• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Уточните для чего это нужно?
Я уже как то задавался этим вопросом и ещё пара человек. В итоге - сервис повышенной безопасности, которому надо не только указать данные, но и подтвердить. Периодически проводятся проверки клиентов и могут запросить подтверждение данных снова (ваше фото с паспортом и фото карт, которыми вы оплачивали услуги на которых видно последние 4 цифры, если у системы-автомата возникнут какие то подозрения) Все обязательства сторон о сохранении личной информации прописаны в пользовательском соглашении. Кому не нравится - тот не пользуется. И на сколько помню паспортные данные требуются только для двух способов доставки - Shiptor Express и Air.
 
R

Rackets

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Я уже как то задавался этим вопросом и ещё пара человек. В итоге - сервис повышенной безопасности, которому надо не только указать данные, но и подтвердить. Периодически проводятся проверки клиентов и могут запросить подтверждение данных снова (ваше фото с паспортом и фото карт, которыми вы оплачивали услуги на которых видно последние 4 цифры, если у системы-автомата возникнут какие то подозрения) Все обязательства сторон о сохранении личной информации прописаны в пользовательском соглашении. Кому не нравится - тот не пользуется.
Для начала кроме обещания хранить эту информацию должно быть положение или регламент о порядке обработки персональных данных - где я могла бы с ним ознакомится?
Хорошо, можно тогда объяснить чем вызваны такие подозрения? Я не оплачивала эту покупку картой, для того чтобы усомнится в том, являюсь ли я человеком, кому эта карта принадлежит. Как к тому же может помочь скан моей регистрации? Моя подпись тоже входит в информацию, которую проверяет служба безопасности? Почему я не могу наложить водяные знаки, чтобы в последствии отследить судьбу этого скана, если это только для службы безопасности, а не для государственных проверяющих органов? Мне не предложили сделать эти водяные знаки по какому то критерию, хотя учитывая характер собираемой инфомации - это было бы уместно.
Буду честна: мне естественно не нравится, что это выяснилось только на этапе когда мои деньги потрачены, а товар я не получила.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я не оплачивала эту покупку картой, для того чтобы усомнится в том, являюсь ли я человеком, кому эта карта принадлежит.
Как минимум картой вы оплачиваете услуги посредника. Если оплачивали палкой, то в итоге всё так же сводится к карте. Но я бы не рекомендовал зацикливаться на слове "карта", так как привел для примера из личного опыта.
Хорошо, можно тогда объяснить чем вызваны такие подозрения?
Брать на себя или нет те или иные риски прерогатива сервиса. Условия для их принятия соответствующие.
где я могла бы с ним ознакомится?
Больше чем уверен что деятельность сервиса основана на законах и регламентах тех стран, где он осуществляет деятельность. Как правило такие документы есть в открытом доступе. Со своей стороны сервис предлагает к ознакомлению пользовательское соглашение с которым вы обязаны ознакомиться перед началом его использования. Ощущение того что вам что то должны предоставить дополнительно в корне неверно - это не так.
Почему я не могу наложить водяные знаки, чтобы в последствии отследить судьбу этого скана, если это только для службы безопасности, а не для государственных проверяющих органов?
Потому что это уже не скан вашего документа, а какая то самодеятельность. Тем более вы явно дали понять что это были не водяные знаки, а скрытие информации которую по вашему мнению вы не хотите предоставлять.
Буду честна: мне естественно не нравится, что это выяснилось только на этапе когда мои деньги потрачены, а товар я не получила.
Это проблема большинства людей - сначала делают, а только потом читают. Сам частенько этим грешу. Опять же напомню ещё раз - есть способы доставки, которые не требуют предоставления скана паспорта. И это точно не какая то приходить сервиса - недавно заказывал одежду из Италии (франшиза есть и в России, но почему то если заказывать из интернет-магазина, то отправка в любом случае из головного офиса). Отправили UPS. Когда посылка пришла на таможню, то скинули ссылку куда я должен был приложить скан паспорта, инвойсы и описать что внутри. Как альтернатива - "приезжайте сами в Мск и растамаживайте".
Не знаю в какую курьерку вы звонили и уточняли так как указано не было, но shiptor (учредитель с шопотамом у них общий) сам занимается растаможкой через агентов и далее со склада уже передает посылки для доставки через внутренние сторонние службы доставки.
 
D

draglion

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Сделал через Shopotam заказ с немецкого Амазона 27 ноября новой вещи (заказ G12296600). На сайте было написано, что в рамках акции доставка из Германии бесплатная. Сейчас, когда я формирую посылку, варианта бесплатной доставки не вижу, минимум — 5 евро. Как воспользоваться опцией бесплатной доставки?
Заранее спасибо за ответ.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
варианта бесплатной доставки не вижу, минимум — 5 евро. Как воспользоваться опцией бесплатной доставки?
Акция бесплатной доставки из Германии действовала до конца ноября. На данный момент действует, похоже, другая "секретная" акция "Доставка из Европы за 5 евро", т.к. правила ее нигде не прописаны и не озвучены.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите две посылки P1336835 и P1336837 с 3 декабря находятся на сортировке в Москве, обычно этот этап проходит быстро. Посылки которые приехали позже них уже отправлены в город назначения, а эти застряли почему-то. Стоит переживать?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Откуда пруф? Впервые слышу. Особенно второе смущает. Как обитающий в рамках одного кг отношусь к этому довольно серьёзно).

Есно от команды Жопотама, в частности, отвечала Ирина, х.з. кто она такая, но переписка там долгая была.

Добрый день, Андрей!

Для того, чтобы мы могли проверить информацию по некорректно упакованной посылке, пожалуйста, предоставьте фотографии пришедшего заказа в почтовой упаковке.

