• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Почему новость появилась только сегодня?

Добрый день.
Мы рассчитывали на обработку и проверку позиций на складе в более сжатые сроки, однако, в связи с тем, что список запрещенных товаров находится в обработке, было принято решение о публикации новости.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Мне когда время придет здесь написать или создать внутреннее обращение?

Добрый день.
Будет лучше создать внутреннее обращение. Так Ваш вопрос сразу будет направлен профильному специалисту.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

shopotam.ru,
Или можно расформировать посылки засунуть три телефона в одну и оправить к другому посреднику в США? За расформирование деньги возьмут? За оплаченную доставку деньги вернут?

Ответ был предоставлен Вам в ЛС.

Добавлено спустя 17 мин. 53 сек.
Ну не вот чтобы сразу - мне быстрее 2 рабочих дней ооооочень редко отвечают.

Да, сейчас, в виду большого количества обращений профильные специалисты редко успевают отвечать раньше фиксированного срока.
Вы можете составить внутреннее обращение и связаться со Службой Поддержки посредством заказа звонка с просьбой ускорить обработку Вашего сообщения.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Когда будет отправлена посылка моя P1269731, ведь состояние в процентах по упаковки сдвинулось за 5 дней только на 5 процентов!!!!!!! когда вы уже отправите ее наконец и сколько еще будет продолжаться этот бардак!? я уже не могу!!! что за сервис такой?! отправьте мою посылку наконец то уже вы!!!!!
2 недели упаковывать и не упаковать это перебор!!!! даже сейчас моей посылкой никто так и не занимается!!! она где то лежит пылиться и все!!!!!!!! ЗАЙМИТЕСЬ СЕРЬЕЗНО МОИМ ВОПРОСОМ!!!!! это крейзи!!!
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А воз и ныне там, УВАЖАЕМЫЙ ШОПОТАМ, ДОСТАТОЧНО ЛЖИ И НЕПРАВДЫ!!!!!!!!!!!!!!! НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОГДА БУДЕТ ОТПРАВЛЕНА МОЯ ПОСЫЛКА P1269731, МНЕ НАДОЕЛИ ПУСТЫЕ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ, УПАКОВКА ТОВАРА НЕ СДВИНУЛАСЬ И С МЕСТА!!! ровно две недели одного и того же, что товар передан упаковщику, а упаковка даже и не начиналась!
сдвинулся индикатор с места на 4% долбанных процента за всю неделю!
УВАЖАЕМЫЙ ШОПОТАМ ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!! У них тоже есть сроки, на которые они рассчитывали свои покупки. ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ, что передали на упаковку, так и делайте! если говорите, что будет отправлена посылка на этой неделе, так сделайте!!! надоело слушать ваши ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ И ВРАНЬЕ! скажите когда будет отправлено все!?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
У меня сейчас встал вопрос - отсылать через неделю на другого посредника или за это время данный вопрос решится? Хотя бы в индивидуальном порядке.
что то я не пойму, ограничения распространяются только на Шопотам? Если нет, то получается вы сейчас потратите деньгу на пересылку и столкнетесь с той же проблемой.
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Привет всем ! В очередной раз похоже на кидалово со стороны шопотам ! Судя по документу http://export.gov/ecr/index.asp вторая фаза реформы прошла еще в августе и шопотам намерено не дал на сайте информацию о будующем гем.... , дабы была возвможность наживы-все ради неё ! Мной в частности было приобретено 3 телефона и только один продавец отправлял в Россию ,так вот этот телефон уже на доставке в мой город из Москвы -а вот 2 других лежат еще на упаковке в америк.складе шопотам и когда у них "нормализуется ситуация" я заплачу за "быструю" доставку шиптор эйр не малые деньги !
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
когда у них "нормализуется ситуация" я заплачу за "быструю" доставку шиптор эйр не малые деньги !
почему не малые? Из США если товар легкий до Питера мне обходится в районе 15$ и идет 5-7 дней. В тоже время если напрямую заказывать, то стоит от 30$ и выше.
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В реальности 2 посылки весом (общим) 480 гр. 3 фото ,упаковка и т.д. 34,78 дол. Сотовый телефон по больше весит!Моя скидка на доставку в шопотам 8 процентов.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Когда будет отправлена посылка моя P1269731, ведь состояние в процентах по упаковки сдвинулось за 5 дней только на 5 процентов!!!!!!! когда вы уже отправите ее наконец и сколько еще будет продолжаться этот бардак!? я уже не могу!!! что за сервис такой?! отправьте мою посылку наконец то уже вы!!!!!

