• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Братья и сестры по несчастью, у меня в трекинге появилась вот такая информация. (посылка EP1260913)


10 октября 00:00 С заказом возникла проблемная ситуация Москва


Любопытно, у меня одной такая проблема или нет?

Добрый день.
Данное отправление ожидает доставки внутри Вашего города. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Ну дважды в этой теме официально заявлялось что придет само и никуда писать не надо будет!) Я конечно мало в это верю по опыту прошлых лет, но пару деньков подожду всё таки. Тем более судя по трекингу получу я посылку во вторник/среду, то есть через 43-44 дня после формирования посылки и её оплаты.

Добрый день.
Электронное оповещение относительно компенсации можно ожидать в течение этой недели.
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Сегодня общалась с сотрудником Шопотам, пыталась выяснить, что за "проблемная ситуация" возникла с моей посылкой в прошлую субботу. Не признается шопотам, молчат как партизаны.
Шопотам не любит сознаваться в своих косяках, а о тех, что можно скрыть - сам Бог велел :)

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
Получила сейчас свою многострадальную посылку, изрядно потрепанную, но все оказалось на месте,
зато среди своих товаров нашла набор каких-то металлических деталей. Честно говор, не знаю, что это и для чего, ясно только одно: шопотам засунул в мою посылку чей-то товар.
Балбесы молодцы, так сказать, шопотам, и покупку кому-то не дослали, и мне утяжелили посылку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Сегодня общалась с сотрудником Шопотам, пыталась выяснить, что за "проблемная ситуация" возникла с моей посылкой в прошлую субботу. Не признается шопотам, молчат как партизаны.
Шопотам не любит сознаваться в своих косяках, а о тех, что можно скрыть - сам Бог велел :smile:

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
Получила сейчас свою многострадальную посылку, изрядно потрепанную, но все оказалось на месте,
зато среди своих товаров нашла набор каких-то металлических деталей. Честно говор, не знаю, что это и для чего, ясно только одно: шопотам засунул в мою посылку чей-то товар.
Балбесы молодцы, так сказать, шопотам, и покупку кому-то не дослали, и мне утяжелили посылку.

Добрый день.
Просим Вас предоставить номер посылки, о которой идет речь.
Так же посредством внутренней почты просим предоставить фото полученного Вами товара, который не был вами заказан, и данные о его весе. Этот запрос будет рассмотрен профильными специалистами с целью дальнейшего урегулирования.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Не было времени написать. Посылка CJ472121738US была получена в течении 14 дней с момента окончания ее формирования. Покупал электроинструмент, при этом пользовался услугой mail forwarding. Ничего не потерялось. Упаковано как всегда отлично. Все доставлено в целости и сохранности. За два с лишним года получил при помощи сервиса более 30 посылок. Всегда товар упакован отлично, доставка происходит быстро. Хотелось бы еще раз поблагодарить команду Shopotam за качественную работу. Оценка - отлично.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
После 14 октября будет новый промокод?
Парой страниц назад говорили уже что не предвидится. Да и по срокам он был дан так, чтобы крайние точки приходились на весь оставшийся период года.

Добавлено спустя 41 сек.
Многострадальная посылка P1260412, номер отслеживания EP1260412 (BoxBerry). Способ доставки ShipTor Air с заявленными сроками доставки до двух недель. Справедливости ради отмечу что все предыдущие как и следующие за этой посылки приходили именно в обозначенные сроки.
Смеркалось. Подходил к концу первый день осени. Я как обычно собрал посылку и отправил на упаковку. В этот же день упаковали и я её сразу же оплатил. В общем ничего не предвещало беды. Однако... После того как в очередной еженедельный день отправка со склада так и не была осуществлена была получена информация о том, что для отправки паллеты не хватило посылок и отправка будет осуществлена в следующий раз. Ладно, бывает. Не очень часто, но всё таки. А вот дальше было так:
...
8 сентября - отправлена со склада
...
12 сентября - покинула США
...
22 сентября - прибыло в Россию
...
24 сентября - передано таможне
...
8 октября - передано таможне
9 октября - передано таможне
9 октября - передано курьерской службе
13 октября - прибыло в пункт выдачи и получено

