• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1330345. Shiptor Air + ПВЗ Boxberry. На этот раз курьерка не удивляла и сделала всё как обычно, отправив посылку на день позже. Что касается сервиса, то я бы охарактеризовал это стабильность и задержки. Причем во всех смыслах) Уже знаешь чего ожидать и как всё будет. По ощущениям оприходование посылок на склад проходит несколько быстрее чем раньше (я не про то время когда задержек не было вообще), очевидно начали работать по субботам, так как вторые выходные подряд индикатор упаковки движется. Значит проблема всё таки признана и осталось её решить, что будет сделано судя по прошлому году в течении этого месяца)) После упаковки отправление в тот же день если это предусмотрено способом доставки - у меня как правило сразу же в пятницу упаковывают и отправляют. Очень ждем нового промо на бесплатные MF для USA к НГ.
 
D

Dr. Robotnik

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
6
shopotam.ru, здравствуйте. Я новичок, через посредников в США не заказывал. (покупал сам на ebay и ali). Хочу купить новый ноутбук в shop.lenovo.com стоимостью около 1500$.
1. Правильно ли я понимаю, что мне лучше воспользоваться услугой Mail Forwarding, т.к. хочу совершить покупку в Black Friday с максимальной скидкой, а там если взять полное сопровождение, сотрудник shopotam может не успеть выкупить лот (т.е. оплату товара мне лучше производить самому, т.к. так быстрее)?
2. Мне нужна 100% гарантия, что я в России получу или оплаченный товар, или его полную стоимость (если, тьфу-тьфу, что-то пойдёт не так). Верно ли, что для этого достаточно только полностью застраховать при оформлении товар с указанием его реальной стоимости, или нужно при Mail Forwarding заказывать проверку товара с распаковкой (товар новый, в заводской упаковке) и фото товара?
3. По Вашему опыту, shop.lenovo.com доставит на склад shopotam в США, или адрес склада у lenovo уже в чёрном списке?
 
И

Ильяc777

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемый Shopotam, подскажите пожалуйста, когда будет доступен новый купон код на бесплатную консолидацию MF - посылок. Вы обещали почти месяц назад что он скоро будет доступен.

Спасибо!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Dr. Robotnik,
1. Лучше сами через MF
2. Фото для страховки сейчас обязательны. Услуга проверки - смысла нет ведь товар новый. При получении видеосъемка распаковки.
3. Лучше позвоните так как представитель здесь теперь бывает раз в неделю. А ещё лучше с поддержкой леново пообщаться и уточнить у них.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
почти месяц назад
Ещё 4 дня... Ждем, надеемся и верим)
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Посылка с номером P1314875. Метод доставки Shiptor air. Трек номер EP1314875. Упаковали данную посылку очень быстро, отправили также очень оперативно, особенно учитывая то, что при выборе данного метода доставки посылки отправляются не каждый день, а 1 или 3 раза в неделю. В этот раз куда дольше доставлялось со склада через аэропорты, таможню и транпортную компанию ( Боксберри) до адресата, то есть до меня. Сервис Shopotamа порадовал- быстро и качественно.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
romario84, Добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Ваша посылка была отгружена в конце прошлой недели. Вы можете проверить информацию по трекинг - номеру EP1329676. Посылка уже прошла таможенное оформление и в скором времени будет получена в сортировочном центре, где ее подготовят для дальнейшей транспортировки.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Alena76, добрый день. Вы зашли в раздел, который предназначен для товаров, покупаемых нашими сотрудниками, т.е. при оплате комиссии нашего сервиса. Тарифы на услугу Mail Forwarding остались прежними.

