• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Уважаемый Shopotam, а почему посылка P1262316 - Отправлена со склада 25.09.2015!!!

еще не отправлена вовсе????

Палетты отправляются 2 раза в неделю, кто то говорил...

вообще-то ваша посылка уже на таможне в Москве...

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
2 раза в неделю по мере наполнения паллеты. Мне так в начале сентября посылку две недели отправляли потому что не набиралось. Видимо покупать стали меньше)

да ладно, мне кажется вполне очевидно, почему в начале сентября паллета отправлялась две недели - таким образом они пытались переждать проблемы в Шереметьево... только вот попали на еще большие проблемы...
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Отслеживание с сайта Shopotam

25 сентября
00:00
Подготовлена к отправке со склада
Склад в США
shiptor.png
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вообще-то ваша посылка уже на таможне в Москве
Мне вот интересно она таможню быстрее чем наши пройдет или нет

Добавлено спустя 41 сек.
Отслеживание с сайта Shopotam

25 сентября
00:00
Подготовлена к отправке со склада
Склад в США



Вам сюда
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
ОООО!!! Спасибо! Приятная новость :)

Добавлено спустя 42 сек.
А Ваши парни ,что зависли на таможке?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
А мне вот не очень очевидно почему посылки которые после приходят таможню покидают за пару часов, а эта партия уже неделю висит
100% зависит от таможенного брокера. Видать, то что везли черезе фиников и является проблемой.
 
G

grazhdoninrf

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!
Решил поделиться своими впечатлениями о сервисе Шопотам!
Покупаю я только в Германии различные фототовары на Ebay.
Шопотам консолидирет их в одну посылку и отправляет в Россию.
Я выбираю самый дешевый способ доставки и поэтому скорость меня не особо беспокоит.
Вообще, я усвол для себя одно правило, пользуясь сервисом Шопотам уже несколько лет.
Главное, ни о чем не беспокоиться! С ребятами из Шопотам все будет хорошо!
Последняя моя посылка CD005187611RU. Оплатил я ее 20.07, а получил 7.08. 18 дней с учетом ожидания отправки на складе Шопотам. Для меня это очень быстро, а, главное, ОЧЕНЬ дешего!
Именно сейчас после скачка евро, именно сервис Шопотам позволяет мне продолжать покупать в Германии.
А то я уже думал, что придется прекращать это интересное и заманчивое занятие - покупку фирменных невецких товаров!
А задержки на таможне зачастую случаются из-за некорректно заполненной декларации.
Грамотно заполняйте документы перед отправкй и тогда с посылкой ничего не случится!
Всем респект, а ребятам из Шопотама отдельное спасибо!
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
С ребятами из Шопотам все будет хорошо!
Тут все пользуются услугами не один год.. Вопрос в том, что идет не своевременное оповещение о проблемах. Это болезнь "хороших" ребят.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
бла-бла-бла... никто из Shopotam не уведомил клиентов о предстоящей "вынужденной меры", с возможностью для клиента самостоятельно выбрать вариант как поступить со своей посылкой - задержать на складе еще на неделю(как это уже было сделано с партией сформированной 2 сентября), отправить другим способом доставки(например EMS), либо согласиться на доставку оленями через Хельсинки... Shopotam или Shiptor в одностороннем порядке ухудшили условия доставки, не уведомив об этом клиентов...
таможенное оформление в течении более чем недели это тоже вынужденная мера? время таможенных процедур регламентировано, и если таможенная процедура превышает отведенное на нее время, то о причинах этого превышения грузополучатель уведомлен и проинформирован. вы же еще не определились, то ли вы не знаете почему так долго, то ли все делаете все возможное...
Добрый день.
Решение о способе транспортировки посылок необходимо было принимать в срочном порядке. Оповещение пользователей и обработка полученных данных требуют определенного времени, которым мы не обладали.
Таможенная служба является сторонней организацией, и мы никак не можем повлиять на сроки оформления данной партии.
Нами были приняты все возможные меры по осуществлению доставки посылок в сложившихся обстоятельствах, и мы, так же как и Вы, ожидаем, когда эта партия будет передана в сортировочный центр.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Здравствуйте!
Решил поделиться своими впечатлениями о сервисе Шопотам!
Покупаю я только в Германии различные фототовары на Ebay.
Шопотам консолидирет их в одну посылку и отправляет в Россию.
Я выбираю самый дешевый способ доставки и поэтому скорость меня не особо беспокоит.
Вообще, я усвол для себя одно правило, пользуясь сервисом Шопотам уже несколько лет.
Главное, ни о чем не беспокоиться! С ребятами из Шопотам все будет хорошо!
Последняя моя посылка CD005187611RU. Оплатил я ее 20.07, а получил 7.08. 18 дней с учетом ожидания отправки на складе Шопотам. Для меня это очень быстро, а, главное, ОЧЕНЬ дешего!
Именно сейчас после скачка евро, именно сервис Шопотам позволяет мне продолжать покупать в Германии.
А то я уже думал, что придется прекращать это интересное и заманчивое занятие - покупку фирменных невецких товаров!
А задержки на таможне зачастую случаются из-за некорректно заполненной декларации.
Грамотно заполняйте документы перед отправкй и тогда с посылкой ничего не случится!
Всем респект, а ребятам из Шопотама отдельное спасибо!

