдаем
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Вы про обращение по внутренней почте которое подразумевает 48 часов на обработку?

Я про то обращение по которому я не получил ответа по существу кроме отписки "мы с вами свяжемся" ни через 72, ни через 96 часов. Завтра будет ровно неделя как я обратился в поддержку.

Налицо системная проблема службы поддержки - тикет не закреплен за конкретным специалистом. Каждый раз когда пишешь или звонишь - общаешься с новым человеком (они писали сами про это на Хабре) которому приходится все объяснять заново, они читают историю переписки по диагонали а ты висишь в это время на линии. Потом стандартное "мы с вами свяжемся" и пока.

Как итог - неделя у них ушла на то чтобы отправить запрос продавцу, боюсь даже представить сколько может занять процесс возврата товара и денег.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
zima, добрый день. Как мы видим, решение вопроса успешно ведется по внутренней почте. В ближайшее время Вам будет предоставлен ответ по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
zima, добрый день. Как мы видим, решение вопроса успешно ведется по внутренней почте. В ближайшее время Вам будет предоставлен ответ по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Здравствуйте, нет не ведется. Но если вы считаете что сообщение от сервиса "Мы отправили запрос профильным специалистам, при поступлении информации мы уведомим Вас в теме данного письма." присланное 2 раза является успешным решением вопроса - то да, решается и очень успешно. Только почему-то спустя неделю я по-прежнему не знаю ни про возможность замены, ни условий возврата товара. Каждый раз когда я звоню Вам, сотрудник колл центра клянется что вот-вот сегодня уже точно мы вам напишем через внутреннюю почту. И такая история повторяется в течение недели. Мне что, продавцу самому писать (благо email есть в описании лота)?

p.s. Предлагаю не засорять ветку и переместиться в "разбор полетов".
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я про то обращение по которому я не получил ответа по существу кроме отписки "мы с вами свяжемся"
Уверен что там было что то ещё) Собственно покупаю всё сам и использую только адрес MF, так что вряд ли когда нибудь столкнусь с подобными проблемами. Касательно возвратов и прочего - разве это не зависит от того, как решится вопрос с продавцом? Это же по сути кейс и прочее. Хотя можете и не знать ибо сами не покупали.

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Налицо системная проблема службы поддержки - тикет не закреплен за конкретным специалистом.
А смысл? Первая линия поддержки сложные вопросы не решает, даже если запрос закрепить конкретно за кем-нибудь из них. Способ доставки сменить, подсказать что по работе сайта и т.д. Они отправляют запрос на уровень выше и ждут ответ уже оттуда.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Уверен что там было что то ещё) Собственно покупаю всё сам и использую только адрес MF, так что вряд ли когда нибудь столкнусь с подобными проблемами. Касательно возвратов и прочего - разве это не зависит от того, как решится вопрос с продавцом? Это же по сути кейс и прочее. Хотя можете и не знать ибо сами не покупали.

Ничего, абсолютно кроме двух сообщений про "мы направили..." ) Я все всегда сам покупаю, просто в этот раз нужна их акционная доставка. Поэтому и бешусь от того что знаю что там дел на 15 минут написать продавцу и решить либо полюбовно, либо через диспут pp.

В любом случае я ответ получил и процесс вроде сдвинулся, надеюсь далее ответы будут приходить чаще чем раз в неделю )
 
R

romario84

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
78
Баллы
9
Отчитываюсь по времени обработки посылок на складе в США. Первые три посылки были внесены в систему на следующий день после прихода. А вот четвёртая уже нет.
Присоединяюсь к вопросу. Опять начались длительные задержки по регистрации входящих mf. Конкретно MF1162538 доставлена 31 января 8:22 и еще не зарегистрирована. У меня это последняя mf для формирования посылки на отправку. А тут как раз и действие промокода на бесплатный MF закончилось!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Присоединяюсь к вопросу. Опять начались длительные задержки по регистрации входящих mf. Конкретно MF1162538 доставлена 31 января 8:22 и еще не зарегистрирована. У меня это последняя mf для формирования посылки на отправку. А тут как раз и действие промокода на бесплатный MF закончилось!
моя зачислена в систему сегодня ночью, посылка собрана и пошла в обработку. Отпишусь по времени.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Поэтому и бешусь от того что знаю что там дел на 15 минут написать продавцу и решить либо полюбовно, либо через диспут pp.
А вот нервничать не надо) Это когда для себя любимого, а тут конвейер. Может и с наилучшими пожеланиями, но всё равно до "сам для себя" никогда не дотянет.
Конкретно MF1162538 доставлена 31 января 8:22 и еще не зарегистрирована.
Либо я забыл что такое "длительное", либо здесь что то не так) Заявлено что в течении 2 рабочих дней, сейчас идут третьи перетекающие в четвертые. Если промо истек как раз во время превышения этих двух суток (то есть вчера), то думаю что его продлят на одну посылку по запросу. У меня промо в субботу заканчивается...
 
