• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

MDron

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
а почему в той теме комментировать запрещено?

Правила раздела (как я сейчас осознал), я попросил администратора разрешить комментировать всем.

Добавлено спустя 3 мин.
Почему я считаю Shopotam мошенниками:

а) украли посылку (другой версии нет, их отговорки про то, что посылка сама куда-то делась, а на складе камеры и украсть не могли - смешная)
б) мурыжили и переносили сроки (54 дня от доставки посылки до псевдовозврата на внутренний счет)
в) отказались вернуть деньги нормально
г) рассказывают, что вернуть деньги мне за украденную ими посылку им запрещают правила банковской системы (серьезно, это прямая цитата)


Пункт г, имхо, очень смешной, если честно :)

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
Выложите эту самую переписку если не трудно. Интересно почитать без перевода и сути.

Основная беседа по скайпу, не додумался записать.
Я просто у них уточнял дополнительно, как заполнять анкету для жалобы и заодно задал вопросы.

Если мне не верите, то можете написать сами им письмо, они на email отвечают очень кратко, но в течение рабочего дня обычно. (реально, пара фраз в ответ на простыню, поэтому проще говорить)

К сожалению, все что они говорят на горячей линии и по почте, до факта рассмотрения формальной жалобы не является официальным мнением, а только консультацией специалиста по защите прав потребителей :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если мне не верите, то можете написать сами им письмо, они на email отвечают очень кратко, но в течение рабочего дня обычно. (реально, пара фраз в ответ на простыню, поэтому проще говорить)
Нет, мне просто было интересно почитать. Разговорным английским я плохо владею.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
M

MDron

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
кошелек заводите и выводите.

Я потому и спросил, что интересен реальный опыт и суммарная комиссия, а не отсылка к внешне привлекательным (относительно) , но только на первый взгляд условиям.


Ага, еще авторизуетесь для сертификата в webmoney, а суммарная итоговая комиссия вывода на карту $8 + $10 за авторизацию карты + какие-то проценты... С банковским переводом аналогично набегает комиссия - она даже больше.

В любом случае, почему это комиссия должна волновать меня, а не сервис укравший мою посылку?..
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я потому и спросил, что интересен реальный опыт и суммарная комиссия, а не отсылка к внешне привлекательным (относительно) , но только на первый взгляд условиям.


Ага, еще авторизуетесь для сертификата в webmoney, а суммарная итоговая комиссия вывода на карту $8 + $10 за авторизацию карты + какие-то проценты... С банковским переводом аналогично набегает комиссия - она даже больше.

В любом случае, почему это комиссия должна волновать меня, а не сервис укравший мою посылку?..
это называется форс мажор. Мошенничество это другое, это когда один теряет все а другой это все приобретает. Завидите кошелек или воспользуйтесь чужим кошельком, немного потеряете, нормальные жизненные издержки, ShopoTam тоже несет издержки.
 
M

MDron

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
это называется форс мажор. Мошенничество это другое, это когда один теряет все а другой это все приобретает. Завидите кошелек или воспользуйтесь чужим кошельком, немного потеряете, нормальные жизненные издержки, ShopoTam тоже несет издержки.

Форс мажор - это, в легальном смысле по-русски - обстоятельства непреодолимой силы. Воровство посылки, весь затяжной процесс ее как бы поисков и т.п. не укладываются в это определение, а гораздо ближе к определению мошенничества.


Так как посылку они украли, а от требуемого законом возврата в оговоренном законом формате отказываются - то вполне себе мошенничество.


Вы случайно на них не работаете?.. Шопотам прикарманил мою посылку, чья средняя стоимость выше магазинной цены, кстати, а я должен нести издержки за них в размере 10-15% от стоимости украденной посылки?..
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Форс мажор - это, в легальном смысле по-русски - обстоятельства непреодолимой силы. Воровство посылки, весь затяжной процесс ее как бы поисков и т.п. не укладываются в это определение, а гораздо ближе к определению мошенничества.


Так как посылку они украли, а от требуемого законом возврата в оговоренном законом формате отказываются - то вполне себе мошенничество.


Вы случайно на них не работаете?.. Шопотам прикарманил мою посылку, чья средняя стоимость выше магазинной цены, кстати, а я должен нести издержки за них в размере 10-15% от стоимости украденной посылки?..
т.е. если мнение не совпадает с вашим, то этот человек обязательно работает на вашего обидчика ? хорошая логика. Потерять и украсть это разные вещи, насколько я понял компания не отказывается вам компенсировать потерю посылки.
 
