• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

E

Elekssir

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Доброго времени суток. Не знаю куда уже написать, по внутренней почте мне не отвечают, поэтому может на этом форуме заметят моё обращение.

Прибегнув к услугам вашей компании, заказал Новогоднюю искусственную ёлку с использованием "Покупка по ссылке". Выкупили заказ 07.12.2015, с тех пор он ожидается на складе. Несколько раз писал по внутренней почте с просьбой уточнить состояние заказа, прошло уже более 48 часов, объективного ответа так и не получил (если быть точным ответа по внутренней почте я вообще не получил).

Из вышенаписанного прошу: связаться с интернет магазином и уточнить смогут ли они организовать поставку ёлки до окончания текущей недели, в противном случае прошу отменить заказ и вернуть денежные средства. Код товара: G11110221. Заранее спасибо.


Добрый день.
Приносим свои извинения за долгое ожидание ответа по внутренней почте. Это связано с увеличенным количеством обращений.
Уточнили для Вас сведения: товар G11110221 был зарегистрирован на складе сегодня, 15.12, и отображается в Вашем личном кабинете. Вы можете приступить к формированию посылки.

Спасибо, отобразилась. Вес намного меньше заявленного 1900 г вместо необходимых 7 кг, поэтому заказал фото, будем ждать результата.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
сколько сейчас времени занимает упаковка посылок клиентов?
У меня последние две посылки упаковали за 2 и 6 дней. Не думаю что стабильность появится в этом году - там ещё праздники впереди всякие + "предновогодний обвал"

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
В итоге заказанные фото отменились
Вторая новость сверху
Или это не США?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
но потом по неосторожности начал сформировывать посылку
Там довольно много надо сделать неосторожных шагов чтобы сформировать посылку))
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вес намного меньше заявленного 1900 г вместо необходимых 7 кг, поэтому заказал фото, будем ждать результата.

Наши сотрудники перепроверили данные по товару и вес был скорректирован. Пожалуйста, проверьте информацию.
 
T

ttrofff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Уточните по посылке P1277154 - второй день показывает, что в очереди на отправку 99%. Упакована 10.12.
Спасибо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
второй день показывает, что в очереди на отправку 99%
Если это один из методов доставки Shiptor, то там либо 99%, либо уже отправлена - другого не бывает. Сегодня/завтра скорее всего отправят.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Там довольно много надо сделать неосторожных шагов чтобы сформировать посылку))

Та ладно. Вот чем мне нравился Шопотам, так это тем, что можно предварительно собрать посылку до последних двух шагов (дать ц/у складу и нажать "сформировать") У других посредников не так или совсем не так. Но, с другой стороны, лучше хоть как-то пересылать посылки, чем совсем никак.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
1. Добавить позицию в посылку
2. Выбрать метод доставки
3. Выбрать адрес
4. Страховка
5. Декларация
6. Подтверждение
Только после этого посылка считается сформированной вроде как, а всё что до этого - так, баловство)
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Посылка доставлена по трекингу...
1Z1YF7200351957685

А в моих посылках не отображается

U227324
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А в моих посылках не отображается
Укажите сразу свой идентификатор пользователя (тот что на U начинается). А вообще сейчас на этом этапе задержки - на складе через 2-4 дня отображается.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Укажите сразу свой идентификатор пользователя (тот что на U начинается). А вообще сейчас на этом этапе задержки - на складе через 2-4 дня отображается.

Указал.. с 11 числа - нормально?
И вообще к сожалению шопотам испортился (((((( Работаю с ними с 2012 года... и скаждым годом все хуже ((((
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Указал.. с 11 числа - нормально?
Ненормально конечно же - даже на сайте написано что 2 рабочих дня МАКСИМУМ. Но 11 это пятница, СБ + ВС выходной, к тому же сейчас задержки второй месяц как. У меня всё это время посылки регистрируются 2-4 дня. До этого в тот же день или на следующий было.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Сейчас упаковка занимает в среднем 3-4 рабочих дня, однако, возможны задержки. Сотрудники склада стараются ускорить обработку.

