• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Несколько раз пользовался данным сервисом год и более назад, все проходило без проблем. На этот раз заказал посылку с eBay, после её прибытия на склад внёс деньги на счёт и запросил отправку. Все оплаты я проводил со своей личной карточки и со своего счета PayPal. Посылка (ID посылки: P1321120) зависла на стадии упаковки с 14 сентября без существенного прогресса. Очередь продвигалась на несколько % в день. Спустя 7 дней я задал вопрос на сайте почему так долго пакуют и ещё через 3 дня получил вот такое письмо:
Добрый день, Алексей!

В связи с участившимися случаями мошенничества мы вынуждены проводить регулярную проверку всех зарегистрированных аккаунтов, с этим связана задержка в упаковке. Это действительно вынужденная мера, и мы заранее приносим свои извинения за возможные неудобства. Для завершения проверки просим Вас предоставить следующие данные:

- фото Вас с раскрытым паспортом у лица;
- фото карт ***8786 и ***5111 (на фото можно закрыть все цифры кроме последних 4);
- скриншот главной страницы Вашего PayPal аккаунта, для проверки его принадлежности Вам;
- выписку с PayPal на заказ Gэх.


Все данные Вы можете прикрепить в данной теме. Номер паспорта можете закрыть либо пальцем, либо бумажкой, нам эти данные не нужны.
Со своей стороны мы гарантируем конфиденциальность предоставляемых данных. Надеемся на понимание с Вашей стороны и скорейшее завершение проверки. До прохождения верификации все функции аккаунта будут ограничены.


С уважением, команда shopotam.ru.

В связи с чем хочу попросить команду shopotam.ru обьяснить мне:

В каких мошенничествах меня подозревают?
В связи с чем я должен доказывать что я являюсь реальной личностью а не фантомом?
По какому праву вы просите предоставить достаточно чувствительную личную информацию?

Я оплатил товар, перечислил вам деньги за ваши услуги, предоставил вам личные данные (копия паспорта), я минимизировал большинство ваших рисков.

Если у вас есть проблема с мошенниками, то почему ваши клиенты должны доказывать вам своё реальное существование, состоятельность и прочее без каких либо объяснений с вашей стороны.

Уважаемые форумчане, оказавшись в данной ситуации я для себя понял, что сотрудничая с данным посредником вы рискуете без объяснений причин оказаться в ситуации когда ваши товары и деньги на счете замораживаются, вам надо сильно постараться доказать, что вы порядочный человек, а не мошенник и, пока что, у меня нет уверенности, что это реально сделать в принципе.
Делайте свои выводы. Всем удачи.

Добрый день.
Взаимодействие официального представителя сервиса на форуме происходит в течение рабочего времени по будним дням.
Мошенничество в сети Интернет прогрессирует в целом и этот факт не может быть проигнорирован нашим сервисом.
Действительно проводимая проверка является регулярной и, к сожалению, необходимой мерой для обеспечения безопасности работы проекта, в том числе и финансовой.
В соответствии с разделом 3, пунктом 1.6 Пользовательского Соглашения, которое Вы приняли при регистрации на нашем сайте,
Исполнитель вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность и/или подтвердить свое право на пользование банковской карточкой, с которой производилась оплата товаров и услуг Исполнителя, а именно: затребовать копию общегражданского паспорта, заграничного паспорта, иного удостоверения личности, оригинал и/или копию
банковской карты, с которой производились оплаты Исполнителю, со скрытыми шестью центральными цифрами, затребовать фотографию клиента в положении фас с паспортом в руках, иное удостоверение личности. http://joxi.ru/LmG5xeyURQvjwA
Мы со своей стороны гарантируем полную сохранность Ваших личных данных. Как только верификация аккаунта будет выполнена - доступ будет возобновлен и обработка посылки продолжится.
Нам очень жаль, что данный факт заставил рассмотреть сервис в неприятном ключе.
Нам нет смысла наносить какой-либо урон нашим пользователям, ведь наше взаимодействие с Вами строится на взаимовыгодных условиях.
 
