• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3

36chambers

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спустя какое время после отправки посылка начинает трекаться через ваш сайт?
И почему у меня уже на данном этапе 2 трек номера от 1ой посылке?EP1231447 и P1231447

трек который ep
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
И зачем я снова связался с этой конторой? Уже нарывался один раз на переезд, который продолжался вечность.
Чувствую теперь последний раз точно, потому что опять посылка долго отправляется.
 
glaider

glaider

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
Москва
Пошли третьи сутки - Перед Вами в очереди на отправку 99%
Никому не советую обращаться к данному посреднику с посылками по Германии.
У меня складывается впечатление, что этот Шопотам набор сплошных недоразумений.
Налетел первый раз при обмене peeble, когда они отказались отправлять их экспрессом, мотивируя отсутствием на них нотификации, пришлось обычной почтой шипить. Но здесь, собственно, я и сам сплоховал не почитав список запрещённых товаров.
Я решил по традиции обойти грабли, но нет, опять наступил.
Захотелось мне приобрести в Германии айфон 6 на 64 гб новый, не распакованный
И задал я вопрос в службу поддержки: а можно ли такой девайс доставить экспрессом в Россию? На что мне консультант в письме и написала - ноу проблем, выкупайте, всё доставим экспрессом в лучшем виде.
Купил.
За 4 дня посылка пришла на склад.
Сформировал я посылочку на Родину - жду, так сказать.
Приходит мне письмишко из Шопотама: дескать экспрессом не могём доставить такой товар, измените способ на приорити или жизнь не наладится.
Я спрашиваю опять - мне ж барышня русским по белому ответила - можно слать, что ж приключилось то?
А время идёт.
Ответили наконец то - мол так и так, попутали немного, нельзя приборы с батарейкой слать, да товары свыше 500 ойро.
А время всё идет, посылка еще не упакована.
Ну ладно, почесал репу и пишу этим ребятам - мол так и так, раз ваш косяк, отправляйте приорити и страховка за ваш счёт.
А время идёт, и посылка никак не упаковывается.
Отвечают мне шопики: Мы ж не знали что он больше 500 ойро стоит! Поэтому возьмите 5 дорралов на счёт в качестве компенсации и не забудьте, что они должны быть потрачены не позднее чем через 2 месяца
-прим. А где вы видели такой девайс новый дешевле? Если были сомнения - надо было уточнить, а не дезинформировать.
А время идёт.
Упаковали посылку наконец то.
Вот теперь ждём когда отправят. По телефону малчик сказал что отправляют по мере накопления палетов, ориентировочно 1 раз в 1-2 недели.
На мой вопрос что так редко - он ответил, ну вы же сами выбрали метод приорити :)

Реноме, так сказать:
- решив что быстрее, дешевле и надёжнее, получив посылку из рук в руки, будет отправить посылку экспрессом - я с посредником просчитался
- дешевле и быстрее мне продавец с ебэя отправил бы
- за это время, а прошло уже 17 дней с момента отправки от продавца, посылка была бы в почтовом отделении
- 10 (Десять!!!) дней они упаковывали посылку
- вот уже 4 дня они её на палет укладывают
- сотрудники не компетентны, к сожалению
- шопотам лицо не держит, за свои косяки, за недостоверную информацию, должны были отправить или хотя бы застраховать, за свой счёт
Итого имеем: медленно, некомпетентно, дорого, нецелесообразно

Как говорится в известной программе: "ревизорро не рекомендует" ;)

ПС: ув. шопотам, есть чем парировать?
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
И зачем я снова связался с этой конторой? Уже нарывался один раз на переезд, который продолжался вечность.
Чувствую теперь последний раз точно, потому что опять посылка долго отправляется.

У меня схожая ситуация, тоже не первый раз отправляю именно в момент переезда, а т.к. длится он долго, то удивляться в общем нечему. Сколько у вас посылка упаковывалась?

Я до сих пор не могу дождаться регистрации одного из МФоф, почти неделя прошла, а посылка нужна к определенному сроку (день рождение), уже задумываюсь, чтобы отдельно все посылать, может хоть так успеет, хотя конечно получится в 2 раза дороже.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня схожая ситуация, тоже не первый раз отправляю именно в момент переезда, а т.к. длится он долго, то удивляться в общем нечему. Сколько у вас посылка упаковывалась?

Я до сих пор не могу дождаться регистрации одного из МФоф, почти неделя прошла, а посылка нужна к определенному сроку (день рождение), уже задумываюсь, чтобы отдельно все посылать, может хоть так успеет, хотя конечно получится в 2 раза дороже.

Дело в том, что она только на упаковке :(
Сформирована 04.05.2015, 63% в очереди.
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Это все очень печально.
 
