• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
cybew (06 Февраля 2016 - 04:04) писал:

Подскажите.
Купил ошибочно товар на eBay (продавец сделал ошибку в описании) он товар уже отправил на мой адрес в Shopotam, мы с ним договорились, что я отправлю товар обратно.
Как это лучше сделать? Посылка MF1095036 пока ожидается на склад, может ее сразу можно вернуть отправителю отказавшись при получении или нужно получить ее на склад и с перепаковкой возвращать обратно посылкой продавцу?

Добрый день.
Если продавец допустил ошибку, то Вы можете уточнить у него возможность предоставления предоплаченного лейбла для обратной отправки. В таком случае нет надобности в формировании посылки, достаточно будет лишь отправить лейбл по внутренней почте, чтобы сотрудники передали данные для оформления на склад.
Если же продавец откажет в такой возможности, то после поступления mf на склад, необходимо будет сформировать посылку в стандартном режиме, указав в адресной книге адрес продавца для совершения доставки.
Подскажите, оформил возврат через оформление посылки на вашем складе и отправку обратно продавцу. Номер посылки P1289382
Товар пришел на склад 08.02.2016, в идеале мне лучше уложится в 14 дней данных продавцом на возврат, а перепаковка и т.д. уже идут 11 дней. Сможем уложится или трудно сказать по скорости отправки по США?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ШОК ОТ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКЕ ИЗ ГЕРМАНИИ

Как выразить свои эмоции я не знаю... Наверное Вы меня поймете.

Мне Shopotam БЕСПЛАТНО доставил колеса из Германии

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам удачного дня!

Добавлено спустя 25 мин. 56 сек.
Подскажите, оформил возврат через оформление посылки на вашем складе и отправку обратно продавцу. Номер посылки P1289382
Товар пришел на склад 08.02.2016, в идеале мне лучше уложится в 14 дней данных продавцом на возврат, а перепаковка и т.д. уже идут 11 дней. Сможем уложится или трудно сказать по скорости отправки по США?

Добрый день.
Приносим свои извинения за долгую обработку Вашей посылки.
К сожалению, грядущие выходные препятствуют наиболее скорой отправке. Мы уточнили сведения у профильных специалистов - передача транспортной службе должна быть организована только в начале следующей недели.
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
У вас способы доставки совершенно разные - их даже сравнивать нельзя) Думаю та посылка будет получена быстрее чем ваша. Ну а вашу вы получите где то в начале марта.
На счет марта Вы ошиблись, получил посылку 18 февраля. CJ000853026RU
Что за отзыв, нужно оставить на форуме о сервисе, чтоб получить баксы на счет???
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
На счет марта Вы ошиблись, получил посылку 18 февраля
Ну полгода назад это было бы так - не могу же я точно сказать как сработает организация в которой я не работаю)

Добавлено спустя 55 сек.
Заходите в посылку на сайте шопотама в полученных, нажимаете на синий банер и снизу читаете требования к отзыву.

 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Пишу очередной отзыв о посылке которую доставили уже давным давно,а времени то написать и нет
EP1275491 трэк номер
Ее формирование и отправка пришлась кок раз на предпраздничные дни в начале 10ых числах декабря
Регистрация MF посылок(а именно таким способом я и собирал свою посылку) занимала около 3-4 дня на 1 товар
Далее еще 6 дней на упаковку и формирование и 2 дня на отправку.Учитывая завалы в те дни,то вполне сносно.Сама же доставка до меня заняли все те же 15 дней(все посылки приходили в районе 14-18 дней),меня это вполне устраивает.Упаковка хорошая,пупырок более чем достаточно.
Кстати так как сроки были все же несколько превышены заявленным,я в силу своей жадности обратился в тех поддержку с этим вопросом и те в свою очередь дали мне купончик 15% скидку на доставку(мелочь,а приятно).
В этом году уже готовятся парочка посылок для отправки
ЗЫ очень надеюсь в этом году без переездов обойдётся =))
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Скажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время действующие промо-кода на фри мейл форвард? Спасибо!
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добавлено спустя 25 мин. 56 сек.
cybew (19 Февраля 2016 - 11:43) писал:

Подскажите, оформил возврат через оформление посылки на вашем складе и отправку обратно продавцу. Номер посылки P1289382
Товар пришел на склад 08.02.2016, в идеале мне лучше уложится в 14 дней данных продавцом на возврат, а перепаковка и т.д. уже идут 11 дней. Сможем уложится или трудно сказать по скорости отправки по США?


