• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Такая картина, как на скриншоте, это нормально, или я ещё мало жду? Я про ожидание отправки.
У меня два дня прошло, после оплаты, мне это уже не нравится, а у Вас четыре дня после оплаты прошло, и также 99%
А сейчас еще выходные, и грузчики на отдыхе.
Так, что остался я без подарка, а у меня 13 февраля ДР...
Посылка P1286653
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
два дня прошло, после оплаты, мне это уже не нравится, а у Вас четыре дня после оплаты прошло
Отправка посылок осуществляется раз в неделю по мере наполнения паллеты - будьте реалистами собирая и оплачивая посылки к какой то дате
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Отправка посылок осуществляется раз в неделю по мере наполнения паллеты - будьте реалистами собирая и оплачивая посылки к какой то дате
С нынешним курсом доллара, заказывают очень мало, так, что скоро раз в пол года будут в Россию отправлять)))
Почему содержимое MF посылок не фотографируют, наслали мне фото, самих посылок, каждой по 2-3 штуке
Вот пример, фото коробки, бред какой то. Зачем мне фото коробки??? Лучше бы содержимое cфотографировали.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С нынешним курсом доллара, заказывают очень мало
Ну курс доллара не сегодня таким неприятным стал... И да, раньше отправляли два раза в неделю. У меня в этом году ни одна из трех посылок больше чем на неделю не задерживалась ещё.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Лучше бы содержимое cфотографировали.
Это отдельная услуга за отдельные деньги

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Почему содержимое MF посылок не фотографируют
Потому что эта услуга подразумевает полную самостоятельность - фото коробки чтобы убедиться что она не повреждена и адрес отправителя совпадает. Вскрывается коробка только когда происходит консолидация в посылку.
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Это отдельная услуга за отдельные деньги
Тариф "Беззаботный" 3 фотографии товара. Но не коробки)))
Джинсы и аккумуляторы Fenix вторая коробочка часы Edifice

P.S. По чему то модераторы удаляют фото которое я размещаю.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тариф "Беззаботный" 3 фотографии товара. Но не коробки

Ну вот это раз:
Товары стоимостью до 30 $ не фотографируются на Беззаботном тарифе.

И что то мне подсказывает что этот тариф не распространяется на услугу Mail Forwarding ибо там сверху речь идет о какой то комиссии сервиса которой на MF сроду не было
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Решил сравнить этого Шопотама с уже проверенным мною консолидатором, не скажу с каким. Шопотам на 10 процентов дешевле и втрое медленнее. Срок ответа на обращение от 3 до 6 суток. Срок отправки оплаченной посылки с полки в палету - 5 суток. Уже 4 дня посылка лежит в палете готовится к отправке со склада. Видать, у них забастовка какая-то...
EP1285287
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Видать, у них забастовка какая-то
Да нет, у меня всё хорошо. Да и здесь народа не так много как до НГ, что тоже показатель что не всё так плохо) Вангую что попросят вас указать номер пользователя с целью урегулирования ситуации

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
26го на этой неделе была отправка. Следующая на следующей неделе. Выходные не считаются)
Уже 4 дня посылка лежит
Два если по трекингу смотреть - с 28го
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Сегодня 31-е. 4 дня.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Сформирована 14.01.2016
Упакована 15.01.2016
Оплачена 21.01.2016
Отправлена со склада в палету 28.01.2016

Буду держать Вас в курсе движения моей посылки и докладывать обо всех изменениях.

и да, по выходным я работаю. и по ночам тоже.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Так у вас ещё и оплата через 6 дней была после упаковки... Я бы сказал что всё быстро довольно)
Буду держать Вас в курсе
,
И не забудьте отзыв оставить как посылка придет - 12$ начислят)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
и да, по выходным я работаю. и по ночам тоже.
Я кстати прямо сейчас на работе)) А вот сервис не работает в сб и вс - на сайте об этом у них написано. Бывало что работали, но это было оооооочень давно во время какого то коллапса
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
У меня было две упаковки - сначала Шопотам взвесил мою посылку с упаковкой отправителя, потом я 6 дней добивался взвешивания без упаковки, проблема с "лишним весом" решалась очень трудно и с четвёртого письма. Поэтому с упаковки до оплаты 6 дней.

А вот почему с оплаты до перемещения с полки в палету 8 дней - вот это вопрос. Вероятнее всего палету искали, несли, чинили, собирали, упаковывали, взвешивали, маркировали, документировали, короче, без дела не сидели. Да?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
взвесил мою посылку с упаковкой отправителя
Так делается для всех входящих посылок
проблема с "лишним весом" решалась очень трудно и с четвёртого письма
Я делаю немного иначе - если я точно уверен что посылка "похудеет" после упаковки, то я выбираю Шиптор Экспресс, а после упаковки пишу по внутренней почте с просьбой изменить способ доставки на Шиптор Эйр + дублирую здесь и вопрос решается в течении нескольких часов. Раза 4 так уже точно делал.
без дела не сидели. Да?
21го это наверное произошло не в начале дня, 23/24 выходные, 25/26 паллета была отправлена... Скорее всего дело в том, что очередная паллета на тот момент была уже укомплектована и ожидала отправки.
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Я тоже был уверен, что похудеет, но Шопотамы почему-то не хотели отвечать мне по внутрянке раньше, чем на третьи сутки. Почему этот глюк Шопотама с Шиптор Эйр и пороговым весом они не устранили - не понятно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
не хотели отвечать мне по внутрянке раньше
Я стараюсь лишний раз на внутреннюю почту не писать. Если какие то простенькие вопросы, то озвучиваю их здесь.
Почему этот глюк Шопотама с Шиптор Эйр и пороговым весом они не устранили
Ну я бы не назвал это глюком - кто же знает похудеет посылка после упаковки или нет. У меня вот например бывало что наоборот пухла)
 
