• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Люди кто ещё не воспользовался услугами шопотам - подумайте 1000000 раз! Не советую !Если будут проблемы , а они у них постоянные (они сменяют другие ) вы ничего не добьётесь , регистрация фирмы за ребежом !

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Сервис ShopoTam.ru принадлежит компании
OUTLOOK MARKETING L.P.
Регистрационный номер 10864, Эдинбург, Шотландия
Suite 1, 78 Montgomery Street, Scotland, Edinburgh, UK
компания уже более 6 лет на рынке, вы знаете за это время сколько российских компаний уже обула своих клиентов? Это я к тому, что здесь надо смотреть не где компания зарегина а сколько она на рынке, с Шопотамом работаю больше года, были задержки это да, один раз товар потерялся, скомпенсировали, до этого работал с Шопаз те же проблемы.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
компания уже более 6 лет на рынке, вы знаете за это время сколько российских компаний уже обула своих клиентов? Это я к тому, что здесь надо смотреть не где компания зарегина а сколько она на рынке, с Шопотамом работаю больше года, были задержки это да, один раз товар потерялся, скомпенсировали, до этого работал с Шопаз те же проблемы.
та же фигня. Пользуюсь с момента их появления на рынке. Первые посылки вообще договаривался звонками по телефону в США. Я думаю проблемы у левых способов отправки - вам должно быть очевидно что отправки под названием shiptor это карго компании - не государственная почта. Отсюда и набор палеты ( время ) и задержки бывающие на границе России. Это обычное дело - ничего удивительного. Сейчас кстати собираю посылку - буду отправлять госпочтой - посмотрим как пройдет
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Год-это смешно!Я что-то не могу вспомнить дату регистрации , но уверяю вас это ближе к 5 годам!Я с ними переезжал с одного склада на другой в Америке (кто в курсе знает какие были задержки с доставкой ,сколько люди потратили нервов с шопотам , многие я знаю перестали работать с данным посредником),прекращение работать со складом в Англии (пропажа посылок , оооочень долгая доставка в последствии через Германию) ,проблемы на складе в Китае вообще нечто !Я просто предупредил людей подумать я точно больше через них ничего не закажу!
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Я просто предупредил людей

Постоянные клиенты ИМХО все в курсе, а залётным это ничем не поможет.

я точно больше через них ничего не закажу!

Было удобно работать через одного посредника с разными странами. Но, Англию они прикрыли, с Китаем я не работаю, в Штатах появились варианты очень похожие их Shiptor Priority (буду пробовать как минимум разделить потоки между посредниками). Вот только пытаюсь с Германией снова попробовать начать работать, её пока оставлю у Шипотама.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Представители сервиса шопотам в своем репертуаре ! Вот у меня 2 новых телефона HTC и LG запечатанные коробки заводские пломбы (судя по фото шопотам ),но движения с 29.10.2015 -НЕТТТ!

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы смогли уточнить информацию и предоставить Вам ответ.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
К меня были проблемы с вашим "сервисом", решил попробовать доставку и Германии в надежде, что там порядка больше... Очень надеюсь, что посылку найдёте, возмещение инвойсовой стоимости, доставки и комиссий на самом деле не покроет моих потерь, только если возместите мне точно такой же товар.

Добавлено спустя 12 мин. 26 сек.

Это должно утешать? Сожаления ваши не нужны. По посылке должен быть написан адрес и фамилия. Можно найти по фамилии или номеру? Какие на посылке опознавательные знаки?
У меня в Берлине живёт друг (не хотел напрягать человека посылками, воспользовался услугами недопосредника), могу его попросить съездить на склад Шопотама, помочь в поисках. Надо? Он же может внимательно посмотреть записи камер видео наблюдения, вы ведь храните записи? Если это кража, то надо привлечь сотрудника к ответственности.

Добрый день.
Нами обязательно будет предпринят комплекс мер для поиска Вашей посылки. Как только посылка будет найдена, Вам поступит оповещение.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Что-то совсем тяжко по отзывам. Хоть деньги верните, будьте людьми.

Добрый день.
Если по итогам инвентаризации посылка не будет найдена, пользователю будут возвращены денежные средства, согласно инвойсовой стоимости товара, а так же консолидация и стоимость международной пересылки.

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
P1267147
Т.к. ничего не испорчено и не пропало, никаких претензий у меня нет.

Добрый день.
Дело в том, что для способов доставки Shiptor Air и Shiptor Экспресс используется минимум упаковочных материалов для максимального снижения веса посылки. Ваши замечания будут переданы менеджеру склада для проведения профилактических бесед с сотрудниками.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
P1271677 (США)
Перед Вами в очереди на оформление посылки 79%
Оплачена 11.11.2015
Упакована 10.11.2015
Сформирована 08.11.2015

Shopotam, почему так медленно?

Добрый день.
Ваша посылка был сформирована 8.11, в воскресенье. Этот день недели, как и суббота, является выходным, функционирование склада не осуществляется. Упакована посылка 10.11 - на второй рабочий день. Напоминаем, что упаковка посылок на складе происходит в течение 2-3х рабочих дней в порядке общей очереди. На данный момент, отправление ожидает своей очереди на отправку.
Как только посылка будет передана транспортной службе, данные в личном кабинете изменятся и Вам поступит уведомление. Ожидайте, пожалуйста.
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Для того, чтобы совершить отправку по США, Вам необходимо указать адрес доставки в Адресной книге и сформировать посылку.