M

MDron

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
т.е. если мнение не совпадает с вашим, то этот человек обязательно работает на вашего обидчика ? хорошая логика. Потерять и украсть это разные вещи, насколько я понял компания не отказывается вам компенсировать потерю посылки.

С учетом их заверений про камеры и безопасность - такая "потеря" - это означает кражу, которое руководство или служба безопасности скрывают. Они же сами говорят, что всё-всё контролируют!


Нет, просто вы говорите, что они несут на этом издержки и считаете их нормальными - у меня просто нет другого аргумента, почему по вашему нести издержки должен я, а не завравшийся Шопотам, который и так никаких издержек не несет и у которого "банковская система не позволяет".


Компания почти 8 недель "кормила завтраками" про поиски посылки, невозможность найти инвойс и разбирательства, и отказывается вернуть деньги в формате, предусмотренном действующим законодательством. А вы лично, мне предлагаете согласиться с "ну, хоть что-то вернете" и радоваться этому.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Компания почти 8 недель "кормила завтраками" про поиски посылки, невозможность найти инвойс и разбирательства, и отказывается вернуть деньги в формате, предусмотренном действующим законодательством. А вы лично, мне предлагаете согласиться с "ну, хоть что-то вернете" и радоваться этому.
Вы видимо первый раз столкнулись с переездом, в тоже время надо понимать никто специально вашу посылку искать не будет, это мое ИМХО, скорей всего было сказано так но на самом деле рассчитывали, что она сама найдется при регистрации, т.к. с выявлением посылок у многих были проблемы и не сразу они были зафиксированы на складе и из-за этого самого переезда. Я вам не предлагаю а просто высказываю свое мнение.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Есть ли подобные предложения на текущий момент?

Добрый день.
Ответ был получен Вами в ЛС.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Благодарю. Скажите, пожалуйста, Вы планируете выплачивать компенсации своим клиентам за столь длительное ожидание и кучу потраченных нервных клеток? Дабы сохранить дружеские отношения и продолжить сотрудничество?

Добрый день.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, вызванные фактической сменой адреса склада США, готовы рассмотреть каждый конкретный случай и компенсировать ожидание. Как только работа склада придет в норму, Всем клиентам, чьи посылки были задержаны в обработке, будет предоставлена компенсация по программе лояльности в зависимости от конкретных сроков задержки отправления. За разрешением данного вопроса Вы всегда можете обратиться в Службу Поддержки посредством заказа звонка или внутренней почты.

Добавлено спустя 22 мин. 23 сек.
И так коротко
Шопотам стал наглеть на глазах


я заказал 2 телефона на MF
они пришли, родные коробки выкидывать не стал, ибо в шопотаме были случае некачественной упаковки, телефон выпал из родной короки и болтался с пластиком (упаковочная крошка), и получил ряд потертостей


да и насчет проверки товара, я тогда хотел ее заказать, но ЕЕ СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО! ВАШИ склады переезжали и на новом складе услуги, проверки и фото недоступны были!!!!!!!!!!!


недавно 2 мес назад я отправил телефоны себе
посылка шла и потеряла ввесе была 590гр стала 130гр
таможня ее развернула, прошло 1,5 и она вернулась им
теперь с меня требуют 20$ за разбирательство с продавцом, интересно как они это будут делать если покупал я сам, и зачем я платил страховку почти 10$
если мне не хотят возмещать ее

попросту хотят кинуть на 400$ и получить их от UPS через 30-60 дней (срок страхового возмещения при указании ценности посылки)

я просто в гневе, до этого мне приходила домой послыка с педалями вместо товара, там я получил страховку
тут они вернулась им пустая и порванная, и возмещать стоимость не хотят

Добрый день.
Сожалеем, что образовалась такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя, чтобы мы смогли проверить информацию и помочь в решении данного вопроса.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Отзыв о посылке P1205975, трек-номер:EP1205975
Наверное это один из примеров в это "тяжелое" время очередного переезда почему я до сих пор пользуюсь услугами данного посредника. Посылка отправлялась практически сразу после новогодних праздников, метод использовал ShipTor Air (пару месяцев как он сменил собой Shopotam Lite). Сбор, упаковка, отправка, доставка - всё в приемлемые сроки. Какая-то новогодняя загруженность и ажиотаж (традиционные пробки на почте и таможне) даже не почувствовались. Опять же в тот период действовал очередной промокод на бесплатный MF, что было весьма кстати. Получил всё в целости и сохранности в пункте выдачи недалеко от дома.