КОГДА БУДЕТ ОТПРАВЛЕНА МОЯ ПОСЫЛКА P1269731, МНЕ НАДОЕЛИ ПУСТЫЕ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ, УПАКОВКА ТОВАРА НЕ СДВИНУЛАСЬ И С МЕСТА!!! ровно две недели одного и того же, что товар передан упаковщику, а упаковка даже и не начиналась!
сдвинулся индикатор с места на 4% долбанных процента за всю неделю!


Добрый день.
06.11 из Вашей посылки был изъят товар, который не позволял продолжить оформление отправления. Последние сведения, которые зафиксированы внутри системы - товары собраны и переданы на упаковку. Процентная шкала, отображающая состояние Вашей посылки, является ориентировочной и не всегда отражает действительное положение вещей. В ближайшее время посылка поменяет свой статус и будет передана на отправку.
Как мы ранее уже сообщали, назвать конкретные сроки отправки Вашей посылки мы не можем. Большое количество позиций, которые были подготовлены к отправке, были переданы транспортной службе. Мы понимаем, что настоящая ситуация доставляет дискомфорт нашим пользователям. По посылкам, задержка которых связана с ужесточением требований, будет предоставлена компенсация, однако, ускорить процесс отправки не представляется возможным.

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
Привет всем ! В очередной раз похоже на кидалово со стороны шопотам ! Судя по документу http://export.gov/ecr/index.asp вторая фаза реформы прошла еще в августе и шопотам намерено не дал на сайте информацию о будующем гем.... , дабы была возвможность наживы-все ради неё ! Мной в частности было приобретено 3 телефона и только один продавец отправлял в Россию ,так вот этот телефон уже на доставке в мой город из Москвы -а вот 2 других лежат еще на упаковке в америк.складе шопотам и когда у них "нормализуется ситуация" я заплачу за "быструю" доставку шиптор эйр не малые деньги !
Добрый день.
Сотрудничество с нашими пользователями происходит на взаимовыгодных условиях, нам нет смысла, так или иначе, ограничивать отправку посылок без весомой на то причины.
Информирование произошло только после полученной консультации от государственных служб. Нам был дан ряд конкретных рекомендаций для приведения собственных процедур в новые рамки. Сообщив, что планируется реорганизация процессов на складе США без какой-либо конкретной информации, мы бы только навредили.
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Навредили? Да так и есть -навредили !Нам!Но не себе !А то что у людей к праздникам (Д.Р. и другие) не пришли подарки -это нормально , не весомая причина ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если нет, то получается вы сейчас потратите деньгу на пересылку и столкнетесь с той же проблемой
Я спрашивал у других посредников - подобных ограничений у них сейчас нет. Думаю у шопотама это предупредительный выстрел. Да и они сами говорят что пока сами не разобрались.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
shopotam.ru, почему DHL Packet из Германии не отправляют в Россию? Правила заполнения декларации и возможность пересылки коммерческих партий в Shiptor Priority из Германии такие же как и для Shiptor Priority из США?