все товары моей посылки пришли в декабре, значит были проверены при получении и не требуют дополнительной проверки из-за таможенной реформы, посылка сформирована в пятницу, примерно в 18:30, т.е. в начале рабочего дня американского склада, на текущий момент, спустя три рабочих дня в очереди на упаковку перед моей посылкой 52%... пока что не похоже на упаковку посылок за 3-4 рабочих дня
 
cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
все товары моей посылки пришли в декабре, значит были проверены при получении и не требуют дополнительной проверки из-за таможенной реформы, посылка сформирована в пятницу, примерно в 18:30, т.е. в начале рабочего дня американского склада, на текущий момент, спустя три рабочих дня в очереди на упаковку перед моей посылкой 52%... пока что не похоже на упаковку посылок за 3-4 рабочих дня

У меня посылка на упаковке находится на складе США с 4 декабря (8 рабочих дней на данный момент). Сейчас еще 27% передо мной. Последние дни очередь двигается на 5-8% максимум. Т.е. упаковывать будут еще неделю.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Т.е. упаковывать будут еще неделю
На индикатор лучше даже не смотреть - он приблизителен ровно на столько на сколько это вообще возможно) Чудо может случиться завтра, а может и вообще в следующем году
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уточните по посылке P1277154 - второй день показывает, что в очереди на отправку 99%. Упакована 10.12.
Спасибо.

Добрый день.
Процентная шкала является ориентировочной и не всегда отображает точное положение посылки. На данный момент Ваше отправление находится в очереди на добавление в паллету. В связи с увеличенной нагрузкой на склад из-за праздников, наблюдаются небольшие задержки. Ориентировочно, посылка должна быть отправлена со склада Германии в конце недели.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

Доведите пожалуйста до сотрудников поддержки информацию с сайта:
https://shopotam.ru/...ail-forwarding/

На мой аккаунт внесена входящая посылка. Где ее найти?
Данные по MF посылкам можно просмотреть в разделе «Mail Forwarding», списки MF -посылок.

Обращаем ваше внимание, что посылка будет отмечена в системе Shopotam в течение двух рабочих дней после фактической доставки на склад.
По субботам и воскресеньям склады не работают.

https://shopotam.ru/...ovanie-posylki/

Формирование посылки
На этапе формирования посылки вам необходимо утвердить список товаров на отправку, указать свой обратный адрес, выбрать способ доставки и заполнить таможенную декларацию. Наши сотрудники упакуют вашу посылку в течение двух рабочих дней, а затем подготовят её к отправке. Обращаем Ваше внимание, что по выходным склады не работают.

Чтобы они не выдумывали чего то вроде:

Уточните, пожалуйста, где именно на нашем сайте указано, что упаковка посылок занимает максимум 2 дня?
В среднем упаковка занимает 2-4 рабочих дня, в зависимости от загруженности склада. Ваша посылка была упакована на пятый рабочий день.
С отправкой посылки также не было задержек, так как посылки Shiptor Air отправляются с нашего склада по мере наполнения паллет 1-2 раза в неделю.
Сроки регистрации MF составляют 2-3 рабочих дня.

Я прекрасно знаю разницу между тем когда сервис работает как надо и тем как сейчас. Хоть и отношусь к происходящему с максимально возможным пониманием, но выдумывание сроков на ходу и под ситуацию огорчает. Ну а смысл то простой был - задержалась упаковка, из за неё задержалась отправка на неделю.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка доставлена по трекингу...
1Z1YF7200351957685

А в моих посылках не отображается

U227324
Добрый день.
По трекинг-номеру Ваша посылка была определена как неопознанная. Адресат и имя, зафиксированное в Вашем личном кабинете, не совпадают. Для решения данного вопроса, Вам было направлено сообщение по внутренней почте. Пожалуйста, изложите запрашиваемую от Вас информацию в теме письма.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Процентная шкала является ориентировочной и не всегда отображает точное положение посылки.

можно узнать, зачем тогда эта шкала, которая ничего не отображает? может уже наконец-то сделаете нормальную и прозрачную систему отображения очереди и движения посылки в очереди?

В связи с увеличенной нагрузкой на склад из-за праздников, наблюдаются небольшие задержки.

небольшие задержки - это когда обычно посылки упаковываются за двое суток, а сейчас за трое... а когда посылка вместо двух рабочих дней у cnuHorpbl3 упаковывается уже больше восьми, то это называется иначе
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
можно узнать, зачем тогда эта шкала, которая ничего не отображает?
Ну почему же - когда не переезд/не праздник, то она работает. Тут наверное большую роль играет как к ней относиться.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
все товары моей посылки пришли в декабре, значит были проверены при получении и не требуют дополнительной проверки из-за таможенной реформы, посылка сформирована в пятницу, примерно в 18:30, т.е. в начале рабочего дня американского склада, на текущий момент, спустя три рабочих дня в очереди на упаковку перед моей посылкой 52%... пока что не похоже на упаковку посылок за 3-4 рабочих дня

Добрый день.
Процентная шкала не всегда отображает действительное положение посылки в очереди.
На данный момент все товары собраны и переданы упаковщику. Статус отправления должен обновиться в ближайшее время, ожидайте, пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live