• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204

ArchiDevil, отлично! Дамы и господа независимый эксперт (шутник я однако :eek:ffice1: ) сломался. ПОЗОР, СТЫД и СРАМ Шопа Там.
Хотя вопросик еще один без внимания уважаемого остался..попозже уточню.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Есть, есть чем заняться!
Это хорошо)
продолжу шпынять шопотам
Ну остается лишь надеяться что всё не сведется к флуду и написанию одних и тех же сообщений. Может имеет смысл на телефоне повиснуть? Это в том случае если действительно хотите что то получить, а не просто развлечься) А то тут людям месяц посылки не упаковывали, а у вас неделя прошла с момента упаковки и такой взрыв эмоций как у школьника)))

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Хотя вопросик еще один без внимания уважаемого остался..попозже уточню.
Можете десятками генерировать если угодно) Если что я воспользуюсь 51й статьёй конституции)) Только хотелось бы действительно что то нормальное, а не какие то обиды обсуждать при минимуме действий со стороны и информации. Все эти "эксперт, пригодится пользователям..." - не пригодится это никому и забудется сразу, как перейдет на следующую страницу
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Можете десятками генерировать если угодно)..не пригодится это никому и забудется сразу, как перейдет на следующую страницу

На этих страницах должны быть отзывы пользователей по Шопа Таму и беседы с ними, а не ваши пространные комментарии ни о чем, тем более когда о них не просят :wink:
Поменьше флудите в профильных темах.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Ну остается лишь надеяться что всё не сведется к флуду и написанию одних и тех же сообщений. Может имеет смысл на телефоне повиснуть? Это в том случае если действительно хотите что то получить, а не просто развлечься) А то тут людям месяц посылки не упаковывали, а у вас неделя прошла с момента упаковки и такой взрыв эмоций как у школьника)))
Я на телефоне и вишу, не отвлекайте, пожалуйста. А тут только делюсь результатами или их отсутствием. Могу и пофлудить если попросите. Но попозже.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, есть одна просьба,вчера собрал посылку из 3ех товаров,так как не планировал больше ждать остальные,но тут внезапно пришла еще одна посылка и есть желание ее добавить сюда же,так как посылка все равно еще не упакована,можно ли это сделать?
мой номер U1898322 ,посылку которую хочу добавить G11584593 из MF1112141,в эту посылку P1302389 (США)

Добрый день.
Товар G11584593 (MF1112141) был добавлен в посылку. Пожалуйста, проверьте данные.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А тут только делюсь результатами или их отсутствием
По мне так генерируете одни и те же сообщения от страницы к странице ибо информации от самых паллет и EMS, которых не было так и не поступало)

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
должны быть отзывы пользователей по Шопа Таму и беседы с ними
Может быть, но одно и тоже сообщение через сообщение это уже обида и флуд, а не отзывы. А ещё здесь помогают тем, кто этого хочет и нуждается в этом.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
не ваши пространные комментарии ни о чем
Очень даже конкретные комментарии с цифрами и фактами из личного опыта. Если вы чего то не сделали, то это только ваша вина, если у вас возникла проблема, то это не значит что у всех так же и т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
тем более когда о них не просят
Пишете в паблике - значит можно и пообсуждать. А то всё "эксперт, эксперт")))

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. Посылка P1298838 ориентировочно будет отправлена на следующей неделе? Я так понимаю отправка на этой неделе уже была
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Добрый день.
Приносим свои извинения за допущенную ошибку с нашей стороны при предоставлении информации.
Передача посылок транспортной службе как при выборе метода доставки ePacket, так и при Airmail происходит регулярно, однако, из-за внутренних процессов отправка посылок несколько задерживается.
И вам добрый день.
За прошедшие двое суток ситуация на складе, судя по мультипликации (иначе назвать инфографику на сайте уже нельзя), практически ни в чем не изменилась. Посылки лежат, вы отвечаете что "нЕсколько задерживается", а мне надо знать нАсколько задерживается. В условиях соглашения отсутствует такая норма, как "сроки обработки и отправки товаров". В связи с этим, в соответствии со статьей 314.2 ГК РФ после получения претензии от клиента у вас есть 7 дней для разрешения вопроса. Я думаю, будет логичным не усугублять ситуацию, а взять за точку отсчета мою первую жалобу на задержку товара от 26 апреля 2016 года, отправленную по внутренней почте шопотама. Вот полный текст -
P1299797
Упакована 23.04.2016
4.19 кг 437,17 Ұ Airmail

