• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
При получении посылки, запечатлеть распаковку посылки на видео. Это поможет сохранить Ваши средства.
Вопрос: запечатлеть распаковку посылки на видео дома или в почтовом отделении? Если в почтовом отделении, то запечатлеть распаковку посылки на видео в любом случае или только когда заявленный вес посылки не соответствует фактическому?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
запечатлеть распаковку посылки на видео дома или в почтовом отделении?
Видео в почтовом отделении ничем не отличается от видео дома, так как вскрыть посылку на почте в присутствии сотрудников почты можно только если есть разница в весе или повреждение упаковки (под акт с описью содержимого), то есть к съёмке видео почта не имеет никакого отношения. Более того - снимать видео на почте вам могут запретить и будут правы. Видео должно быть хорошего качества, посылка не должна быть вскрыта до этого, страховка возможна только при наличии доп.фото сделанных на складе.
 
О

Ольга0011

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! посоветуйте на Ваш взгляд надежного и ответственного посредника в США, спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Здравствуйте! посоветуйте на Ваш взгляд надежного и ответственного посредника в США, спасибо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
посоветуйте на Ваш взгляд надежного и ответственного посредника в США
Не находите странным писать такие сообщения в ветке конкретного посредника да ещё и в первый же день регистрации?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
регион34, добрый день. Вы можете снять видео распаковки посылки дома. Рекомендуем Вам снимать видео вне зависимости от того, есть ли различие в весе, отсутствии или наличие внешних повреждений и т.д. На видео должно быть видно, что посылка до этого не Вами не распаковывалась. Дополнительно, рекомендуем взвесить посылку на весах, чтобы вес был виден на видео.
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Более того - снимать видео на почте вам могут запретить и будут правы.

Нет такого запрета, не вводите людей в заблуждение.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Нет такого запрета, не вводите людей в заблуждение.
Снимать других людей без их разрешения с явным на то умыслом? Спорный вопрос. Хотя если забьётесь в одинокий угол на почте, то да, конечно - никаких сомнений что можно. Правда чем это будет отличаться от съемки дома/в подъезде/на улице непонятно. Хотя не настаиваю) Вот у нас на почте снимать нельзя и я их отлично понимаю ибо не хотел бы стать частью чего то сюжета.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
cybew, добрый день. Мы направили уточняющий запрос о возможности предоставления 3 фото вложения посылки. Как только будет предоставлен ответ, мы Вас незамедлительно уведомим по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
Спасибо, фото сделали.
Упаковал в посылку P1335672 после ее упаковки мне вернут деньги за доставку? Доставку этого товара я уже оплачивал ранее.
 
G

Guufe

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Шопотом как с вами связаться? Пишу на support@shopotam.ru. в ответ получаю ''создана новая тема'' . Закал обратгые звонки на 2 номера. И что 2ое суток вам стучу. Коиент не нужен?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как с вами связаться?
Уже кажется выкладывалось, но
  • Телефоны: 8-800-55-55-642 (бесплатный), 8 (495) 646-84-99
Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
мне вернут деньги за доставку?
Мне возвращали, но не целиком, а за минусом разницы в весе, то есть стоимость (вес первой посылки + вес второй посылки) - стоимость первой посылки. Хорошо что всё прошло по самому благоприятному пути)
 
G

Guufe

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Фууух спс, дьявол

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Снимать других людей без их разрешения с явным на то умыслом? Спорный вопрос. Хотя если забьётесь в одинокий угол на почте, то да, конечно - никаких сомнений что можно. Правда чем это будет отличаться от съемки дома/в подъезде/на улице непонятно. Хотя не настаиваю) Вот у нас на почте снимать нельзя и я их отлично понимаю ибо не хотел бы стать частью чего то сюжета.

Ну так никто же не просит снимать сотрудника,нужно лишь посылку и в крайнем случае руки)
У меня в отделении боксберри с пониманием отнеслись и даже вскрыть помогли)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня в отделении боксберри с пониманием отнеслись и даже вскрыть помогли)
У меня в боксберри каждый раз предлагают вскрыть, но я отказываюсь))) Боксберри даже не обсуждается... С почтой предпочитаю не связываться в принципе. Недавно посылку понадобилось отправить - 4 часа потерял.
Ну так никто же не просит снимать сотрудника,нужно лишь посылку и в крайнем случае руки)
Ну тогда вскрытие реально ничем не будет отличаться от домашнего... Да и раз правила сервиса позволяют. На почте вскрывать лучше с разницей в весе и повреждениями на упаковке с составлением актов - здесь и видео никакое не нужно.
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Снимать других людей без их разрешения с явным на то умыслом? Спорный вопрос. Хотя если забьётесь в одинокий угол на почте, то да, конечно - никаких сомнений что можно. Правда чем это будет отличаться от съемки дома/в подъезде/на улице непонятно. Хотя не настаиваю) Вот у нас на почте снимать нельзя и я их отлично понимаю ибо не хотел бы стать частью чего то сюжета.
Поделиться ссылкой:

Спасибо за ответ. В контексте съемки на "Почте России" персонал является служащими в сфере оказания услуг, следовательно съемка затрагивает служебные, а не личные интересы. Разрешеня а съемку не нужно. Все внутренние акты о запрете съемок не имеют законной силы, как юридически не действительные.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Разрешеня а съемку не нужно
Всплывало уже. Официально запрещали съемку, так как в кадр может попасть личная информация - разрешалось только под контролем работника почты (но кому это надо?). Году в 2013 это было массовым явлением
Все внутренние акты о запрете съемок не имеют законной силы, как юридически не действительные.
Почту это не касается и имеет смысл разве что для бумажных червей) Организуешь пробку, испортишь настроение работнику на кассе и очередь из 20 бабушек позади сожрут с костями. При условии что сервис не требует видео именно на почте вообще считаю затею бессмысленной, а риски неоправданными. Может у кого то и есть время мериться своими правами и щекотать нервы, но я предпочитаю это заведение обходить стороной, а если и попадаю, то максимально минимизирую проводимое там время))
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Всплывало уже. Официально запрещали съемку, так как в кадр может попасть личная информация - разрешалось только под контролем работника почты (но кому это надо?). Году в 2013 это было массовым явлением

Официально и законно - это разные вещи. Определение личной информации, которая могла попасть в кадр принадлежит только мне и мое право и ответственность что с ней делать. Это все прописано в законе об информации.

8651509022_f7de6565a2_o.png

Почту это не касается и имеет смысл разве что для бумажных червей) Организуешь пробку, испортишь настроение работнику на кассе и очередь из 20 бабушек позади сожрут с костями. При условии что сервис не требует видео именно на почте вообще считаю затею бессмысленной, а риски неоправданными. Может у кого то и есть время мериться своими правами и щекотать нервы, но я предпочитаю это заведение обходить стороной, а если и попадаю, то максимально минимизирую проводимое там время))

Почта как раз и выдала такие акты, которые являются ее влажными фантазиями. Ну это черта российского менталитета - уничижать собственное право на реализацию законных интересов. У меня слава богу такой заразы нет, ничего личного. Буду действовать в своих интересах и гордиться тем, что имею право на реализацию данного права с максимальной пользой для себя. Кому не нравится - это их личные проблемы.

У меня тем временем посылка Shopotam едет на склад в Германию из Германии уже 7-й день, но я то знаю, что доставка по Германии максимум 5 дней :wink:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну это черта российского менталитета - уничижать собственное право на реализацию законных интересов. У меня слава богу такой заразы нет, ничего личного.
Скажу проще - лично мне это не надо. Я бы не рискнул быть образцом национального менталитета и особенно с учетом того что родом я из Казахстана))) Если бы это действительно того стоило, то можно было бы повозиться, а создавать проблемы на ровном месте себе и другим - пусть это будет эгоизм)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Определение личной информации, которая могла попасть в кадр принадлежит только мне и мое право и ответственность что с ней делать.
Там вообще то написано "Не допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, не относящихся к снимающему лицу") И да, я это уже где то ранее читал.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
EP1327091 отзыв по злосчастной посылке которую не хотела выпускать таможня
По срокам,10 дней на упаковку и отправку со склада шопотам,далее посылка застряла на 10 дней на таможне и ее не хотели выпускать,шопотам сказали,что попробуют еще провести ее при работе другого брокера,но и тут была неудача,на что шопотам предложил написать объяснительную для них,но и тут без результативно,как итог посылка должна была возвращаться назад(всех тонкостей не знаю,как это делается.но так понимаю потеря стоимости отправки это лишь малая часть зла),но тут произошло чудо!!!Спустя дней 5 шопотам по внутренней почте сообщил,что посылку пропустили(не знаю что не так с этими таможенниками),счастья не было предела))))
Конкретней к посылке,упакована была в коробке и с горой пупырок,все ок!Отдельное спасибо конечно же саппорту который общался со мной и всячески пытался помочь!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
cybew, добрый день. Посылка Вами была сформирована, однако еще не упакована. Стоимость доставки списывается по факту упаковки посылки. На текущий момент необходимо ожидать.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Guufe, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего личного кабинета, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
LMAO, добрый день.
Очень приятно осознавать, что пользование нашим сервисом приносит положительные эмоции. Благодарим Вас за одобрительный отзыв о работе нашего сервиса. Будем рады и дальше помогать Вам в совершении покупок за рубежом.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Рекомендуем Вам снимать видео вне зависимости от того, есть ли различие в весе
Прошу уточнения. Я недавно получил свою первую посылку P1328126. Отправка осуществлялась тарифом SHIPTOR PRIORITY. К сожалению я был в командировке и попросил близких родственников получить на почте данную посылку. К сожалению на посылке не было никакой информации о весе в килограммах. Работник почты долго крутил эту посылку в руках, ставил её на весы, но сравнить фактический вес посылки с весом при отправки не было возможности. Вес был указан только в фунтах и унциях. Посылку забрали домой, где при вскрытии обнаружили подмену товара (пакет немецкого изюма в шоколаде, вес которого примерно соответствовал изъятому товара). Получается, что при отсутствии на посылке данных в килограммах, необходимо в любом случае вскрывать посылку в присутствии работников почты, снимать всю процедуру на камеру и если что-то отсутствует тут же писать акт. А если я буду снимать процесс вскрытия посылки дома, то при обнаружении недостачи или подмены, акта не будет , а без него Shopotam разбираться с данной проблемой не станет, даже при наличии оплаченной услуги "защита отправления", я правильно понимаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live