• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Что то паника какая то. Списывает автомат, а делают люди. Мне думается что всё гораздо проще - делают только бесплатные фото, услугу по фотографированию содержимого не производят хотя средства с баланса списываются. Походит на какой то сбой. Поскольку представителя сервиса здесь нет с 17 числа, то логичнее написать в ЛК или позвонить дабы протолкнуть решение проблемы. И нервы целее будут))
Судя по всему списывает не автомат, потому что деньги уходят со счета не после поступления посылки, а после того, как появляются "бесплатные" фото и человек дает команду на списание.
В ЛК отписал еще вчера сразу после произошедшей наглости, но до сих пор тишина.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но до сих пор тишина.
48 часов и как правило они используют это время по максимуму. Позвонить быстрее как по мне, но тут кому что удобнее
как появляются "бесплатные" фото и человек дает команду на списание.
На складе в США бесплатные фото появляются сразу же как посылка появляется в ЛК в течении минут 2-3, плата за предзаказанные фото списывается в тот же момент автоматом по факту регистрации. Опять же факт списания не означает оказание услуги. Вполне может быть что плату спишут, а фото будут позже. Но это так, предположения по опыту. Фотографирование для меня тема закрытая после опыта прошлого и особенно в условиях нынешней ежегодной заторможенности.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
На складе в США бесплатные фото появляются сразу же как посылка появляется в ЛК в течении минут 2-3, плата за предзаказанные фото списывается в тот же момент автоматом по факту регистрации.
Вы о каких бесплатных фото ведете речь? У меня бесплатных фото не было никогда за время пользования сервисом.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы о каких бесплатных фото ведете речь?
На складе в США когда посылка появляется в ЛК сразу же вместе с ней идут 2-3 фото коробки с адресом (третья если одна нечеткая/нечитаемая). Ни о каком фото содержимого в этот момент речи не идет. Больше скажу - фото платные в этот момент не делаются хотя это было бы логичным. Посылка приходит на склад, её приходуют, делают автоматом фото коробки, она уезжаeт в свою ячейку и далее уже какой то другой сотрудник достает её из этой ячейки и делает дополнительные фото. Вот так там всё непросто и нетривиально)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
На складе в США когда посылка появляется в ЛК сразу же вместе с ней идут 2-3 фото коробки с адресом (третья если одна нечеткая/нечитаемая). Ни о каком фото содержимого в этот момент речи не идет. Больше скажу - фото платные в этот момент не делаются хотя это было бы логичным. Посылка приходит на склад, её приходуют, делают автоматом фото коробки, она уезжают в свою ячейку и далее уже какой то другой сотрудник достает её из этой ячейки и делает дополнительные фото. Вот так там всё непросто и нетривиально)
Ясно. Но в Германии по этому же алгоритму, похоже, теперь оприходуют все поступающие посылки. Только фото при этом платные, хотя где-то в течении месяца назад все делалось как положено (фото упаковки отправления и его содержимое).
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
alexislip, добрый день. При регистрации посылок на складе, мы предоставляем бесплатные фотографии полученной посылки. Именно эти фотографии Вам и были прикреплены. Как только посылке присвоена ячейка на складе, она становится в очередь на платное фотографирование. Как только данная процедура будет осуществлена, мы предоставим Вам фото содержимого посылки. Средства за оказание данной услуги списывают автоматически. Пожалуйста, ожидайте.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
cybew, добрый день. С посылкой все в порядке. Она находится в очереди на упаковку. Мы направили запрос профильному сотруднику, чтобы по возможности ускорить процесс упаковки Вашей посылки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1325891 можно сказать из той же партии, что и предыдущая. Сформирована в последние минуты действия последнего промокода на бесплатный MF в США. Задержки в обработке на складе по сути такие же - регистрация в ЛК в течении недели, 5 дней на упаковку, отправка в ближайший отправочный день. Никакими доп.услугами я не пользуюсь, а поэтому и ждать чего то ещё не приходится). Во всей этой истории сейчас радует (читать как "работает как хотелось бы") разве что доставка, незамедлительно отчитываясь о каждом движении посылки ежедневно без задержек + boxberry постоянно выручает)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
alexislip, добрый день. При регистрации посылок на складе, мы предоставляем бесплатные фотографии полученной посылки. Именно эти фотографии Вам и были прикреплены. Как только посылке присвоена ячейка на складе, она становится в очередь на платное фотографирование. Как только данная процедура будет осуществлена, мы предоставим Вам фото содержимого посылки. Средства за оказание данной услуги списывают автоматически. Пожалуйста, ожидайте.
Тогда почему начинает "тикать" ваш счетчик на срок хранения посылки на складе, если ей не присвоена ячейка на складе? Как я могу приложить инвойсы к посылке, если у меня в ней должно быть два товара от одного продавца и я не могу быть уверенным в том, что они там внутри. И я не смогу этого сделать, пока не будут готовы фото содержимого посылки и я не буду уверен, что все ОК. Только при этом счетчик времени хранения на складе уже ведет обратный отсчет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тогда почему начинает "тикать" ваш счетчик на срок хранения посылки на складе
Видимо потому что это счетчик хранения на складе, а не момент когда вы обрели уверенность что это именно то, что вы заказали)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Вам бы наверное к ним лучше позвонить если срочно. Представителя сервиса здесь с 17 числа нет и до этого стал редко заходить. В отпуске человек наверное)
Да, уже не нужно) Упаковали сегодня. Хотя, конечно, долго.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
cybew, добрый день. С посылкой все в порядке. Она находится в очереди на упаковку. Мы направили запрос профильному сотруднику, чтобы по возможности ускорить процесс упаковки Вашей посылки.
Спасибо))) Упаковали.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Работают очень долго, постоянно упаковывать для отсылки могут только дня 3-4, постоянно с этим сталкиваюсь, последнюю отправку от них делаю и все. Не рекомендую тем, кто любят чтобы отправлялось быстро.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Вставлю свое слово про навязанные для страховки фото.. Не знаю, может мне так везет, но по многим загруженным фото даже не понять нужный ли товар приехал.. спасибо хоть артикул на пакетике сфоткали четко, 3 фото из них 3х ни о чем, при условии того, что товар в приехавшей МФ один, а если несколько..))
Последнюю посылку пакуют уже 9 день =(
[attachment=p:309022:12038176_0b9f597f79d835ea30a9a2375b9038781819e138.jpg] [attachment=p:309023:12038176_e3c55153d8bbf89ec68455b3ca01241d891a985a.jpg] [attachment=p:309024:12038176_e37d7e04ddf541e0d87cd74fad17eedf769ea577.jpg]
 

