• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте) Можно попросить рассмотреть тикет 1137047? Там смысл предельно простой. Как то даже глупо получилось - вот уж действительно к хорошему быстро привыкают))) Спасибо.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Второй неприятный момент: я не указал id пользователя в поле Full name, тот который AB000000, есть только имя и фамилия. Найдет ли моя посылка мою ячейку без id?
Насколько я понимаю это не сильно критично, ведь номер складского помещения указан?
Дойти то дойдет, но повлияет на время регистрации посылки в системе. Обычно здесь и с этим помогают)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Shopotam.ru, что за произвол у вас творится? Условия акции поменяли по тихому и, похоже, что задним числом.
И что значит этот ответ службы поддержки:
"Добрый день, Алексей!
Как указано на сайте, условия акции изменились, она распространяется только на новые товары ( в статусе new) http://joxi.ru/Rmz9JpqUWev7Wr
Соответственно, для товаров в других статусах метод не доступен.
С уважением, команда shopotam.ru".
Почему я не могу новый товар оформить в посылку с отправкой Shiptor Free.
 
A

arbalest

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Дойти то дойдет, но повлияет на время регистрации посылки в системе. Обычно здесь и с этим помогают)

Ну вообще проблема разрешилась достаточно быстро - все пришло по верному адресу, и на 3и сутки посылка начала трекаться в системе.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Shopotam.ru, что за произвол у вас творится? Условия акции поменяли по тихому и, похоже, что задним числом.
Почему я не могу новый товар оформить в посылку с отправкой Shiptor Free.
Ну хотя бы потому что он у вас не новый, а точнее по описанию не совсем новый. Об этом в описании лота говорится. На сколько я понимаю это равносильно статусу в США NWOT
Касательно условий акции - больше чем уверен, что об этом в её условиях прописано.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Ну вообще проблема разрешилась достаточно быстро - все пришло по верному адресу, и на 3и сутки посылка начала трекаться в системе.
Иногда такие посылки падают в неопознанные, что удлиняет регистрацию в ЛК. Проблем с самой доставкой это не вызывает. Я стараюсь изначально полностью адрес указывать.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Ну хотя бы потому что он у вас не новый, а точнее по описанию не совсем новый. Об этом в описании лота говорится. На сколько я понимаю это равносильно статусу в США NWOT
Вот читайте описание со страницы посредника , написано "Это новый товар, без ярлыков". Вот описание статусов состояний товаров от самого ebay. Новый без ярлыков - Совершенно новый, неиспользованный и неношеный товар (включая товар, сделанный вручную) без оригинальной упаковки или оригинальных упаковочных материалов (например, без оригинальной коробки или пакета). Оригинальные ярлыки могут отсутствовать.
Касательно условий акции - больше чем уверен, что об этом в её условиях прописано.
Теперь прописано, но несколько дней назад не было прописано и последняя моя посылка от 05.08.2016 была упакована и отправлена без аналогичных условий.
Также смотрим новости на странице посредника , последняя новость от 30 мая 2016 - ничего про изменение условий нет и по сей день.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот читайте описание со страницы посредника , написано "Это новый товар, без ярлыков". Вот описание статусов состояний товаров от самого ebay. Новый без ярлыков - Совершенно новый, неиспользованный и неношеный товар (включая товар, сделанный вручную) без оригинальной упаковки или оригинальных упаковочных материалов (например, без оригинальной коробки или пакета). Оригинальные ярлыки могут отсутствовать.
Теперь прописано, но несколько дней назад не было прописано и последняя моя посылка от 05.08.2016 была упакована и отправлена без аналогичных условий.
Также смотрим новости на странице посредника , последняя новость от 30 мая 2016 - ничего про изменение условий нет и по сей день.

