• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ситуация двигается в лучшую сторону?
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация двигается в лучшую сторону?
Не заметно, звонить и говорить, что все переехало и нормально работают, еще неделю назад начали, а по факту так же(( и по внутренней почте отвечают, что переезд не закончен, простите мол за задержки(((
 
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
Скажите, можно ли на адрес шопотама заказывать из Timberland, я знаю что при выкупе самим посредником можно, а через мф?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
В общем таки дошли мои руки до отзыва о данном сервисе.

Нашел я значит данный сервис в момент когда у них только начал переезжать склад(О чем свидетельствовала новость на их сайте)
Меня устроили практически все аспекты данного сервиса,сам MF сервис,сроки доставки(были и не большие задержки о которых чуть позже),цена на ту самую доставку,страховка и тд.
Кстати сперва немного не разобравшись взял закинул к ним на сайт 300$ с целью покупать товары через их сайт,но позже чуть разобравшись понял,что MF будет выгоднее и вернул деньги назад(Кстати к моему удивлению я даже не потерял % на конвертации,сколько скинул к ним,столько мне и вернулось назад с точностью до копейки)
Далее найдя нужные товары на ebay я их выкупил и отправил на адрес шопотама(во первых был очень сильно восхищен скорость работы почты США,посылки шли с разных штатов,но их доставка не заняла больше 2-3ух дней,у нас о таком можно только мечтать),посылки поступили на склад и были зарегистрированы на следующий день.Один из минусов который коснулся меня,так это не возможность сделать доп фотки внутренностей посылки(так как заказывал технику,хотел убедиться,что там не фантики).По пришествию всех посылок на склад объединил их в одну посылку(На упаковку которой ушло 7 дней(как по мне так это была единственная задержка при моей работе с данным посредником).После оплаты стоимости отправки потребовалось еще 4 дня на отправку(После длительной упаковки думал,что отправят еще не скора,так как там подходили праздники и выходные,но они успели сделать это чуть быстрее).
Доставку брал способом Shiptor Air через доставку от boxberry по России,доставка заняла 16 дней до моего пункта выдачи(Что очень даже шустро) Трэк,если кому интересно EP1231447
Упаковка посылки конечно не самая надежная,но мне все пришло в ценности и сохранности.Фото ниже:
Состояла она из черного пакета,внутри всем нам известные пупырки(двойные) и внутри все было закутано в какой то мягкий материал
IMG_0614.JPG IMG_0615.JPG
В целом остался доволен данным сервисом,что даже в момент переезда все прошло быстро(Я конечно не отрицаю того,что скорее всего мне повезло в скорости обработки моих посылок,но все же),надеюсь,что переезд наконец скоро закончится,так как собираюсь сделать еще несколько покупок через этот сервис.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемый представитель Shopotam!
Я давний клиент (U10654365), несколько раз пользовался вашим MF для пересылки нестандартно длинных коробок и после долгого перерыва опять возникла такая потребность.Видел на сайте новость о задержках в связи с переездом, но решил раз с начала переезда прошло больше месяца должно было "рассосаться".Заказал доску Wakesurfer ($650) с Амазона, по пути на ваш склад она "зависла" (трек USPS 9361289878902910069302). Подозреваю лежит где-то на у вас "в куче" (это цитата из Службы Поддержки!) с 19 мая. Обращался за помощью, получил ответ что надо ждать, ничего сделать не могут. Хотя такую нестандартную коробку найти несложно при желании.
Но раз трек не показывает приемку обратился в Амазон.
Они обещали возврат и быструю доставку при повторной покупке. Купил еще раз и сегодня (29 мая) доска была доставлена к вам (Fedex трек 512481279001).ОЧЕНЬ ПРОШУ зарегистрировать побыстрее и сообщить размеры посылки и какие способы доставки (Shiptor Express и/или Priority Express) мне доступны. Также если оба способы доступны, скажите какой будет быстрее. Если Shiptor будет ждать больше недели формирования партии, то я бы послал почтой. Цена не так важна как скорость.Мне нужны две доски, поэтому когда (если!) найдется первая доска, я ее тоже буду посылать.
Надеюсь на ответ по существу вместо "ждите неизвестно сколько".Напоследок об об'яснении причин задержек в ответах здесь и по внутренней почте.
То, что ваше руководство не подготовилось как надо было к переезду и жалеет денег на сверхурочные либо на временных работников является причиной задержек, а не сам переезд. И повторять неделю за неделей, что переезд является причиной проблем просто несолидно.
И конечно, если это до сих пор проблема (мы знаем это так!), то на главной странице должно быть об'явление с реальными сроками обработки посылок.Это поможет клиентам избежать ненужных проблем, а вам разгрести завалы.
Заранее спасибо за помощь и за ответ!
Добрый день.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы видим, что ожидаемая Вами посылка с трекинг-номером 512481279001 была доставлена на наш склад 29.05, но не была обработана в течение этого дня. На протяжении выходных дней склад не функционировал, в связи с чем, регистрация ожидаемого Вами отправления так же не была произведена. Как только Вашей посылке будет присвоена ячейка на складе, она отобразится в Личном Кабинете, вместе с этим будет зафиксирован её вес, и тогда мы сможем помочь Вам с выбором способа доставки. Пока нет конкретных данных о габаритах товара, сориентировать Вас более точно не предоставляется возможным.
Мы понимаем и разделяем Ваше негодование, связанное со сменой фактического адреса склада США. Подобные задержки не ожидались, в связи с чем оповещение произошло по факту образования подобных обстоятельств. Точных или же реальных зафиксированных сроков обработки посылок на складе мы не можем, так как ни в коем случае не настроены на постоянные задержки. Наши сотрудники уже работают сверхурочно, и главной целью сейчас является ускорение оформления посылок и нормализация всех процессов в работе склада. Надеемся, что в ближайшее время Ваши позиции зарегистрируются и вы сможете продолжить формирование посылки.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
В общем таки дошли мои руки до отзыва о данном сервисе.

