• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Можно ли отправить свои посылки с вашего склада на адрес другого посредника в США?
У меня три посылки с телефонами :(
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
На этот раз точно и назад не вернется?

Добрый день.
Паллета, в которой находится Ваша посылка, точно покинула склад вчера, 05.11. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
И как долго это будет длиться? НГ на носу и как раз самое время подумать об электронике.

Это ограничение является временным. Как только нами будет получен обновленный список запрещенных товаров, ограничение будет снято.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это ограничение является временным
То что оно временное я уже читал чуть выше. Сроки какие? Неделя, месяц, не в этом году и т.д. У меня посылка на подходе - надо думать переправлять куда то ещё по США или надо просто будет немного подождать (в разумных пределах)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Можно ли отправить свои посылки с вашего склада на адрес другого посредника в США?
У меня три посылки с телефонами :(

Добрый день.
Да, это возможно. Для того, чтобы совершить отправку по США, Вам необходимо указать адрес доставки в Адресной книге и сформировать посылку. Как только посылка будет упакована, необходимо произвести оплату стоимости доставки по стране.

Добавлено спустя 18 мин. 36 сек.
То что оно временное я уже читал чуть выше. Сроки какие? Неделя, месяц, не в этом году и т.д. У меня посылка на подходе - надо думать переправлять куда то ещё по США или надо просто будет немного подождать (в разумных пределах)

Мы сейчас разрабатываем новый список запрещенных товаров, и в наших интересах сделать это как можно скорее. К сожалению, мы не можем обозначить какой-либо временной промежуток.
Как только список будет оформлен, он будет размещен на нашем сайте.
Пожалуйста, следите за обновлениями.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Добрый день.
Задержка в отправке посылок со склада США вызвана введенным ужесточением требований к экспорту из США. С нашего склада временно не отправляется электроника.
Мы видим, что наш сотрудник передал информацию на склад для изъятия товара из посылки для её дальнейшей отправки. Ожидайте, пожалуйста, информации по внутренней почте.
пожалуйста отправьте без айпада все что в ней находилось СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
И как долго это будет длиться?

Зависит от объёма товаров на складе посредника и скорости работы сотрудников.

Вот цитата с "дочернего" проекта Шопотама, тут более развёрнутое описание:

Недавно нам удалось пообщаться с представителями Бюро промышленности и безопасности (BIS), Федерального бюро расследований (FBI) и Управления транспортной безопасности (TSA). В ходе разговора мы получили ценные рекомендации по соответствию обновляющимся требованиям экспортного контроля, и стало понятно, что в ближайшее время эти организации будут проводить аудит соответствий экспортным требованиям всех участников рынка.
Чтобы наши клиенты и их посылки избежали нежелательного внимания властей в ходе экспорта, мы уже сейчас стремимся обновить свои процедуры и максимально проверять входящие и исходящие посылки на соответствие экспортным правилам. А это означает:
  • иметь в нашем распоряжении инвойсы за все товары на складе, в т. ч. запрашивать и проверять инвойсы к каждой самостоятельной покупке по услуге Mail Forwarding (МФ);
  • просматривать содержимое всех поступлений на предмет наличия запрещенного вложения;
  • декларировать содержимое в точном соответствии с реальными параметрами вложения (название, описание, цена);
  • подтверждать владение аккаунтом именно тем лицом, на чье имя, имейл и телефон зарегистрирован профиль;
  • подтверждать фактических адресатов, на чье имя отправляются посылки.
Если ваша посылка немного задержалась на складе на прошлой неделе, сразу ответим — да, это связано именно с оптимизацией новых проверочных процедур. В этот раз проверку проходили сразу все товары на складе, что приостановило их упаковку и отправку.


У меня посылка на подходе - надо думать переправлять куда то ещё по США или надо просто будет немного подождать (в разумных пределах)

ИМХО, по опыту, Шопотам вряд ли будет рвать ... для ускорения процесса. Скорость перестройки других посредников будет зависеть от количества товара на складе (чем меньше, тем быстрее).