Вот те места где троеточие - я без понятия что происходило с посылкой в это время. Трекинг давал сбивчивую информацию, которая со временем пропадала и изменялась. Когда все возможные сроки уже прошли, а информации так и не поступало - начал выяснять сам. По итогу оказалось что проблема с целой партией посылок и я такой не один, что в какой то степени не могло не радовать ибо процент на успешное решение в таких ситуациях гораздо выше. Далее выяснилось про ситуацию в аэропорту и о "ходе конем" через Финляндию (и, вероятно, пересылку на собачьих упряжках). Ещё через неделю обратился в службу поддержки ибо никакой информации так и было - оказалось что задержки на финско-российской границе из-за проверки на санкционные вложения + на чью-то посылку была собрана таможенная комиссия. Далее, через пару дней, ход посылки приобрел стандартные черты и рассказывать тут особо нечего - в итоге я её всё таки получил. Хоть на всё и ушло ровно в 3 раза больше максимальных сроков.
Знаете, у меня нет никаких претензий касательно сроков - всякое бывает, а за ту пятилетку что я пользуюсь этим сервисом и не такое было, но ... Отсутствие какого-либо простейшего информирования, попытки преподать эту самую информацию в искаженном виде (про то что паллета не набралась например), полное игнорирование прохождения контрольных сроков (никто даже и не удосужился мне сообщить о каких то проблемах пока я сам не начал выяснять когда эти самые две недели уже прошли) - вот это претензии именно к сервису по поводу которых как мне кажется всё-таки стоило бы подумать. Слушать про проблемы в аэропорту на фоне того как все последующие посылки таких проблем уже не испытывали тоже было странно. Будет ещё поднят вопрос касательно компенсации, но об этом я напишу отдельно.
P.S. Извиняюсь за много букв - я старался уместить всё в как можно меньшее количество слов.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Не было времени написать. Посылка CJ472121738US была получена в течении 14 дней с момента окончания ее формирования. Покупал электроинструмент, при этом пользовался услугой mail forwarding. Ничего не потерялось. Упаковано как всегда отлично. Все доставлено в целости и сохранности. За два с лишним года получил при помощи сервиса более 30 посылок. Всегда товар упакован отлично, доставка происходит быстро. Хотелось бы еще раз поблагодарить команду Shopotam за качественную работу. Оценка - отлично.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Мы будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок за рубежом.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 49 сек.
После 14 октября будет новый промокод?

Добрый день.
Пожалуйста, следите за обновлениями на данном ресурсе.

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
Парой страниц назад говорили уже что не предвидится. Да и по срокам он был дан так, чтобы крайние точки приходились на весь оставшийся период года.

Добавлено спустя 41 сек.
Многострадальная посылка P1260412, номер отслеживания EP1260412 (BoxBerry). Способ доставки ShipTor Air с заявленными сроками доставки до двух недель. Справедливости ради отмечу что все предыдущие как и следующие за этой посылки приходили именно в обозначенные сроки.
Смеркалось. Подходил к концу первый день осени. Я как обычно собрал посылку и отправил на упаковку. В этот же день упаковали и я её сразу же оплатил. В общем ничего не предвещало беды. Однако... После того как в очередной еженедельный день отправка со склада так и не была осуществлена была получена информация о том, что для отправки паллеты не хватило посылок и отправка будет осуществлена в следующий раз. Ладно, бывает. Не очень часто, но всё таки. А вот дальше было так:
...
8 сентября - отправлена со склада
...
12 сентября - покинула США
...
22 сентября - прибыло в Россию
...
24 сентября - передано таможне
...
8 октября - передано таможне
9 октября - передано таможне
9 октября - передано курьерской службе
13 октября - прибыло в пункт выдачи и получено