Вложения

  • 12038176_0b9f597f79d835ea30a9a2375b9038781819e138.jpg
    12038176_0b9f597f79d835ea30a9a2375b9038781819e138.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 62
  • 12038176_e3c55153d8bbf89ec68455b3ca01241d891a985a.jpg
    12038176_e3c55153d8bbf89ec68455b3ca01241d891a985a.jpg
    111 КБ · Просмотры: 66
  • 12038176_e37d7e04ddf541e0d87cd74fad17eedf769ea577.jpg
    12038176_e37d7e04ddf541e0d87cd74fad17eedf769ea577.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 60
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
IDU96301: Получил свою очередную посылочку весом 3 с лишним килограмма. Единственная небольшая задержка была на этапе регистрации посылок на складе в США. Но она не фатальна для меня :). Путь от склада до меня занял 11 дней. Ценник за доставку DPD фантастический на 3 с лишним килограмма с учётом всех скидок составил $68,98. Посылка пришла в жёсткой коробке обтянутой чёрной плёнкой. Всё содержимое в порядке. 5 лет пользуюсь сервисом Шопотам и никогда не думал о смене посредника! Всё работает на 5+ :good:
1fd2b9.jpg
20741f.jpg
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Привожу ответ поддержки про фотки:
"Добрый день, Алексей!

При приемке MF в систему добавляются 2 фотографии почтовой коробки и адресного ярлыка, чтобы клиент мог идентифицировать покупку. Эти фотографии предоставляются абсолютно для всех MF, независимо от того, были ли заказаны дополнительные фотографии.
Платные фото предоставляются в течение 2-3 рабочих дней.
С уважением, команда shopotam.ru".

А теперь, внимание, фотки поступившей сегодня на склад посылки.
[attachment=p:309034:12122151_156b0cae4df2a13c5c9eb19c82c9a6b555db1dc2.jpg]
[attachment=p:309035:12122151_7736fb771baaa72fca58e737c5d2d3b5ede147aa.jpg]
И вопрос: кто-нибудь сможет идентифицировать данную покупку? Какова польза от этих фото? Это не издевательство над клиентами?
 