Добрый день.
Приносим свои извинения за долгую обработку Вашей посылки.
К сожалению, грядущие выходные препятствуют наиболее скорой отправке. Мы уточнили сведения у профильных специалистов - передача транспортной службе должна быть организована только в начале следующей недели.
Спасибо, в тот же день отправили, может конечно и совпадение, но думаю ваша заслуга))). Так что отчитываюсь: отправили через U.S. Postal Service трек-номер 420945669405511899563102350103 (кстати, на почту пришло уведомление от Stamps.com о сроках доставки и детальной информацией) посылка в пути по США была всего 3 дня, продавец ее уже получил и сделал мне возврат средств за покупку, так что все удачно закончилось))) Спасибо!

Добавлено спустя 19 мин. 15 сек.
Теперь вот вопрос, появилась такая тревожная новость:
В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы с 1 апреля 2016

Стандартные аккумуляторы, используемые в ноутбуках и фотокамерах, эксперты ICAO посчитали пожароопасными и ввели запрет на их провоз, пока для них не будет разработана огнестойкая упаковка.

(International Civil Aviation Organization, ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов в багаже на пассажирских воздушных судах, сообщает агентство Рейтер.
Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, был введен из-за их пожароопасности. Ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, чаще всего используемые в часах.

Решение вступит в силу 1 апреля 2016 года и будет длиться до тех пор, пока для "опасного груза" не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка.

Запрет будет обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая Россию.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz40yTXzIdp
Это как-то повлияет на способы доставки или нас это не коснется?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1288591, номер отслеживания EP1288591 (ShipTor+Boxberry). С учетом формирования и времени доставки весь процесс занял порядка 10 дней, что очень хорошо. Это меньше на 4-5 дней, чем в прошлом году, но и рекорд не побит (но это скорее всего из за праздников). По пути ничего не потерялось, сложностей в процессе не возникло. Спасибо сервису за работу, буду продолжать сотрудничество и дальше.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Пишу очередной отзыв о посылке которую доставили уже давным давно,а времени то написать и нет
EP1275491 трэк номер

Добрый день.
Благодарим Вас за подробный отзыв о работе нашего сервиса.
Будем рады и далее сотрудничать с Вами, помогая в совершении покупок за границей.
Мы так же надеемся, что в этом году для оперативной обработки посылок не будет никаких препятствий и наши пользователи смогут получать посылки так быстро, как это возможно!
Желаем Вам хорошего дня и отличного настроения!

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
. Так что отчитываюсь: отправили через U.S. Postal Service трек-номер 420945669405511899563102350103 (кстати, на почту пришло уведомление от Stamps.com о сроках доставки и детальной информацией)посылка в пути по США была всего 3 дня, продавец ее уже получил и сделал мне возврат средств за покупку, так что все удачно закончилось))) Спасибо!

Добрый день.
Мы очень рады, что посылка успела вовремя дойти до продавца.
Если потребуется дополнительная помощь - дайте нам знать.

Это как-то повлияет на способы доставки или нас это не коснется?

На данный момент внутри сервиса нет информации подобного характера. Наши сотрудники следят за развитием событий в данной сфере. По факту принятия решения или внесения изменений пользователи будут проинформированы посредством размещения поста в новостной ленте на нашем сайте. Мы так же, в свою очередь, постараемся оповестить участников данной темы.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Посылка P1288591, номер отслеживания EP1288591 (ShipTor+Boxberry). С учетом формирования и времени доставки весь процесс занял порядка 10 дней, что очень хорошо. Это меньше на 4-5 дней, чем в прошлом году, но и рекорд не побит (но это скорее всего из за праздников). По пути ничего не потерялось, сложностей в процессе не возникло. Спасибо сервису за работу, буду продолжать сотрудничество и дальше.

