• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

D

dendenden

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
shopotam.ru,
Здравствуйте.
Первый раз возможно буду пользоваться вашими услугами и интересуют такой вопрос.
Сколько будет стоить всего мне в общем заказ с Amazon.com - рюкзака стоимостью в 60$ и весом посылки в 1.5 кг.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А если я буду снимать процесс вскрытия посылки дома, то при обнаружении недостачи или подмены, акта не будет , а без него Shopotam разбираться с данной проблемой не станет, даже при наличии оплаченной услуги "защита отправления", я правильно понимаю?
Добрый день.
При отсутствии акта, вопрос конечно же будет обязательно рассмотрен. Если у Вас будет полное видео распаковки посылки, то наличие акта не обязательно, однако приветствуется.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
dendenden, добрый день. Уточните пожалуйста, город доставки посылки, чтобы можно было произвести более точный расчет.
 
D

dendenden

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
shopotam.ru, Москва
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
dendenden, при покупке товара при помощи нашего сервиса, Вами оплачивается комиссия в размере 10% от стоимости товара, минимум 10$.
Самый экономичный метод доставки Shiptor Air - 32,88$ до города Москва на вес посылки в 1,5 килограмма. Общая стоимость заказа складывается следующим образом: стоимость товара 60$ + комиссия сервиса 10$ + доставка 32,88$ = 102,88$.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
При отправки моей посылки, был доступен только SHIPTOR PRIORITY, что гораздо дороже и как выяснилось - менее надёжно. Могу ли воспользоваться методом доставки SHIPTOR AIR, если я живу в небольшом провинциальном городе, где нет Boxberry (при условии веса посылки до 2кг)?
Например посылка направляется в областной центр нашей области, Boxberry сообщает мне о прибытии посылки и в течении установленного времени хранения, я посещаю областной центр и получаю свою посылку. Что для этого надо?
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Скажу проще - лично мне это не надо. Я бы не рискнул быть образцом национального менталитета и особенно с учетом того что родом я из Казахстана))) Если бы это действительно того стоило, то можно было бы повозиться, а создавать проблемы на ровном месте себе и другим - пусть это будет эгоизм)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.

Там вообще то написано "Не допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, не относящихся к снимающему лицу") И да, я это уже где то ранее читал.
Ну тогда понятно почему вы не очень подкованы в рос законах, прошу прощения. Хотя, во многом тут применяются правила таёжного союза. Насколько отличаются рос менталитет от каз не могу судить. Сам не русскоязычный, поэтому взгляд со стороны без рос менталитета.

Я вам привел в пример комментарий представителя "Почты России" дабы показать ошибочность вашего утверждения, а не чтобы трактовать его слова в законный способ, ибо как я понял - для вас слова "Почты России" важнее, чем буква закона. Что же касается частных моментов о недопустимости попадания тех или иных артефактов в кадр - это ничто иное, как отличная хотелка не имеющая под собой законных оснований. С таким же успехом я могу потребовать представителей "Почты России" при каждом моем посещении в их отделение назвать меня "мой господин".

Реализация моих законных возможностей - это мое неотъемлимое право. Данное право гарантирует, что в процессе его реализации не затрагиваются интересы третьих лиц стало быть я никому ничем не мешаю. Думайте хоть про эгоизм, хоть про то, что я инопланетянин. Всего доброго!
 
D

dendenden

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
shopotam.ru,
1. А почему у вас меняется сумма в итоге? (скриншот внизу)
2. Конвертация из долларов в рубли ещё весьма странная. Итого пишет около ~5000-5100 рублей.
Хотя курс сейчас по Сбербанку "65,89" и выходит 70$x66=~4620, но никак не 5000
 

Вложения

  • 2016-11-17_23-01-21.png
    2016-11-17_23-01-21.png
    17.5 КБ · Просмотры: 61
  • 2016-11-17_23-10-14.png
    2016-11-17_23-10-14.png
    15.4 КБ · Просмотры: 72
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
dendenden, Причем тут шопотам то?)
В первом случае комиссию берет сервис PayOnline,а в случае с операторами курсы завышены у операторов
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Обращение к сотруднику сервиса shopotam.ru . Я (User-ID U2284590) подал обращение через внутреннюю почту о поиске посылки по трек-номеру DHL (261072344385), выданному мне продавцом ebay, т.к. она уже длительное время не регистрируется в моем личном кабинете. Судя по информации о треке, посылка была получена 14.11.2016. Сегодня получил первый ответ с вопросом от поддержки shopotam.ru "Предоставьте, пожалуйста, ссылку на товар, который находится в посылке. А также подтверждение о доставке посылки. Ожидаем ответ в данной теме письма". Запрошенные ссылки отправил, в ответ получил следующий вопрос "Необходимо подтверждение о доставке с подписью того, кто расписался за посылку. В этом случае мы запросим данные со склада". Что-то я не пойму, откуда я могу узнать кто ее получил и кто за нее подписался (это при том, что получал ее не я, а вы, на вашем складе)? Я имею информацию только по трек-номеру отправления, который мне выдал продавец на ebay.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
По моему это совсем не повод для паники =)
Ну это ваше мнение и решение. А я думаю, что надо уже вести розыск, т.к. во-первых, вторая посылка с данным днем вручения оприходована на склад на следующий день; во-вторых, напрягают такие "неадекватные" ответы поддержки сервиса; в-третьих, на складе в Германии подобных длительных задержек не было.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 26 сек.
Очередной ответ от поддержки: "Вам необходимо обратиться к продавцу, чтобы он запросил подтверждение о доставке у почтовой службы. Это может сделать только продавец". Что это может значить? Продавец отправил на неправильный адрес и на складе посредника товар не получен? Как должен выглядеть ответ почтовой службы, если по треку она посылку вручила?
Что мне спрашивать у продавца? Объяснять ситуацию о том, что я не получил посылку и чтобы он сделал запрос у почтовой службы о том, что они вручили посылку? Так зачем ему это делать, если по треку видно, что посылка вручена и любой спор и на ebay и на PayPal он и так выиграет. А где, вообще, доказательства того, что посредник не получал данную посылку?