И да, Шопотам точных сроков задержки никогда не скажет, ибо банально сам не знает (из-за мягко говоря неважной организации работы). Все еще помнят весенний переезд, который должен был пройти незаметно, а растянулся на 2 месяца?
 
S

SERGINIO

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Черновцы
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Теперь перед покупкой электроники или оборудования, несущего какую-либо информацию, уточняйте у производителя, есть ли у товара ECCN (Export Control Classification Number). Он указывает на возможность применения изделия в военной или атомной среде, разведке и т. д. Таким образом, если ECCN есть, то отправлять такой предмет запрещено.

http://www.apple.com...ources/gtc.html

Я правильно понимаю - теперь iPhone в любом виде через вас отправлять нельзя или есть какая то возможность какими то из способов доставки?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
shopotam.ru, скажите уважаемые когда наконец разрешится ситуация с отправкой посылок shopotam express со склада? Сроки обозначьте пожалуйста! Хочется немного больше прозрачности наконец!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
пожалуйста отправьте без айпада все что в ней находилось СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!

Добрый день.
Товар был изъят из данной посылки. Пожалуйста, ожидайте её оформления.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
это касаеться отправки методом shipitor експерсс или всех остальних тоже?

Добрый день.
Ограничение временно применено ко всем отправлениям из США.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Я правильно понимаю - теперь iPhone в любом виде через вас отправлять нельзя или есть какая то возможность какими то из способов доставки?


Добрый день.
Существуют различные номера ECCN — именно они определяют возможность применения того или иного продукта и возможность доставки на территорию РФ.
По последним данным, новая (не бывшая в употреблении) продукция Apple не запрещена для экспорта. Информация относительно возможности пересылки б/у iPhone/ iPad всё еще уточняется.
Дело в том, что любой телефон относится к устройствам хранения информации. На устройстве, которое было продано после использования, может храниться запрещенная информация или может быть установлено запрещенное программное обеспечение. Так как проверить это затруднительно, наши сотрудники ищут способ решения данной ситуации.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Существуют различные номера ECCN — именно они определяют возможность применения того или иного продукта и возможность доставки на территорию РФ.
Просто на сайте в новости так и написано
Таким образом, если ECCN есть, то отправлять такой предмет запрещено.
Что касается
На устройстве, которое было продано после использования, может храниться запрещенная информация или может быть установлено запрещенное программное обеспечение.
Телефон на экране активации. Для iPhone это означает, что кроме iOS на нем ничего нет.

У меня сейчас встал вопрос - отсылать через неделю на другого посредника или за это время данный вопрос решится? Хотя бы в индивидуальном порядке.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, скажите уважаемые когда наконец разрешится ситуация с отправкой посылок shopotam express со склада? Сроки обозначьте пожалуйста! Хочется немного больше прозрачности наконец!

Добрый день.
Все процедуры, проистекающие на данный момент на нашем складе, происходят с целью установления соответствия экспортным и импортным требованиям, и служат интересам наших пользователей. Назвать срок, в течение которого произойдет нормализация отправления посылок с нашего склада, к сожалению, не представляется возможным. Надеемся, что ситуация нормализуется в скором времени.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
У меня сейчас встал вопрос - отсылать через неделю на другого посредника или за это время данный вопрос решится?