R

romario84

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
78
Баллы
9
ну так "третьи перетекающие в четвертые" разве не долго, если заявлено в течении 2 дней? Я вот еще помню времена когда регистрировались в тот же день, максимум на следующий.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я вот еще помню времена когда регистрировались в тот же день, максимум на следующий.
Я тоже такое помню, но это было ооочень давно. А сейчас, когда посылки оставляют в одном городе, а склад находится в другом это просто нереально. В тот же день появляются только те посылки, которые приходят непосредственно на склад. У меня это посылки отправленные службой доставки амазона как правило.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
ну так "третьи перетекающие в четвертые" разве не долго, если заявлено в течении 2 дней?
Долго. Ну или не так чтобы очень) А может я уже привык просто)) В последнее время даже USPS подводит, оставляя "Delivery status not updated" то и дело
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Аналогично. 4 дня не могут отметить посылку. Сб и Вс у них выходные? Вообще, они сейчас долго посылки формируют? Последний раз их сервисом пользовался летом - отмечали/формировали посылку 17 дней...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сб и Вс у них выходные?
Да. В прошлом году работали по субботам время от времени чтобы совсем засаду разгрести.
они сейчас долго посылки формируют?
Мою последнюю посылку P1351599 упаковали за 2 с половиной дня. Но там другая засада вышла - собирал как для Air, но вышел перевес 8 грамм и поэтому отправил на экспресс, чтобы после упаковки оформить как Air (всегда посылка худела и что касается 8 грамм, то вообще не обсуждается), но приходит сообщение что посылка упакована, захожу в ЛК и вуаля - не то что вес упал, а ещё и 300 грамм прибавилось. Я конечно понимаю что эти 300 грамм совокупность чьей то фантазии и ответственности, но мне этого не надо было - в посылке была куча шмотья, которую я беру специально чтобы обернуть в это дело что то ценное (ценное там только телефон и то в родной коробке и чехле). Варианта 3:
1. Расформировать и упаковать заново, но это стоит 10$ и поскольку промо закончился, то ещё и зак консолидацию возьмут, а что ещё хуже всего - это время, так что вариант не очень мягко говоря
2. Изъять из посылки какую то одну позицию с соответствующим весом, но тут всё зависит от самого сервиса
3. Упаковать правильно, но без изысков.
Есть ещё один вариант - отправить как экспресс и доплатить за этот способ доставки, но мне курьерка в принципе не нужна и неудобно, а потому и доплачивать за неё смысла не вижу.
В общем посмотрю что ответят и как решится.
Последний раз их сервисом пользовался летом
Да, там ещё отголоски переезда были. С августа по декабрь упаковка занимала максимум неделю у меня (3-4 посылки в месяц)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
romario84, добрый день. Изначально, Ваша посылка была доставлена в крупнейшее почтовое отделение штата в Улмингтоне. Уже на отделении ее отмечают доставленной и потом привозят нам на склад. Это неправильная система регистрации, но сколько мы не боролись с ней, изменить ее не смогли. Наши обращения в высшие инстанции штата Делавер остались безответными. Ваша посылка была зарегистрирована на нашем складе 03.02.2017.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
zima, добрый день. Продавец согласен забрать товар обратно, при этом Вам не нужно будет оплачивать стоимость обратной пересылки. С нашей стороны уже была начата процедура возврата. В скором времени посылка должна быть отгружена со склада. Как только продавец получит товар, и произведет возврат средств, то они будут зачислены на Ваш счет. Это займет некоторое время. Как только у нас будет дополнительная информация, мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
romario84, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета и трекинг - номер ожидаемой посылки. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live