Добрый день.
Очень приятно осознавать, что наши клиенты довольны работой сервиса. Рады стараться помогать Вам в совершении покупок за границей.
Желаем Вам приятного дня!
 
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Как такое возможно? Откуда на моём счёте берётся этот минус? Я перевожу всю необходимую сумму, которую мне выставляет ваш калькулятор, с грабительским курсом конвертации, за счёт чего образовывается этот висяк?? Вторая посылка подряд с таким сюрпризом, вы что прикалываетесь? Напоминает некоторые банки РФ, которые любят оставить в должниках заёмщика, после погашения кредита. Если бы не зашел в профиль на сайте, то так бы и не узнал об этом, я думал мои посылки уже в пути.
 

Вложения

  • 2016-02-25 15-28-43 Скриншот экрана.png
    2016-02-25 15-28-43 Скриншот экрана.png
    46.1 КБ · Просмотры: 84
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
за счёт чего образовывается этот висяк?
Так зайдите в историю платежей - там всё куда нагляднее. Я если честно по предоставленному скриншоту ничего не понял)
 
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
И ещё, в MF1087227, которая была включена в посылкуP1285324, не достаёт некоторых вещей. На фото распаковки, которую делали ваши сотрудники, этих вещей тоже не видно, там вообще как то сложно разглядеть или как то подсчитать содержимое посылки. Вопрос вот в чём - зачем прикладывать инвойс при оформлении MF, если вы всё равно не сверяете по нему содержимое посылки? Т.е. мне не понятно - это ошибка продавца или это ваши сотрудники при вскрытии потеряли оплаченные мной вещи?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Оно служит только для доказательства того, что оно куплено вами и подтверждает стоимость.
Ясно. Просто не нужно ставить галочку разрешающую распаковку посылки, тогда меньше будет спорных ситуаций подобного плана. Распаковку с платными фото я не имею в виду, там уверен всё ок.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Распаковку с платными фото я не имею в виду
А вот это как раз таки для проверки комплектности и существует. Но я этой услугой только раз пользовался. Качество фото там скажем так не очень, так что царапину на экране телефона или циферблате часов не разглядеть
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Как такое возможно? Откуда на моём счёте берётся этот минус? Я перевожу всю необходимую сумму, которую мне выставляет ваш калькулятор, с грабительским курсом конвертации, за счёт чего образовывается этот висяк?? Вторая посылка подряд с таким сюрпризом, вы что прикалываетесь? Напоминает некоторые банки РФ, которые любят оставить в должниках заёмщика, после погашения кредита. Если бы не зашел в профиль на сайте, то так бы и не узнал об этом, я думал мои посылки уже в пути.

Добрый день.
Действительно, наблюдаются такие случаи, когда на момент пополнения счёта курс доллара внутри платёжной системы меняется, в связи с чем образовывается подобная задолженность.
Ваша посылка будет отправлена без погашения указанной суммы. Задолженность можно будет оплатить при совершении следующего пополнения счёта.
Также нами были проверены данные внутри системы, история операций подтвердила, что сумма не менялась.

опрос вот в чём - зачем прикладывать инвойс при оформлении MF, если вы всё равно не сверяете по нему содержимое посылки? Т.е. мне не понятно - это ошибка продавца или это ваши сотрудники при вскрытии потеряли оплаченные мной вещи?

Инвойс необходим для заполнения таможенной декларации. Так же он служит подтверждением совершения покупки непосредственно Вами.
Если на снимке отсутствует какой-либо товар, то мы рекомендуем связаться с продавцом для уточнения информации (все ли товары были им отправлены), так же Вы можете заказать дополнительные фотографии товаров.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
G11346395 - номер посылки
18.02.2016 заказал по ссылке amazon.de
статус выкуплена ожидается на складе уже 10 дней не меняется
можете посмотреть по треку в каком сейчас состоянии посылка? не потерялась?
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Просьба посмотреть MF1095170 продавец отправил письмо ориентировочно 7 февраля с регистрационным номером 0004089956351126258203063100399 (не отслеживается) По идее письмо дошло, может есть где-то среди неопознанных? Ценность не велика 40 центов всего, но вдруг найдется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live