Вложения

  • 12122151_156b0cae4df2a13c5c9eb19c82c9a6b555db1dc2.jpg
    12122151_156b0cae4df2a13c5c9eb19c82c9a6b555db1dc2.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 72
  • 12122151_7736fb771baaa72fca58e737c5d2d3b5ede147aa.jpg
    12122151_7736fb771baaa72fca58e737c5d2d3b5ede147aa.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 83
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это не издевательство над клиентами?
То есть вы жалуетесь на бесплатные фотки теперь?)) Эти фотки делаются автоматом с вэбки, их никто не сверяет/перепроверяет. Я в 99% случаев заполняю данные на сайте до получения и в идентификации необходимости никакой не возникает в принципе. Так же кроме фоток у посылки появляется трекинг номер даже если вы его не указывали. Отдельную категорию составляют посылки у которых этих номеров нет, но это оооооочень редко.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
То есть вы жалуетесь на бесплатные фотки теперь?))
Нет, я теперь свечусь от радости.
Эти фотки делаются автоматом с вэбки, их никто не сверяет/перепроверяет.
Повторю свой вопрос: Какова польза от этих фото? Напишите мне хотя-бы одну цифру или букву для опознания данного отправления. Также я не понимаю, как можно не видеть на своем рабочем месте то, чем занимаешься. Картинка с вэбки по любому есть на экране монитора и не заметить то, что фотографируешь можно только, если не смотреть в него.
Я в 99% случаев заполняю данные на сайте до получения и в идентификации необходимости никакой не возникает в принципе.
Я тоже несколько раз пытался это делать, но это оказалось пустой затеей и тратой времени, т.к. из трех посылок была опознана только одна (и трек появлялся непонятный и др.) и пришлось по новой заполнять те же самые данные по новой.
Так же кроме фоток у посылки появляется трекинг номер даже если вы его не указывали.
Похоже, что у вас у одного все отлично с данным посредником и все работает идеально. И в данном случае я вас удивлю - трека нет во введенных посредником данных (информация об отправлении попросту отсутствуют), хотя все продавцы треки давали.
P/S: ArchiDevil, может хватит впустую спамить и выступать "адвокатом" посредника.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Похоже, что у вас у одного все отлично с данным посредником и все работает идеально.
Ну почему же - почитайте хотя бы отзыв двумя сообщениями выше от BBORMAN. И я бы не сказал что идеально - из трех параметров у меня на данный момент цена и качество, но без скорости... Вообще удивлен что бесплатную доставку из Германии продлили на фоне задержек. Хотя это главный минус любой коммерческой структуры.
трека нет во введенных посредником данных (информация об отправлении попросту отсутствуют), хотя все продавцы треки давали.
Удивлен только тем, что вы не внесли этот трек в систему заблаговременно. Если трека нет, то не считался и в ЛК посылка оказалась по адресу. Вручную там никто ничего не вбивает.
P/S: ArchiDevil, может хватит впустую спамить и выступать "адвокатом" посредника.
Форум предполагает паблик. Вижу раздутый негатив без решения и мне сразу становится интересно). Скажем нужна вам помощь - вы пишете сообщение, указываете номер посылки (MF), описываете суть желаемого и так далее... По факту - всё плохо, над нами издеваются, вот посмотрите как всё ужасно. И? И причем здесь "адвокат" - есть же куда более логичные объяснения многим вещам нежели издевательства и заговоры. Это форум мне неоднократно помогал (и не мне одному), так что не хотелось бы чтобы он превращался в яму для пустого негатива.
Картинка с вэбки по любому есть на экране монитора
Абсолютный НЕ ФАКТ, я бы даже сказал что скорее всего нет. Тем более когда через тебя проходят посылки тысячами за день, то давайте не будем исключать человеческий фактор.
Нет, я теперь свечусь от радости.
А то судя по письму вы чем то явно недовольны и сжигаете свои нервные клетки по чем зря, что не есть хорошо. Но я рад что мне всего лишь показалось.
Какова польза от этих фото?
Ну если бы у меня были данные о посылках, которые я ожидаю, то вполне мог прикинуть и посмотреть что это может быть. Если хотите другие фото, то вам их бесплатно сделают (или предоставят какую то конкретную информацию) после обращения в поддержку. Такое уже здесь пробегало пару раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live