P.S. Желаю сервису поскорее выздоравливать и возвращаться к обычному ритму работы)
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, вызванные фактической сменой адреса склада США, готовы рассмотреть каждый конкретный случай и компенсировать ожидание. Как только работа склада придет в норму, Всем клиентам, чьи посылки были задержаны в обработке, будет предоставлена компенсация по программе лояльности в зависимости от конкретных сроков задержки отправления. За разрешением данного вопроса Вы всегда можете обратиться в Службу Поддержки посредством заказа звонка или внутренней почты.
Мне предложили компенсацию в 10 процентов, то есть в 2-3 доллара за ожидание комплектования посылки уже более трех недель.
 
W

Woodman83

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
shopotam.ru

Первый раз пользуюсь услугами сервиса, в частности MF USA.
Заказ (4 товара) делал 31 мая 2015 г. на Amazon.com с 2 Day shipping (UPS). Но Amazon (хотя я ставил галку как можно меньше посылок) все же выслал 4 товара в двух посылках: в одной - 1 товар (http://gdeposylka.ru...865800302041152), в другой - 3 товара (http://gdeposylka.ru/courier/ups/tracking/1ZA86R330307849700).

1 июня я вбил в кабинете пользователя 2 посылки, которые ожидаю получить (заполнил, все как положено: декларации, приложил инвойс, поставил галку, что хочу использовать экспресс доставку). 2 июня (
10:50​
) посылки одновременно прибыли на склад.

Только сегодня в кабинете пользователя (и мне на email) появилось уведомление, что 2 посылки пришли на склад. Однако информация в кабинете пользователя немного ввела в ступор.

Безымянный.jpg

Первая посылка (оранжевая с галкой) определилась верно. А вот со второй (с тремя товарами внутри) что-то напутали. Во-первых, присвоили ей неправильный входящий трек номер420030631003, хотя у моей 1ZA86R330307849700, собственной такой, как я и писал (когда заполнял графы по ожидаемым посылкам) и такой, как на фото посылки (сделанной оператором). Непонятно, почему оператор придумал какой-то новый трек, хотя и на фото эта инфа есть, и я же специально еще неделю назад все заполнил для ускорения процесса.

Безымянный1.jpg

Вторая проблема. Мой тариф - бесплатный мейл форвардинг по купону (​
tariff-standart-no-usa-mf-comm). Однако посылки определились по разным тарифам. Как так? Я этого я тоже не понимаю.

Я хочу вторую посылку (где три товара) разделить на отдельные товары и объединить с товаром из первой посылки (сформировать одну посылку, в которой будет 4 товара). Как я понял, мой тариф (бесплатный MF) позволяет сделать это бесплатно. Но разные тарифы на разные посылки меня вводят в ступор. Да и не понятно, зачем вводить информацию о посылках, которые ты ожидаешь, если по итогу все равно операторы не используют эту информацию.

Прошу разъяснить и оказать содействие в скорейшем разрешении проблемы. Вы же понимаете, неделю ждал, пока информация просто появится в кабинете пользователя, если еще неделю буду ждать, пока мои посылки объединят и отправят, то с момента заказа до получения пройдет больше месяца, а это экспресс доставкой назвать сложно.

Заранее спасибо за содействие.

Мой номер в системе - U2032253.
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Я хочу вторую посылку (где три товара) разделить на отдельные товары и объединить с товаром из первой посылки (сформировать одну посылку, в которой будет 4 товара). Как я понял, мой тариф (бесплатный MF) позволяет сделать это бесплатно. Но разные тарифы на разные посылки меня вводят в ступор. Да и не понятно, зачем вводить информацию о посылках, которые ты ожидаешь, если по итогу все равно операторы не используют эту информацию.
Готовьтесь! Вам придется оооочень долго ждать!! Разделят Вам посылку через пару недель, еще столько же будут собирать и отправлять. Я не пугаю, просто призываю смириться......
Такого сервиса ранее я не встречала....
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Отзыв о посылке P1205975, трек-номер:EP1205975
Наверное это один из примеров в это "тяжелое" время очередного переезда почему я до сих пор пользуюсь услугами данного посредника. Посылка отправлялась практически сразу после новогодних праздников, метод использовал ShipTor Air (пару месяцев как он сменил собой Shopotam Lite). Сбор, упаковка, отправка, доставка - всё в приемлемые сроки. Какая-то новогодняя загруженность и ажиотаж (традиционные пробки на почте и таможне) даже не почувствовались. Опять же в тот период действовал очередной промокод на бесплатный MF, что было весьма кстати. Получил всё в целости и сохранности в пункте выдачи недалеко от дома.

