• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Точную дату вы назвать можете? 4 дня паковать посылку это грубое нарушеное Вами вашего пользовательского соглашения.
как насчет того, что моя пакуется 3 недели? ;););):)))
 
V

VikAl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Потом пятница - рабочий день вроде как

Я уверен, что он тоже пролетит незаметно (для посылки) :-(

в общем, завтра будет видно, трекается она USPS или нет.

Ну, так я и думал, трекается в виде прешипмента, т.е. трек присвоили, но до сих пор лежит на складе :-(

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
вы серьозно? а какой метод доставки?

Любой. Я месяц прождал и теперь пересылаю на другого посредника.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Задержки опять связаны с этим?
Всё ещё и месяц перед этим
грубое нарушеное Вами вашего пользовательского соглашения
Это не пользовательское соглашение - чувствуйте разницу
Я уверен, что он тоже пролетит незаметно (для посылки)
Ну почему же - пару процентов псевдоиндикатора всяко отминусуется)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Любой. Я месяц прождал и теперь пересылаю на другого посредника.
Не любой и не всегда. Иногда проскакивает) Правда принцип не до конца понятен. Тут выдвигали теорию международного заговора и черных списков, но это бред.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
я тут в шутки не играю
Да, на прошлой странице написано чем вы тут занимаетесь - "психологический релакс, на всех "дым", делаю что хочу".
 
V

VikAl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это не пользовательское соглашение - чувствуйте разницу
Почему это? Третий пункт Права исполнителя ни о чем не говорит?
Срок упаковки указан на сайте 2 дня. А по факту ни кто не знает. Да и в новостях ничего не указано про замедление упаковки.
Если бы в новостях указано было, что упаковка занимает минимум 2 недели, я бы ни когда не отправила свои подарки на шопотам, и любые мои претензии о сроках были бы не обоснованы, так как я была предупреждена.
Но тут что твориться?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что упаковка занимает минимум 2 недели
Упаковка моей посылки заняла 2 с половиной дня. Если бы там было написано "может быть задержки ,а может быть нет", то вас бы это устроило?)
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да, на прошлой странице написано чем вы тут занимаетесь - "психологический релакс, на всех "дым", делаю что хочу".
охххх.... уважаемый, в нашем мире все относительно, и даже здесь мое пребывание относительно, даже я иной раз не могу понять я ли здесь нахожусь, или мое раздвоение личности)))) Всех благ!)))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему это? Третий пункт Права исполнителя ни о чем не говорит?
Конкретно о Пользовательском соглашении нет. То что мы удостоверяем при регистрации и та информация что на сайте может быть изменена в любой момент времени. Завтра поменяют 2 дня по тексту на 10 и всё...

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
даже я иной раз не могу понять я ли здесь нахожусь, или мое раздвоение личности
Плохо. За собой такого пока что не замечал слава всем возможным богам)))
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
V

VikAl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Упаковка моей посылки заняла 2 с половиной дня. Если бы там было написано "может быть задержки ,а может быть нет", то вас бы это устроило?)
Меня бы устроило быстрая упаковка)) :p но пятый день паковать - сверх маразма.
Конкретно о Пользовательском соглашении нет. То что мы удостоверяем при регистрации и та информация что на сайте может быть изменена в любой момент времени. Завтра поменяют 2 дня по тексту на 10 и всё...
Это далеко не так.

Я думаю правильно предупредить новых клиентов о долгой упаковки, как предупредили 9 числа. Такие сюрпризы получать когда у тебя там подарки на НГ не очень хочется. Да и вообще я поняла эту новость как процесс уже наладился, потому что я не увидела информацию про то, что "задержки все еще продолжаются" :blink:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Меня бы устроило быстрая упаковка
Всех бы это устроило (думаю что и шопотам тоже), но увы и ах.
Это далеко не так.
Однако это так. Ни одно пользовательское соглашение не будет содержать конкретных дат и сроков. А если и будет, то снизу приписка мелким серым шрифтом вроде "Посредник оставляет за собой право изменять правило в одностороннем порядке" или вроде того.
Да и вообще я поняла эту новость как процесс уже наладился
Видимо вам не приходилось до этого ни разу пользоваться услугами данного посредника)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вопрос теперь такой. Посылка Shiptor Air P1268797 сейчас тоже на таможне и не пройдет беспошлинный лимит. Как выставляется пошлина таможней в вашем случае?