Что за фразы на сайте типа этой?
Посылки отправляются 1 раз в неделю по мере наполнения паллеты

Они отправляются либо 1 раз в неделю либо по мере наполнения паллеты. Что будет если паллета за неделю не наберётся?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Они отправляются либо 1 раз в неделю либо по мере наполнения паллеты
Я это понимаю как "если паллета не набирается за неделю, то отправка переносится на следующую и так пока не наберется"
 
A

arabesca

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
4
все электронику шлют что-ли? 11 дней от сформировки до порога - не вижу вообще никаких проблем.
Шопотаму спасибо! :rulez-smile: всем привет :wink:
 

Вложения

  • Снимок5.png
    Снимок5.png
    30.4 КБ · Просмотры: 114
  • DSC_0010.jpg
    DSC_0010.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 98
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Я это понимаю как "если паллета не набирается за неделю, то отправка переносится на следующую и так пока не наберется"

Я тоже уверен в этом, но тогда никакого смысла писать про 1 неделю нет. "Посылки отправляются по мере наполнения паллеты" полностью соответствует описываемому варианту.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я тоже уверен в этом, но тогда никакого смысла писать про 1 неделю нет

Почему? Например фишка поперла и паллеты набираются быстрее и больше, то всё равно раз в неделю, а всё остальное на следующую. Кажется раньше было чаще (до двух раз в неделю).

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 15 сек.
Посылка P1268239, трекинг EP1268239, ShipTor Air + Boxberry. От момента отправки до момента получения порядка 7 дней. Всё бы в этой истории хорошо и стандартно, если бы не двухнедельная задержка в отправке со склада с парой раз его мистического покидания и возвращения. На сколько мне известно связано это с неоднократным разбиранием сформированнх паллет с целью проверки на санкционные товары. История эта к сожалению пока имеет продолжение, так что ждем. В качестве компенсации выделили 6$ возвращенных на счет за консолидацию (оно и логично в свете появления нового промокода за который отдельное спасибо).
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, почему DHL Packet из Германии не отправляют в Россию? Правила заполнения декларации и возможность пересылки коммерческих партий в Shiptor Priority из Германии такие же как и для Shiptor Priority из США?

Что за фразы на сайте типа этой?


Они отправляются либо 1 раз в неделю либо по мере наполнения паллеты. Что будет если паллета за неделю не наберётся?

Добрый день.
Доставка способами DHL Packet и Shiptor Priority осуществляется государственной почтой. Для Германии это DHL, для России - почта России. Мы предлагаем для отправки в Россию именно Shiptor Priority. Сроки доставки одинаковые для двух способов, однако, у Shiptor Priority стоимость тарифа ниже.
Правила заполнения декларации и возможность пересылки товаров из США и Германии закреплены на нашем сайте здесь: https://shopotam.ru/help/tamozhennoe-oformlenie/ . Инструкция для заполнения декларации дана для способа Shiptor Priority, деление по странам отсутствует.
Фраза о сроках отправки посылок при помощи данного способа подразумевает под собой, что для отправки нет определенного зафиксированного дня недели. Как только партия сформирована, она передается на отправку. Если за неделю паллета не сформировалась, её отправка переносится на следующую неделю. По опыту, отправка способом Shiptor PRiority происходит в течение 7-10 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
все электронику шлют что-ли? 11 дней от сформировки до порога - не вижу вообще никаких проблем.
Шопотаму спасибо! :rulez-smile: всем привет :wink:

Добрый день.
Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего сервиса.
Будем рады и далее сотрудничать с Вами.
Желаем хорошего дня и приятных покупок!

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Посылка P1268239, трекинг EP1268239, ShipTor Air + Boxberry. От момента отправки до момента получения порядка 7 дней. Всё бы в этой истории хорошо и стандартно, если бы не двухнедельная задержка в отправке со склада с парой раз его мистического покидания и возвращения. На сколько мне известно связано это с неоднократным разбиранием сформированнх паллет с целью проверки на санкционные товары. История эта к сожалению пока имеет продолжение, так что ждем. В качестве компенсации выделили 6$ возвращенных на счет за консолидацию (оно и логично в свете появления нового промокода за который отдельное спасибо).

Добрый день.
К сожалению задержки на складе всё еще имеют место быть, мы работаем над этим вопросом.
Благодарим Вас за проявленное терпение!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live