Вот те места где троеточие - я без понятия что происходило с посылкой в это время. Трекинг давал сбивчивую информацию, которая со временем пропадала и изменялась. Когда все возможные сроки уже прошли, а информации так и не поступало - начал выяснять сам. По итогу оказалось что проблема с целой партией посылок и я такой не один, что в какой то степени не могло не радовать ибо процент на успешное решение в таких ситуациях гораздо выше. Далее выяснилось про ситуацию в аэропорту и о "ходе конем" через Финляндию (и, вероятно, пересылку на собачьих упряжках). Ещё через неделю обратился в службу поддержки ибо никакой информации так и было - оказалось что задержки на финско-российской границе из-за проверки на санкционные вложения + на чью-то посылку была собрана таможенная комиссия. Далее, через пару дней, ход посылки приобрел стандартные черты и рассказывать тут особо нечего - в итоге я её всё таки получил. Хоть на всё и ушло ровно в 3 раза больше максимальных сроков.
Знаете, у меня нет никаких претензий касательно сроков - всякое бывает, а за ту пятилетку что я пользуюсь этим сервисом и не такое было, но ... Отсутствие какого-либо простейшего информирования, попытки преподать эту самую информацию в искаженном виде (про то что паллета не набралась например), полное игнорирование прохождения контрольных сроков (никто даже и не удосужился мне сообщить о каких то проблемах пока я сам не начал выяснять когда эти самые две недели уже прошли) - вот это претензии именно к сервису по поводу которых как мне кажется всё-таки стоило бы подумать. Слушать про проблемы в аэропорту на фоне того как все последующие посылки таких проблем уже не испытывали тоже было странно. Будет ещё поднят вопрос касательно компенсации, но об этом я напишу отдельно.
P.S. Извиняюсь за много букв - я старался уместить всё в как можно меньшее количество слов.

Добрый день.
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о работе нашего сервиса.
Действительно, изменение стандартного маршрута в доставке заставило волноваться не только пользователей, но и нас. Мы обязательно постараемся учесть Ваши замечания относительно информирования о стечении дел в подобных обстоятельствах.
Спасибо, что помогаете делать наш сервис лучше.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем хорошего дня!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как и ожидалось - компенсация ни о чем, а именно: 15% скидка на Air и Express. Это при том что у меня УЖЕ активирован промокод подобного действия на месяц + у меня как у постоянного клиента имеется накопительная скидка на 10% (больше чем уверен что оно не суммируется). Это шутка такая?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
у меня как у постоянного клиента имеется накопительная скидка на 10% (больше чем уверен что оно не суммируется)

Требуй суммирования! Я вот жду когда моя посылка из Москвы теперь доедет до меня и потом буду требовать суммирования, ибо одна скидка с другой не связана.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Требуй суммирования! Я вот жду когда моя посылка из Москвы теперь доедет до меня и потом буду требовать суммирования, ибо одна скидка с другой не связана.
Я уж было подумал что хуже тех 5$ во время первого переезда ничего смешнее не придумать... Однако я ошибался))) По поводу требовать суммирования - даже и не знаю... Тут те же 5 баксов привлекательнее смотрятся или пару месяцев бесплатного MF)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Как и ожидалось - компенсация ни о чем, а именно: 15% скидка на Air и Express. Это при том что у меня УЖЕ активирован промокод подобного действия на месяц + у меня как у постоянного клиента имеется накопительная скидка на 10% (больше чем уверен что оно не суммируется). Это шутка такая?

Добрый день.
Система не предусматривает суммирования постоянной скидки и скидки, закрепляемой по промо-кодам и акциям. В данной ситуации, необходимо обратиться по внутренней почте к профильным специалистам за повторным рассмотрением вопроса компенсации.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Как и ожидалось - компенсация ни о чем, а именно: 15% скидка на Air и Express. Это при том что у меня УЖЕ активирован промокод подобного действия на месяц + у меня как у постоянного клиента имеется накопительная скидка на 10% (больше чем уверен что оно не суммируется). Это шутка такая?

нет, это не шутка такая, это свинство такое.
Писала по внутренней почте шопотаму, мне ответили, что эта скидка - и есть т.н. "компенсация".