R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый день.
Взаимодействие официального представителя сервиса на форуме происходит в течение рабочего времени по будним дням.
Мошенничество в сети Интернет прогрессирует в целом и этот факт не может быть проигнорирован нашим сервисом.
Действительно проводимая проверка является регулярной и, к сожалению, необходимой мерой для обеспечения безопасности работы проекта, в том числе и финансовой.
В соответствии с разделом 3, пунктом 1.6 Пользовательского Соглашения, которое Вы приняли при регистрации на нашем сайте,
Исполнитель вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность и/или подтвердить свое право на пользование банковской карточкой, с которой производилась оплата товаров и услуг Исполнителя, а именно: затребовать копию общегражданского паспорта, заграничного паспорта, иного удостоверения личности, оригинал и/или копию
банковской карты, с которой производились оплаты Исполнителю, со скрытыми шестью центральными цифрами, затребовать фотографию клиента в положении фас с паспортом в руках, иное удостоверение личности.http://joxi.ru/LmG5xeyURQvjwA
Мы со своей стороны гарантируем полную сохранность Ваших личных данных. Как только верификация аккаунта будет выполнена - доступ будет возобновлен и обработка посылки продолжится.
Нам очень жаль, что данный факт заставил рассмотреть сервис в неприятном ключе.
Нам нет смысла наносить какой-либо урон нашим пользователям, ведь наше взаимодействие с Вами строится на взаимовыгодных условиях.

Спасибо за развернутое письмо. К сожалению, вы так и не ответили не на один из моих вопросов, кроме как объяснили свои права требовать личные данные клиента, ссылаясь на пользовательское соглашение, которое противоречит действующему законодательству РФ.
Вы просите с меня ряд чувствительной личной информации не утруждая себя объяснениями зачем вам это нужно, ссылаясь на некоторые риски, связанные с мошенничеством в интернете. На мой взгляд, ваши риски минимальны, поскольку я уже внес оплату и за товар, и за ваши, еще неуказанные услуги. Взамен, вы требуете, чтобы я переслал вам кучу личной информации, используя которую возможно нанести значительные финансовые убытки. В данном случае, мои риски стать жертвой мошенничества значительно выше!!! Если в случае взлома вашего сайта/почты/сервера или недобросовестного действия ваших сотрудников мои личные данные будут раскрыты и использованы мошенниками, то потери для меня могут быть весьма значительны. О каких взаимовыгодных условиях идет речь? Я даже не уверен в том, что ваши обязательства сохранять предоставляемую мной информацию конфиденциальной, содержатся в Пользовательском Соглашении, на которое вы ссылаетесь. Фактически шантажируя меня потерей моих товаров и денег вы требуете, чтобы я рискнул и переслал свои личные сведения.
Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случае? И давайте сотрудничать на взаимовыгодных условиях, а не стваить клиента в заведомо невыгодные и унизительные словия.
С уважением
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Спасибо за развернутое письмо. К сожалению, вы так и не ответили не на один из моих вопросов, кроме как объяснили свои права требовать личные данные клиента, ссылаясь на пользовательское соглашение, которое противоречит действующему законодательству РФ.
Вы просите с меня ряд чувствительной личной информации не утруждая себя объяснениями зачем вам это нужно, ссылаясь на некоторые риски, связанные с мошенничеством в интернете. На мой взгляд, ваши риски минимальны, поскольку я уже внес оплату и за товар, и за ваши, еще неуказанные услуги. Взамен, вы требуете, чтобы я переслал вам кучу личной информации, используя которую возможно нанести значительные финансовые убытки. В данном случае, мои риски стать жертвой мошенничества значительно выше!!! Если в случае взлома вашего сайта/почты/сервера или недобросовестного действия ваших сотрудников мои личные данные будут раскрыты и использованы мошенниками, то потери для меня могут быть весьма значительны. О каких взаимовыгодных условиях идет речь? Я даже не уверен в том, что ваши обязательства сохранять предоставляемую мной информацию конфиденциальной, содержатся в Пользовательском Соглашении, на которое вы ссылаетесь. Фактически шантажируя меня потерей моих товаров и денег вы требуете, чтобы я рискнул и переслал свои личные сведения.
Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случае? И давайте сотрудничать на взаимовыгодных условиях, а не стваить клиента в заведомо невыгодные и унизительные словия.
С уважением