Нашел я значит данный сервис в момент когда у них только начал переезжать склад(О чем свидетельствовала новость на их сайте)
Меня устроили практически все аспекты данного сервиса,сам MF сервис,сроки доставки(были и не большие задержки о которых чуть позже),цена на ту самую доставку,страховка и тд.
Кстати сперва немного не разобравшись взял закинул к ним на сайт 300$ с целью покупать товары через их сайт,но позже чуть разобравшись понял,что MF будет выгоднее и вернул деньги назад(Кстати к моему удивлению я даже не потерял % на конвертации,сколько скинул к ним,столько мне и вернулось назад с точностью до копейки)
Далее найдя нужные товары на ebay я их выкупил и отправил на адрес шопотама(во первых был очень сильно восхищен скорость работы почты США,посылки шли с разных штатов,но их доставка не заняла больше 2-3ух дней,у нас о таком можно только мечтать),посылки поступили на склад и были зарегистрированы на следующий день.Один из минусов который коснулся меня,так это не возможность сделать доп фотки внутренностей посылки(так как заказывал технику,хотел убедиться,что там не фантики).По пришествию всех посылок на склад объединил их в одну посылку(На упаковку которой ушло 7 дней(как по мне так это была единственная задержка при моей работе с данным посредником).После оплаты стоимости отправки потребовалось еще 4 дня на отправку(После длительной упаковки думал,что отправят еще не скора,так как там подходили праздники и выходные,но они успели сделать это чуть быстрее).
Доставку брал способом Shiptor Air через доставку от boxberry по России,доставка заняла 16 дней до моего пункта выдачи(Что очень даже шустро) Трэк,если кому интересно EP1231447
Упаковка посылки конечно не самая надежная,но мне все пришло в ценности и сохранности.Фото ниже:
Состояла она из черного пакета,внутри всем нам известные пупырки(двойные) и внутри все было закутано в какой то мягкий материал
В целом остался доволен данным сервисом,что даже в момент переезда все прошло быстро(Я конечно не отрицаю того,что скорее всего мне повезло в скорости обработки моих посылок,но все же),надеюсь,что переезд наконец скоро закончится,так как собираюсь сделать еще несколько покупок через этот сервис.

