• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
01.11.2012 в 02:59 сформировал посылку
01.11.2012 в 12:37 создал запрос отменить обработку/упаковку посылки
02.11.2012 в 18:57 получил ответ от поддержки, что отмена обработки/упаковки посылки называется у вас расформированием посылки, стоит $10, а меня просят подтвердить заказ этой услуги
02.11.2012 в 21:32 получил уведомление, что посылка упакована...

поддержка, скажите честно, вы хоть что-то в системе можете решать, изменять, или вся ваша функция сводится к переписки с клиентами и передачи пожеланий клиентов на склад, который принимает решения и выполняет всю работу?..

зачем, чтобы выполнить запрос отмены обработки посылки нужно было упаковывать посылку?.. для того чтобы выставить счет на расформирование упакованной посылки?..
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
01.11.2012 в 02:59 сформировал посылку
01.11.2012 в 12:37 создал запрос отменить обработку/упаковку посылки
02.11.2012 в 18:57 получил ответ от поддержки, что отмена обработки/упаковки посылки называется у вас расформированием посылки, стоит $10, а меня просят подтвердить заказ этой услуги
02.11.2012 в 21:32 получил уведомление, что посылка упакована...

поддержка, скажите честно, вы хоть что-то в системе можете решать, изменять, или вся ваша функция сводится к переписки с клиентами и передачи пожеланий клиентов на склад, который принимает решения и выполняет всю работу?..

зачем, чтобы выполнить запрос отмены обработки посылки нужно было упаковывать посылку?.. для того чтобы выставить счет на расформирование упакованной посылки?..

А что неправильное сделал посредник?
Вы сперва даете запрос на формирование, потом на расформирование.
Напрягаете поддержку, тратите время людей. По моему, все справедливо.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
А что неправильное сделал посредник? Вы сперва даете запрос на формирование, потом на расформирование. Напрягаете поддержку, тратите время людей. По моему, все справедливо.

А вы подумайте немного, прежде чем писать, многое станет понятнее... Суть вопроса была не в стоимости работы, а в логичности действий... Если вам это непонятно, то могу объяснить еще раз, более медленно: есть электронная очередь на упаковку посылок, по одной из этих посылок, до момента ее упаковки, приходит запрос на отмену упаковку, наверное сделать пару кликов удалив запрос на упаковку из очереди и тем самым вернуть товары на склад это что-то невероятное?.. Конечно же "проще" вначале упаковать посылку, а затем распаковать ее, для того чтобы вернуть товары на склад...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А вы подумайте немного, прежде чем писать, многое станет понятнее... Суть вопроса была не в стоимости работы, а в логичности действий... Если вам это непонятно, то могу объяснить еще раз, более медленно: есть электронная очередь на упаковку посылок, по одной из этих посылок, до момента ее упаковки, приходит запрос на отмену упаковку, наверное сделать пару кликов удалив запрос на упаковку из очереди и тем самым вернуть товары на склад это что-то невероятное?.. Конечно же "проще" вначале упаковать посылку, а затем распаковать ее, для того чтобы вернуть товары на склад...

Вы рассуждаете, будто у посредника все события происходят и отображаются в реальном времени.
У меня все обновления в заказе происходят с дискретностью примерно сутки. К тому же, вы не знаете технологии работы сайта и логистики.
Например, в некоторых магазинах при неправильном отбитие чека делают возврат, вместо того чтобы выбить правильный, что на первый взгляд кажется нелогичным.

А думать нужно не мне, а вам, когда нажимаете кнопку - сформировать посылку ;)
На ebay после нажатия кнопки купить и не оплаты можно запросто заработать страйк и никто не считает это нелогичным.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
На ebay после нажатия кнопки купить и не оплаты можно запросто заработать страйк и никто не считает это нелогичным.
Сравнивать теплое с мягким то же не очень то логично. ;)
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Вы рассуждаете, будто у посредника все события происходят и отображаются в реальном времени. У меня все обновления в заказе происходят с дискретностью примерно сутки.

и вы этим гордитесь?..


К тому же, вы не знаете технологии работы сайта и логистики.

может поэтому я и задал свой вопрос?.. на который кинулся отвечать посторонний человек, а не тот, кому он был адресован...

