• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Интересен ответ по существу заданного вопросам и от Шопотама, не от Вас.
Больше похоже на рекламу какого то стороннего сервиса, так как сама тема целиком есть ответ по существу на Ваш вопрос.
 
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
p1.png p2.png
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
чё то фотка не четкая адресат и там и там смазался :)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вчера получил свою очередную посылку из США (P1229966, трек-номер:CD006431905RU). Пользуюсь исключительно MF - как мне кажется у Шопотама среди всех прочих он самый выгодный (по крайней мере когда есть действующий промокод как сейчас :smile: ). На упаковку послал 17 апреля и поскольку общий вес не превышал килограмма решил воспользоваться "самым дешевым" из доступных способов, а именно ShipTor Air. Далее получил сообщение что данным способом отправить нельзя (мне и сейчас не совсем ясно почему именно). Как мне позже объяснили это связано с тем что много однотипных товаров в посылке и на таможне это могут посчитать коммерческой партией, но я не считаю что две пары сережек и подвеска это много. Ну да ладно... В итоге выбрал ShipTor Priority, по объемному весу вышло 1,5 кг вместо 0,8 фактических, оплатил доставку и посылку отправили ... через три недели (получил 10$ компенсации). Упакована хорошо - нареканий нет, шла по времени для данного способа вполне стандартно. В прошлом году попал под такой же переезд, так что не удивлен. Если в ближайшее время появится новый промокод или комиссию за консолидацию отменят вообще, то будем сотрудничать дальше).

P.S. Сервисом пользуюсь давно и лучше пока не встречал. По крайней мере когда он не переезжает, не сбоит и не меняет владельцев)
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Если в ближайшее время появится новый промокод или комиссию за консолидацию отменят вообще, то будем
Так его и хочется получить от shopotam, чтобы не перенаправлять посылки туда, где бесплатная обработка mf-посылок.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Так его и хочется получить от shopotam, чтобы не перенаправлять посылки туда, где бесплатная обработка mf-посылок.
Сильные у меня сомнения что именно тот представитель что на сайте здесь раз в сутки на полчаса бывает решает такие вопросы) Вот эта тягомотина с продлевающимися промокодами уже года три тянется - давно бы уже комиссию вообще отменили, но по каким то соображениям этого до сих пор не произошло. А перенаправлять в итоге дороже выйдет... Там такая система (по крайней мере раньше была), что типа если отправляешь на другой адрес США, то со счета списывают 50$, а потом уже возвращают разницу. А это разница на конвертации при возврате + отправка будет долларов 20 стоить. С учетом того что комиссия максимум 30$ (3*10) подобные телодвижения мне кажутся лишними.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!

U29946

Прошли сутки - за это время процесс упаковки сдвинулся всего на 7%:
P1236194 (США)
Ожидает упаковку
Перед Вами в очереди на упаковку 20%
Сформирована 28.05.2015

Какого-либо ускорения работы склада я не заметил. Пришедшие на склад посылки также не регистрируются уже 4-й день:

1) 1ZA17A690320595274 Delivered On: Monday, 06/01/2015 at 9:43 A.M.

2) Tracking #:9405509699937628564839 Carrier:USPS
Status: DELIVERED Jun-01-15, 12:40 PM, NASHUA 03063

Далее, за время задержек с регистрацией посылок и их упаковки (суммарно уже более месяца) повысились тарифы USPS на доставку в Россию.
Из новостей на вашем сайте:

02 июня 2015
Новые тарифы USPS
Уважаемые пользователи!
Каждый год почтовая служба США (USPS) производит индексацию своих тарифов. В этот раз новые тарифы вводятся с 1 июня, и уже сегодня (2.06) они начали действовать на ShopoTam.ru. Если вы выбрали способ доставки американской почтой, то уточните стоимость в калькуляторе.

Стоимость отправки моей посылки была $229:
В обработке P1236194 229,50$ примерно EMS

По новым тарифам стоимость доставки этой посылки выросла на $40. Из калькулятора на вашем сайте:
Стоимость доставки 21,0 кг из США 279,25 $

Будете ли вы мне компенсировать разницу в тарифах на отправку, которая возникла из-за задержек на вашем складе? Я имею ввиду, что это должна быть дополнительная компенсация в придачу к компенсации за задержку с отправкой.

Еще раз прошу ускорить отправку посылки, а также жду ответ на вопрос о предоставлении компенсаций.

Спасибо!


