Что нового

Shopotam.ru - Крупнейший посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Дело в том, что услуга складывается из трудозатрат на ее оказание. В Китае требуется больше манипуляций нежели в США или Германии, отсюда и большая комиссия.
китайцы однорукие чтоли? или одноногие? :mrgreen:

RealCodeMaster

Продвинутый
R
Симпатии
9
Баллы
21
Вот тут все ругают "шопотам" а я пока доволен их сервисом !!!
Да никто их не ругает - справедливо критикуем ;-)

И несмотря на то, что процент клиентов довольных работой Шопотама (по данным их сайта 98,7%) стабильней и выше процента голосующих "за" на выборах в [censored] и Северной Корее (и скорее всего даже стабильней постоянной Планка), я лично на это не особо рассчитываю.

На самом деле, по моему личному опыту, есть такая статистика:
80% посылок проходят вообще без проблем;
10% с мелкими проблемами, правда эти "проблемы" тянутся из года в год (как ящики Romanow Container)
9% - это полный ппц (правда не всё напрямую связано с Шопотамом, но косвенно по любому их вина, хотя бы из-за неправильной организации)
1% - это аццкая опа (такое правда случается редко и это наверное и попадает в "официальную" статистику)

Но, проблема не в этих процентах, а в том, что эти 9-10% распределены неравномерно. Т.е. не 1 из 10-ти, а сразу 3-4 из 30, Шопотам если попал в зону турбулентности, значит попал. И как я уж не пытаюсь распределять потоки, эта подстраховка максимум на 1-2 посылки и Шопотам всегда умудряется переплюнуть все мои подстраховки :-(

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0
Добрый день.
Если при добавлении посылки в "Ожидаемые" Вы прикрепили инвойс то, не обращайте внимания на данные уведомления. Полученные Вами сообщения являются системными.
Увы. Инвойса, который я предоставляла раньше, недостаточно. Теперь при покупке на ибей еще требуют выписку из ПейПал.
Вы когда правила меняете, уведомляйте как-то людей! От этих нововведений одни неудобства и бардак.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Теперь при покупке на ибей еще требуют выписку из ПейПал
Я всегда в качестве инвойса прикладываю эту выписку. Как-то что-то другое в голову не приходит, чтобы освидетельствовать себя как покупателя и товар одновременно)

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0
Я всегда в качестве инвойса прикладываю эту выписку. Как-то что-то другое в голову не приходит, чтобы освидетельствовать себя как покупателя и товар одновременно)
Я прикладываю ордер из ибея. Он с фото товара и номером трека. Равно как и с шестерки, и с амазона, все скрины у меня с треком, ценой, названием и фото.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Равно как и с шестерки, и с амазона, все скрины у меня с ценой, названием и фото.
Но нет транзакции. Вроде как с год назад правило появилось в РФ законодательстве что получатель должен быть ещё и тем кто это дело оплатил. А картинки товара даже и не знаю зачем - там ведь ссылка прикладывается.

Но я всё равно успел испытать проблемы с регистрацией посылки на складе - не решена проблема приписывания к тренингу каких то цифр время от времени... Приходится копировать данные из одной МФ в другую, что есть двойная работа

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
А бывает, что товар распродан и ссылка не работает. Это про шестерку, например.
Ни разу у меня такого не было с ебай за 10 лет - там ссылка живет ещё с полгода после того как товара больше нет в наличии. Да и думается мне что ссылка там постольку-поскольку и особенно при наличии содержательного инвойса с наименованием, транзакцией и реквизитами получателя/продавца.

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0
А картинки товара даже и не знаю зачем - там ведь ссылка прикладывается.
А бывает, что товар распродан и ссылка не работает. Это про шестерку, например.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Да, с треками я тоже "насладилась" двойной работой.