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Хождение по Шопотамам

Предисловие автора

Я понял эту простую истину поздно. Слишком поздно…

Космос дышит. Редким и глубоким дыханием. Ритмично и постоянно. Дышит земля. Дышат страны и континенты. Дышит океан. Дышит природа. Дышит погода. И человек обретает гармонию, подстраиваясь под ритм этого дыхания. Надо только его уловить, почувствовать, угадать.

Попадёшь в этот великий ритм – и всё у тебя будет получаться легко и просто. Нужные тебе события будут происходить в подходящее тебе время, нужные люди всегда будут в зоне действия сети, нужные тебе документы будут лежать в оговоренное время в правильном почтовом ящике.

Но не всем удаётся попасть в этот ритм. Хочу рассказать вам грустную историю, как я не попал в ритм жизни посреднической компании Шопотам.

Добавлено спустя 23 сек.
Часть 1.
Перед рождеством, 6 января, я звонил по Скайпу продавцу в Норфолк, его звали Balasan Avanian. Я не знал, где у него фёст, а где ласт нейм, и кликал его по-панибратски Арменом. Он не возражал.
- Армен, - сказал я ему. – Донт фак май брейн. Тел ми конкритли, хав мач из зе фиш, тьфу, хав мач ит вил вейт?
- Alex, I answer – Your Precious is less than 4 pounds, I mama swear! – отвечал мне Армен. – But usually we present for our best byers a little pack of sweets, maybe candy’s or jellies…
- Но! Ара, но свитс, но кандис, но желис, онли Май Прешис! Онли фор паундс! Энд вэн май Шопотам-френдс ин Нью Хэмпшир вил рисив ит?
- Give me 2 days, Alex! It will be delivered at ninth of January, I mama swear!
Я прикинул: девятого января Шопотамы получат Мою Прелесть, дней пять уйдёт на оформление и оплату, дней десять на таможню и доставку в Москву. Плюс неделя на непредвиденные задержки. К 31 января Моя прелесть полюбасу будет в моих руках.
- Окей, Армен, летс тест дис Шопотам…

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Часть 2.
Джон, почтальон Нашуайского (что в Нью Хэмпшире) отделения USPS, не любил доставлять почту за аэропорт. Его угнетали эти бесконечные одинаковые одноэтажные ангары вдоль шоссе с пустыми асфальтированными полями парковок вокруг, бесконечные заборы из рабицы вдоль дорог и постоянно меняющиеся вывески на ангарах. И лужи, лужи, лужи…
Вот и сейчас суббота, льёт ливень, промозглый январский ветер пробирает до костей, стоит только выйти из своего белого уродливо-угловатого фургончика. В такую погоду надо сидеть дома, накрывшись тёплым пледом, и смотреть подряд все холидейные ситкомы по кабелю.
Но ему предстояло обязательно доставить небольшую коробочку в огромный красный ангар причудливой формы с двадцатью входами, пятью въездами и тридцатью различными вывесками над ними.
На этой долбаной картонной коробочке, на всех шести сторонах красным маркером чьей-то дрожащей рукой был написан один и тот же текст – «Get it until 1.09. Please!». Руководитель смены особенно выделил эту посылку из остальных, сказав, что отправитель звонил лично в отделение, говорил что-то про нерушимые мамины обещания передать её какому-то мистеру Чопотэм, которого на самом деле зовут Алекс, именно сегодня.
Объехав здание по кругу, Джон не увидел никаких признаков жизни внутри ангара. Все двери закрыты, жалюзи опущены, машин на парковках нет. У единственных открытых гаражных ворот на стуле под навесом сидел старый толстый индеец и курил электронную сигарету. Рядом с дверью была привинчена небольшая табличка «UPL Global».
- Where's the Shopotam? – спросил Джон у индейца. В ответ тот молча указал рукой на закрытую дверь в углу. Эта дверь, в отличие от остальных белых внутренних дверей в видимой части ангара, была разноцветной – её пересекали вертикальные полосы всех цветов радуги.
Джон подошёл к полосатой двери – за нею ничего слышно не было. Он постучал, и вдруг из-за двери раздался приглушенный мужской крик с сильным русским акцентом: - Ве хав викенд тудей! Ол клозет! Нобади хир! Го авей! Донт дисторб ме! Ай колл рашн консул!
Джон переглянулся с индейцем, тот легонько постучал электронной сигаретой по своей голове. Джон пожал плечами и поставил в планшете напротив трека небольшой посылки отметку: «Jan-09-16, 09:57 AM. Business Closed».
 

Вложения

  • usps.png
    usps.png
    75.9 КБ · Просмотры: 56
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

arbalet73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Дальше будет веселее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live