Я читал - описание это всё круто, но судя по ответу поддержки подходят только именно NEW, а не его разновидности. Словами можно играть и датами, но как по мне это только трата времени. Тут видимо все таки речь не о том в каком состоянии сам товар, а об его сопроводиловке

Вспоминаю историю в США с год назад. Тогда список отправляемого был пошире, но после инцидента на таможне резко запретили некоторые виды товаров самыми выгодными способами доставки. Честно говоря сложно слушать что это ради твоего блага когда тебе что то запрещают)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Вот еще нашел на сайте посредника "Какие товары являются запрещенными для данного способа? - Не новые товары (б/у и прочее). В остальном список запрещенных товаров такой же, как для метода Shiptor Экспресс из Германии".
Замечу, что речь идет про не новые товары или б/у.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот еще нашел на сайте посредника "Какие товары являются запрещенными для данного способа? - Не новые товары (б/у и прочее). В остальном список запрещенных товаров такой же, как для метода Shiptor Экспресс из Германии".
Замечу, что речь идет про не новые товары или б/у.
"И прочее", то есть все что не просто "новое". Трактовка этих правил сервисом лично мне предельно понятна. Так что если и будет положительного по вашему вопросу, то это будет называться "лояльность сервиса к клиенту по данному вопросу"
 
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Уважаемые форумчане, кому-то из Вас удалось вообще воспользоваться бесплатной доставкой из Германии в рамках акции Шопотама?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Уважаемые форумчане, кому-то из Вас удалось вообще воспользоваться бесплатной доставкой из Германии в рамках акции Шопотама?
Да, удалось воспользоваться данной возможностью. Получилось отправить и получить 6 тяжеловесных посылок свыше 10 кг в каждой. За это (за данную возможность) можно поблагодарить данного посредника. Но в остальном плюсов особых не вижу: оприходование заказов на склад проходит очень длительное время (хотя, в последнее время, кажется стали исправляться), качество упаковки товаров низкое (есть с чем сравнивать, до этого пользовался услугами другого посредника, который данные услуги в Германии перестал оказывать).

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 31 сек.
Очередная отмазка от поддержки:
"Добрый день, Алексей!
Товар в статусе "новое :другое"/Neu: Sonstige , на такие товары действие акции, к сожалению, не распространяется.
Для всех товаров, не попадающих под акцию, при добавлении в корзину есть уведомление http://joxi.ru/52a5PqktGzW632
С уважением, команда shopotam.ru".
Также замечу, что на момент покупки данных уведомлений не было.
Для себя делаю вывод - сервис мошеннический, который по тихому меняет условия, не оповещая своих клиентов. Для примера: вы ходите по магазину, набираете товар с учетом размещенных рядом с ними ценниками, а когда подходите к кассе, вам говорят, что цена вовсе не такая, какую вы видели ранее.
P/S: местный представитель shopotam молчит, видно нечего сказать в свое оправдание, идет поиск корректного ответа.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Для себя делаю вывод - сервис мошеннический, который по тихому меняет условия, не оповещая своих клиентов.
Внимательно читайте пользовательское соглашение и условия акций, которыми пользуетесь (даже если они написаны мелким шрифтом). Был бы я представителем сервиса и мне бы тоже нечего было вам сказать на то что вы пишете)) А отвечать одно и тоже надоедает... Вы ведь ждете такого ответа который устроит именно вас. Ну а если его нет? Тут кстати позиция такая - все вопросы решаются по одной линии. В вашем случае это внутренняя почта на сколько можно видеть. Ну а поглощать человеческий негатив это уже другая специальность. Здесь лично я вижу только один огрех со стороны сервиса не идущий вразрез с условиями - для наших людей так и надо было писать "Всё что не New", а то начинается криминальное чтиво каждый раз))

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
кому-то из Вас удалось вообще воспользоваться бесплатной доставкой из Германии в рамках акции Шопотама?
Были отзывы про комплект покрышек и парень какой то из Питера посылку на 20 кг получал через ПЭК, а так здесь в основном проблемы решают (те кому это действительно надо).

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.
Посылка P1318313, метод доставки Shiptor Air, склад в США, исключительно MF. Упакована за 2 дня, отправлена за 1, доставлена за 10. Было бы 7, но наш ПВЗ не обрабатывает посылки по субботам - так исторически сложилось. Итого на всё про всё две недели, что считаю хорошим результатом. Каких то претензий к работе сервиса на данный момент не имею. На формировании очередная посылка, так что будет пересылать дальше) Всем добра и отличного настроения)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
alexislip, добрый день. Сервис имеет право изменять условия акции в одностороннем порядке. Приносим извинения за все, возможно доставленные неудобства.
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Посылка P1316505 (США) , видимо попала между двумя промокодами, включилась в неё плата за консолидацию МФ. Еще до формирования посылки ("в очереди на упаковку перед вами 77%...") попросил применить к ней новый промокод на бесплатные МФ

Ответили, что не могут. Формально - правы.