P.S. Желаю сервису поскорее выздоравливать и возвращаться к обычному ритму работы)

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. В ближайшее время работа склада стабилизируется, и сроки обработки и отправки посылок придут в норму.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 20 мин. 13 сек.
Мне предложили компенсацию в 10 процентов, то есть в 2-3 доллара за ожидание комплектования посылки уже более трех недель.

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки, о которой идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
И ещё один отзыв пожалуй - как говорится "немного о хорошем" на фоне общего негодования. Посылка P1197764 с трекингом CJ464902202US (обычная наша Почта России). Упакована 19/12, отправлена 26/12, получена 14/01, то есть как только почта вышла с каникул и начала раздавать извещения, а так бы могло выйти ещё быстрее. Честно говоря ожидал что зависнет как это было год назад где нибудь на сортировке/таможне и получу я её в начале февраля если повезет, но нет - вся цепочка сильно удивила. И удивила приятно.

P.S. Каждый сам для себя решает какие условия для него приемлемы. Не ожидайте слишком многого и уж тем более невозможного - ни одна коммерческая организация не станет работать себе в убыток, а потому если вы ждете месяц-два отправки посылки стоимостью отправки 30-50 вечнозеленых, то не ждите мешка банкнот. Извинения, небольшой презент, обещания что всё будет хорошо - всё как по книжке.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Первая посылка (оранжевая с галкой) определилась верно. А вот со второй (с тремя товарами внутри) что-то напутали. Во-первых, присвоили ей неправильный входящий трек номер420030631003, хотя у моей 1ZA86R330307849700, собственной такой, как я и писал (когда заполнял графы по ожидаемым посылкам) и такой, как на фото посылки (сделанной оператором). Непонятно, почему оператор придумал какой-то новый трек, хотя и на фото эта инфа есть, и я же специально еще неделю назад все заполнил для ускорения процесса.

Добрый день.
К сожалению, данное несоответствие имеет место быть. Дело в том, что на складе присутствуют новые сотрудники, которые осваивают свой функционал. Данная ошибка обусловлена лишь человеческим фактором. Информация из ожидаемой посылки была перенесена в MF1027543 в индивидуальном порядке, проверьте, пожалуйста, всё ли верно. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вторая проблема. Мой тариф - бесплатный мейл форвардинг по купону (
tariff-standart-no-usa-mf-comm). Однако посылки определились по разным тарифам. Как так? Я этого я тоже не понимаю.
Здесь имеет место быть системный сбой, из-за которого Ваши посылки определились по разным тарифам. tariff-standart-no-usa-mf-comm распространяется именно на сформированную посылку. Если у Вас произойдет списание денежных средств за консолидацию, пожалуйста, дайте нам знать или обратитесь к Службе Поддержки для устранения списания. Изменить отображаемую информацию сейчас не представляется возможным.
Для того, чтобы сформировать одну посылку из двух входящих отправлений, необязательно прибегать к разделению. Добавив MF1027543 и MF1024529 в одну посылку, они будут объединены.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
И ещё один отзыв пожалуй - как говорится "немного о хорошем" на фоне общего негодования. Посылка P1197764 с трекингом CJ464902202US (обычная наша Почта России). Упакована 19/12, отправлена 26/12, получена 14/01, то есть как только почта вышла с каникул и начала раздавать извещения, а так бы могло выйти ещё быстрее. Честно говоря ожидал что зависнет как это было год назад где нибудь на сортировке/таможне и получу я её в начале февраля если повезет, но нет - вся цепочка сильно удивила. И удивила приятно.

P.S. Каждый сам для себя решает какие условия для него приемлемы. Не ожидайте слишком многого и уж тем более невозможного - ни одна коммерческая организация не станет работать себе в убыток, а потому если вы ждете месяц-два отправки посылки стоимостью отправки 30-50 вечнозеленых, то не ждите мешка банкнот. Извинения, небольшой презент, обещания что всё будет хорошо - всё как по книжке.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок.
Отличного Вам дня!
 
