• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
ArchiDevil, подскажите, пожалуйста, этими бонусами, о которых мы говорили выше, доставку можно оплатить? А то шопотам молчит как партизан, не отвечает ))))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

Расшифруйте пожалуйста следующую информацию:
Когда собираешь посылку с отложенной отправкой, то на почту приходит "Первое списание за хранение посылки осуществляется через 14 дней после формирования Вами посылки и далее — каждые 30 дней."
На сайте в ЛК под самой посылкой "Срок хранения на складе до 18.02.2016 17:36"

Так когда же произойдет первое списание и сколько посылка максимально может храниться на складе?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.
В течение сегодняшнего дня мы свяжемся со складом и уточним информацию по Вашему вопросу. Пожалуйста, ожидайте.

Добрый день.
Согласно полученным данным, склад функционировал в стандартном режиме и от USPS отгрузки не осуществлялось, так как машина не приезжала. К сожалению, мы не можем знать, по каким причинам был отмечен этот статус.

Добавлено спустя 46 мин. 16 сек.
Добрый день.
Наиболее выгодным вариантом в плане стоимости отправки посылки будет Shiptor Priority, плюс есть возможность использования дополнительных упаковочных материалов.
Для примера мы брали вес посылки в 5,5 кг - стоимость составила 80,75$ (Shiptor Priority);
Если рассматривать разделение на три посылки, то общая стоимость доставки будет выше 100$ (Shiptor Air);
Формирование двух отправлений так же себя не оправдывает.
Надеемся, эта информация поможет Вам при принятии решения.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте

Расшифруйте пожалуйста следующую информацию:
Когда собираешь посылку с отложенной отправкой, то на почту приходит "Первое списание за хранение посылки осуществляется через 14 дней после формирования Вами посылки и далее — каждые 30 дней."
На сайте в ЛК под самой посылкой "Срок хранения на складе до 18.02.2016 17:36"

Так когда же произойдет первое списание и сколько посылка максимально может храниться на складе?

Добрый день.
Срок хранения посылки на складе для способов Shiptor Air и Shiptor Экспресс составляет 30 календарных дней.
У посылок, для которых были выбраны другие способы доставки( например, EMS, Shiptor Priority, Priority Mail International), срок хранения составляет 14 календарных дней, после чего списывается комиссия. Далее комиссия будет списана только через 30 дней.
Благодарим Вас за то, что обратили внимание на этот момент. Нами была передана информация сотрудникам на рассмотрение с последующим изменением.

Первое списание в Вашем случае произойдет 18.02.2016

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Это как если максимальная стоимость для одной 33$? 33+33+остатки на 10-15$

Максимальная стоимость для одной посылки составляет 33$ с учётом накопительной скидки, которой вы обладаете.
Без неё, стоимость для одной посылки в г.Озерск составляет 35,65$.
35,65 * 2 = 71,3.
К примеру вторая посылка будет весить 1,5кг. В таком случае стоимость доставки так же составит 35,65$.
Общая сумма составит 106,95$.
Обращаем Ваше внимание, что это ориентировочные расчеты и в действительности могут незначительно отличаться от фактических результатов.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Максимальная стоимость для одной посылки составляет 33$ с учётом накопительной скидки, которой вы обладаете.
А я был почему то уверен что на странице с калькулятором доставки под методом доставки ShipTor Air перечеркнутая цена и есть оригинальная (правда у меня она там 32,88, а не 35,65), а чуть ниже та что с учетом скидки...
К примеру вторая посылка будет весить 1,5кг
Две по максимуму надо наполнять, а в третью остатки. Логику я понял, но делить на три РАВНЫЕ части смысла не вижу. ShipTor Air действительно выгоден только если посылка до 1 кг или 2 кг +-100 г. Только вот из за этих весовых игр сложно предугадать какой вес посылка будет иметь в итоге.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Скажите пожалуйста как сеичас обстоят дела с отправкой посылок через ШОПОТАМ? закончились ли проблемы с задержками в формировании и отправки посылок?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
W

ws36

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Такая картина, как на скриншоте, это нормально, или я ещё мало жду? Я про ожидание отправки.
 