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
1. Правильно ли я понимаю, что мне лучше воспользоваться услугой Mail Forwarding, т.к. хочу совершить покупку в Black Friday с максимальной скидкой, а там если взять полное сопровождение, сотрудник shopotam может не успеть выкупить лот (т.е. оплату товара мне лучше производить самому, т.к. так быстрее)?
В таком случае - да, Вам лучше всего самостоятельно приобрести товар и воспользоваться услугой Mail Forwarding.
2. Мне нужна 100% гарантия, что я в России получу или оплаченный товар, или его полную стоимость (если, тьфу-тьфу, что-то пойдёт не так). Верно ли, что для этого достаточно только полностью застраховать при оформлении товар с указанием его реальной стоимости, или нужно при Mail Forwarding заказывать проверку товара с распаковкой (товар новый, в заводской упаковке) и фото товара?
Вам необходимо будет заказать дополнительные фотографии товара на складе и воспользоваться программой "Защита отправлений". При получении посылки, запечатлеть распаковку посылки на видео. Это поможет сохранить Ваши средства. Дополнительно, не рекомендуем Вам отправлять такой товар методами Shiptor Air и Shiptor Экспресс, так как при данных методах используется минимальное количество упаковочных материалов.
3. По Вашему опыту, shop.lenovo.com доставит на склад shopotam в США, или адрес склада у lenovo уже в чёрном списке?
С данным магазином мы работаем. В случае отказа интернет - магазина в пересылке покупки на адрес нашего склада, произойдет отмена покупки и средства вернуться на Ваш счет.
 
И

Ильяc777

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Dr. Robotnik,
1. Лучше сами через MF
2. Фото для страховки сейчас обязательны. Услуга проверки - смысла нет ведь товар новый. При получении видеосъемка распаковки.
3. Лучше позвоните так как представитель здесь теперь бывает раз в неделю. А ещё лучше с поддержкой леново пообщаться и уточнить у них.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.

Ещё 4 дня... Ждем, надеемся и верим)

Спасибо за ответ. А служба поддержки Shopotam всегда игнорирует вопросы их клиентов на данном форуме? Или это случай невезучий?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ. А служба поддержки Shopotam всегда игнорирует вопросы их клиентов на данном форуме? Или это случай невезучий?
Нет, просто представитель здесь последние 3 недели бывает только раз в неделю "набегом". Скорее всего просто не прочитали. Или как вариант промо будет уже со дня на день и поэтому отвечать "Нет, пока нет, но скоро будет" смысла нет. Или по этому вопросу требуется уточнить информацию у тех, кто за это отвечает. Много всяких вариантов) Так что по последней информации "Должен быть в течении месяца".

Добавлено спустя 2 ч. 54 мин. 31 сек.
Вторая (и надеюсь последняя) посылка где немного не удалось угадать вес посылки и поэтому 1 кг был превышен на ЦЕЛЫХ 20 грамм - P1327683)) Честно говоря именно от этой посылки не ожидал такого. Но как говорится "Кто не рискует, тот не ..." В общем не так уж это и важно) Упаковка проходила несколько дольше чем у прошлых посылок в нынешний период задержек, но это скорее всего из за того что посылка была сформирована сразу же как только очередная MF попала в ЛК (на этот момент проходит процесс регистрации и посылка как будто бы есть и как будто бы нет). Медленно и стабильно - оставалось просто ждать. Если кратко, то в итоге всё таки дождался) Доставка без каких то сюрпризов, получение всё в том же ПВЗ. Внутри ничего лишнего не обнаружено, так что 20 г никак убрать нельзя было... Всем удачных покупок и отличного настроения невзирая на сомнительную погоду)
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
shopotam.ru,

Здравствуйте. Нет ответов на запросы с июля месяца. Проверьте, пожалуйста, в чем проблема.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Первый раз воспользовался услугами посредника, а именно mail forwarding. После упаковки вес посылки оказался 3005г. И, естественно, shopotam посчитал по тарифу 3000-3500г. Соответственно, разница (Shiptor Express) в оплате составляет 12$. Считаю, что такое незначительное превышении в весе можно округлить в сторону клиента. Надеюсь, shopotam.ru, Вы сможете помочь в данной ситуации. Посылка P1332439.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Почему не доказывает? Понятное дело что видео качества 0,3 не подойдет))

Ну, может 4K с правильным освещением что-то может доказать, хотя фейковое видео несложно снять в любом разрешении.

Надеюсь, shopotam.ru, Вы сможете помочь в данной ситуации.

Не, не смогут. У них официальная погрешность весов ±150 гр. Да, именно так, не зависимо от веса самой посылки! Правда, в основном, не в пользу клиента. Иногда удавалось "отсудить" у них лишнее, когда разница между их "весом" и весом по треку Почты России была совсем неприличной. Но это не просто, даже имея на руках акт почты о разнице в весе.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У них официальная погрешность весов ±150 гр. Да, именно так, не зависимо от веса самой посылки!
Откуда пруф? Впервые слышу. Особенно второе смущает. Как обитающий в рамках одного кг отношусь к этому довольно серьёзно).
Ну, может 4K с правильным освещением что-то может доказать, хотя фейковое видео несложно снять в любом разрешении.
Прям таки крайности какие то... Не у всех есть камера 4K) Да и момент с подделкой какой то сомнительный. А оно вам надо?)

