• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Ну а если по вопросам?
А что по вопросам, не страхую посылки, доставка нормальная ни разу проблем не возникало.
А смысла снимать видео без страховки я решил никого нет, тут или найдут на складе или се ля ви.
При получении сразу увидел что пакет мелкий, вес соответствовал заявленному, пакет целый, описи вложения у девушек нет. Поэтому и вскрыл убедился в том что телефон в посылке один, сделал фоток содержимого и отправил через личный кабинет жду ответа. Это не пропажа в дороге видно же, это на складе ошибочка с консолидацией надеюсь поправимая. Или найдут или попал на 20К, видео тут особо не спасет черным по белому же написано что без страховки за содержимое не отвечают. Да и случай не тот полагаю, в дороге то все в порядке, а утеря на складе это другой случай я полагаю не страховой.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Мне вот как то раз лишнее положили - ремень для фагота)) Человеческий фактор. Было бы как на амазоне где роботы всё развозят - такого бы не возникло
Хакеры не спят, переломали бы роботов нафиг и ушли бы посылки в офшоры :D

P.S. Помниться давно была программа партнерства у шопотама или ебейтудея тогда, за поддержание дискуссий на форумах... искренне надеюсь что вы тут не в погоне за золотым тельцом :D Не одного сообщение не пропускаете, чтобы не откомментировать :wink:
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Бесплатный MF + ShipTor Air + до 1 кг (пару яблок хватает переслать или джинсы левис) + 2 отзыва по 6$.

Отзыв, по хорошему, надо один считать, иначе МММ получается ;-) но всё равно не выходит, даже с двумя $23-$6*2=$11. Ну пусть ещё -10% постоянным клиентам, но всё равно только 10 баксов.

Полгода только прошло - в конце марта он начался.

Да? Это уже без меня было, я ушёл осенью 2015-го после предпоследнего переезда, тогда получается.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да
но всё равно не выходит, даже с двумя $23-$6*2=$11
Моя последняя посылка на 700 с копейками грамм укладывается (и да, у меня скидка 10% как ПП). Набирать под 999 грамм не получается, так как угадать на сколько именно посылка похудеет после упаковки невозможно.
Отзыв, по хорошему, надо один считать, иначе МММ получается
Отзывы должны быть разными, на разных ресурсах, не важно положительные или отрицательные, но только два на одну полученную посылку. Мне кажется это вполне логичным. Причем здесь МММ? Там же вроде всё плохо кончилось...

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
А что по вопросам, не страхую посылки, доставка нормальная ни разу проблем не возникало.
Ну а я как бы вопросы только ради ответа и задаю)) А так, ничего особенного
А смысла снимать видео без страховки я решил никого нет, тут или найдут на складе или се ля ви.
.
Особо сложных телодвижений это не требует, но прибавляет плюс к удаче.
Или найдут или попал на 20К, видео тут особо не спасет черным по белому же написано что без страховки за содержимое не отвечают
Да найдут, куда они денутся если склад не покидало. Вопрос только во времени. Главное чтобы реально кому то другому не уехало - редкий человек обратится, если получит незадокументированный халявный айфон в заводской коробке...
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Моя последняя посылка на 700 с копейками грамм укладывается (и да, у меня скидка 10% как ПП). Набирать под 999 грамм не получается, так как угадать на сколько именно посылка похудеет после упаковки невозможно.

Но ты говорил "до 1 кг." значит вести расчёт для 999 гр. и где он на 5 басков даже с двумя отзывами? Если посылка после упаковки похудеет до 99 грамм - это не в счёт.

Отзывы должны быть разными, на разных ресурсах, но только два на одну полученную посылку.

Не знал, что можно оставлять два отзыва на одну посылку :-/ Это где-то официально сказано?

не важно положительные или отрицательные

Это тебе кто сказал? А вот что мне год назад ответила техподдержка Жопотама:
Добрый день!