Данный вопрос находится в процессе решения. Надеемся, что информация поступит в указанный Вами срок.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добрый день.
Существуют различные номера ECCN — именно они определяют возможность применения того или иного продукта и возможность доставки на территорию РФ.
По последним данным, новая (не бывшая в употреблении) продукция Apple не запрещена для экспорта. Информация относительно возможности пересылки б/у iPhone/ iPad всё еще уточняется.
Дело в том, что любой телефон относится к устройствам хранения информации. На устройстве, которое было продано после использования, может храниться запрещенная информация или может быть установлено запрещенное программное обеспечение. Так как проверить это затруднительно, наши сотрудники ищут способ решения данной ситуации.
Распрашивал поддержку Apple они не знают, говорят шлите куда хотите, нет проблем) Беспроводная мышка Apple и iPhone имеют один и тот же ECCN 5A992.С, а мышку же никто не стопорит?
P.S. А почему это проблема всплыла так внезапно? Никаких предупреждений?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Распрашивал поддержку Apple они не знают, говорят шлите куда хотите, нет проблем)
Посыл понятен относительно б/у телефонов, но кажется на редкость абсурдным особенно в век цифровых технологий. Прям я взял и заказал телефон из-за бугра чтобы получить какие то нелегальные/конфиденциальные данные))) Надеюсь в ближайшее время и все остальные это поймут.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
А почему это проблема всплыла так внезапно? Никаких предупреждений?
Судя по всему как таковой проблемы ещё нет, но видимо дали понять что могут быть и сервис решил сразу затянуть правила, а уже потом по мере выяснения ослаблять. Остальные посредники об этом всём даже и не слышали или слышали ,но такой катастрофы в этом не увидели. Если вспомнить уходящий год, то шопотам работал без сбоев где то половину от этого времени.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Судя по всему как таковой проблемы ещё нет, но видимо дали понять что могут быть и сервис решил сразу затянуть правила, а уже потом по мере выяснения ослаблять. Остальные посредники об этом всём даже и не слышали или слышали ,но такой катастрофы в этом не увидели.
Слишком резко, у меня у них на складе три телефона, нефигово так попал. Отправлять посреднику с их склада тоже денег стоит, явно мне эти движения никто не станет возмещать.

P.S.
shopotam.ru,
Или можно расформировать посылки засунуть три телефона в одну и оправить к другому посреднику в США? За расформирование деньги возьмут? За оплаченную доставку деньги вернут?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Слишком резко, у меня у них на складе три телефона, нефигово так попал.
Мне почему то кажется что всё разрулится. Только вот поскорее бы. НГ уже скоро - подарок должен придти вовремя)
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
P.S. А почему это проблема всплыла так внезапно? Никаких предупреждений?

Сопли как всегда жевали до последнего и хотели "отскочить" по-лёгкому, но получилось как всегда :-( Почему новость появилась только сегодня? Штаты правила экспортного контроля что ли вчера изменили или в Шопотам реально думали (мечтали), что проверят все инвойсы и ECCN за неделю? И сейчас когда опять вырисовалась такая огромная .опа, по выходным склад так и не работает - солдат спит, служба идёт.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Данный вопрос находится в процессе решения. Надеемся, что информация поступит в указанный Вами срок.
Мне когда время придет здесь написать или создать внутреннее обращение?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Распрашивал поддержку Apple они не знают, говорят шлите куда хотите, нет проблем) Беспроводная мышка Apple и iPhone имеют один и тот же ECCN 5A992.С, а мышку же никто не стопорит?
P.S. А почему это проблема всплыла так внезапно? Никаких предупреждений?

Добрый день.
Информирование не произошло по той причине, что только после полученной консультации от государственных служб нам был дан ряд конкретных рекомендаций для приведения собственных процедур в новые рамки. Сообщив, что планируется реорганизация процессов на складе США в связи с изменяемой реформой экспортного контроля (без каких-либо конкретных указаний), мы бы только навредили — эта новость заставила бы переживать о возможности пересылки того или иного товара и держала бы в постоянном напряжении наших пользователей.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Слишком резко, у меня у них на складе три телефона, нефигово так попал. Отправлять посреднику с их склада тоже денег стоит, явно мне эти движения никто не станет возмещать.

P.S.
shopotam.ru,
Или можно расформировать посылки засунуть три телефона в одну и оправить к другому посреднику в США? За расформирование деньги возьмут? За оплаченную доставку деньги вернут?

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номера посылок, о которых идет речь, мы проверим информацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live