• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
которыми я работаю в др странах упаковывают заказы отлично
Меня вот шопотам для США на данный момент устраивает (особенно для посылок до 1 кг). Упаковка зависит от способа доставки и комментариев. Касательно галок - никак вы их не проверите со своей стороны. Они на моменте формирования посылки только доступны на первом этапе (под каждой MF снизу галка). По умолчанию они не выбраны, так что мало кто о них задумывается и ставит. Я уже лет 6 сервисом пользуюсь так что вероятно привык и адаптировался уже)

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
Посылка P1331987, трекинг EP1331987 (ShipTor Air + Boxberry). Посылка получена уже довольно давно, но как оказалось не отрапортована). Были задержки по упаковке и отправке (есть и сейчас, но в меньшем объеме) и вместо 2-3 дней процесс растянулся до 9 суток. О работе в выходные для улучшения ситуации тогда и речи не шло (кажется и сейчас уже нет), так что на то что процесс выйдет на прямую и нормализации даже и не наделся. В какой то степени несвойственная для меня посылка ибо под максимальные для данного способа доставки 2 кг (надо было срочно переслать остатки). Поскольку по цене это всё таки самый дешевый способ доставки, то особо не обеднел). К упаковке претензий нет, в ПВЗ всегда улыбаются, так что проблем кроме ожидания не возникало))
 
A

Andre546

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемый Shopotam, разберитесь пожалуйста с отправкой моей посылки. Она должна была быть отправлена три недели назад. Но на сайте usps.com светится статус USPS Awaiting Item, что значит, что ее не передали на почту. Мне уж неоднократно говорили, что отправили запрос на склад, но информации по прежнему нет. Скажите хотя бы сроки, в которые мне будет дан ответ, так как Ваш сотрудник по телефону сегодня мне сообщил, что на такие запросы уходит месяц!!! Хотя до этого всю информацию давали оперативно.
Мой аккаунт U1872711
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
cybew, добрый день. Мы занимаемся решением данного вопроса. Как только нам будет предоставлена информация со склада, мы незамедлительно уведомим Вас.
Есть новости? Посылка P1336111 с 17.11.2016 уже на упаковке. Про нее не забыли?
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Здравствуйте!
Это правда, что входящие посылки на склад Шопотам регистрируются 1-2 недели и теряются? Такие отзывы на сайтах. Прошло 2 рабочих дня, моя посылка не зарегистрирована. Удивляет, что у других посредников регистрация в день доставки!
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Черт, похоже я один из тех счастливчиков, у которых все как надо (ну или почти). U2332166

Была очень выгодная доставка из Германии. (бесплатная, по акции).

Пришло за 16 дней с момента покупки, а с момента поступления на склад и того меньше. Считаю это нормальным сроком, исходя из того, что бизнес то ли рос то ли укр, а значит пашет на складе мало народу, но с ног валятся от такой нагрузки. Со всеми вытекающими.

Изучил правила и положения. Они достаточно рискованные. Однако, помня про то, что kto nie ryzykuje ten nie pije szampana все таки заказал.

Каждый свой шаг и непонятку согласовывал с менеджерами (в колл-центре). И всем так советую.

Итог: продавец немного обманул с видом товара (на ebay), shopotam не положил что-нибудь мягкое (остатки паралона или что-то такое), чтобы товар не повредился, а просьба была. Правда не платная, а платно - только пакеты. Посылка пришла не на тот пункт выдачи, объясняючи это весом. В правилах ничего такого не нашел, то есть мой вес должен был прийти именно, как в Boxberry, а не DPD. А может я просто тупой осел, который невнимательно читает? Ладно, немножко времени потратил на поездку.

В общем и целом ставлю оценку 10 из 12.

Надеюсь, что в будущем так же не подведут и не придется читать: "нам очень жаль...". Нет-нет, со мной такого не надо :smile:
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ольга Южина, добрый день.
Информация об удалении оригинальной упаковки в личном кабинете не отображается. Мы предоставляем Вам скриншот, как отображается у нас в системе информация о том, что данная услуга Вами не была заказана. http://joxi.ru/823zqOah6Zo9zm А вот как отображается информация, если пользователь заказал удаление оригинальной упаковки посылки http://joxi.ru/YmE9bVWtZgdZqm

Добавлено спустя 23 мин. 58 сек.
Andre546, добрый день. Уточните пожалуйста в ЛС, номер телефона, который Вы указывали при заказе обратного звонка. Это необходимо, чтобы мы могли ознакомиться с диалогом. Подобные вопросы решаются намного быстрее месяца. Мы направили запрос профильному сотруднику для уточнения информации по Вашей посылке. Пожалуйста, ожидайте ответ.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
cybew, добрый день. В скором времени с Ваших товаров должно быть снято ограничение. Запрос находится в работе, мы про Вас не забыли. Как только будет предоставлен ответ, мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте и приступим к обработке посылки. Пожалуйста, подождите еще немного.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
karlosrus, добрый день. Как правило, регистрация посылок осуществляется в течение 2 рабочих дней. Однако, на текущий момент ввиду увеличенного объема работ, срок регистрации может быть несколько дольше. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета и трекинг - номер ожидаемой посылки. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.
 