Мы поощряем наших пользователей за положительные отзывы. По этой причине, по данному отзыву Вам не будут начислены бонусные средства.
С уважением, команда shopotam.ru.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это тебе кто сказал?
Методом научного тыка выяснил - оставлял пару нелучезарных отзывов по факту с рассказами о задержках и ожидании. Да и в правилах не прописано что должно быть исключительно положительное. Может вы там планку перегнули? Я помню как вы за свои посылки переживали (как и многие), так что это первое что приходит в голову. Неплохо бы увидеть текст самого отзыва, а не только ответ поддержки - тогда бы и ответить мог конкретнее. Если надо конечно)
Это где-то официально сказано?
Так да - на странице с формой отправки отзыва так и написано "По одной посылке, полученной не позднее 6 месяцев, Вы можете оставить не более двух отзывов, содержание и смысл которых существенно отличаются друг от друга." Когда это появилось я посылками за полгода которые скопились на тот момент около 100$ набрал. Ох и тяжко это было... Это была моя последняя посылка методом ShipTor Priority - многие вещи стало выгоднее у себя в городе на СП покупать (из за веса)
Но ты говорил "до 1 кг." значит вести расчёт для 999 гр. и где он на 5 басков даже с двумя отзывами? Если посылка после упаковки похудеет до 99 грамм - это не в счёт.
Для меня это "до одного 1 кг", потому что я собираю посылку до 1 кг и после упаковки она теряет в весе. Как правило получается 5 баксов, иногда чуть больше, иногда меньше, но в среднем 5. Это примерно вес одной пары джинсов левис (или летней куртки от них же) или двух телефонов с аксессуарами. Я попытался один раз сыграть в угадайку, но получилось 1020 грамм...
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Неплохо бы увидеть текст самого отзыва, а не только ответ поддержки - тогда бы и ответить мог конкретнее.

http://shopozona.ru/...#comment-179644

Перегнул? Нарушил правила написания отзыва? Причём, на форуме поблагодарили за критику ;-) а в личке показали болт. Могу скриншот переписки с СП приложить (кому надо покывырятся в стигматах), а то скажешь, что я там им душевную рану нанёс.

Когда это появилось я посылками за полгода которые скопились на тот момент около 100$ набрал. Ох и тяжко это было...

Не помню было ли это год назад, может и не заметил. Хотя и не слышал тогда, что бы получал деньги за 2 отзыва (может шифровались, что бы не спугнуть :)

содержание и смысл которых существенно отличаются друг от друга.

Содержание ещё ладно, но смысл-то как может существенно отличаться в отзыве об одном и том же? :-/

Как правило получается 5 баксов, иногда чуть больше, иногда меньше, но в среднем 5.

Не, так не пойдёт, так это только маркетологи в рекламе считают, со звёздочной и абзацем микротеста внизу ;-) Хотя, тут смотря сколько и что пересылать, да и время нужно на этот геморрой.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а то скажешь, что я там им душевную рану нанёс.
Нет, не скажу - не моё это дело) У них работа такая, а у нас необходимость. В принципе ничего криминального в этом отзыве не вижу хотя и особого интереса он не вызывает. Видимо там воспользовались ещё одним пунктом правил возможности отказать в одностороннем порядке - может личная неприязнь или вроде того) А может вас выживали))) На сколько я понял за всё время оставления отзывов разбором там занимается один человек (девушка) с именем Мария (дай Бог ей здоровья), а когда её нет, то заменяет её некто Эдуард. Вам же ответила "команда shopotam.ru" - мне по отзывам с такой подписью ни разу не приходил ответ. Видимо вы там на отдельной статье;) Шутка конечно же.
Не помню было ли это год назад, может и не заметил. Хотя и не слышал тогда, что бы получал деньги за 2 отзыва (может шифровались, что бы не спугнуть :)
У меня первое обращение в ЛК датировано 5 июня 2015 г. Сейчас уже не помню, но там вроде как рассылка была, прошел по ссылке, почитал правила и вуаля.
Содержание ещё ладно, но смысл-то как может существенно отличаться в отзыве об одном и том же?
Звучит сурово, но по сути главное чтобы не было копипаста.
Не, так не пойдёт, так это только маркетологи в рекламе считают, со звёздочной и абзацем микротеста внизу ;-) Хотя, тут смотря сколько и что пересылать, да и время нужно на этот геморрой.
Ну мне в самый раз - я с середины прошлого года большие посылки не пересылаю (необходимость отпала). Как то раз на сайте левайса в распродаже поучаствовал - порядка двух месяцев пересылкой занимался)
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Вам же ответила "команда shopotam.ru" - мне по отзывам с такой подписью ни разу не приходил ответ.