А думать нужно не мне, а вам, когда нажимаете кнопку - сформировать посылку;)
На ebay после нажатия кнопки купить и не оплаты можно запросто заработать страйк и никто не считает это нелогичным.

видимо я открою вам что-то новое и невероятное, но на eBay можно общаться с продавцами, и купив что-то по ошибке можно попросить отменить сделку, без оплаты, без страйков, без последствий...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
и вы этим гордитесь?..

А я то здесь причем. Просто так обстоят дела практически у всех посредников. В принципе, меня это устраивает. Если мне нужна скорость доставки, стараюсь все покупать напрямую.

видимо я открою вам что-то новое и невероятное, но на eBay можно общаться с продавцами, и купив что-то по ошибке можно попросить отменить сделку, без оплаты, без страйков, без последствий...

Чаще всего так и бывает. Но продавец НЕ ОБЯЗАН так делать и в полном праве за беспокойство (например аукцион) потребовать с вас частичную компенсацию и влепить вам страйк.

Надеюсь, посредник прокомментирует наш спор, который, действительно потерял смысл. Своим постом я просто хотел сказать, что не нужно обвинять посредников в своих косяках. На мой взгляд все логично - нажал на кнопку, получил результат, служба поддержки пропарила, так как должна решать нештатные ситуации, а ситуация штатная.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Хм... На рисовались очередные нюансы работы платежной системы РБКhttp://plusiminus.com/rbk_money.html?page=1 Прикольно, аж жуть... :D Это первый гемор с онлайн платежами. Особенно прикольно будет тому, кто пройдя их "идентификацию", получит, через некоторое время, приглашение от судебных приставов, которые поведают историю о том, как он покупал Mercedes-Benz E - Class в кредит. :D
 
MANinWHITE

MANinWHITE

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Россия, Москва
Сайт лежит...
При выполнении запроса произошла внутренняя ошибка сервера.

Сообщите об этой ошибке в службу поддержки, код ошибки - E105.

Подскажите, а на американском складе всё плохо сейчас? Просто моя посылка сотртируется о-о-чень медленно.

Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 18 сек.
Кажется сайт заработал. А посылка P33617 в статусе осталось 85% обработки уже двое суток висит...
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Если есть какая то информация об американском сайте и почте, прошу сообщить, когда примерно ожидать нормализацию работы.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
как расформировать посылку? не нашел такой кнопочки в посылках.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Кстати планирует ли посредник добавить услугу "свой склад" в Германии?

Для начало нам бы открыть новый склад в Германии :) Но вообще пока не планируется такая услуга для этой страны.



жесть... весь сайт облазил не вижу где это. раньше было понятно - на складе, сейчас куда то перенесли?

UPD: нашел через гугл...

Это здесь:)



Пипец! :fool: Вот я вляпался, такой бредовой системы вывода средств я еще не видел. Паспорта, прописки, фотки, нотариусы... Не многовато ли сложностей для онлайн услуг?

Многовато. Но это требование законодательства к РБК, мы тут бессильны.


-danger-, мы упаковываем посылки по общепринятым нормам. Берутся коробки стандартного размера, если же образуются пустоты, то они заполняются наполнителям, дабы ничего не болталось и не было повреждений. Специально завышать вес нам смысла нет, так как мы берем за услуги только комиссию, сумма за доставку переводится почтовым службам в соответствии с их тарифами.
К сожалению, у вашей посылки статус "Получить трекинг", то есть мы ждем документов от почты, после чего состоится отправка. На данной стадии уже изменить упаковку нельзя.