Добрый день.
При доставке способами Shiptor Air и Shiptor Экспресс таможенное оформление производит от вашего имени таможенный представитель по договору. Пошлина всегда оплачивается получателем. После поступления на таможню на Ваш электронный адрес придет электронное уведомление с таможни. Там Вы сможете увидеть сумму превышения таможенного лимита и описание как оплатить пошлину.
Пошлина рассчитывается следующим образом: (таможенная стоимость - 1000 евро)*30% + сбор за таможенное оформление 250 руб. Таможенной стоимостью считается общая сумма стоимости товаров в вашей посылке в соответствии с ценами продавца без учета стоимости доставки, комиссии, налога.

Добавлено спустя 18 мин. 54 сек.
Извините, но я прочла новость от 9 числа про изменение экспортного законодательства.
Задержки опять связаны с этим?
Точную дату вы назвать можете? 4 дня паковать посылку это грубое нарушеное Вами вашего пользовательского соглашения.


Добрый день.
Мы понимаем Вашу обеспокоенность данным вопросом. На складе и по сей день осуществляется досмотр поступающих отправлений на наличие в них запрещенных или временно ограниченных к экспорту товаров.
Из-за наблюдаемого сбоя в работе склада, мы, к сожалению, не можем назвать точной даты для упаковки посылки. Наши сотрудники в нынешних обстоятельствах стараются обрабатывать отправления как можно скорее.
Мы не отрицаем, что упаковка отправлений проходит с задержкой и по факту получения Вами посылки, исходя из общего срока задержки, по Вашему обращению будет рассмотрена компенсация.
Приносим свои извинения за все возможные неудобства.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
а какое среднее время ответа на запросы "Главная→  Личный кабинет→  Сообщения" ?

я выиграл со своего российского ebay аккаунта аукцион у продавца в сша, ещё не оплатил

правильно понимаю, что надо
1) указать на ebay адрес шопотома с моим фио (Шопотам - "Ваши адреса")
2) оплатить своим paypal аккаунтом (подтверждая адрес шопотама)
3) жду пока посылка дойдет до шопотама, закачиваю счет из пейпала, заказываю доставку в рф?

товар на $100, растаможивать с боксберри не придется?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а какое среднее время ответа на запросы "Главная→ Личный кабинет→ Сообщения"
Сейчас это два дня
указать на ebay адрес шопотома с моим фио (Шопотам - "Ваши адреса")
Адрес надо указать так, как написано на сайте в разделе Ваши адреса зарубежом
оплатить своим paypal аккаунтом (подтверждая адрес шопотама)
Да
жду пока посылка дойдет до шопотама, закачиваю счет из пейпала, заказываю доставку в рф?
Не совсем так. Когда вам выдадут трекинг вы можете в своём личном кабинете зарегистрировать посылку и сразу приложить инвойс. Как только посылка будет зарегистрирована на склад вы получите уведомление по почте. После этого собираете посылку, оплачиваете и ждете.
товар на $100, растаможивать с боксберри не придется?
Не придется. Для России это 1000 евро в месяц или 31 кг веса.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Очень хорошо было бы если бы ввели услугу изменения данных стоимости в инвойсе при экспресс отправке.
Вы же входящие инвойсы убираете..в чем тогда смысл?
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ураааааааааа!!!!!!! Пошел второй месяц как моя посылка ВСЕ УПАКОВЫВАЕТСЯ!!!!! =@ =@ =@
Спасибо мой :: дорогой :: и ГОРЯЧО :: ЛЮБИМЫЙ :: ШОПОТАМ!!!!!! :fool: :fool: :fool:
ваш сотрудник склада, которому было поручено спецзадание где то в дороге пропал, но я все таки думаю, что он такой же человек и просто тупо забухал с корешами в очередной пивнушке :bad:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
которому было поручено спецзадание где то в дороге пропал
Никаких проклятых вещей не заказывали? Амулеты, обереги, сушеные головы ... значки с изображением Ленина?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Ну почему же - пару процентов псевдоиндикатора всяко отминусуется)

Да боле, гораздо боле, процентов пять отминусовалось, но посылка так и осталась на складе.

Мы не отрицаем, что упаковка отправлений проходит с задержкой

Не только упаковка, но и отправка уже упакованного. Уже вторая посылка USPS за 5 рабочих дней не смогла уехать со склада.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Не только упаковка, но и отправка уже упакованного. Уже вторая посылка USPS за 5 рабочих дней не смогла уехать со склада.
вы наивны просто чересчур!!)))))))) у меня третью неделю все никак не может уехать!!!))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live