Все, чаша терпения переполнена, после такой горе-компенсации уж нет никакого желания иметь дело с шопотамом.
Между прочим, смотрю сейчас других мейлфорвардеров. У некоторых стоимость входящей посылки $0 или $1, а стоимость доставки и страховки примерно то же самое или дешевле.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
стоимость доставки и страховки примерно то же самое или дешевле
У того же шопотамовского litemf тоже самое - 0 за входящие, а доставка столько же стоит. Сегодня в качестве компенсации предложили 5 MF в следующей посылке сконсолидировать бесплатно. На сколько я понимаю это значит что промокода в ближайшее и не очень время больше не будет. Думаю что на этом шопотам себя исчерпал как мэйлфорвардер.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
У того же шопотамовского litemf тоже самое - 0 за входящие, а доставка столько же стоит.

Не совсем. Доставка столько же, но нет скидки 10% постоянным клиентам. Но, у litemf можно пополнять счёт без 3-х процентной комиссии. В итоге пересылка несколько дороже. Но, с другой стороны у litemf пересылка Air не ограничена 2-мя килограммами.

На сколько я понимаю это значит что промокода в ближайшее и не очень время больше не будет.

Не-не-не, всё совсем наоборот ;-) Это значит, что промокод скоро будет, чтобы "компенсация" ничего в итоге для Шопотама не изменила...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
нет, это не шутка такая, это свинство такое.
Писала по внутренней почте шопотаму, мне ответили, что эта скидка - и есть т.н. "компенсация".

Все, чаша терпения переполнена, после такой горе-компенсации уж нет никакого желания иметь дело с шопотамом.
Между прочим, смотрю сейчас других мейлфорвардеров. У некоторых стоимость входящей посылки $0 или $1, а стоимость доставки и страховки примерно то же самое или дешевле.

Добрый день.
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение.
Конечно же, выбор сервиса всегда остается за Вами, и мы не можем оказать влияние на Ваше решение.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
мы не можем оказать влияние на Ваше решение
как это? все возможно, все в ваших силах- улучшайте качество сервиса - снижайте тарифы- ускоряйте скорость обработки и доставки товара-увеличивайте сумму компенсации за "косяки" по вашей вине-делаите подарки юзерам- дальше продолжать не стану... и так походу переборщил :)
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
litemf - это тот же шопотам, только в профиль, следовательно косяки такие же, как и у шопотам, а последние года полтора шопотам косячит с завидным постоянством.
Ок, все не без греха, тем более косячным сервисов россиянина не удивить.
Но! Безусловно непростительно, то, что для шопотама совершенно естественными в работе являются вранье или, если угодно, сокрытие реального положения вещей.
Шопотам никогда не напрягает себя своевременным оповещением клиентов о предстоящих или текущих задержках и прочих проблемах. В результате клиент узнает о них только тогда, когда его посылки УЖЕ безнадежно застряли и клиент со своей стороны ничего предпринять не в состоянии, и остается только ждать надеяться и верить.
Конечно, на своем сайте шопотам время от времени публикует новости, связанные с косяками, но, опять же несвоевременно и тот масштаб трагедии, который в них описывается, нужно умножать на 10, только в этом случае можно будет получить реальную картину.

Еще неприятен тот факт, что убрали возможность писать комментарии к отзывам на сайте. Из них как раз можно было получить полезную информацию о текущем качестве работы шопотам, вот поэтому и убрали комментарии.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сегодня получил ещё одну посылку (EP1264262). Всё тот же ShipTor Air в комбинации с Boxberry в пункте выдачи. Сопряженость по отзывам такая вышла из-за того что прошлую посылку ждал 43 дня вместо обычных 10-14. Собственно тема уже неоднократно обсужденная, так что забыли). Начал формировать 26 сентября, потом выжидающая пауза (теперь то я знаю для чего) и вот уже через неделю посылка отправлена из США. Дальше всё без каких-либо задержек по стандартному графику (таможня в том числе). Разве что Boxberry в этот раз немного подкачал на пару дней, но по итогу вышло не на очень много по сравнению с тем, как было раньше - собственно проблема с аэропортом на эту посылку никак не повлияла и обе посылки шли практически параллельно по территории России. Получил всё в целости (да и разбиваться там было попросту нечему).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live