Ольга Южина

Ольга Южина

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
shopotam.ru, вот что я вижу по вашим ссылкам:
Снимок экрана 2016-12-03 в 1.19.32.png
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем привет! Очередная посылка полученная не давече как вчера - P1335884 (трек EP1335884)). Доставлена ровно за неделю самым дешевым способом доставки, который предлагает данный сервис - ShipTor Air. Это как ощущение "черного и белого" одновременно - задержка по упаковке и наибыстрейшая доставка. Понятно что последние впечатления главнее). Впервые получил то что заказывал с сайта Levi's в оригинальной фирменной упаковке (красный пакет с ковбоем и лошадкой) и к тому же нераспечатанный) Ощущение что сам купил в магазине за углом, а не где то там за океаном на какой то распродаже)))
P.S. У меня вопрос к сервису - ускоряться собираетесь? Очень не хватает упаковки как раньше - 2-3 рабочих дня. До НГ меньше месяца...

[quote name="Ольга Южина" post="3041541"]вот что я вижу по вашим ссылкам[/quote]
Перезалил в форум если поможет (у меня нормально открылись)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    6.7 КБ · Просмотры: 80
  • 2.png
    2.png
    49.1 КБ · Просмотры: 80
T

Travicer

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Решил в первый раз воспользоваться услугой Mail Forwarding от Шопотам.
Заказал 25.11 на Амазоне Steam controler и steam link, отправили двумя посылками, по треку обе посылки доставлены 28.11 в 9:45, одна из посылок через два дня появилась на сайте у Шопотама, второй нету до сих пор, написал в саппорт вот что ответили:

Добрый день, Алексей!

К сожалению, мы не видим информации по Вашей посылке в системе.
Дело в том, что на 950 Ridge RD находится плаза с рядами складских помещений в несколько рядов. Из практики можем сказать, что почта USPS регулярно отгружает посылки не в те юниты. Нам приходит по 3-5 посылок чужих, которые мы им сдаем обратно. Логично предположить, что они наши отгружают куда-то соседям.
В данной ситуации Вам необходимо связаться с продавцом для того чтобы он обратился в почтовую службу и запросил подтверждение доставки, где было бы указано куда именно была доставлена посылка и кем она была получена.


С уважением, команда shopotam.ru.

Посылки получены в одно и тоже время, я думаю что это исключает возможность того что одну посылку вручили на склад Шопотам а вторую отдали каким-то левым людям.
p.s. Номер посылки MF1151160.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Из практики можем сказать, что почта USPS регулярно отгружает посылки не в те юниты. Нам приходит по 3-5 посылок чужих, которые мы им сдаем обратно. Логично предположить, что они наши отгружают куда-то соседям.
Не стал бы я такое на месте поддержки писать... Да, задержки по обработке сейчас есть и процесс занимает около недели вместо "до двух рабочих дней", но сколько лет покупаю чтобы такое... Да и у амазона вроде как своя доставка - USPS то здесь причем)
 