Обязательства сохранять персональные данные пользователей закреплены в Пользовательском Соглашении, раздел 3, пункт 1.2: Исполнитель обязуется сохранять конфиденциальность предоставленных Клиентом персональных данных и не разглашать их третьим лицам, если это не требуется для выполнения условий данного Соглашения. http://joxi.ru/12MZMYef4px8XA
Дело в том, что Ваши данные выделены наши системой как неблагонадежные. Мы не разглашаем данных об алгоритме работы системы безопасности. Существуют определенные фильтры, которые проверяют все данные имеющиеся в аккаунте. При выявлении определенных соответствий выявляется степень риска обслуживания аккаунта. Если она выше допустимой нормы, то аккаунт ставится системой на проверку.
Это общие параметры, поэтому такие аккаунты перепроверяются вручную работником безопасности и могут быть одобрены или нет.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
По ситуации выше,если мне не изменяет память,то я такую проверку проходил,или это было на палке,не помню
А интернет мошенничество сейчас действительно очень распространено и вы видимо даже не подозреваете(либо ломаете комедию) о каком мошенничестве идет речь
Факт оплаты товаров и услуг еще не говорит о том,что все риски позади
 
R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
По ситуации выше,если мне не изменяет память,то я такую проверку проходил,или это было на палке,не помню
А интернет мошенничество сейчас действительно очень распространено и вы видимо даже не подозреваете(либо ломаете комедию) о каком мошенничестве идет речь

Факт оплаты товаров и услуг еще не говорит о том,что все риски позади

В данном случае не подозреваю. Поделитесь информацией.

Добавлено спустя 11 сек.
По ситуации выше,если мне не изменяет память,то я такую проверку проходил,или это было на палке,не помню
А интернет мошенничество сейчас действительно очень распространено и вы видимо даже не подозреваете(либо ломаете комедию) о каком мошенничестве идет речь

Факт оплаты товаров и услуг еще не говорит о том,что все риски позади

В данном случае не подозреваю. Поделитесь информацией.

Добавлено спустя 11 мин. 36 сек.
Redyahont (23 Сентября 2016 - 13:52) писал:



Спасибо за развернутое письмо. К сожалению, вы так и не ответили не на один из моих вопросов, кроме как объяснили свои права требовать личные данные клиента, ссылаясь на пользовательское соглашение, которое противоречит действующему законодательству РФ.
Вы просите с меня ряд чувствительной личной информации не утруждая себя объяснениями зачем вам это нужно, ссылаясь на некоторые риски, связанные с мошенничеством в интернете. На мой взгляд, ваши риски минимальны, поскольку я уже внес оплату и за товар, и за ваши, еще неуказанные услуги. Взамен, вы требуете, чтобы я переслал вам кучу личной информации, используя которую возможно нанести значительные финансовые убытки. В данном случае, мои риски стать жертвой мошенничества значительно выше!!! Если в случае взлома вашего сайта/почты/сервера или недобросовестного действия ваших сотрудников мои личные данные будут раскрыты и использованы мошенниками, то потери для меня могут быть весьма значительны. О каких взаимовыгодных условиях идет речь? Я даже не уверен в том, что ваши обязательства сохранять предоставляемую мной информацию конфиденциальной, содержатся в Пользовательском Соглашении, на которое вы ссылаетесь. Фактически шантажируя меня потерей моих товаров и денег вы требуете, чтобы я рискнул и переслал свои личные сведения.
Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случае? И давайте сотрудничать на взаимовыгодных условиях, а не стваить клиента в заведомо невыгодные и унизительные словия.
С уважением



Обязательства сохранять персональные данные пользователей закреплены в Пользовательском Соглашении, раздел 3, пункт 1.2: Исполнитель обязуется сохранять конфиденциальность предоставленных Клиентом персональных данных и не разглашать их третьим лицам, если это не требуется для выполнения условий данного Соглашения. http://joxi.ru/12MZMYef4px8XA
Дело в том, что Ваши данные выделены наши системой как неблагонадежные. Мы не разглашаем данных об алгоритме работы системы безопасности. Существуют определенные фильтры, которые проверяют все данные имеющиеся в аккаунте. При выявлении определенных соответствий выявляется степень риска обслуживания аккаунта. Если она выше допустимой нормы, то аккаунт ставится системой на проверку.
Это общие параметры, поэтому такие аккаунты перепроверяются вручную работником безопасности и могут быть одобрены или нет.