P1300641
Упакована 20.04.2016
4.35 кг 457,11 Ұ Airmail

Обе до сих пор не отправлены. Не могу поверить, что на складе скопилось столько посылок, что ожидание растягивается на такой долгий срок. Не хочется думать, что задержка инициирована самим складом с целью получения дополнительного дохода по истечении 14 бесплатных дней хранения. Так же очень неприятно, что заказ обратного звонка не приводит к результату.
Надеюсь на самое скорейшее разрешение вопроса и исчерпывающий ответ.

Ответ был крайне безинформативным в части сроков отправки -

Добрый день, Максим!

Действительно наблюдаются задержки в отправке посылок. К сожалению, мы не можем назвать точную дату отправки посылки. Наши сотрудники делают все возможное для решения данного вопроса.
Если посылка оплачена, то плата за хранение никогда не взимается. Эти сроки как раз устанавливаются для оплаты стоимости доставки - в течение 14 дней.
Вы действительно заказывали звонок, но, как мы видим, наши специалисты уже дважды связывались с Вами.


С уважением, команда shopotam.ru.

Должен также заметить, что в ответе представлена явная подтасовка фактов - не наши специалисты уже дважды связывались с Вами.
а я сам звонил в службу поддержки...

Сегодня уже 29 апреля 2016 года и нет никаких изменений. Осталось 4 дня. Обратите внимание, что в тексте статьи нет никакого упоминания про "рабочие дни", то есть имеется ввиду именно 7 календарных дней.
ИМХО срок отправки после оплаты услуг должен быть прописан в соглашении и зная, как работают подобные склады в разных странах, думаю для российского бизнеса это должно быть 3-5 дней. Большинство американских форвардинговых служб отправляют товар в течение 24 часов, кстати.,Если этот срок истек, а товар не отправлен, то должна быть компенсация за задержку.
Но, лучше все-таки, просто нанять почасово еще одного-двух китайских белхопменаджеров на педальных девайсах, потерять на этом пару юаней, но сохранить лицо и рейтинг.

PS. Я вполне отдаю себе отчет, что "фирма" зарегистрирована в Эдинбурге, но сайт-то зарегистрирован в доменной зоне .РУ... И претензии у меня к шопотаму, не аутлуку.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
shopotam.ru, я отправил на упаковку посылку P1302673 Способ Shiptor Express Одна из двух составных частей посылки - планшет. Написал в личку на сайте чтобы оставили хотя бы коробку в которой пришла посылка - раз уж нельзя использовать доп материалы упаковки. Пожалуйста - передайте на склад, чтобы выполнили это. Посылку страхую, но разбирательств потом не хочу. Спасибо
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
информации от самых паллет и EMS, которых не было так и не поступало)

Наверное они просто незарегистрированы на этом форуме. Я бы сам лично поговорил с этими паллетами, но мне столько не выкурить.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
столько не выкурить
Имелось в виду "от момента подачи информации о паллетах". Но это хорошо что вы пытаетесь шутить. Не падайте духом! Уверен что вы найдете ещё пару законов в гугле)
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Кто подскажет альтернативу шопотаму? На местных китайцев выйду только осенью, когда буду в Пекине. Пока договорюсь уже зима... Жаль время терять пока суд да дело.
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Имелось в виду "от момента подачи информации о паллетах". Но это хорошо что вы пытаетесь шутить. Не падайте духом! Уверен что вы найдете ещё пару законов в гугле)

Еще больше конкретного флуда и точных данных ни о чем из вашего личного опыта строго по делу :rulez-smile:

А я делюсь с читателями исключительно важными и конкретными результатами первого и последнего опыта взаимодействия с таким некачественным сервисом как shopotam.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Знаете, я сразу исчезну отсюда, как только исчезнет мой больной вопрос с задержками (я, конечно не школьница, чтобы настолько бояться задержек), но у меня были свои личные планы на эти посылки, а шопотам их уже разрушил. Но, пока нет никаких изменений, я здесь. Так что там с отправкой в Китае, шопотам???? Что за процессы такие внутренние? Поделитесь!
Добрый день.
Мы уточнили информацию об отправке у сотрудников склада в Китае.
Ваши посылки должны покинуть склад в начале следующей недели, ориентировочно во вторник. Обращаем Ваше внимание, что первого мая (1.05) склад в Китае не производит свою деятельность в связи с праздником.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Мы уточнили информацию об отправке у сотрудников склада в Китае.
Ваши посылки должны покинуть склад в начале следующей недели, ориентировочно во вторник.
Спасибо за хоть такую конкретику. Будем ждать вторника, 3 мая.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
читателями исключительно важными и конкретными результатами
Ну да, пришли, написали негативный отзыв из личного опыта, вам подсказали что можно сделать - сделать ничего не получилось. Вернулись, продолжили источать негатив (ну да - девать то его надо куда то). Тут вам неожиданно и в паблике пообщаться приспичило, и одни и те же вопросы позадавать, требующие обязательного прочтения и ответа опять же в паблике. Не вы первый, не вы последний.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добрый день.
Внутри системы произошёл сбой.
Товар G11410422 был принят на склад в Нэшуа и находится там.
Товар G11408099 находится на складе в Дэлавере.
Существует два варианта для отправки товаров:
1) Если Вы готовы ожидать перевоза товара G11410422 на новый склад, то формировать посылку пока что нет необходимости.
2) Если товары необходимо отправить так скоро, как это возможно, то Вам необходимо сформировать 2 разных посылки (отдельно на старом и отдельно на новом складе), выбрав для них одинаковый способ доставки. После того, как посылки будут упакованы, не оплачивая их, обратитесь, пожалуйста, к нам для совершения перерасчёта общей стоимости доставки для посылок. В итоге сумма будет таковой, будто отправляется одна единая посылка вместо двух.

Мы направили запрос на внесение изменений внутри системы. В ближайшее время информация о месторасположении посылок должна быть обновлена.
Пожалуйста, ожидайте.
Здравствуйте.
Сделал так как вы посоветовали, сформировал две посылки на разных складах P1294904 и P1295182
Только сегодня обе стали упакованными и находятся они правда на одном складе, после долгих путешествий по США.
Просьба сделать перерасчет стоимости их доставки как за одну посылку.
Спасибо.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте. Посылка P1298838 ориентировочно будет отправлена на следующей неделе? Я так понимаю отправка на этой неделе уже была

Добрый день.
Ваша посылка подготовлена к отправке и на данный момент ожидает своего добавления в паллет. Есть вероятность, что посылка покинет склад сегодня. Более точная информация внутри системы отсутствует.

Добавлено спустя 11 мин.
shopotam.ru, я отправил на упаковку посылку P1302673 Способ Shiptor Express Одна из двух составных частей посылки - планшет. Написал в личку на сайте чтобы оставили хотя бы коробку в которой пришла посылка - раз уж нельзя использовать доп материалы упаковки. Пожалуйста - передайте на склад, чтобы выполнили это. Посылку страхую, но разбирательств потом не хочу. Спасибо

Добрый день.
Мы проверили данные. Профильный сотрудник разместил соответствующий комментарий об упаковке данной посылки.
Информация будет в зоне видимости сотрудников склада, однако, мы не можем со своей стороны гарантировать строго его выполнения. Для методов доставки Shiptor Air и Shiptor Экспресс используется минимум упаковочных материалов.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Здравствуйте.
Сделал так как вы посоветовали, сформировал две посылки на разных складах P1294904 и P1295182
Только сегодня обе стали упакованными и находятся они правда на одном складе, после долгих путешествий по США.
Просьба сделать перерасчет стоимости их доставки как за одну посылку.
Спасибо.

Добрый день.
Перерасчёт стоимости доставки был произведён профильным сотрудником. Пожалуйста, проверьте внутреннюю почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live