Ольга Южина

Ольга Южина

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
ArchiDevil, да, благодарю!
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, поделитесь опытом, кому не лень, может кто сталкивался со страховкой или не знаю подо что попадает такой случай..
Первый раз сталкиваюсь с таким косяком. Пришла сегодня посыль из Германии с велозапчастью, она с браком - помята, к использованию непригодна, деталь не хрупкая, до склада и ко мне ехала в коробке, так испортить можно было разве что уронив, например, со стола или из рук.. Страховка и доп. фото оплачены, но вот уже по традиции доп.фото - это смазанные фото упаковки (причем никакой фирменной закрытой упаковки не было, только открытый пакет, который собственно и сфоткали) по которым не понять, был косяк или он потом появился.. Про фото уже в который раз просто не стала ругаться, чтобы отправить посылку поскорее.
Самое печальное, что запчасть стоит совсем не дешево!
Как-то так..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
по которым не понять, был косяк или он потом появился
На упаковке при получении были видимые повреждения? Если получали в ПВЗ, то надо было осматривать прямо там. Курьером - при нём. Если дома, то посредник просит делать видео вскрытия на котором видно что посылка до этого не вскрывалась. Момент фото на складе упущен (добровольно), получения - так же, услуг по проверке не заказывалось. Каким то страховым случаем это уже не является. Единственное что в голову приходит - это отписаться продавцу и уточнить примет он это на себя или нет, чтобы попытаться вернуть/обменять. Нет смысла сервису брать на себя уже полученную посылку и тем более с неясным моментом на каком этапе всё таки произошло повреждение (особенно если учитывать что делать не хрупкая).
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
На упаковке при получении были видимые повреждения?
Еще раз повторюсь, точно не в пути произошло, даже если хорошенько швырнуть коробку - такого дефекта бы не появилось, коробка цела и не помята, съемка распаковки тоже есть.
По поводу доп.фото - ну не могу же по каждой посылке отправлять запрос на пересъеску товара, сервис и так не быстро работает, и так регулярно пишу им про это, у посылки в очередной раз 3 одинаковых смазанных фото, даже не пакетика, а пупырки, разорванной в месте артикула..)) я не знаю как уже бороться с работниками их складов. По таким же не смазанным фото и без пупырки можно было бы заметить был косяк или нет - доп.проверка не нужна
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
доп.проверка не нужна
Ну предположим вернут вам деньги за смазанные фото, а от сервиса вы в данном случае чего хотите? Так чтобы конкретно и максимально понятно в виде "хочу чтобы было так, потому что вот это" и т.д. Вам пришел брак не по его вине, вы его приняли и отправили. Вопрос с продавцом самое лучшее было решать до отправки, а сейчас даже не ясно - прод может сказать что он отправлял всё целое, шопотам принял от прода то что пришло и отправил вам с вашего же разрешения. То что случай не страховой - однозначно. Понятно что у вас и мысли такой не было что может что то сломанное придти, но именно так всё и происходит, когда этого меньше всего ожидаешь.
 
A

Andre546

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Andre546, добрый день. Уточните пожалуйста в ЛС, номер телефона, который Вы указывали при заказе обратного звонка. Это необходимо, чтобы мы могли ознакомиться с диалогом. Подобные вопросы решаются намного быстрее месяца. Мы направили запрос профильному сотруднику для уточнения информации по Вашей посылке. Пожалуйста, ожидайте ответ.
Мне не нужно, чтобы Вы ознакомившись с диалогом наказывали сотрудницу, которая сказала мне про месяц ожидания. Мне нужно, чтобы нашли мою посылку и отправили ее. Разберитесь пожалуйста с этой ситуацией.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Хотелось бы поблагодарить службу поддержки за оперативность в решении вопроса о переупаковке посылки EP1333224. В состав отправления вошли три MF-посылки весом 1559 г, 510 г и 56 г (общий вес чуть больше 2 кг). Поскольку одним из консолидируемых товаров была обувь в упаковке производителя, при создании заказа на объединение посылок был выбран способ доставки Shiptor Экспресс, с расчётом на то, что после упаковки и утилизации коробки от обуви (при формировании посылки была проставлена соответствующая отметка), вес посылки составит менее 2 кг и способ доставки можно будет изменить на Shiptor Air. По завершении процесса консолидации, общий вес не только не уменьшился, но и незначительно увеличился. Я предположил, что коробка от обуви не была удалена, о чём и сообщил в службу поддержки. Сообщение о том, что информация передана профильным сотрудникам, я получил на следующий день. Уже собираясь ожидать как минимум несколько дней, я был очень удивлён, получив вечером следующего дня sms-оповещение о завершении формирования посылки. На этот раз вес отправления составил 1,86 кг, в результате удалось изменить способ доставки на Shiptor Air. Спасибо за скорость.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
О каких плюсах сервиса многие здесь пишут и пытаются называть "черное" "белым"? За что можно благодарить сервис, если его сотрудники не придерживается заявленных сроков обработки посылок, изготовления доп.фото, не обращают внимания на дополнительные сообщения к заказам и к формированию посылок? Из своего опыта могу сказать, что почти по 90% входящих отправлений приходится писать поддержке (то, вообще, заказанные доп.фото не сделают, то заказ не оприходуют, и т.д. и т.п.).
 
T

Travicer

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не стал бы я такое на месте поддержки писать... Да, задержки по обработке сейчас есть и процесс занимает около недели вместо "до двух рабочих дней", но сколько лет покупаю чтобы такое... Да и у амазона вроде как своя доставка - USPS то здесь причем)

Посылка пришла вчера на склад Shopotam, но реакция на проблему Саппорта не совсем адекватная конечно..
 
R

Rackets

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!
При упаковке посылки высветилась надпись о том, что необходимо прикрепить скан-копию паспорта вместе с пропиской. Уточните для чего это нужно?
Сразу оговорюсь, что в курьерских службах мне уже ответили, что им нужна эта информация для таможни, но они говорят, что для посылки достаточно только данных (серия-номер, дата выдачи, ФИО), скан паспорта и тем более прописку они не требуют. Я загрузила скан со некоторыми скрытыми данными, в ответ мне пришло, что нужен чистый скан без каких-либо дополнительных надписей, мне т.е. надо и образец своей подписи оставить?
Спасибо заранее за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live