• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Возмещение части стоимости в этом случае очень даже реально... Не надо быть таким пессимистом)

Будьте добры, поделитесь в личку или сюда подробностями каким образом нужно действовать в этом направлении. Инструкцию для применения, так сказать.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Вот и мне интересно. Сколько раз приходили битые камни из-за того, что упаковка была плохая. Ничего не вернули. Даже скидку на следующую посылку не сделали.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Будьте добры, поделитесь в личку или сюда подробностями каким образом нужно действовать в этом направлении. Инструкцию для применения, так сказать.
Либо озвучиваете на этом форуме такое желание и представитель сервиса дает этому ход, либо пишете по внутренней почте на сайте, расписываете всё и дальше принцип тот же. Можно ещё в службу качества написать на сайте. У меня это всё чаще всего через форум происходит, так как связь через сайт 2+ дней.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Видимо, Вас и правда сервис Шопотам очень любит. Сколько писала. Сколько звонила...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вас и правда сервис Шопотам очень любит
А за что меня любить то?) Я такой же как и все. Хотя тут довольно часто выдвигают теории что я "в штате" или "у кормушки"))) С 2010 года клиент, но на сколько я понял для шопотама без разницы постоянный ты клиент или нет. Да и все мои посылки 15 кг + уже давно в прошлом. Сейчас только ShipTor Air до 1 кг
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ну правда, наводит на мысль. Т.к. я не получила ниодной компенсации от шопотама. И были задержки по 4 месяца. После чего мне шопотам в знак извинения сделал бесплатной консолидацию 1!!!! посылки. 3 доллара. :D . А в следующие задержки, когда посылка 2 месяца болталась. Мне сообщили, что задержки несущественные. И все остальные задержки для них были несущественными. Про битые товары мне лишь сказали, что они такими к ним пришли. И как-то им было пофиг, что я оформляла дополнительную упаковку. Мне приходила пара посылок совсем без пленки. Т.к. накидано все в коробку. И все.
А когда им надо было до следующей категории веса догнать, тогда они были щедры на пленку и бумажки. Так что... Не могу согласиться с Вашим восторгом от компании. Тем более, как о постоянном посреднике.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
понедельник 18 апреля очередь на сборку mf usa продвинулась на 0%

на разные типы доставки очередь отдельная или одна общая?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не могу согласиться с Вашим восторгом от компании
Восторга у меня нет, но и того что вы описываете у меня не было. Битый товар у меня был однажды когда заказывал стаканы Coca Cola + ПР) Один из стаканов положили прямо с угла коробки - разбить его ПР была просто обязана. Всё содержимое усыпалось осколками разного размера, но как то пережил)) Тогда за компенсацией правда я даже не обращался.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
понедельник 18 апреля очередь на сборку mf usa продвинулась на 0%
У меня за вчерашний день ровно на 1% сдвинулось) Думаю что очередь общая - тут либо прорыв будет скоро, либо до мая затянется всё это.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Разная. Посылка, которая была отправлена на упаковку шиптор эир - упакована и отправлена. Хотя была отправлена после другой.
Вот первая отправлена на ЕМС. И стоит 2 недели. Не движется. Передо мной осталось 41%. А отправлена на упаковку была ДО той, что на шиптор эир.... Знала бы раньше, все бы шиптор отправила :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это бы только усложнило процесс. Очередь скорее всего одна, но каждая посылка ведь состоит из других наших посылок - вот тут и главная причина разности скорости упаковки. Тут недавно писали что регистрируют посылки на складе уже после получения