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0
Ни разу у меня такого не было с ебай за 10 лет - там ссылка живет ещё с полгода после того как товара больше нет в наличии. Да и думается мне что ссылка там постольку-поскольку и особенно при наличии содержательного инвойса с наименованием, транзакцией и реквизитами получателя/продавца.
Про ибей, возможно. Но, что я, как в анекдоте, "из-за тебя руку сбивать буду". Уже долгое время делаю так как привыкла и не было претензий, а теперь новости. И хоть бы рассылку какую сделали. Тьфу на них.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Уже долгое время делаю так как привыкла и не было претензий
Они наверное терпели всё это время))) Но последний случай когда экспресс 40 дней доставлялся дал о себе знать
И хоть бы рассылку какую сделали
Как правило рассылка тут возникает уже после)) Про задержки никто тоже не писал, а у меня экспресс который за 14 дней доставляют 10 дней только на складе пролежал. Вот теперь думаю - доставят за 4 дня или нет))

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0

anru01rus

Новичок
A
Баллы
0
Извините конечно но это уже поднадоело. Ваш экспресс на .... не нужен. Лежал на складе ждал отправки 2 недели дали трекинг номер он не прослеживается уже больше недели. У меня вопрос к шопотаму вы не хотите поменять условия доставки и четко написать сроки доставки экспресса месяц два или три.

shopotam.ru

Посредник
shopotam.ru
Симпатии
17
Баллы
203
1. Подскажите к G10952721 из MF1070402 добавил распечатку Order details с сайта eBay как это требовалось раньше (адрес доставки, фамилия покупателя, сумма покупки есть)
Пришло сообщение по внутренней почте "Ваш заказ G10952721 не содержит инвойс" с просьбой прикрепить выписку из PayPal... отправил и эту выписку в ответе. Просто на будущее какой именно инвойс нужен с сайта PayPal или с eBay?
Да, и на данный момент не могу отправить этот товар в посылке P1270399 выдает ошибку "G10952721 - превышение габаритов" Это пока не разберутся с инвойсом или еще какая-то проблема?

2. Посылка Р1268797 когда сможет ориентировочно покинуть склад? К товару в ней тоже был прикреплен инвойс с Order details с сайта eBay, нужна ли выписка и с PayPal для этой посылки или пройдет и так?
Добрый день.
Если позиции были приобретены на eBay, то в качестве инвойса необходимо прикреплять именно выписку с PayPal.
Отображаемая ошибка по товару G10952721 была связана с подтверждением инвойса.
Для посылки Р1268797 не требуются дополнительные документы. В связи с проводимой проверкой отправлений на наличие запрещенных товаров, к сожалению, мы не можем назвать конкретного срока по отправке. Мы делаем все возможное для скорейшего урегулирования данной ситуации.
Приносим свои извинения и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Увы. Инвойса, который я предоставляла раньше, недостаточно. Теперь при покупке на ибей еще требуют выписку из ПейПал.
Вы когда правила меняете, уведомляйте как-то людей! От этих нововведений одни неудобства и бардак.
Добрый день.
Новость о необходимости прикрепления инвойсов в электронном виде была размещена на нашем сайте. Так же в ней сообщен формат, который необходим в случае, если самостоятельная покупка была совершена на eBay. Ознакомиться с данной информацией Вы можете по этой ссылке: https://shopotam.ru/archive

Добавлено спустя 23 мин. 23 сек.
Но я всё равно успел испытать проблемы с регистрацией посылки на складе - не решена проблема приписывания к тренингу каких то цифр время от времени... Приходится копировать данные из одной МФ в другую, что есть двойная работа
Да, с треками я тоже "насладилась" двойной работой.

Добрый день.

Дело в том, что при сканировании штрих-кода на нашем складе сканер выдает полные трекинг-номера, зафиксированные почтовой службой. Добавочная часть трекинг-номера указывается при добавлении посылки автоматически. Далее идет идентификатор места назначения, так же указывается индекс получателя. Вам отправитель может предоставить номер без этой части, при получении на складе посылка вносится с тем трекинг-номером, что заложен в штрих-код посылки.

