• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
После месяца ожидания, одна из моих посылок с номером P1298515 была отправлена 03.05.2016 способом доставки EMS.
Я в очередной раз выдохнул, но, видимо, рано. По полученному трек-номеру http://tracking.asen...p=SW53696373216 я вижу посылку, отправленную еще 19.04.2016. При этом данная посылка, скорее всего, была утеряна, ибо последняя активность по ней зафиксирована 20.04.2016.
Либо по трек-номеру не моя посылка, либо моя - но почему-то она была отправлена раньше, чем информация об этом отобразилась в интерфейсе Шопотам.
Вчера звонил в поддержку Шопотам, проблему увидели и обещали перезвонить в течение получаса. Понятно, что ни вчера, ни сегодня мне никто не отзвонился.
Прошу срочно разыскать мою посылку!!!

Добрый день.
Приносим свои извинения за долгое ожидание информации по Вашему вопросу.
Фактически Ваша посылка была отправлена 3 мая.На данный момент необходимо ожидать обновления трекинг-номера на стандартный для USPS. Скорее всего в системе произошёл сбой.
Если в течение недели существующие данные не обновятся, пожалуйста, обратитесь повторно в службу поддержки или к нам. Мы передадим запрос.
Со своей стороны мы так же будем следить за Вашим отправлением.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

Работа склада всё ещё не налажена? MF1112088 по трекингу со 2 мая доставлена, но всё ещё не появилась в ЛК
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте

Работа склада всё ещё не налажена? MF1112088 по трекингу со 2 мая доставлена, но всё ещё не появилась в ЛК

Добрый день.
К настоящему моменту сам процесс переезда склада завершен, однако, остается определенный объем работ по оптимизации складских механизмов и проводится инвентаризация.
Так же параллельно осуществляется упаковка и отправка посылок. В силу вышеуказанного, наблюдаются задержки на всех этапах, постепенно идущие на спад.
Необходимо ещё немного подождать, посылка должна быть отображена в скором времени.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Касательно компенсаций будет какое то общее решение или необходимо обращаться по каждой посылке отдельно?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Касательно компенсаций будет какое то общее решение или необходимо обращаться по каждой посылке отдельно?

По информации от профильных сотрудников, по вопросу компенсации будет сформировано общее решение.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Получил сегодня свою очередную посылку P1298838 (EP1298838). ShipTor Air + Boxberry. Внутри айфон и два чехла. Несмотря на то что не просил сам телефон оставили в той коробке в которой он пришел на склад и сверху/снизу проложили чехлами)) То есть посылка как минимум была упакована логически правильно. Очень быстрая доставка - меньше недели с момента отправки. И всё бы в этой истории было бы хорошо, если бы не упаковка, длившаяся 3 недели и общий затык перед этим с регистрацией посылок на складе. Следующая посылка уже на упаковке - смотрим что будет дальше.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
склад месяц как переехал, но ничего не изменилось. Более недели как отправил на упаковку - хрен там - все на месте стоит. Я фигею дорогая администрация :gigi-smile:
 

Вложения

  • Clip2net_160507085505.png
    Clip2net_160507085505.png
    31.4 КБ · Просмотры: 53
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ничего не изменилось
Ну как же - были отправлены старые посылки))
А вообще видимо все силы на это и ушли пока что))

Перед Вами в очереди на упаковку 51%

Сформирована 01.05.2016
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
shopotam.ru, MF110560 доставлена к вам на склад 29 марта но в кабинете до сих пор нету (если вы ее потеряли кто будет возмещать расходы ? ). ваши сотрудники могли ее получить и нигде об этом не уведомить,ну и соответственно забрать себе в личное пользование.
MF1112847 доставлена к вам на склад 4 мая но в кабинете до сих пор нету. с этим я подозреваю произошло тоже самое
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
с этим я подозреваю произошло тоже самое
Ничего там не произошло. Просто самый тормоз сейчас именно в оприходовании. Моя последняя MF 10 дней в таком статусе болталась, но оприходовалась в итоге. Теперь вот ещё одна со 2 мая висит. Да и до этого на форуме писали об этом