Вложения

  • 2016-01-24 16-32-56 Скриншот экрана.png
    2016-01-24 16-32-56 Скриншот экрана.png
    18.7 КБ · Просмотры: 134
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Скажите пожалуйста как сеичас обстоят дела с отправкой посылок через ШОПОТАМ? закончились ли проблемы с задержками в формировании и отправки посылок?

Добрый день.
Задержки в обработке посылок после новогоднего ажиотажа были устранены, однако, обработка тех отправлений, в составе которых находятся электроника и её составные части, может быть замедлена в виду уточнения кода ECCN.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Такая картина, как на скриншоте, это нормально, или я ещё мало жду? Я про ожидание отправки.

Добрый день.
Дело в том, что отправление передаётся на дальнейшую обработку только после оплаты стоимости её доставки.
Отправка Вашей посылки должна произойти на этой неделе, пожалуйста, ожидайте.
 
V

Vaalkary

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте, стоит ли вообще в ближайшее время ожидать код на бесплатные mf или это нескоро?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте, стоит ли вообще в ближайшее время ожидать код на бесплатные mf или это нескоро?

Добрый день.
Промо-код на бесплатный Mail Forwarding из США будет опубликован в скором времени.
Пожалуйста, следите за обновлениями.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1283843, трекинг соответственно EP1283843 так как способ доставки ShipTor Air. Весь путь посылки занял чуть менее двух недель, что для данного способа доставки считаю самым оптимальным. Какого либо рода трудностей не испытано. Всё пришло в целости и сохранности. Разве что промокод на бесплатный MF закончился... Так что ждем нового) Начиная с Нового года сервис работает без каких либо задержек на всех этапах. По крайней мере у меня каких то проблем на данный момент не возникло.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
На днях получил очередную посылочку.Всё прошло как по маслу(как в старые добрые времена :) ). Этап приём на склад-упаковка-отправка прошёл без сучка без задоринки. Далее по сценарию аэропорт Нью Йорк- аэропорт Шереметьево........посредник и через день у меня дома до двери.Посылка пришла в полной целости и сохранности, всё содержимое в идеальном состоянии Шопотам, молодцы что смогли решить проблему с задержкой отправок(в чём я и не сомневался). На мой взгляд служба поддержки стала работать заметно оперативнее. Спасибо за Вашу работу!
1.png
3f9f28.png
2.png
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
И ещё одна посылочка - P1285116 (EP1285116). Всё тот же ShipTor Air забитый под завязку (набирал ровно на 2 кг, но посылка похудела на 300 г после упаковки)
Хронология:
12.01.2016 - сформирована
14.01.2016 - упакована
18.01.2016 - оплачена
19.01.2016 - покинула США
20.01.2016 - прибыло в РФ
21.01.2016 - передано таможне
25.01.2016 - передано курьерской службе
27.01.2016 - получено

Минимальный срок за всю историю это отправление не побило (9 дней), но и этот результат считаю очень хорошим. Так держать, сервис!)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка P1283843, трекинг соответственно EP1283843 так как способ доставки ShipTor Air. Весь путь посылки занял чуть менее двух недель, что для данного способа доставки считаю самым оптимальным. Какого либо рода трудностей не испытано. Всё пришло в целости и сохранности. Разве что промокод на бесплатный MF закончился... Так что ждем нового) Начиная с Нового года сервис работает без каких либо задержек на всех этапах. По крайней мере у меня каких то проблем на данный момент не возникло.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы очень рады, что Вы довольны работой нашего сервиса.
Желаем замечательного дня!