Я не могу понять, почемы вы уже в третий раз не хотите ответить на задаваемые мной вопрсосы...

Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случе?
Я не претендую на раскрытие ваших секретных алгоритмов.
Я достаточно четко сформулировал свои доводы, почему я считаю рискованным предоставление вам запрашиваемой информации без объяснения вами причин, из-за я это должен сделать... Я прошу объяснить мне в чем меня подозревают и в чем состоит риск shopotam в данном конкретном случае?​
[/right]
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают?
Вам уже ответили что ни в каких - просто вас пометили (да, автомат, да, бездушное создание не ведующее о чьих либо терзаниях) на проверку и собственно её организовали. Ничего что выходило бы за рамки пользовательского соглашения. Да, чисто человечески это неприятно, но в остальном всё вполне логично и если вы не хотите эту проверку проходить, то фактически вы не соблюдаете соглашение, которое заключили и сервис в одностороннем порядке может просто прекратить с вами сотрудничество, так как в какой то степени это может быть рассмотрено как неблагонадежность клиента. В итоге ваш товар у сервиса не останется - он будет отправлен отправителю. Мой вам совет - если хотите товар, то пройдите проверку и забудьте о сервисе после его получения, если данный пункт соглашения вам не по душе.
Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случе?
Как минимум репутационных, как максимум их там прикроют если в итоге вы окажетесь звеном какой-нибудь цепи.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я достаточно четко сформулировал свои доводы, почему я считаю рискованным предоставление вам запрашиваемой информации без объяснения вами причин, из-за я это должен сделать
Кстати, вы писали что ваш паспорт у них уже есть, фото карты с вас просят только с последними цифрами, то есть ничего нового вы им не дадите. Так почему именно сейчас вас так взволновал вопрос что вашими данными воспользуются? Вопрос "как?" я не задаю (хоть даже и не представляю что можно сделать с последними 4 цифрами карты и фоткой паспорта)