Добрый день.
Товары в составе посылки P1236194 были переданы упаковщику. Статус данного отправления должен обновиться в Вашем личном кабинете в ближайшее время.
Посылка с трекинг-номером 1ZA17A690320595274 была зарегистрирована на нашем складе 04.06., отправление с номером 9405509699937628564839 пока что ожидает регистрации. Вопрос относительно компенсации был направлен профильному сотруднику. Ожидайте, пожалуйста, ответа по внутренней почте.

Добавлено спустя 10 мин. 45 сек.
Спасибо. А когда это отобразится в личном кабинете?

Добрый день.
В личном кабинете у Вас будут отмечены даты, установленные при активации промо-кода, так как корректировки, вносимые после активации не фиксируются системой.
В случае, если списание будет происходить, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам Службы Поддержки посредством заказа звонка или письменного обращения по Внутренней Почте.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Добрый день.
В личном кабинете у Вас будут отмечены даты, установленные при активации промо-кода, так как корректировки, вносимые после активации не фиксируются системой.
В случае, если списание будет происходить, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам Службы Поддержки посредством заказа звонка или письменного обращения по Внутренней Почте.
Хорошо. Спасибо. Мне просто нужен был официальный ответ на который я бы потом мог опираться при возникновении проблем.
 
C

chelhost

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день!

U29946

Спасибо за ответ!
Уточните, что значит - переданы упаковщику? За еще одни прошедшие сутки очередь сдвинулась всего на 4%: с 20% до 16%.

Вот данные на текущий момент:
P1236194 (США)
Ожидает упаковку
Перед Вами в очереди на упаковку 16%
Сформирована 28.05.2015

Скажите проще - сегодня наконец отправят мою посылку или это затянется еще на следующую неделю?

С уважением,
Вадим

Добрый день.
Товары в составе посылки P1236194 были переданы упаковщику. Статус данного отправления должен обновиться в Вашем личном кабинете в ближайшее время.
Посылка с трекинг-номером 1ZA17A690320595274 была зарегистрирована на нашем складе 04.06., отправление с номером 9405509699937628564839 пока что ожидает регистрации. Вопрос относительно компенсации был направлен профильному сотруднику. Ожидайте, пожалуйста, ответа по внутренней почте.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день, я хотела бы отправить посылку методом Лайт, но система не дает выбрать этот способ доставки, так как примерный вес посылки четь более 2 кг. Я уверена, что после сбора посылки ее вес будет менее 2 кг ( уберется почтовая упаковка). Что Вы мне можете предложить?

Добрый день.
Вероятно вы имеете в виду способ доставки Shiptor Air, у которого максимальный вес посылки составляет до 2 кг.
Так как при формировании посылки система не позволяет его выбрать, необходимо изначально отметить другой способ доставки, а именно Shiptor Экспресс. Так же на шестом шаге следует поставить отметку об отложенной отправке. Как только посылка будет упакована, Вам поступит электронное уведомление на Вашу почту. После чего, посредством заказа телефонного звонка или письменного обращения по Вашей просьбе способ доставки будет изменен на необходимый.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
У конкурентов уже давно вот так:

-------------------------------------------------------------------------------------

dropbox_1u7aiC.png
-------------------------------------------------------------------------------------

а у вас?

Добрый день.
Мы предоставляем промо-коды, которые активируют услугу "Бесплатный Mail Forwarding". Промо-код активируется на определенный промежуток времени. Предложения подобного рода на постоянной основе отсутствуют.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
Вчера получил свою очередную посылку из США (P1229966, трек-номер:CD006431905RU). Пользуюсь исключительно MF - как мне кажется у Шопотама среди всех прочих он самый выгодный (по крайней мере когда есть действующий промокод как сейчас :smile: ). На упаковку послал 17 апреля и поскольку общий вес не превышал килограмма решил воспользоваться "самым дешевым" из доступных способов, а именно ShipTor Air. Далее получил сообщение что данным способом отправить нельзя (мне и сейчас не совсем ясно почему именно). Как мне позже объяснили это связано с тем что много однотипных товаров в посылке и на таможне это могут посчитать коммерческой партией, но я не считаю что две пары сережек и подвеска это много. Ну да ладно... В итоге выбрал ShipTor Priority, по объемному весу вышло 1,5 кг вместо 0,8 фактических, оплатил доставку и посылку отправили ... через три недели (получил 10$ компенсации). Упакована хорошо - нареканий нет, шла по времени для данного способа вполне стандартно. В прошлом году попал под такой же переезд, так что не удивлен. Если в ближайшее время появится новый промокод или комиссию за консолидацию отменят вообще, то будем сотрудничать дальше).