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Будем рады и далее сотрудничать с Вами.
Хорошего Вам дня!
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Шопотам СПАСИБО за Секретный код: fhh54 возможно он не индивидуальный и подходит для всех! если не так то прошу прощения! дает 15% скидку на доставку шопотам-аир из сша
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
EP1260913
вот еще одна посылка, которую любезный шопотам отправил через финляндию пешком.

Оплачена 04.09.2015
Упакована 04.09.2015
Сформирована 04.09.2015
Отправлена 08.09.2015

Итого почти месяц прошел, а посылка еще не доставлена, более того непонятно, когда она будет доставлена.
Надо заметить, что отправлена посылка была методом express, т.е. должна была быть доставлена за 10 дней.

Жирная вам единица, многоуважаемый шопотам.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Она её уже даже покинула в отличии от наших

честно говоря я не сомневался...
господа из shopotam, может пора уже рассказать о причинах задержки таможенных процедур для партии отправленной 9 сентября?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
может пора уже рассказать о причинах задержки таможенных процедур для партии отправленной 9 сентября
А лучше уже наконец порешать проблему и доставить посылки адресатам. Не мы же должны решать проблемы с транспортной компанией и разгребать проблемы гениальных решений в сложных ситуациях.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
10 сентября посылка была отправлена через liteFM и та же фигня, зависла на таможне
Вывески разные, а контора и вагон одни и те же) Не удивлюсь если шиптор тоже проект той же конторы в итоге окажется. А ведь даже тело майского переезда ещё остыть не успело
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Вывески разные, а контора и вагон одни и те же) Не удивлюсь если шиптор тоже проект той же конторы в итоге окажется. А ведь даже тело майского переезда ещё остыть не успело

shiptor это действительно проект shopotam.... )
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shiptor это действительно проект shopotam
То есть контора одна, отправляют всё в одной коробке, но никто ничего сказать не может/не хочет... Мистика. Я вот уже сомневаюсь что вообще свою посылку получу в итоге.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
господа из shopotam, может пора уже рассказать о причинах задержки таможенных процедур для партии отправленной 9 сентября?
Итого почти месяц прошел, а посылка еще не доставлена, более того непонятно, когда она будет доставлена.
Надо заметить, что отправлена посылка была методом express, т.е. должна была быть доставлена за 10 дней.


Я вот уже сомневаюсь что вообще свою посылку получу в итоге.
Добрый день.
Ваши переживания вполне обоснованы, мы понимаем, что сложившаяся ситуация крайне неприятна. Для нас она не менее волнительна, так как в наших интересах чтобы данные посылки быстрее вышли, по причине того, что оплата простоя на таможне, все таможенные расходы (погрузочно-разгрузочные, складские) ложатся на нас. Не можем не напомнить, что данная ситуация сложилась из-за смены агента по обработке грузов в аэропорту Шереметьево и связанных с этим задержек. Компания Аэрофлот, которая осуществляет авиаперевозку наших посылок из Нью-Йорка в Москву, наложила эмбарго на все грузы в сторону Шереметьево, то есть Шереметьево не принимал никакие входящие грузы.
С нашей стороны было принято оперативное решение, и партия посылок была отправлена через Хельсинки. В настоящий момент эта партия находятся на русско-финской границе. В связи с усилением проверок санкционных товаров наши посылки были задержаны для тщательного досмотра (то есть вскрывается и досматривается каждая отдельная посылка), что значительно влияет на срок прохождения таможенного контроля. К сожалению, в настоящий момент мы не владеем информацией о скорости прохождения посылок на таможне. Исходя из этого, не можем огласить даже приблизительных сроков.
С нашей стороны было сделано все возможное, чтобы избежать значительных задержек по доставке посылок, однако не смотря на все приложенные нами усилия сроки доставки были сильно увеличены по сравнению со стандартными. Мы понимаем, что данная ситуация могла доставить Вам значительные неудобства и обязательно рассмотрим вопрос о компенсации по каждой посылке из задержавшейся партии по факту передачи их в курьерские службы. Предложение о компенсации будет отправлено Вам по электронной почте.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы делаем все зависящее от нас для скорейшего прохождения посылок на таможне, однако повлиять на работу сторонних служб не представляется возможным, сами понимаете, таможня - как отдельное государство со своими законами и правилами. Понимаем, что уже не мало было проявлено терпения с Вашей стороны, однако просим Вас подождать прохождения посылок на таможенном пункте, после чего мы обязуемся максимально быстро осуществить доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live