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Передо мной осталось 41%
Полоска вообще не показатель чего бы то ни было и существует для того что разве нервы трепать) У меня она на прошлой неделе в обе стороны передвигалась.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Очередь разная. Т.к. слишком большая разница упаковки. Обе посылки сосятот из нескольких посылок. Т.е. упаковывать одну на 2 недели дольше,чем другую... Т.е. посылки у меня совершенно ничем е отличаются. Кроме способа доставки. А разница существенная.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну тут каждый останется при своем мнении) Если у вас столько задержек было и косяков, то как по мне давно бы уже поняли что время в этом случае вообще не показатель чего бы то ни было. Отдельные очереди считаю крайне нелогичным и необоснованным ходом
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
ок. А как тогда объяснить разницу в 2 недели?
Имеем 2 посылки. Одна состоит из 3-х мелких пакетов. Другая из 2-х. Обе весом 1,7 кг (в сумме).
В одной 3 пакета. Отправлена на упаковку позже, чем та, что из 2-х пакетов.
Отправлена на 5 дней позже!
Уже упакована. Отправлена. И даже на территории России. А вот вторая зависла. Совсем зависла.
В чем же тогда дело? пакетов в ней меньше. Вес такой же. Пришли пакеты раньше. Сформирована раньше.

Добавлено спустя 37 сек.
В сумме. В смысле 3 пакета в сумме дали 1,7 и 2 пакета в сумме дали 1,7
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А как тогда объяснить разницу в 2 недели?
Одну из частей первой посылки потеряли например/не присвоили номер ячейки. Давайте учитывать что сейчас сервис в режиме переезда и случиться могло что угодно. Подсчитывать время и вычитать номера посылок (как и следить за процентами) я прекратил ещё в первый переезд. Тут уже пару страниц пытались подсчитывать вроде "вот у этого посылка с номером больше, а отправлена раньше - почему?".

Плюс на сколько я помню с EMS там всё непросто - его передают через кого то куда то... Я ни разу не пользовался этим способом доставки так как курьер мне в принципе неудобен.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
ну вот Вы пишите, что с ЕМС все сложно. Значит, зависит от типа. И очереди разные...
Единсвенное, меня пугает момент того, что застряла не отправка. Ведь есть еще такая шкала, как подготовка к отправке.
А застряла именно упаковка...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы пишите, что с ЕМС все сложно. Значит, зависит от типа. И очереди разные
Это значит что отправка у них по разному так как способы доставки разные - речь шла про очередь на упаковку если я ничего не путаю.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Ведь есть еще такая шкала, как подготовка к отправке.
Это будет потом - сначала надо упаковку пережить без потерь)
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ну Вы реально заинтересованное лицо. Так отстаивать сервис. Когда он так работает "замечательно". Еще и читать все так, как Вам надо. Что бы выкрутить ситуацию в ту сторону, в которую надо Вам!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну Вы реально заинтересованное лицо
И тут началось)) Где у меня хоть в одном сообщении есть слово "замечательно"? Я просто стараюсь быть логичным и не нервничать по всему подряд выдумывая теории заговора, VIP посылки и прочие небылицы как по мне
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Привет шопотам! это опять я с новой СТАРОЙ эпопеей по поводу задержки отправки посылки моей P1295719 , ну сколько уже можно?)))) 1.5 месяца жду и все никак!((((((((((((( уже неделю на одном месте торчит индикатор формирования посылки! ребят ну когда вы отправите!? это не смешно, там у меня много шмоток, которые были на весну, а в итоге куда теперь мне их? :)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
дык я уже как бы 2 недели жду, я открыл спор на ebay о возмещении денег, с вашей стороны может быть предоставлена мне помощь в том что ваша контора не получала посылку ? на саппорт не посылать,отвечают через 3 дня ,я столько ждать не могу (хотя у меня выбора нету)

Добрый день.
Приносим свои извинения за долгое ожидание ответа.
На данный момент мы стараемся уточнить вопрос о приёме посылки нашим сотрудником.
Сотрудники склада не сканировали товар при приемке и данных о том, что сама посылка на складе и что находится в ней у нас нет.
На текущий момент у нас отсутствует информация об отправлении. Как только мы получим какие-либо данные - дополнительно уведомим Вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live