P.S. Сервисом пользуюсь давно и лучше пока не встречал. По крайней мере когда он не переезжает, не сбоит и не меняет владельцев)

Добрый день.
Благодарим Вас за подробный отзыв и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В ближайшее время работа склада должна быть нормализована, Ваши пожелания обязательно будут переданы руководству.
Приятного Вам дня!
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это я ради сравнения разницы по срокам запостила, смущает меня такая разница в сроках отправки.
Ну так основной затык же образовался как раз в начале мая, так что всё логично. В прошлом году два месяца ушло от начала и до конца на переезд.
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день.
Вероятно вы имеете в виду способ доставки Shiptor Air, у которого максимальный вес посылки составляет до 2 кг.
Так как при формировании посылки система не позволяет его выбрать, необходимо изначально отметить другой способ доставки, а именно Shiptor Экспресс. Так же на шестом шаге следует поставить отметку об отложенной отправке. Как только посылка будет упакована, Вам поступит электронное уведомление на Вашу почту. После чего, посредством заказа телефонного звонка или письменного обращения по Вашей просьбе способ доставки будет изменен на необходимый.
Благодарю. Скажите, пожалуйста, Вы планируете выплачивать компенсации своим клиентам за столь длительное ожидание и кучу потраченных нервных клеток? Дабы сохранить дружеские отношения и продолжить сотрудничество?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Скажите, пожалуйста, Вы планируете выплачивать компенсации своим клиентам за столь длительное ожидание и кучу потраченных нервных клеток? Дабы сохранить дружеские отношения и продолжить сотрудничество?
Опять же скажу из своего опыта - уже выдают. Происходит это по факту отправки посылки. ТО есть как только вашу посылку отправляют создаете обращение в поддержку с запросом компенсации и указанием всех обстоятельств. Там всё это дело рассматривают и выдают решение. Но на особо большое компенсирования я бы не рассчитывал - как правило это 10$ или какая то символическая скидка на доставку/услуги. Пару недель назад я стал гордым обладателем этих самых 10$ на три месяца, при прошлогоднем переезде это были 5$ на месяц
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Опять же скажу из своего опыта - уже выдают. Происходит это по факту отправки посылки. ТО есть как только вашу посылку отправляют создаете обращение в поддержку с запросом компенсации и указанием всех обстоятельств. Там всё это дело рассматривают и выдают решение. Но на особо большое компенсирования я бы не рассчитывал - как правило это 10$ или какая то символическая скидка на доставку/услуги. Пару недель назад я стал гордым обладателем этих самых 10$ на три месяца, при прошлогоднем переезде это были 5$ на месяц

Спасибо Вам большое! :smile269:
 
M

MDron

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
почему невозможно вывести? сто раз выводил, без проблем.

Ну расскажите как вы выводили. Мне они рассказывают, что вернуть можно только то, что я прямо платил за прошлую доставку и всё. А остальное через webmoney - и дальше пытаться оттуда вывести (комиссия для вывода с WM на карту получается 20usd)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Кстати, призываю всех кто

а) Недоволен нарушением разрекламированных сроков доставки
б) Чей товар "потерялся" и кому предлагают подождать еще и еще
в) Недовольных как и я отказом вовремя и корректно провести возврат денег

Жаловаться в отдел по защите прав потребителей при генпрокуроре штата, они заинтересованы: см. тут

 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
C

CrashX

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
30
Баллы
204
И так коротко
Шопотам стал наглеть на глазах


я заказал 2 телефона на MF
они пришли, родные коробки выкидывать не стал, ибо в шопотаме были случае некачественной упаковки, телефон выпал из родной короки и болтался с пластиком (упаковочная крошка), и получил ряд потертостей


да и насчет проверки товара, я тогда хотел ее заказать, но ЕЕ СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО! ВАШИ склады переезжали и на новом складе услуги, проверки и фото недоступны были!!!!!!!!!!!


недавно 2 мес назад я отправил телефоны себе
посылка шла и потеряла ввесе была 590гр стала 130гр
таможня ее развернула, прошло 1,5 и она вернулась им
теперь с меня требуют 20$ за разбирательство с продавцом, интересно как они это будут делать если покупал я сам, и зачем я платил страховку почти 10$
если мне не хотят возмещать ее

попросту хотят кинуть на 400$ и получить их от UPS через 30-60 дней (срок страхового возмещения при указании ценности посылки)

я просто в гневе, до этого мне приходила домой послыка с педалями вместо товара, там я получил страховку
тут они вернулась им пустая и порванная, и возмещать стоимость не хотят
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Жаловаться в отдел по защите прав потребителей при генпрокуроре штата, они заинтересованы: см. тут
Выложите эту самую переписку если не трудно. Интересно почитать без перевода и сути.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
а почему в той теме комментировать запрещено?
Видимо потому что там это могут делать лишь сам автор и представитель сервиса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live