Добрый день.
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о работе нашего сервиса. Рады, что, не смотря на возникшие сложности в оформлении посылки, Вы остались довольны. В ближайшее время работа склада стабилизируется и все процессы придут в норму.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Зашла на сайт посредника и, о чудо, мою посылку упаковали! Но опять не находят пришедшие на склад посылки... Поскольку у меня заканчивается срок промо кода на МФ, а жду я на склад приличное количество посылок, все опять получается невыгодно...

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, чтобы мы смогли более подробно рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Скажите, можно ли на адрес шопотама заказывать из Timberland, я знаю что при выкупе самим посредником можно, а через мф?

Добрый день.
Действительно, выкуп товаров при помощи нашего сервиса возможен. Чтобы уточнить возможность доставки до нашего склада при совершении самостоятельной покупки, рекомендуем Вам обратиться непосредственно к представителю интернет-магазина.
 
U

usa_molotok

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
Добрый день.
Сожалеем<...> На протяжении выходных дней склад не функционировал <...>понимаем и разделяем Ваше негодование, связанное со сменой фактического адреса склада США. Подобные задержки не ожидались<......> не можем<.....> сотрудники уже работают сверхурочно,<.....> Надеемся<.....>в ближайшее время<...........>
Уважаемый представитель Shopotam!
Спасибо за ответ, но такой ответ меня категорически не устраивает. Еще раз повторяю, мое "негодование" не связано с переездом склада, а с бардаком, который происходит сейчас. С тем, что служба поддержки никак не может "поддержать" клиентов и повлиять на работу склада и вынуждена говорить на языке роботов. Я знаю, что Вы в России, а склад в США, но какая-то связь с ними у Вас должна быть? Кстати, я пытался связаться со складом по телефону, который дается вместе с адресом, но телефон не рабочий (а ведь он дается американским магазинам и службам доставки чтобы связаться с покупателем!). Как сочетаются Ваши слова о сверхурочной работе и не работающем в выходные складе? Кто и где работает сверхурочно? Даже в пятницу я 10:17 утра на складе не было никого принять посылку, так что Fedex приезжал еще раз через час. 11:27 am Delivered NASHUA, NH 10:17 am Delivery exception LONDONDERRY, NH
Customer not available or business closed
То, что Вы не можете сказать ничего конкретного о сроках не выдерживает никакой критики. Невозможно поверить, что в век сканеров можно не знать сколько на складе посылок и соответственно сколько примерно времени требуется на обработку.
Я бы не тратил время на эту переписку, но мне реально надо доставить вейкборд в Москву как можно быстрее. Человеку надо готовиться к соревнованиям, а я даже не могу сказать сколько времени займет доставка.
Еще раз ПРОШУ Вас реально помочь в скорейшей отправке посылки.
Спасибо!
 