Да тут, тоже Мария, просто там такое форматирование, копипастить не удобно. Но в принципе мне пох кто там отвечает, они же не от своего имени решения принимают, т.ч. я расцениваю это как официальный ответ от shopotam.ru

Видимо вы там на отдельной статье

Однозначно, правда-то глаза жжёт и мелкими подачками (причём с геморроем больше чем сама подачка) это жжение не снять (а больших не предлагали ;-)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да тут, тоже Мария, просто там такое форматирование, копипастить не удобно. Но в принципе мне пох кто там отвечает, они же не от своего имени решения принимают, т.ч. я расцениваю это как официальный ответ от shopotam.ru
Ну у меня такого не случалось, так что для меня это истории из разряда "где то там". Можно конечно понять и ту, и другую стороны, но в свете того что вы уже давно попытали счастье у другого посредника смысла особо нет)
Однозначно, правда-то глаза жжёт и мелкими подачками (причём с геморроем больше чем сама подачка) это жжение не снять (а больших не предлагали ;-)
И не предложат - коммерческая организация всё таки и с довольно крупными объемами, так что некоторые отдельно взятые случаи могут быть проигнорированы/не замечены.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
dumm355, LMAO, добрый день. Ранее, нам поступила информация о том, что Ваши посылки были задержаны на таможне, однако наши брокеры сумели договориться и на текущий момент они переданы на доставку. Вы можете самостоятельно проверить информацию по трекинг - номеру.

Добавлено спустя 36 мин. 22 сек.
cybew, добрый день. Мы видим, что Вами уже было создано письмо по данной теме по внутренней почте. Мы его направили профильному специалисту. Ситуация осложняется тем, что Вами не были заказаны ни одна из таких услуг как "Проверка товара" , "Дополнительные фотографии товара на складе" или "Программа защита отправления". Уточните пожалуйста, Вы записали видео распаковки посылки?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Уточните пожалуйста, Вы записали видео распаковки посылки?

Интересно, а что это изменит? Я хоть и не Акопян, но могу такое видео распаковки снять, только его к делу не пришьёшь.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
cybew, добрый день. Мы видим, что Вами уже было создано письмо по данной теме по внутренней почте. Мы его направили профильному специалисту. Ситуация осложняется тем, что Вами не были заказаны ни одна из таких услуг как "Проверка товара" , "Дополнительные фотографии товара на складе" или "Программа защита отправления". Уточните пожалуйста, Вы записали видео распаковки посылки?
Вы не разобрались в проблеме, на самом деле
1. Услуга "Проверка товара" не доступна при получении MF посылок, соответсвенно ее физически невозможно заказать
2. Услуга "Дополнительные фотографии товара на складе" была заказана, дополнительные фотографии входящих посылок есть у вас в базе, проверьте. Там четко видно два телефона в заводских коробках, вес которых никак не сможет быть равен 340гр (хотите проведите следственный эксперимент на складе, кто сможет указанные на фотографиях вещи упаковать в 340гр тот получит нобелевскую премию по физике, поверьте)
3."Программа защита отправления" я так понимаю это страховка, нет страховка не оформлена. Но какое отношение страховка имеет к данному вопросу? Не перекладывайте ответственность на доставку. В дороге ничего не пропало как вы отослали 340гр, так я и получил 340гр но это только одна MF c номером MF1139265

Видео я не снимал, вес посылки соответствовал указанному, упаковка была целой, что должно было заставить меня делать видеозапись? У меня кстати встречный вопрос, а вы делали видеозапись процесса упаковки? После распаковки сделал фото содержимого, эти фото должны быть в моем личном кабинете в сообщении приложены, вы их получили?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Интересно, а что это изменит? Я хоть и не Акопян, но могу такое видео распаковки снять, только его к делу не пришьёшь.
Процедуры и формальности, которые можно приложить к "делу". А вам то зачем что то снимать?) Вы же вроде как сервисом этим давно не пользуетесь.