Мы понимаем, что данный нюанс приносит некоторые неудобства, однако, отрегулировать данный процесс пока что не представляется возможным.
Мы работаем над решением данного вопроса.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Вам отправитель может предоставить номер без этой части, при получении на складе посылка вносится с тем трекинг-номером, что заложен в штрих-код посылки.
Отправитель указывает этот номер, на чеке который ему дали в почтовом отделении этот номер, на сайте отслеживается по этому номеру, на самой посылке под штрих-кодом этот номер... И только штрих-код с каким то префиксом и то не всегда. Непросто всё как то. При моем количестве посылок это не так уж и критично, но неплохо бы иметь что то вроде возможности объединять данные или что то в этом роде.

SoleMio

Интересующийся
SoleMio
Баллы
0
Добрый день.
Новость о необходимости прикрепления инвойсов в электронном виде была размещена на нашем сайте. Так же в ней сообщен формат, который необходим в случае, если самостоятельная покупка была совершена на eBay. Ознакомиться с данной информацией Вы можете по этой ссылке: https://shopotam.ru/archive
Угу. Все прекрасно. Не считая того, что последний абзац добавлен СЕГОДНЯ, 2.11, а уведомление - от 29.10.
У вас не только посылки медленно отправляются )))))

Ed Spb

Интересующийся
E
Баллы
0
shopotam.ru, Подскажите шиптор экспресс сколько раз в неделю отправляют? Из Германии?

shopotam.ru

Посредник
shopotam.ru
Симпатии
17
Баллы
203
Про задержки никто тоже не писал, а у меня экспресс который за 14 дней доставляют 10 дней только на складе пролежал. Вот теперь думаю - доставят за 4 дня или нет))
Угу, я с экспрессом тоже столкнулась....5-10 дней....А. ХА. ХА.
Лежал на складе ждал отправки 2 недели дали трекинг номер он не прослеживается уже больше недели.
Добрый день.
Срок доставки отправления начинает фиксироваться с того момента, как посылка была передана транспортной службе.
Отправка со склада осуществляется 1-2 раза в неделю по факту наполнения паллеты. Задержка в отправке может быть связана не только с обстоятельствами, не зависящими от наших клиентов, но так же и с каким-либо нерешенным вопросом по посылке, зафиксированным у пользователя во внутренней почте.
Пожалуйста, предоставьте номера отправлений, по которым на данный момент наблюдаются задержки, чтобы мы смогли рассмотреть каждую ситуацию индивидуально.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Отправитель указывает этот номер, на чеке который ему дали в почтовом отделении этот номер, на сайте отслеживается по этому номеру, на самой посылке под штрих-кодом этот номер... И только штрих-код с каким то префиксом и то не всегда. Непросто всё как то. При моем количестве посылок это не так уж и критично, но неплохо бы иметь что то вроде возможности объединять данные или что то в этом роде.
Добрый день.
Мы понимаем, что так будет действительно удобнее и работаем над этим вопросом.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Пожалуйста, предоставьте номера отправлений,
01 ноября Покинуло USA2
02 ноября Прибыло Аэропорт Нью-Йорка
02 ноября Покинуло Аэропорт Нью-Йорка
30 октября Подготовлена к отправке со склада USA2
/Вот здесь что то происходит/
23 октября Подготовлена к отправке со склада USA2
22.10.2015 Оплачена
22.10.2015 Упакована
20.10.2015 Сформирована 20.10.2015

P1268239

shopotam.ru

Посредник
shopotam.ru
Симпатии
17
Баллы
203
shopotam.ru, Подскажите шиптор экспресс сколько раз в неделю отправляют? Из Германии?
Добрый день.
Отправка посылок из Германии методом Shiptor Экспресс происходит 1 раз в неделю по мере наполнения паллеты.

Ed Spb

Интересующийся
E
Баллы
0
1 раз в неделю по мере наполнения паллеты.
Т.е. если за неделю объем не наберется, отправка отложиться еще на неделю.
Тогда вопрос, Shiptor Priority каждый день отправляется?

Live