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, чтобы мы смогли более подробно рассмотреть сложившуюся ситуацию.
U1906099. Возник еще один вопрос, у меня в списке МФ ожидаемых на склад с 25 числа отображается только 2 из семи добавленных в тот день, какие-то проблемы на сайте?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Какие сейчас реальные сроки регистрации и отправки посылок из Германии?
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день.
Как и договаривались с Вами. Запрос отправлен профильному сотруднику. Ответ Вам будет предоставлен по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Привет, ребят, а сколько мне ждать? Прошло не мало времени, и ни ответа ни привета.... Фото так и нет
Второй вопрос: (др. акк) посылка в статусе "Получено" аж с 20 мая! Уже почти 2 НЕДЕЛИ!!!! Давайте ка уже налаживать процесс! Переезд и задержки, связанные с ним, затянулись!!В Росиии, когда кто-то что-то не успевают, начинают работать в режиме нон-стоп и утром и вечером... А Ваши работники????
Спасибо за внимание
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-06-02 в 9.02.41.png
    Снимок экрана 2015-06-02 в 9.02.41.png
    88.8 КБ · Просмотры: 110
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемый представитель Shopotam!
Спасибо за ответ, но такой ответ меня категорически не устраивает. Еще раз повторяю, мое "негодование" не связано с переездом склада, а с бардаком, который происходит сейчас. С тем, что служба поддержки никак не может "поддержать" клиентов и повлиять на работу склада и вынуждена говорить на языке роботов. Я знаю, что Вы в России, а склад в США, но какая-то связь с ними у Вас должна быть? Кстати, я пытался связаться со складом по телефону, который дается вместе с адресом, но телефон не рабочий (а ведь он дается американским магазинам и службам доставки чтобы связаться с покупателем!). Как сочетаются Ваши слова о сверхурочной работе и не работающем в выходные складе? Кто и где работает сверхурочно? Даже в пятницу я 10:17 утра на складе не было никого принять посылку, так что Fedex приезжал еще раз через час. 11:27 am Delivered NASHUA, NH 10:17 am Delivery exception LONDONDERRY, NH
Customer not available or business closed
То, что Вы не можете сказать ничего конкретного о сроках не выдерживает никакой критики. Невозможно поверить, что в век сканеров можно не знать сколько на складе посылок и соответственно сколько примерно времени требуется на обработку.
Я бы не тратил время на эту переписку, но мне реально надо доставить вейкборд в Москву как можно быстрее. Человеку надо готовиться к соревнованиям, а я даже не могу сказать сколько времени займет доставка.
Еще раз ПРОШУ Вас реально помочь в скорейшей отправке посылки.
Спасибо!

Добрый день.
Отсутствие информации относительно реальных сроков регистрации и обработки посылок в режиме переезда склада - это вынужденное обстоятельство. Мы ни в коем случае не намерены скрывать эту информацию от Клиентов, будь она зафиксирована. Пока входящему отправлению не присвоена ячейка на складе, оно не отсканировано. Соответственно, сказать Вам, какое количество mf-отправлений ждут регистрации и какое количество времени это займет - возможным не предоставляется. Озвучив какие-либо сроки по данному вопросу, произойдет намеренная дезинформация с нашей стороны, что так же исключено.
За устранением задержек, на склад была направлена дополнительная помощь в лице наших московских сотрудников. Мы делаем всё возможное, чтобы работа на складе пришла в норму в кратчайшие сроки. Чтобы помочь в скорейшем обнаружении Вашей посылки, нами был направлен запрос профильному специалисту.
Номер телефона, указанный в адресе, работает в режиме автоответчика, это сделано в интересах клиента. Все сотрудники занимаются упаковкой и подготовкой отправлений.
Еще раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

15 июня истекает срок бесплатного MF. В воздухе зависли посылки (с десяток), которые по трекингу как доставленные, но в системе ещё не появились уже более недели. Пара аукционов на подходе с доставкой в районе 10 числа, что при нормальных максимально заявленных двух сутках регистрации было бы нормально, но со сроком неделя+ не укладывается. Можно поднять вопрос о продлении MF на недели две-месяц чтобы потом не околачивать суппорт и разбираться с проблемами или вопрос будет решаться по факту когда все MF будут зарегистрированы?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
U1906099. Возник еще один вопрос, у меня в списке МФ ожидаемых на склад с 25 числа отображается только 2 из семи добавленных в тот день, какие-то проблемы на сайте?

Добрый день.
Проверили информацию по ожидаемым Вами отправлениям. Дело в том, что посылки подошли в разные дни, соответственно внести их в систему одновременно не предоставлялось возможным. В ближайшее время отправления должны быть зарегистрированы на складе, ожидайте пожалуйста.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Какие сейчас реальные сроки регистрации и отправки посылок из Германии?

Добрый день.
На данный момент время регистрации входящих посылок на складе Германии несколько увеличено, в связи с поступающими отправлениями из Великобритании. Сроки подготовки и отправки посылок зависят напрямую от выбранного Вами способа доставки. Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, чтобы мы смогли проверить информацию.