 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Получил сегодня первую посылку (Р1300457). Единственная посылка без нареканий. С момента оплаты услуг шопотама до отправки на почту прошло 24 часа (18 апреля оплачено, 19 апреля отправлено). Далее весь путь занял 16 дней до моего почтового отделения в Москве. Все цело, качественно упаковано. Ну никаких нареканий! Что случилось с остальными посылками, для меня так и остается загадкой, они пролежали на складе дольше, чем первая шла до Москвы. Расчетное время прибытия оставшихся 20-22 мая, а ведь мог бы получить их уже после праздников. ((((
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Получил сегодня первую посылку (Р1300457). Единственная посылка без нареканий. С момента оплаты услуг шопотама до отправки на почту прошло 24 часа (18 апреля оплачено, 19 апреля отправлено). Далее весь путь занял 16 дней до моего почтового отделения в Москве. Все цело, качественно упаковано. Ну никаких нареканий! Что случилось с остальными посылками, для меня так и остается загадкой, они пролежали на складе дольше, чем первая шла до Москвы. Расчетное время прибытия оставшихся 20-22 мая, а ведь мог бы получить их уже после праздников. ((((

16 дней,что то долго,мне в сибирь посылки столько идут
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
в общем у них там такая проблема : одни работают на складе другие отвечают на телефонные звонки, и между собой они не взаимосвязанны из-за этого весь неадекват, я вчера по телефону договрился со службой поддержкой что оплату произведет продавец и он выслал мне оплаченную доставку-ярлык с трек номером,сегодня мне сформировали посылку и пишут что пока я не оплачу доставку посылка не будет отправленна, это что за хрень ?
p/s пользовался же meest было все замечательно,черт меня дернул опять связаться с шопотамом
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
16 дней,что то долго,мне в сибирь посылки столько идут
Я, честно говоря, не в курсе, у нас что, из Китая все посылки через Москву идут? 16 дней до Москвы, это вполне приемлемо для нашей почты - 3-4 дня только на Китай уходит, да и по Москве после таможни 3-4 дня. Оставшуюся неделю самолет летит из Пекина в Москву ))).
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
p/s пользовался же meest было все замечательно,черт меня дернул опять связаться с шопотамом

Видимо жадность =)

Я, честно говоря, не в курсе, у нас что, из Китая все посылки через Москву идут? 16 дней до Москвы, это вполне приемлемо для нашей почты - 3-4 дня только на Китай уходит, да и по Москве после таможни 3-4 дня. Оставшуюся неделю самолет летит из Пекина в Москву ))).

Ах,речь про китай,я про США писал
Хотя даже при этих обстоятельствах 16 дней это долго =)
США-МОСКВА посылка идет не больше двух дней,все остальное время убирает доставка по России и расстаможнки
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
shopotam.ru, где мой товар MF1112847 ? : imgTrckDelivered.jpg
DELIVERED TO AGENT

May-04-16, 08:24 AM, WILMINGTON 19809

DELIVERY STATUS NOT UPDATED

May-04-16, 22:29 PM, CLAYMONT 19703
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка за номером P1297759 (EP1297759). Внутри преимущественно запчасти для телефона, благодаря которым я наконец перебрал подтопленный 6 Plus) Посылка эта полностью повторила путь предыдущей с момента упаковки с той лишь разницей, что эту я отправил на упаковку 2 апреля, то есть упаковывалась она ещё дольше примерно на неделю. Небольшим сюрпризом стала информация о глобальной инвентаризации, оприходование посылок на склад происходит в заторможенном режиме, так что лично я заказы пока что приостанавливаю.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
склад месяц как переехал, но ничего не изменилось. Более недели как отправил на упаковку - хрен там - все на месте стоит. Я фигею дорогая администрация :gigi-smile:

Добрый день.
Да, на данный момент ещё наблюдаются задержки в обработке отправлений.
По ориентировочным данным, Ваша посылка должна быть упакована в течение этой недели. К сожалению, более конкретные данные отсутствуют. Если мы получим дополнительные сведения - обязательно уведомим Вас.