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 12 сек.
в общем, почти разобрался (с помощью данных выдаваемых сайтом DHL): продавец не полностью указал получателя. Вместо (ИМЯ) EB(НОМЕР КЛИЕНТА) ESTE IT GmBH продавец указал только Este-it.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
регион34, добрый день. Вы можете отправить посылку в пункт выдачи Boxberry, который находится в ближайшем городе.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
dendenden, добрый день. Дело в том, что при пополнении счета при помощи PayOline взимается комиссия в размере 3,1% + 0,1 за транзакцию.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
alexislip, добрый день. Ваша покупка была зарегистрирована на нашем складе. Можете приступить к обработке.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
alexislip, добрый день. Ваша покупка была зарегистрирована на нашем складе. Можете приступить к обработке.
Здравствуйте!
Данную проблему решили, но возникла новая с данным заказом: почему не были изготовлены фото заказа, если в настройках у меня стоит "Фото содержимого по-умолчанию - 3 фото содержимого за 1$"?
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
cybew, добрый день. Посылка Вами была сформирована, однако еще не упакована. Стоимость доставки списывается по факту упаковки посылки. На текущий момент необходимо ожидать.
Посылка P1335672 упакована стоимость доставки списана с лицевого счета. Возможно ли мне повторно не оплачивать доставку этого товара?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте
В воскресенье списали "неизрасходованные бонусы" срок действия у которых 09/12. Сообщение по внутренней почте не создается. Просьба вернуть так как посылку (хоть и с задержками) вот вот должны упаковать. U2192394
UPD Обращение создалось хоть и с задержкой. 1174932 - просьба направить на профильного специалиста.

Ну тогда понятно почему вы не очень подкованы в рос законах, прошу прощения
Ни одной конкретной цитаты из Рос.закона я от вас кстати так и не получил). Только личные впечатления. Хотя с самого начала было понятно к чему всё это если учитывать что посредник прямым текстом говорит что ничего конкретно на почте снимать не надо - достаточно это сделать дома.

Я вам привел в пример комментарий представителя "Почты России" дабы показать ошибочность вашего утверждения
Не дочитав его же сообщение до конца. Это неправильно. Поверхностное мнение мне не интересно.

С таким же успехом я могу потребовать представителей "Почты России" при каждом моем посещении в их отделение назвать меня "мой господин".
Не можете. И требование не снимать конфиденциальную информацию к этому никакого отношения не имеет.

Реализация моих законных возможностей - это мое неотъемлимое право. Данное право гарантирует, что в процессе его реализации не затрагиваются интересы третьих лиц стало быть я никому ничем не мешаю. Думайте хоть про эгоизм, хоть про то, что я инопланетянин.
Я думаю что по сути вы интернет-тролль (не в обиду, но не думаю что вас моё мнение хоть сколько то волнует) или что то подобное (секта, община, клуб по интересам), а с учетом попытки дернуть за ниточку национального менталитета и такого повышенно-поверхностного интереса законов страны, гражданином которой вы не являетесь (или очень не хотите им считаться) и всячески это подчеркиваете это становится более чем очевидным. Гуглить мы и сами тут умеем)

Всех благ!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Посылку упаковали, постоянные средства списали. Неприятная ситуация выходит. Даже если средства зачислят обратно со сроком до 9 декабря с учетом задержек по упаковке воспользоваться ими просто не удастся.
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Тут BlackFriday на носу.

Планируется ли у shopotam'а купон на бесплатные MF ?

А то надо выбирать, на какую пересылку заказывать распродажные товары :)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ArchiDevil, добрый день. Занимаемся решением Вашего вопроса. О результатах уведомим по внутренней почте, пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 17 мин. 5 сек.
alexislip, добрый день. По техническим причинам, посылка не была поставлена в очередь на фотографирование. На текущий момент все исправлено. В рамках лояльности сервиса, дополнительные фотографии для данной посылки будут предоставлены бесплатно. Запрос направлен профильному специалисту. О результатах уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 25 мин. 36 сек.
cybew, добрый день. Средства были возвращены на ваш счет. Пожалуйста, проверьте информацию.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добавлено спустя 25 мин. 36 сек.
cybew, добрый день. Средства были возвращены на ваш счет. Пожалуйста, проверьте информацию.
Да, зачислили. Спасибо

P.S.
Сейчас получил сообщения, что не могут быть отправлены два товара G12200540 и G12200546
Хотя аналогичные товары я отправлял через вас ранее без проблем, например в посылке P1298495 проблем не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live