C

chelhost

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день!

U29946

1) Когда наконец будет отправлена посылка P1236194 (США)? Теперь она у вас подвисла на стадии "Оформление". За 5 дней очередь на оформление сдвинулась всего на 10%. Итого, с учетом задержки с регистрацией товаров на складе, задержек с упаковкой и оформлением вы не можете ее отправить уже полтора месяца! Это не смотря на то, что все просьбы ускорить отправку каждый раз якобы передавались "профильному сотруднику"?

Вы можете реально ускорить отправку и сделать так, чтобы посылку отправили сегодня?

P1236194 (США)
Посылка: 43 lb 3.4 oz (19601 гр.)
Ожидает оформления на отправку
Перед Вами в очереди на оформление посылки 90%
Отправка ожидает оформления посылки
Оплачена 05.06.2015
Упакована 05.06.2015
Сформирована 28.05.2015

2) Аналогичный вопрос по посылке P1240910 (США). С учетом задержек на всех этапах она задерживается уже на месяц. Просьба ускорить ее отправку.

Спасибо!


Добрый день.
Товары в составе посылки P1236194 были переданы упаковщику. Статус данного отправления должен обновиться в Вашем личном кабинете в ближайшее время.
Посылка с трекинг-номером 1ZA17A690320595274 была зарегистрирована на нашем складе 04.06., отправление с номером 9405509699937628564839 пока что ожидает регистрации. Вопрос относительно компенсации был направлен профильному сотруднику. Ожидайте, пожалуйста, ответа по внутренней почте.
 
U

usa_molotok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
Уважаемый shopotam,
Пожалуйста помогите наконец отправить посылку
P1241730

В очереди на упаковку со 2-го июня и конца не видно.
При том, что почта USPS сейчас доставляет за неделю получателю в Москве ваш Экспресс уже дольше недели просто лежит на складе. Что именно вы называете Экспресс? Да, ваш "Экспресс" дешевле, но ни разу не Экспресс.
И это после потери посылки, повторного заказа, десятка обращений по внутренней почте и здесь с просьбой помочь ускорить отправку.
Прочитал здесь, что после "упаковки" еще будет очередь на "оформление", т.е. вообще предсказать сроки невозможно.
Пожалуйста сделайте что-нибудь, чтобы "толкнуть" посылку и все-таки отправить в Москву.
Да, еще одна просьба.
Мне надо переадресовать посылку после таможни. У вас написано, что для этого надо связаться с поддержкой.
Я написал в СП, но в ответ получил "Когда посылка пройдет таможню в Москве, пожалуйста, свяжитесь с нами по вопросу смены адреса." Т.е. они не могут записать адрес доставки заранее, а я должен ловить момент между таможней и доставкой и связываться с ними еще раз! При том, что на ответ они себе берут 48 часов! Как при этом я смогу во-время послать им еще раз адрес? Значит будут пытаться доставить по первоначальному адресу и тратить еще 2-3 дня? Пожалуйста решите это как-то и передайте службе доставки в Москве измененный адрес.
Заранее благодарю за помощь.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Здравствуйте, господа-шопоголики!

Пользуюсь услугами данного сервиса лет 5-6 (точной даты не помню). Ещё с тех пор когда он был ebaytoday. Лично мне кажется что рейтинг шопотама здесь занижен, а ветка отзывов превратилась в очередной топик по решению вопросов (как и на многих других ресурсах). Считаю это не совсем справедливым и хотелось бы внести свой небольшой вклад. Да, посредник не без погрешностей и недостатков, служба поддержки порой оставляет желать лучшего, неспособность второй год подряд нормально спланировать переезд тоже несколько шокирует и даже предположу что это мне так повезло, что ни разу мою посылку не потеряли и проблем со выводом средств не было. Пользовался я и другими посредниками и скажу одно: "Хорошо там где нас нет". У всех свои плюсы и минусы и лично для меня у шопотама плюсов больше. Вероятно именно поэтому я и продолжаю пользоваться его услугами. Много ли вы знаете случаев когда посылка упаковывается, отправляется и доставляется практически за новогодние праздники? А я знаю. Если кто то не верит - посылка с трекингом EP1202953 (Boxberry). Если есть какие то вопросы - готов ответить и подтвердить скриншотами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live