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 5 сек.
shopotam.ru, MF110560 доставлена к вам на склад 29 марта но в кабинете до сих пор нету (если вы ее потеряли кто будет возмещать расходы ? ). ваши сотрудники могли ее получить и нигде об этом не уведомить,ну и соответственно забрать себе в личное пользование.
MF1112847 доставлена к вам на склад 4 мая но в кабинете до сих пор нету. с этим я подозреваю произошло тоже самое

Добрый день.
Случаи кражи на складе исключены — все действия сотрудников записываются на камеры, записи регулярно просматривает служба безопасности.
Мы не снимаем с себя ответственность, по результатам производимой проверки ситуация будет рассмотрена руководством проекта. Нами был направлен запрос на склад для совершения поиска Вашего отправления в рамках инвентаризации.
На данный момент наблюдаются задержки в обработке посылок на всех этапах. Случай, возникший с MF110560, является достаточно редким, и, к сожалению, он имеет место быть из-за переезда.
В скором времени Ваша самостоятельная покупка MF1112847 должна быть отображена на складе. Необходимо ещё немного подождать.

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
в общем у них там такая проблема : одни работают на складе другие отвечают на телефонные звонки, и между собой они не взаимосвязанны из-за этого весь неадекват, я вчера по телефону договрился со службой поддержкой что оплату произведет продавец и он выслал мне оплаченную доставку-ярлык с трек номером,сегодня мне сформировали посылку и пишут что пока я не оплачу доставку посылка не будет отправленна, это что за хрень ?
p/s пользовался же meest было все замечательно,черт меня дернул опять связаться с шопотамом

Добрый день.
При наличии возвратного лэйбла от продавца нет необходимости формировать посылку. В обратном случае, система действительно запросит оплату стоимости доставки.
Ваша посылка была направлена продавцу. Информацию о её передвижении Вы можете увидеть по трекинг-номеру, который закреплён внутри предоставленного Вами лэйбла по внутренней почте.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
LMAO, дай бог ему здоровья, навел меня на правильную мысль о темпах отправки посылок из Китая. ШОПОТАМ, АУ! Вот скрины с вашего сайта. На первом видно, что вы сообщаете мне, что посылки отправлены 5 мая, там даже есть трек-номера для отслеживания. Но вот на втором и третьем скрине, опять же с вашего сайта, начало отслеживания датируется 8 и 9 мая. В переводе на русский язык (при помощи сайта Pochta.ru, могу и оттуда скрины сделать) это означает "принято в отделение связи". Так вот вопрос... Если учесть, что даже велорикша доедет от Ланфана до Тяньджиня за 8 часов (авто идет 1:30, поезд 45 минут), то где болтались посылки все это время? Я вижу тут странное несовпадение. Номер для отслеживания присваивается посылке в момент передачи и оформления ее в отделении связи, не раньше и не позже. Если номер есть, а сайты китайской и русской почты выдают дату приема посылки на 4 дня позже информации на вашем сайте, то почему дорога от склада до отделения связи занимает 4 дня? Вы пешком что ли их носите?
 

Вложения

  • a1shopotam.jpg
    a1shopotam.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 34
  • a2shopotam.jpg
    a2shopotam.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 44
  • a3shopotam.jpg
    a3shopotam.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 29
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Шопотам - украли посылку на складе P1292232, подменили содержимое пришел товар стоимостью примерно $180, товар стоимостью 500 был застрахован на $320 , отказаться в получении не было возможности т.к. шопотам не включил опцию проверки товара а так же в транспортной компании мне сообщили что товар не застрахован даже, теперь пишут отговорки что вернут мне мaксимум 300 если я отправлю посылку назад я с ними работал больше 4 лет, теперь если вопрос не решиться ухожу к другим людям, ЛЮДИ ЭТО МОШЕННИКИ ОБМАН И ВОРОСТВО В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ товар видимо воруют прямо на складе тк приходит без повреждения упаковки

Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/180660-шопотам-украли-посылку-на-складе-и-подменили-то/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live