GNETUS, вот в чем сложность.
Во-первых, служба поддержки находится в России, а склад, как известно, в США, то есть между нами разница в 9 часов. На складе все автоматизировано, есть очередь из посылок, из которой, по сути, нельзя вынуть одну единственную, приостановить ее формирование, отложить ее в сторону и заниматься другими заказами. Почему? Потому что это может привести к сбою в системе и к потерям на складе, что нежелательно. То есть, когда вы написали сотруднику в службу поддержки по внутренней почте, он не мог вашу посылку исключить из очереди.
Тут объясню, как происходит расформирование, что это вообще такое. При расформировании посылки задействованы программисты и сотрудники склада. Все ваши товары возвращаются обратно на полочки, им присваиваются новые локейшены. Это достаточно трудозатратно и требует времени, поэтому услуга платная - 10$. Для чего такие сложности? Прежде всего для того, чтобы ничего не потерялось, ведь товаров на складе, как известно, тысячи, поэтому нельзя просто взять и отложить в сторону груду заказанного.
После того как посылка расформирована, вы формируете ее заново, и она вновь становится в очередь на упаковку.
Соответственно, сотрудник службы поддержки не мог начать расформирование без вашего ведома, списав у вас 10$ за услугу. Ему нужно был получить у вас согласие, так как процесс трудоемкий и не такой уж и быстрый.


MANinWHITE, сейчас после урагана могут быть некоторые задержки с отправкой. Посылку вашу упаковали, теперь нужно дождаться документов от сотрудников почты и непосредственно отправки.


DeksDeL, не могу вам назвать точные сроки, к сожалению. Многое зависит от работы почты и других подразделений. Сотрудники на складе очень стараются, правда :)


fotouzer, расформировать посылку можно написав в службу поддержки по внутренней почте. Заранее известите их, что вы согласны заплатить 10$ за услугу.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Многовато. Но это требование законодательства к РБК, мы тут бессильны.
К сожалению вы ошибаетесь. РБК ссылается на Федеральный Закон, но они не удосужились его прочитать более внимательно. В нем говорится, что операции с суммами до 15000 рублей проводятся без идентификации. Т.е. рбк просто стрижет всех под одну гребенку. Т.к. они не являются уважаемым банком с кучей филиалов, то нет никакого смысла проходить такую процедуру.
Какие еще варианты есть?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
fotouzer, расформировать посылку можно написав в службу поддержки по внутренней почте. Заранее известите их, что вы согласны заплатить 10$ за услугу.
Спасибо за ответ. По поводу 10$ не понял. Я заранее расчитывал на эту услугу, как бесплатную, иначе мне было бы проще заказать из магазина 2 посылки.
У вас так и написано: бесплатно!!
[attachment=p:154737:d71f7b3d2c41]
 

Вложения

  • d71f7b3d2c41.jpg
    d71f7b3d2c41.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 24
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
odinser, ну, по поводу этого пункта вам следует обратиться непосредственно к РБК.
К сожалению, пока нет других вариантов вывода при пополнении данным способом.

Добавлено спустя 59 мин. 48 сек.
Спасибо за ответ. По поводу 10$ не понял. Я заранее расчитывал на эту услугу, как бесплатную, иначе мне было бы проще заказать из магазина 2 посылки.
У вас так и написано: бесплатно!!

Не правильно вас поняли) Разделение MF у нас бесплатно, просто напишите в службу поддержки :) Просто если вы расформируете упакованную на отправку посылку, то это будет стоить 10$.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ebaytoday.ru, уже обратился, молчат.
Как вариант- есть магазин, при заказе более одного товара доставка в Россию ЕМС бесплатная. Я через вас заказываю, вы берете свой процент за услугу, но адрес доставки указываете им сразу мой, минуя ваш склад. Такой вариант подойдет? Либо с другого магазина, где есть прямая доставка, что бы не платить за двойную доставку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
odinser, к сожалению, у нас другая система работы: товар обязательно должен попасть на наш склад и быть там зарегистрированным. Иначе мы не сможем отслеживать процесс получения и отправки заказа.
 
N

Newera58

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
ebaytoday.ru, на американском складе никаких проблем нет? Моя посылка быстро начала обрабатываться, но потом все дольше и дольше. Сейчас совсем обработка остановилась
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ebaytoday.ru, ну что сказать- жесть...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
ebaytoday.ru, уже обратился, молчат.
Как вариант- есть магазин, при заказе более одного товара доставка в Россию ЕМС бесплатная. Я через вас заказываю, вы берете свой процент за услугу, но адрес доставки указываете им сразу мой, минуя ваш склад. Такой вариант подойдет? Либо с другого магазина, где есть прямая доставка, что бы не платить за двойную доставку.

А чего сами не заплатите?
Если есть доставка в Россию, то уж деньги то они должны принимать с русской карты или аккаута палки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live