Добавлено спустя 20 мин. 43 сек.
Привет, ребят, а сколько мне ждать? Прошло не мало времени, и ни ответа ни привета.... Фото так и нет
Второй вопрос: (др. акк) посылка в статусе "Получено" аж с 20 мая! Уже почти 2 НЕДЕЛИ!!!! Давайте ка уже налаживать процесс! Переезд и задержки, связанные с ним, затянулись!!В Росиии, когда кто-то что-то не успевают, начинают работать в режиме нон-стоп и утром и вечером... А Ваши работники????
Спасибо за внимание

Добрый день.
Запрос относительно создания фотографий к Вашему отправлению был передан сотруднику на склад в день Вашего обращения. В течение выходных дней склад не функционировал, в связи с чем, данный запрос не был обработан ранее. В ближайшее время фотографии должны быть отображены в Личном Кабинете.
Мы видим, что посылка, пришедшая по трек-номеру 20.05, до сих пор не отмечена в регистре склада. Дело в том, что из-за большого количества входящих отправлений, сотрудники вносят посылки в случайном порядке. Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Как только работа склада нормализуется, Вам будет предложена индивидуальная компенсация, исходя из фактических сроков задержки в оформлении Вашей посылки. К сожалению, ускорить процесс самой регистрации не предоставляется возможным.

Добавлено спустя 2 мин.
shopotam.ru, Здравствуйте

15 июня истекает срок бесплатного MF. В воздухе зависли посылки (с десяток), которые по трекингу как доставленные, но в системе ещё не появились уже более недели. Пара аукционов на подходе с доставкой в районе 10 числа, что при нормальных максимально заявленных двух сутках регистрации было бы нормально, но со сроком неделя+ не укладывается. Можно поднять вопрос о продлении MF на недели две-месяц чтобы потом не околачивать суппорт и разбираться с проблемами или вопрос будет решаться по факту когда все MF будут зарегистрированы?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя, чтобы мы смогли уточнить для Вас эту информацию.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Alligatorspb

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
я выкладывал скрины когда посылка ушла на упаковку. Кстати вчера посылка и была отправлена. Вывод - задержки были в день два от обычных сроков. Короче не знаю как на других складах - но в US все нормально - можно пользоваться как обычно.
а были и другие скрины. У меня вот посылка "упаковывалась" 15 дней. и вот уже третий день "отправляется", причем это ЕМС, по которому раньше посылка уходила в тот же день, когда я оплачивал стоимость пересылки. Так что говорить "можно пользоваться" - это уж слишком
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Добрый день.
На данный момент время регистрации входящих посылок на складе Германии несколько увеличено, в связи с поступающими отправлениями из Великобритании. Сроки подготовки и отправки посылок зависят напрямую от выбранного Вами способа доставки. Подскажите, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, чтобы мы смогли проверить информацию.
Конкретно. КОНКРЕТНО пишите количество дней. Срок регистрации входящих посылок? Срок отправки обычной почтой DHL Paket Standard?
 
Анна Фомина

Анна Фомина

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день.
Запрос относительно создания фотографий к Вашему отправлению был передан сотруднику на склад в день Вашего обращения. В течение выходных дней склад не функционировал, в связи с чем, данный запрос не был обработан ранее. В ближайшее время фотографии должны быть отображены в Личном Кабинете.
Мы видим, что посылка, пришедшая по трек-номеру 20.05, до сих пор не отмечена в регистре склада. Дело в том, что из-за большого количества входящих отправлений, сотрудники вносят посылки в случайном порядке. Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Как только работа склада нормализуется, Вам будет предложена индивидуальная компенсация, исходя из фактических сроков задержки в оформлении Вашей посылки. К сожалению, ускорить процесс самой регистрации не предоставляется возможным.

Спасибо! Фотками очень выручили!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
И еще - почему так сильно выросла стоимость доставки из Германии? Раньше было до 2кг 12 евро, до 5 кг 15 евро. Сейчас до 5 кг 28,99 евро
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Функция доп фотографий так и не возобновилась?скоро прийдет посылка к которой очень нужны будут фотографии
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live