Видимо, в этом случае тоже придется пойти формальным путем. Оставил тикет 1139517 на расформирование посылки.

Ценник на расформирование - 10 долларов. Ценник на консолидацию МФ - 30. Потом будет заново сформирована под действующий промокод на бесплатные МФ.
Экономия - 20 долларов. А у вас - "слоники побегают".

Или же со строчкой
− 30,00 $ 25.08.16 16:48:18 Отправка и/или консолидация MF в... − 400,65 $ F21326929
можно что-то сделать и без дополнительных движений на складе?

Да, уважаемый shopotam.ru, тут собрались жуткие крохоборы, извините :smile:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да, уважаемый shopotam.ru, тут собрались жуткие крохоборы, извините
Да не, это нормально. Деньги есть деньги в любом количестве и думаю что все всё понимают)) Просто потеряете немного времени.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. Можно как то до выходных порешать тикет 1320470? Сделал всё как в прошлый раз, вес вещей превышал максимум на 20 гр (было очевидно, что станет меньше, но система не пускала...) Хочется уже поскорее оплатить и отправить. Тем более на сколько я понял очень часто посылки отправляются в пятницу-субботу (по МСК).
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка P1316505 (США) , видимо попала между двумя промокодами, включилась в неё плата за консолидацию МФ. Еще до формирования посылки ("в очереди на упаковку перед вами 77%...") попросил применить к ней новый промокод на бесплатные МФ

Ответили, что не могут. Формально - правы.

Видимо, в этом случае тоже придется пойти формальным путем. Оставил тикет 1139517 на расформирование посылки.

Ценник на расформирование - 10 долларов. Ценник на консолидацию МФ - 30. Потом будет заново сформирована под действующий промокод на бесплатные МФ.
Экономия - 20 долларов. А у вас - "слоники побегают".

Или же со строчкой
− 30,00 $ 25.08.16 16:48:18 Отправка и/или консолидация MF в... − 400,65 $ F21326929
можно что-то сделать и без дополнительных движений на складе?

Да, уважаемый shopotam.ru, тут собрались жуткие крохоборы, извините :smile:

Добрый день.
Мы проверили информацию по данной посылке и уточнили данные у сотрудников склада.
Так как вес отправления составляет 27,5кг и посылка достаточно объемная и уже упакована, то стоимость расформирования, а именно разбор товаров и их идентификация составит 30 $ / час. У нас есть возможность добавить в данную посылку один из товаров, в таком случае стоимость операции составит 10$.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 24 сек.
Да не, это нормально. Деньги есть деньги в любом количестве и думаю что все всё понимают)) Просто потеряете немного времени.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. Можно как то до выходных порешать тикет 1320470? Сделал всё как в прошлый раз, вес вещей превышал максимум на 20 гр (было очевидно, что станет меньше, но система не пускала...) Хочется уже поскорее оплатить и отправить. Тем более на сколько я понял очень часто посылки отправляются в пятницу-субботу (по МСК).

Добрый день.
Пожалуйста, проверьте верно ли указан номер обращения или сообщите номер посылки, с которым связано обращение. К сожалению, по указанной Вами информации мы не можем идентифицировать запрос.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
проверьте верно ли указан номер обращения или сообщите номер посылки
Извиняюсь, это и был номер посылки, но без P...))) Сам тикет 1139863. Способ доставки поменяли, но не применилась скидка (промокод действует ещё до 28/08)
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Извиняюсь, это и был номер посылки, но без P...))) Сам тикет 1139863. Способ доставки поменяли, но не применилась скидка (промокод действует ещё до 28/08)

Добрый день.
Мы направили запрос профильным специалистам, как только получим сведения - сразу же уведомим Вас. Ожидайте, пожалуйста.
 
I

IgorAn555

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Хочу купить аудиоресивер с немецкого amazon. Нашел через shopotam по весьма привлекательной цене, да еще и с бесплатной доставкой (660 евро)
Но, на amazon.de этот же товар стоит уже 1214 евро (у того же продавца)

В чем подвох может быть ? Или это нормальная ситуация ?
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live