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
На днях получил очередную посылочку.Всё прошло как по маслу(как в старые добрые времена :smile: ). Этап приём на склад-упаковка-отправка прошёл без сучка без задоринки. Далее по сценарию аэропорт Нью Йорк- аэропорт Шереметьево........посредник и через день у меня дома до двери.Посылка пришла в полной целости и сохранности, всё содержимое в идеальном состоянии Шопотам, молодцы что смогли решить проблему с задержкой отправок(в чём я и не сомневался). На мой взгляд служба поддержки стала работать заметно оперативнее. Спасибо за Вашу работу!

Добрый день.
Благодарим и мы Вас за приятные слова о нашей работе.
Будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок за границей.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!

Добавлено спустя 1 мин.
И ещё одна посылочка - P1285116 (EP1285116). Всё тот же ShipTor Air забитый под завязку (набирал ровно на 2 кг, но посылка похудела на 300 г после упаковки)
Хронология:
12.01.2016 - сформирована
14.01.2016 - упакована
18.01.2016 - оплачена
19.01.2016 - покинула США
20.01.2016 - прибыло в РФ
21.01.2016 - передано таможне
25.01.2016 - передано курьерской службе
27.01.2016 - получено

Минимальный срок за всю историю это отправление не побило (9 дней), но и этот результат считаю очень хорошим. Так держать, сервис!)

Спасибо Вам за приятный отзыв о нашей работе!
Если потребуется дополнительная помощь - дайте нам знать.
 
V

vadsim

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
moscow
Получена еще одна посылка от сервиса Shopotam CG112970138US. Время в пути 8 дней. Упакована и оплачена 31 декабря, потом новогодние праздники. 11 января посылка была отправлена. Упакована, как всегда отлично. Все пришло в целости и сохранности. Работой сервиса доволен. Буду и в дальнейшем пользоваться его услугами.
Считаю работу сервиса можнооценить на пять с минусом.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
В конце прошлого года, несмотря на кучу негативных отзывов о работе посредника на тот момент, посылка EP1270971 со склада Shopotam добралась до Воронежа за рекордные 7 дней. Способ отправки Shiptor Air.
История статусов:
12.11.2015 - Подготовлена к отправке со склада
13.11.2015 - Покинуло Аэропорт Нью-Йорка
14.11.2015 - Прибыло в Московский аэропорт
15.11.2015 - Передано таможне
16.11.2015 - Выпущено таможней
19.11.2015 - Прибыло в пункт выдачи
При этом на этапе формирования нужно было изменить способ доставки, однако служба поддержки сработала на отлично и сроки отправки при этом не пострадали.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Получена еще одна посылка от сервиса Shopotam CG112970138US. Время в пути 8 дней. Упакована и оплачена 31 декабря, потом новогодние праздники. 11 января посылка была отправлена. Упакована, как всегда отлично. Все пришло в целости и сохранности. Работой сервиса доволен. Буду и в дальнейшем пользоваться его услугами.
Считаю работу сервиса можнооценить на пять с минусом.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
К сожалению, в связи с новогодними праздниками Ваша посылка находилась на складе дольше обыкновенного, за что приносим свои извинения.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам хорошего дня!

Добавлено спустя 11 мин. 37 сек.
В конце прошлого года, несмотря на кучу негативных отзывов о работе посредника на тот момент, посылка EP1270971 со склада Shopotam добралась до Воронежа за рекордные 7 дней. Способ отправки Shiptor Air.
История статусов:
12.11.2015 - Подготовлена к отправке со склада
13.11.2015 - Покинуло Аэропорт Нью-Йорка
14.11.2015 - Прибыло в Московский аэропорт
15.11.2015 - Передано таможне
16.11.2015 - Выпущено таможней
19.11.2015 - Прибыло в пункт выдачи
При этом на этапе формирования нужно было изменить способ доставки, однако служба поддержки сработала на отлично и сроки отправки при этом не пострадали.

Добрый день.
Очень приятно осознавать, что наши клиенты довольны работой сервиса.
Рады стараться помогать Вам в совершении покупок за рубежом!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live