Разница в весе до 150гр считается допустимой погрешностью.
На разницу в весе могут влиять:
- условия доставки
- влажный или сухой воздух в месте хранения или транспортировки посылки;
- погрешность весов;
- погрешность при переводе веса посылки из фунтов в граммы.

В качестве исключения, мы вернули Вам разницу за доставку посылки. Однако, обращаем Ваше внимание, что подобные погрешности допускаются.

С уважением, команда shopotam.ru.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
х.з. кто она такая
Мне с таким именем ни разу в поддержке не отвечали - признаю только ответы Юлии))) Если честно уже и не помню особо о чем речь шла, но признаю вашу неразрывную связь с этим сервисом даже после разрыва "с треском")
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
но признаю вашу неразрывную связь с этим сервисом даже после разрыва "с треском")

Просто тут всегда "весело", а то шлешь и шлешь посылки через другого посредника, скучно ;-)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Просто тут всегда "весело"
Жизнь то кипит... Хотя мне эти фразы больше напоминают сравнение линукса и винды - у второй недовольных побольше будет, но исключительно за счет того, что и пользуются ею в разы больше)

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте
Хотелось бы узнать судьбу посылки MF1152135 (9400109699939458751660). Доставлена 1 числа, сегодня 9е... Мне уточнить такой момент - она на складе и ждет регистрации или как писали выше на основе ответа поддержки "могла попасть на склад к кому то другому"?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221

Главное - не обжечься на этом кипяточке и не начать им пИсать ;-)

Хотя мне эти фразы больше напоминают сравнение линукса и винды - у второй недовольных побольше будет, но исключительно за счет того, что и пользуются ею в разы больше)

По мне, так ближе сравнение iOS и Android. Android дешевле, но так зато и геморройней.

"могла попасть на склад к кому то другому"?

Вот типа этого. Жаль они один склад на 5-х посредников не поделили (а может так и есть?).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Главное - не обжечься на этом кипяточке и не начать им пИсать ;-)
Тут наверное скорее от человека зависит. Шестой год уже и тьфу-тьфу-тьфу)
Android дешевле, но так зато и геморройней.
Да ну не - особого ума чтобы писать под то подо что оно создано не вижу) iOS излишне идеализируют и он уж точно не стоит тех денег, что за него просят. Полно нормальных не излишне переоценённых аппаратов и на Android
Жаль они один склад на 5-х посредников не поделили (а может так и есть?).
Уже писали - склады разные, но их много (в том же районе полярники обитают и ещё Бог знает кто) и почтальон может не туда занести. Хотя у меня такого на памяти не было и у человека, который об этом писал по факту всё нормально доставилось. Мне вообще тот ответ несколько неадекватным показался - так людям не отвечают.
 
M

Manhunter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Посылка P1332707 пришла ко мне 22 ноября, внутри были не те вещи которые пришли к вам на склад (майка вместо 2 ссд) От посылки я отказался и составили акт о неверном вложении. 30 ноября посылка вернулась на склад и с тех пор от шопотама никаких вестей. Как долго мне дожидаться хоть какого то ответа?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1335555, в которой были объединены 6 покупок. На складе товары регистрировались в течении 1-2 дней. История статусов при консолидации:
Сформирована 15.11.2016
Упакована 21.11.2016
Оплачена 21.11.2016
Отправлена со склада 22.11.2016
Получена в пункте выдачи 02.12.2016, то есть через 2 с половиной недели с даты формирования. Учитывая предстоящее, а может и уже наступившее, увеличение количества заказов в связи с новогодними праздниками, результат очень неплохой.
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Посылка P1337198, трекинг-номер EP1337198. Упакована за 5 рабочих дней, отправлена в течение 3- х рабочих дней с момента оплаты, видимо, в ближайшую дату отправлений посылок методом Shiptor air. Дошла в Ярославль за неделю, что, на мой взгляд, очень быстро. Проблем при оформлении и доставке никаких не возникало; упаковано , как всегда, просто и надёжно. Соотношение скорость/ качество/ цена , на мой взгляд, отличное.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите две посылки P1336835 и P1336837 с 3 декабря находятся на сортировке в Москве, обычно этот этап проходит быстро. Посылки которые приехали позже них уже отправлены в город назначения, а эти застряли почему-то. Стоит переживать?
Сегодня отправились дальше, задержались конечно на сортировке
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка P1332707 пришла ко мне 22 ноября, внутри были не те вещи которые пришли к вам на склад (майка вместо 2 ссд) От посылки я отказался и составили акт о неверном вложении. 30 ноября посылка вернулась на склад и с тех пор от шопотама никаких вестей. Как долго мне дожидаться хоть какого то ответа?

Добрый день. Решением Вашего вопроса занимается профильный специалист по внутренней почте.
 
Антон Трушников

Антон Трушников

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Мною из США были отправлены керамические статуэтки (3 шт). При получении 2 статуэтки из них были разбиты. Доставка была застрахована, 3% от стоимости товара. Написал в службу поддержки о испорченном товаре.
В ответ получил, что компенсации за испорченный товар не будет. В связи с тем, что товар в группе риска. На коробке нет никаких знаков, что в коробке стекло и хрупкое.
Статуэтки 2 шт были положены в воздушно - пузырчатые пакеты почты США, они были разбиты. 3-я статуэтка была завернута в воздушно - пузырчатую пленку и она уцелела. Люди которые упаковывают товар даже не смотрят, что упаковывают. Делается все на автомате. Стоимость доставки почти 80$.
Решил указать номер посылки (P1329476), так ее сразу же удалили из личного кабинета.
Вы знаете с таким сервисом, вы далеко не уедите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live