Будете настаивать на своём и всё кончится плохо (для Вас). И не потому что вам угрожают и шантажируют (этого никто не делает), а потому что вы не соблюдаете свою часть соглашения.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
И не потому что вам угрожают и шантажируют (этого никто не делает), а потому что вы не соблюдаете свою часть соглашения.
А это разве не шантаж (не отправка оплаченного товара)? Почему нельзя отправить товар, а дальше для следующего заказа выдвигать условия? И еще вы в курсе, что пользовательское соглашение это не верхняя инстанция, есть еще федеральное законодательство в той стране, в которой работает посредник? Также где гарантии того, что данные пользователей от посредника не уплывут какому-нибудь хакеру, как это произошло с JD?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А это разве не шантаж (не отправка оплаченного товара)?
Нет, человеку дали возможность довольно быстро всё исправить.
Почему нельзя отправить товар, а дальше для следующего заказа выдвигать условия?
Потому что именно эта посылка может быть предметом мошенничества. Скорее всего именно в момент её упаковки/обработки это и выяснилось.
И еще вы в курсе, что пользовательское соглашение это не верхняя инстанция, есть еще федеральное законодательство в той стране, в которой работает посредник?
Бессмысленно выдвигать здесь какие то воздушные фразы - давайте конкретно: что за законы, что в них по этому поводу прописано и т.д. А то как правило всё заканчивается болтологией и угрозами довести всё до суда. Но на этом всё)
Также где гарантии того, что данные пользователей от посредника не уплывут какому-нибудь хакеру, как это произошло с JD?
Это не гарантии, а ответственность посредника и он сам разберется. Тем более пользователь написал что у сервиса это всё уже есть - надо только подтвердить. Так что мне не особо понятно в чем весь сыр-бор. Лично я думаю что от фотки моего паспорта и 4 цифр карты ничего не изменится, но и светить просто так конечно же не стану. Если конкретно этот сервис попросит предоставить - я это сделаю.
P.S. Что такое JD не в курсе.
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
P1299207. Как обычно, к доставке и упаковке претензий не было. Большие претензии были только к скорости упаковки и заведения покупок в аккаунт. Кроме того, Шопотам рекомендует проверять посылки в присутствии курьера. Мне это еще не удавалось по причине крайней занятости этих самых курьеров. Кстати, курьеры в курсе, что должны присутствовать при вскрытии посылки? В общем, вскрытие посылки снимаю на видео. Пока еще не пригодилось, ттт.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кстати, курьеры в курсе, что должны присутствовать при вскрытии посылки?
В договоре IML вот что присутствует "11.2.Время пребывания курьера у покупателя – 15 мин.". Про возвраты и частичные возвраты там тоже говорится.
Правда вот это "12.2.Клиент может проверить комплектность Заказа в присутствии сотрудника пункта выдачи Заказов." явно прописано только у ПВЗ.
В общем, вскрытие посылки снимаю на видео. Пока еще не пригодилось, ттт.
Как выяснилось видео не является доказательством чего бы то ни было.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Большие претензии были только к скорости упаковки и заведения покупок в аккаунт.
А это у них сезонное. В прошлом году в это же время тоже самое было. Главное чтобы в апреле опять переезжать не надумали...
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как выяснилось видео не является доказательством чего бы то ни было.
Какая прелесть. Зачем сотрудники шопотам вводят людей в заблуждение? Ровно год назад сотрудники шопотам писали мне: Для того, чтобы мы смогли рассмотреть страховой случай, достаточно будет записать процесс вскрытия посылки на видео. Составления акта является желательным, но не обязательным условием.
Где правда? Меняем правила как хотим?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Мало того, что ввели, как я его называю, "фотосбор", так еще и видео теперь не считается.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ровно год назад сотрудники шопотам писали мне
С месяца два назад была история - человек получил посылку в ПВЗ, вскрывать не стал, пришел домой, вскрыл и заснял (не досчитался). По понятным причинам это видео не приняли. Касательно страховки - с неделю назад была рассылка. Смысл её в том, что если фотки на товары не заказывали - страховки не будет. Да, всё течет, всё меняется)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
так еще и видео теперь не считается.
Ну если это видео будет в присутствии официального представителя службы доставки, то может будет иное отношение... Не могу знать ибо не пользуюсь) Но то что вы там дома в одиночестве коробку потрошите по ночам на видео... А вдруг вы её уже вскрывали?)) Шопотам же за столько лет так и не обзавелся фирменным скотчем

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Мало того, что ввели, как я его называю, "фотосбор"
Это вероятно вынужденная мера, так как люди заказывая из за бугра часто получают не то что ожидали и винят в этом сервис
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это вероятно вынужденная мера, так как люди заказывая из за бугра часто получают не то что ожидали и винят в этом сервис
Вопросов нет. Но почему за каждую МФ по баксу, а не за всю упакованную 2,5? Почему это технически не осуществимо? Вот, сейчас у меня будет покупок 15. Это добавляет к моим расходам 15 баксов. "Пять старушек - рубль" (с). Получается, это общак, из которого потом погашаются недостачи. А 3% страховки куда идут?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
С месяца два назад была история - человек получил посылку в ПВЗ, вскрывать не стал, пришел домой, вскрыл и заснял (не досчитался). По понятным причинам это видео не приняли. Касательно страховки - с неделю назад была рассылка. Смысл её в том, что если фотки на товары не заказывали - страховки не будет. Да, всё течет, всё меняется)
Осталось заслушать начальника транспортного цеха. Уважаемый представитель Шопотам, таки как обстоят дела?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скажите пожалуйста акция "Бесплатная доставка из Германии" сейчас действует. Если нет, то планируется ли ее продление?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
акция "Бесплатная доставка из Германии" сейчас действует
https://shopotam.ru/...n-free-delivery
23/09/2016

