• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

K

Korsar

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
две зависшие партии были уже растаможены DPD или нет?
У меня сегодня упало смс по посылке из проблемной партии - DPD отписалось что таможня пройдена. Правда написали что доставят через неделю только... У Boxberry после таможни это занимало 3 дня. Кстати, там есть возможность поменять способ доставки пройдя по ссылке - и никуда звонить не надо как оказалось.
 
GaussFun

GaussFun

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Все как вы и сказали: посылку отправили сегодня, в четверг! Надеюсь таких ситуаций больше но повторится. Спасибо, Шопотам!
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый представитель.
Вы можете прояснить судьбу посылки P278244? Она 2 недели ожидает упаковки-отправки.
Во внутренней почте Team велела ждать сообщения, но никакого сообщения все нет.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемый представитель.
Вы можете прояснить судьбу посылки P278244? Она 2 недели ожидает упаковки-отправки.
Во внутренней почте Team велела ждать сообщения, но никакого сообщения все нет.

Добрый день.
Вероятно, номер отправления указан Вами неправильно.
Проверьте, пожалуйста, номер посылки или сообщите Ваш номер пользователя.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Добрый день.
Вы обращаетесь к официальному представителю Shopotam. LiteMF и Shopotam являются разными проектами и мы не имеем никакой возможности предоставить Вам какие-либо сведения по Вашему отправлению.
Вы можете задать уточняющий вопрос представителю сервиса LiteMF в данной ветке: https://www.taker.im/phpBB2/topic/166300-кто-нибудь-пользовался-доставкой-litemf/
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем привет) Посылка P1324012 из "той самой партии" у которой возникли проблемы в аэропорту Шереметьево. Сформирована 14/09, упакована 22/09, отправлена 23/09, 25/09 прибыло на территорию РФ и после этого тишина. По объявлению на сайте ожидались 28 какие то изменения, но их не произошло в обозначенный срок. Только 5/10 по информации с сайта DPD появилась ясность и возникло место где всё это отслеживалось) Дальше больше и уже сегодня "доступно к получению". Ну что тут скажешь - никаких новых ощущений испытано не было. Практически зеркальное повторение прошлого года. Какого то негативного осадка нет, но и удивить не получилось)) Всем добра
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Похоже у меня закончился срок действия промо-кода на бесплатный MF в США
А то кинулся оформлять посылку P1327994 а там 9$ набегает за консолидацию, неприятно как-то и дорого :)
Новый код не предвидится? )))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
закончился срок действия промо-кода на бесплатный MF в США
А мне вот в последний день удалось кнопку жамкнуть) Теперь думается раньше ноября такой промо не появится... Да и в условиях приторможенности работ на складе это не особо рационально
Посылка P1324353. Упаковывалась в сложных условиях и попала в проблемную партию. 23 дня на всё про всё. Напомнило старые времена, когда никаких методов доставки вида Shiptor и в помине не было и всё отправлялось через First Class и Priority c доставкой за 3-4 недели)) Были небольшие сложности со сменой способа доставки вместо курьерки на ПВЗ, но при участии представителя сервиса и времени всё устаканилось. Честно сказать пока что новые посылки отправлять не хочется, так как по ощущениям сервис ещё несколько хандрит, подхватив осеннюю простуду) Так что выздоравливай, сервис)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, А на каком именно этапе доставки ShipTor Air теперь будет прибавление в 3-4 дня?
 
GaussFun

GaussFun

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго времени суток!
Моя многострадальная посылка EP1326238 уже 5-ый день имеет статус "Прибыла на таможню - Берлин". Что там с ней происходит ? Неужели потеряли ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
уже 5-ый день имеет статус "Прибыла на таможню - Берлин". Что там с ней происходит ? Неужели потеряли ?
Я так понимаю это и есть тот этап где посылка по словам представителя прибавит 3-4 дня
 
GaussFun

GaussFun

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Я так понимаю это и есть тот этап где посылка по словам представителя прибавит 3-4 дня
Я обратился в поддержку Shiptor и мне сказали, что задержка связана с большой нагрузкой посылок в Германии + были выходные. Сказали, что партию должны отправить сегодня. Надеюсь на это
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
shopotam.ru, будет ли разработана какая нибудь программа компенсаций?
Во всей силе почувствовал на себе задержки которые к сожалению на всех этапах,более недели регистрация MF занимает =(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия

будет ли разработана какая нибудь программа компенсаций?
Есть же универсальный вариант - посылка приходит, вы отписываетесь через ЛК на сайте, ваш случай рассматривают и отвечают.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Я обратился в поддержку Shiptor и мне сказали, что задержка связана с большой нагрузкой посылок в Германии + были выходные.
Как минимум это означает что посылка прошла таможню и находится где то в другом месте, то есть трекинг несколько запаздывает с отображением информации. По поводу "потерялась" - за 6 лет ни разу в пути ничего не терялось, а уж при методе ShipTor тем более. Хотя может это я просто такой везунчик))
P.S. Так и есть - информация по трекингу уже обновилась.
 
P

PhillipRogh

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
06 октября 00:00 Прибыло Московский аэропорт - и тишина... Это нормально теперь?
Сформирована 24.09, упакована 30.09, отправлена 04.10 и теперь неизвестно на сколько в аэропорту...
Что то идёт не так в Шопотаме...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
06 октября 00:00 Прибыло Московский аэропорт - и тишина... Это нормально теперь?
У человека двумя постами выше та же самая ситуация (тоже 6го таможня и тишина), но вчера у него пошло движение. Укажите номер посылки ,чтобы представитель сервиса смог вам помочь.

Добавлено спустя 45 сек.
Что то идёт не так в Шопотаме...
Примерно до середины ноября теперь так и будет судя по прошлым годам.

Добавлено спустя 24 мин. 13 сек.
Посылка номер P1325525, отправленная методом ShipTor Air со склада США. Как и у многих сейчас (а считай что у всех) с тормозами на некоторых этапах... Ну или почти у всех, но об этом немного позже) Регистрация посылки в ЛК, упаковка - на каждый этап порядка недели. Учитывая недавний случай в Шереметьево ожидались задержки и дальше, но тут произошло маленькое чудо и ничего такого не случилось. Посылка была отправлена на следующий же день после упаковки и за два дня оказалась в РФ (минус выходные). Тут писали про "бонусные" дни к доставке и я так понял они идут на этапе между таможней и передачей посылки курьерской службе, потому как именно в этом интервале образовалась брешь в 4 дня. Очень порадовал Боксберри - отправили посылку в мой город в день получения да ещё и в понедельник. Никогда такого не было. Они как будто извинялись за то, что мои прошлые посылки ушли в DPD))
Если кто не в курсе - у сервиса сейчас задержки везде. Один в один как это было в прошлом году. Так что если кого то такой момент сильно смущает, то поберегите свои нервы и время поддержки)) Всем добра.
 
P

PhillipRogh

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
06 октября 00:00 Прибыло Московский аэропорт - и тишина... Это нормально теперь?

Оказалось, что задержка с отслеживанием, а не с доставкой. Сразу за несколько дней появилась информация о движении посылки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live