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
Я все понимаю, разбор товаров на складе, но вы уже больше недели не можете зарегистрировать товары пришедшие вам на склад :huh: А если товары повредятся? так и бесплатный срок хранения подойдет к концу...
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Так как там сейчас с Германией - нормализовалось? Хотел воспользоваться, но пока что-то после
Пошли третьи сутки - Перед Вами в очереди на отправку 99%
таких отзывов, что-то сильно засомневался.

Вообще мне непонятна ситуация со складом Шопотама в США, судя по всему там они постоянно куда-то переезжают как цыгане с табором :D :lol: :crazy:
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
А по моему, гнать таких посредников с подобных форумов в шею, они портят репутацию только.
 
glaider

glaider

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
Москва
Сегодня прислали сообщение что мою отшипили. Итого с момента чекинга на складе 18!!!!! дней :)
Супер скорость!!!!
На обращения так и не ответили ;)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
ПС: ув. шопотам, есть чем парировать?
Да как обычно - извините, простите, все сделаем в лучшем виде, исправимся, сейчас переезд, мы делаем все возможное, еще чуть подождите, вот-вот скоро, ну и т.д. тошниловка.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
shopotam.ru, моя посылка сформирована 19 апреля, потом ее взвешивали паковали 10(!) дней. Сразу оплачена, до сих пор висит на отправке без движения. Более 20 дней в обработке, это просто немыслимо! В поддержке только кормят обещаниями, когда уже отправите?
U1642289
 
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Сервис окончательно себя хоронит как посредник по США.

Для тех кому переслать 1-2 посылки - наверное подойдет.

А так, конечно, печально все. За 3 года - третий переезд, каждый переезд растягивается дольше чем обещают и сервис просто перестает работать. Плюс зимой была неприятная история с непогодой в NH, когда тоже все парализовано было. Не п их вине конечно, но выбор места склада тоже должен как-то просчитываться.

В итоге живем от проблемы до проблемы. Никто ни за что не отвечает. Боюсь, что если во время переезда потеряют посылку, то пошлют куда подальше и еще обвинят, что сами виноваты. Сейчас переживаю за это больше всего.

Есть несколько очень перспективных сервисов, на том же уровне цен. Так что гуглите и сравнивайте. С этого тонущего корабля надо постепенно уходить. Сам планирую все свои MF переслать в РФ и завязывать сотрудничество. Если у сервиса нет стабильности, то с ними делать нечего. А 3 переезда за такой короткий срок - это отсутствие стабильности.

Были шаги навстречу за это время со стороны сервиса, но упаковки по 2-3 недели - это того не стоит.

Ругаться и кричать уже устал, оно того не стоит.
 
glaider

glaider

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
A

arsys1112012

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Armenia,Yerevan
каждый раз говорю это все.......в последний раз ....вокруг полно посредников......
 
Anastasiashirou

Anastasiashirou

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На фоне волны недовольств немного неловко писать, что у меня все хорошо, но и с моей посылкой приключилась неурядица, но не благодаря Шопотаму. Мою посылку отклонила таможня, но я об этом не знала. Она вернулась на склад в Китае и ее переотправили мне обратно. Изначально у нее был трек-номер: LM938683887CN, а потом ей присвоили новый LM939859608CN, по которому она очень быстро дошла. И неизвестно, почему таможня отклонила. Возможно я неправильно заполнила декларацию, а сотрудники склада ее исправили, но спасибо им за это большое!
UXPR3xX78_U.jpg
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
После последней посылки зашел в свой аккаунт U81883, а там вместо $0 (последний раз пополнял баланс так чтобы осталось 0$) числится -20$ (т.е. сформировался долг)
Из истории списаний следует, что с меня сняли два раза по 10$ со следующим объяснением "Ручная корректировка баланса. Причина: Списание не израсходованных бонусных средств по истечению срока действия." А у меня не было неизрасходованных бонусных средств, после отправки последний посылки было ровно 0$
Это ошибка или я чего не понимаю?
 
Артм Артмов

Артм Артмов

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
моя посылка сформирована 21 апреля, потом ее взвешивали паковали 9 дней. Сразу оплачена, до сих пор висит на отправке без движения. Более 20 дней в обработке! Поддержка пишет одно и тоже ! когда уже отправите посылку ?
P1231366
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    466.3 КБ · Просмотры: 186
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я ещё в прошлом году спрашивал, собираются ли они переводить свои сервера из Германии в Россию, т.к. они хранят персональные данные россиян. В ответ - прикинулись шлангом. Интересно, это в Роскомнадзор можно пожаловаться?
я фуею - вы шизанулись совсем на волне поцреотизьма штоле? Ну не нравится тебе контора - иди в другую - какие проблемы то? Выбирай ее по принципу - чтобы было все в россии и все дела! :D Начинается блин - давай все данные сюда, давай все сюда - а покупать будем там. Покупай здесь и все. :bravvo:
Да - кстати - не знаю было тут или не было - код на 10% скидку по доставке 1 посылки Shiptor Air или Express
SHPT10
 
Live

Similar threads




Вверх
Live