Форма ввода адреса не учитывает местные особенности написания адреса: требует отчество, одна строка для улицы, требует номер дома отдельно, расширенный индекс ввести не позволяет. Приходится писать хрен пойми что.

shopotam.ru, у застрявшей на упаковке посылки можно изменить адрес доставки?
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Если по итогам инвентаризации посылка не будет найдена, пользователю будут возвращены денежные средства, согласно инвойсовой стоимости товара, а так же консолидация и стоимость международной пересылки.

Прошло 2 недели как выяснилось, что посылка пропала и 3 недели с момента оплаты посылки. В соседней теме "Shopotam потерял на складе посылку или украл?",посылку так и не нашли.
Вы Шопотамовцы мне весь праздник обламали, верните хоть деньги скорее. Сколько можно мурыжить? 2 недели до 29 ноября ничего не решат, уже ясно, что планшет с ботинками пропали или украдены.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/174984-shopotam-потерял-на-складе-посылку-или-украл/
 
C

CrashX

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
30
Баллы
204
  • karlosrus
ждите, стандартная операция поиска занимает 45 дней

потом операция возврата средств до 14 дней, и того 2 месяца, форсмажор бывает разные, у меня 2 раза были неприятности но, не разу шопотам не отказывал от своих обязательств. всегда выплачивал страховку.

2-3 недели ждать это нормально, когда вы делаете покупки через интернет вы согласны на риски. так что сидите и ждите...



-----------
есть ли сейчас промо акция или код на MF Германию или США ?
теперь можно регистровать телефоны Моторола и возить авиа почтой ?
тк видел что появились первые таможенные документы на Moto Play
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
очень долго вносят посылки в систему. В пятницу пришло 5 посылок. 2 были внесены в пятницу, 2 вчера,в понедельник, а 1 висит до сих пор.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
есть ли сейчас промо акция или код на MF Германию или США ?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
очень долго вносят посылки в систему. В пятницу пришло 5 посылок. 2 были внесены в пятницу, 2 вчера,в понедельник, а 1 висит до сих пор.
Ну в заявленные "до двух рабочих дней" укладываются. За минусом форсмажорных обстоятельств

Добавлено спустя 28 мин. 15 сек.
Ответили вчера по тикету касательно отправки б/у телефонов - сказали что к концу недели должен появиться обновленный список и надо о себе напомнить. Так что жду.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Ответили вчера по тикету касательно отправки б/у телефонов - сказали что к концу недели должен появиться обновленный список и надо о себе напомнить. Так что жду.
Скорее всего сами сроков пока не знают, американская бюрократия непредсказуема судя по всему) На прошлой неделе тоже говорили к концу недели, жаль... опять ждать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
На прошлой неделе тоже говорили к концу недели, жаль... опять ждать.
Про прошлую неделю не в курсе... Да мне то что, не ответят или снова затянут - перешлю на другого посредника у которого таких проблем нет. Правда все эти потери времени не вовремя совсем - НГ уже совсем скоро.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Добрый день.
Товары в посылке P1270663 собраны и переданы упаковщику. Посылка P1271317 добавлена в паллету, которая, с вою очередь, уже ожидает передачи транспортной службе. Посылка полностью подготовлена к отправке и в ближайшее время покинет склад. Как только это произойдет, данные по трек-номеру будут изменены. Ожидайте, пожалуйста.

Добавлено спустя 14 мин. 24 сек.
Форма ввода адреса не учитывает местные особенности написания адреса: требует отчество, одна строка для улицы, требует номер дома отдельно, расширенный индекс ввести не позволяет. Приходится писать хрен пойми что.

shopotam.ru, у застрявшей на упаковке посылки можно изменить адрес доставки?

Добрый день.
Адрес доставки возможно изменить. Товары для Вашей посылки собраны и переданы упаковщику.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Прошло 2 недели как выяснилось, что посылка пропала и 3 недели с момента оплаты посылки. В соседней теме "Shopotam потерял на складе посылку или украл?",посылку так и не нашли.
Вы Шопотамовцы мне весь праздник обламали, верните хоть деньги скорее. Сколько можно мурыжить? 2 недели до 29 ноября ничего не решат, уже ясно, что планшет с ботинками пропали или украдены.
/topic/174984-shopot...ылку-или-украл/

Добрый день.
Мы понимаем Ваше негодование, ситуация действительно неприятная, однако, необходимо дождаться фиксированной даты. Уверяем, если по стечению данного срока посылка не будет найдена, денежные средства будут возращены.

Добавлено спустя 11 мин. 27 сек.
есть ли сейчас промо акция или код на MF Германию или США ?
теперь можно регистровать телефоны Моторола и возить авиа почтой ?
тк видел что появились первые таможенные документы на Moto Play

Добрый день.
Рады сообщить, что Вам доступен промо - код ght67 по акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class Mail International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать до 31 декабря 2015!
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.


Отправка телефонов Моторола возможна только при помощи государственной почты. Использование методов доставки Shiptor Air и Shiptor Экспресс недоступно для отправки такого товара .
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
очень долго вносят посылки в систему. В пятницу пришло 5 посылок. 2 были внесены в пятницу, 2 вчера,в понедельник, а 1 висит до сих пор.
сегодня с утра в системе. Посылку сформировал - сопосб отправки выбрал госпочтой. Посмотрим как пойдет формирование - быстрее чем шыпторы или нет :wow1:
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Адрес доставки возможно изменить. Товары для Вашей посылки собраны и переданы упаковщику.

Ещё бы скорость её упаковывания увеличилась бы, а не также по 1% в день и предоплату за её отправку вы перечисли ли бы другому посреднику (вот где бы оплата через PayPal помогла бы чтобы вернуть аванас).
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
shopotam.ru, что теперь-то? Почему посылка а американским адресом по прежнему ползёт по очереди со скоростью 0-1% в день!!!???
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live