что должно было заставить меня делать видеозапись?
кто сможет указанные на фотографиях вещи упаковать в 340гр тот получит нобелевскую премию по физике, поверьте)
Хотя бы любопытство и возможность подать эту запись на получение премии)) А вообще - вы как то сразу смирились (как то так) видя что вес того что к вам идет явно не того, что вам хотелось бы. Хорошо хоть доп.фото на складе делали. Было бы видео - аргументировались бы не "фото -> разница в весе", а "фото -> видео того что пришло + разница в весе". Прежде всего надо уточнить на что влияют все эти страховки - на транспортировку, или на то что происходит с посылкой на складе (думаю ответ очевиден). И конечно же первым делом посмотреть лежит ли недостающий товар в своей ячейке на складе или нет. Может можно обойтись "малой кровью"...
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
А вам то зачем что то снимать?)

Интересно узнать, что за ответ будет, вдруг меня логика подводит.

Вы же вроде как сервисом этим давно не пользуетесь.

Ну, когда пользовался, постоянно думал что в СП боты работают. Вопросы "зачем" и "почему" их AI не перевариевает. Зачем снимать видео которое ничего не доказывает? Почему сразу не ответить: сделаем запрос на склад, найдётся, в течении месяца - тебе повезло, не найдётся, без страховки - болт. Зачем разводить бюрократическое болото?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Зачем снимать видео которое ничего не доказывает?
Почему не доказывает? Снимает сразу же все вопросы к клиенту. Это та мелочь что мог сделать получатель заметив разницу в весе от ожидаемого, а самый лучший вариант забить тревогу сразу после упаковки не отправляя посылку. Хотя раз дело было в ПВЗ, то по мне самым правильным было бы составить документ по содержимому или снять видео прямо там. Понятное дело что видео качества 0,3 не подойдет)) Да и я так понимаю что здешний представитель профильным специалистом по таким вопросам не является и всё что может сделать это "поспособствовать".
когда пользовался, постоянно думал что в СП боты работают
Скорее просто частенько приходилось попадать на неопытных/безответственных сотрудников, которые совершенно не знают как общаться с человеком (клиентом) в той или иной ситуации. Написание подобного ИИ вышло бы дороже)
 
R

romario84

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
78
Баллы
9
посылка P1329676 висит на отправке с 22.10. сколько еще ждать?

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
посылка P1329676 висит на отправке с 22.10. сколько еще ждать?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
shopotam.ru, ага получил уведомление по внутренней почты,большое спасибо вам =)
А то уже смирился)
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, давно не пользовалась услугами Shopotam, сегодня зашла в профиль, чтобы посмотреть тариф на Mail Forwarding, а там написано, что объединение посылок ( на тарифе " Базовый " в частности) бесплатное. Это убрали комиссию в 3 доллара за каждую посылку и теперь не нужно ждать , когда появится новый код на бесплатные MF или я что-то путаю и код на бесплатные MF все ещё нужен?
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    470.5 КБ · Просмотры: 29
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Помниться давно была программа партнерства у шопотама или ебейтудея тогда, за поддержание дискуссий на форумах
Не помню о такой. Но у людей с которыми не согласны так или иначе возникает ощущение предвзятости и начинаются подобные намеки))
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Пришла наконец то моя посылочка EP1328563
На моей памяти это самая долго идущая посылка,начиная от регистрации посылок и заканчивая их отправки со склада,раньше конечно бывали задержки,но почему то именно сейчас я их ощутил в полной красе)Может быть потому что посылка очень нужна была.Перейдём ближе к делу,порядка недели регистрировалась посылка и почти 2 недели паковалась и отправлялась,если время есть,то конечно терпимо,по доставке смысла ничего говорить не виду ибо все равно у всех по разному,но до МСК со склада все те же 2-3 дня,упаковка как всегда конечно хорошая,что примечательно,так на этот раз элементом смягчения послужили американские газеты =) Тех поддержка,как всегда на высоте,по всем нужны вопросам консультировали и звонили через 5 минут после подачи заявки!
В целом терпимо,но хотелось бы побыстрей конечно,буду ждать остальные посылки и собирать новые)Всем удачи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live