Получается, это общак, из которого потом погашаются недостачи.
Ну вообще это заявленная услуга по фотографированию - ни о каком общаке речи не шло. Просто для страховки она теперь обязательна - отсюда и расценки.
Но почему за каждую МФ по баксу, а не за всю упакованную 2,5?
Наверное потому что фото делается ещё до упаковки и далее к посылке не имеет отношения. Отменить ещё промокод на бесплатные MF и по ценам сервис станет таким же как и остальные, а местами даже дороже.
Почему это технически не осуществимо?
Вспоминаются времена когда я действительно пытался пользоваться услугой фотографирования и встал вопрос о качестве фото... Безнадежно всё это)
А 3% страховки куда идут?
На страховку вестимо) Вообще палка о двух концах - фотки снижают риски сервиса и повышают его прибыль за счет доп.услуг, а проценты идут страховой компании. Все в выигрыше, кроме клиента)) Подозреваю что обе эти услуги (фото и страховка) мало востребованы. Но меня это мало волнует - не страховал, не страхую и страховать не собираюсь. Потеряется что то маловажное - забуду, случится коллапс по вине сервиса и вопрос будет решаться в дурном тоне - уйду к другому. С другой стороны ни разу за 6 лет в подобную ситуацию не попадал и не собираюсь.
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не будут брать - отключим газ.
Мне это видится иначе - спрос ещё ниже станет. Раньше кто то нет-нет, да воспользуется страховкой, а теперь это просто стало сложнее и невыгоднее
 
Maria Skaldina

Maria Skaldina

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Просим Вас открыть доступ к личным сообщениям на форуме, то есть разрешить отправку личных сообщений

Не знаю. Я логинилась сюда через фейсбук, никаких настроек не меняла. В разделе "личный ящик" у меня ошибка [#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями

Напишите на e-mail или в фейсбук плз.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Я не могу понять, почемы вы уже в третий раз не хотите ответить на задаваемые мной вопрсосы...

Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случе?
Я не претендую на раскрытие ваших секретных алгоритмов.
Я достаточно четко сформулировал свои доводы, почему я считаю рискованным предоставление вам запрашиваемой информации без объяснения вами причин, из-за я это должен сделать... Я прошу объяснить мне в чем меня подозревают и в чем состоит риск shopotam в данном конкретном случае?

Добрый день.
Как мы ранее Вам уже сообщали, Ваш аккаунт был выделен нашей системой как неблагонадежный. Происходит это после того, как определяемая степень риска обслуживания аккаунта фиксируется на отметке выше допустимой нормы. Для того, чтобы снять ограничения, установленные системой, специалист в ручном режиме запросил соответствующую информацию по внутренней почте.
При наличии другой возможности проверки аккаунта мы бы не стали Вас беспокоить, однако, единственно возможный вариант - это прохождение верификации пользователя путем предоставления дополнительных данных о себе, как о владельце аккаунта.
До момента осуществления проверки посылка находится в "замороженном" состоянии, её обработка не производится.

Добавлено спустя 49 мин. 40 сек.
Какая прелесть. Зачем сотрудники шопотам вводят людей в заблуждение? Ровно год назад сотрудники шопотам писали мне: Для того, чтобы мы смогли рассмотреть страховой случай, достаточно будет записать процесс вскрытия посылки на видео. Составления акта является желательным, но не обязательным условием.
Где правда? Меняем правила как хотим?

Добрый день.
Позвольте разъяснить ситуацию.
При получении посылки курьером "на дому" в качестве материала, необходимого для подачи претензии по отправлению, видеосъемка будет актуальна, никаких изменений в этом вопросе не происходило.
При получении отправления на пункте выдачи, как правило, всегда есть возможность проверить посылку на месте в присутствии сотрудника ПВЗ.

Мало того, что ввели, как я его называю, "фотосбор"

Нововведения, коснувшиеся услуги "Защита отправлений", носят на данный момент тестовый характер и находятся на стадии рассмотрения. Возможно, эти нововведения будут скорректированы, так как сейчас проводится анализ отзывов пользователей по данному вопросу.


С месяца два назад была история - человек получил посылку в ПВЗ, вскрывать не стал, пришел домой, вскрыл и заснял (не досчитался). По понятным причинам это видео не приняли.

В данном случае видео было предоставлено спустя продолжительное время после получения отправления и обращения к сервису с претензией.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
tigg и уважаемые пользователи!
Акция "Бесплатная доставка из Европы" была продлена до конца осени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live