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Считаю, что такое незначительное превышении в весе можно округлить в сторону клиента.
Считалочки это конечно хорошо, но внимание вопрос - а с какой вообще кстати?) Ну вот серьёзно. Есть цифры, есть тарифы. Посылку упаковали, положили на весы, система автоматом посчитала стоимость доставки. Переписывать систему или не дай Бог вручную корректировку каждый раз делать... Можно обратиться с просьбой перепаковать и рассмотреть возможность снижения веса (у меня было такое с год назад), а там уже как решат (с 5 граммами шанс большой довольно). У самого последние 2 посылки превышали желаемое кило на 20 грамм (обе причем), но в итоге оказалось что там и убрать нечего было - только вещи и всё это в пакете. Одну взвесил - всё точно, а со второй даже не заморачивался.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Вопрос в клиентоориентированности. Подожду, что скажет представитель.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вопрос в клиентоориентированности.
Весьма и весьма спорный вопрос. В магазинах продавая товары вразвес и на кассе в меньшую сторону не округляют. Был один такой давным давно в меньшую сторону до 10 руб округлял, но закрылся лет 6 назад). Особенно учитывая что
Первый раз воспользовался услугами посредника
Так что это скорее вопрос супер-пупер клиентоориентированности)
Подожду, что скажет представитель.
Лучше создайте обращение по внутренней почте - представитель в последнее время здесь бывает редко.

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 40 сек.
Очередная "залежалость" с начала прошлого месяца - посылка P1325890, отправленная (и доставленная)) методом шиптор эйр. Тогда задержки только начали давать о себе знать и пика не достигли, а курьерка радовала непривычными скоростями доставки, забирая посыль на доставку в первый же день сортировки на складе в Мск. На этот раз пересылке подверглись джинсы левайс (коих у меня теперь на пару лет вперед), заказанные из официального интернет-магазина. Спасибо сервису за работу) Ну и два пожелания - поскорее уже выходите из пике задержек и хотелось бы увидеть новый промо (очень актуально, так как скоро начнется время распродаж)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Orlen0k, добрый день. По техническим причинам, Ваши письма не попадали в очередь на обработку. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и просим в последней теме письма уточнить все, интересующие Вас вопросы. Мы с радостью предоставим консультацию. В будущем, просим Вас не ожидать длительное время, а связываться с нами.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
3lin, добрый день. Вес Вашей посылки был скорректирован в меньшую сторону. Перерасчет стоимости доставки осуществлен автоматически. Пожалуйста, проверьте информацию в личном кабинете.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Добрый день!
Вам доступен промо - код TAKERPROMOMF по акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его до 01.01.2017.
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Shopotam.ru
Здравствуйте!
Благодарю за помощь и скорое, положительное решение ситуации.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
Проясните ситуацию с посылкой P1324749, больше недели в очереди на отправку, как было 99% так и стоит...
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добавлено спустя 36 мин. 22 сек.
cybew, добрый день. Мы видим, что Вами уже было создано письмо по данной теме по внутренней почте. Мы его направили профильному специалисту. Ситуация осложняется тем, что Вами не были заказаны ни одна из таких услуг как "Проверка товара" , "Дополнительные фотографии товара на складе" или "Программа защита отправления". Уточните пожалуйста, Вы записали видео распаковки посылки?
Вижу в личном кабинете добавили MF1148201 по двум фотографиям, которые сделали можно судить, что это утерянная ранее на складе MF1139265 про которую я вам писал?
Можете ли сделать дополнительные фото? Если это тот товар, то такая услуга мной была уже оплачена ранее, думаю повторно ее оплачивать мне не обязательно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
warcat, добрый день. При выбранном Вами методе доставки Shiptor Priority отправка посылок происходит один раз в 7 - 10 дней. Ваша посылка была отправлена со склада сегодня - 11.11.2016. Пожалуйста, ожидайте доставки.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
cybew, добрый день. Мы направили уточняющий запрос о возможности предоставления 3 фото вложения посылки. Как только будет предоставлен ответ, мы Вас незамедлительно уведомим по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live